Hello World!

DELETED

25 мая в Киеве прошел ежегодный пробег Велодень 2013

14 сообщений в этой теме

Что-то на старте на 10 000 не тянет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Украина активно развивает велоспорт. Чтобы это понять надо посмотреть количество любительских команд, число официальных велосипедных мероприятий и успехи представителей Украины в протуровских командах. На Veiolive.com все есть. А наши правители и высшее ворье только и могут что развивать говнофутбол, да говнохоккей россиянского розливу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Крыму был недавно - много байкеров со всех областей Украины. В принципе, там вообще много байкеров, но примерно 70-80% - украинцы. Ну им в Крым гонять в самый раз.))) В Питере в обычный день столько на дорогах и не увидишь. А там толпами катаются.)

И байки у многих не стоковые, самосбор. Часто - совсем недешёвые. Дроческопов ни у кого не замечал. Только россияне попадались иногда на "шайтан-двухпружинах". Видно, интерес к велосипеду и веложизни среди жителей Украины очень высок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 28 May 2013 14:02
Украина активно развивает велоспорт. Чтобы это понять надо посмотреть количество любительских команд, число официальных велосипедных мероприятий и успехи представителей Украины в протуровских командах. На Veiolive.com все есть. А наши правители и высшее ворье только и могут что развивать говнофутбол, да говнохоккей россиянского розливу.


А чем футбол хуже или лучше хоккея или например велоспорта? Мне вот кажется, что велоспорт, с учетом допинговых скандалов - полное дерьмо. Лив стронг. В смысле жри химию, пока не поймали, ибудешь крутанским крутаном, всех порвешь, будешь людей учить, как лив стронг. Ну и чем такой говновелосипед лучit чем футбол?

Smile. А 10 000 - хорошо, молодцы. Больше чем у нас. раза в три Smile. Зато в Питере только в прошлом году было 14 разных мероприятий. Это пожалуй лучше, чем одно на 10 000 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да и к тому же они это позиционируют как ОБЩЕУКРАИНСКУЮ гонку. Они могут, страна более компактная чем Россия. То есть, в Киев запросто могут приехать люди из Львова, или Харькова, Донецка или Одессы. К нам в Питер из Перьми или Кургана, Хабаровска или Норильска не едут. Да и мы не позиционируем себя как общероссийский старт. Городской. Так что комплексовать не надо Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 30 May 2013 00:01
olegus78rus писал(а) Tue, 28 May 2013 14:02
Украина активно развивает велоспорт. Чтобы это понять надо посмотреть количество любительских команд, число официальных велосипедных мероприятий и успехи представителей Украины в протуровских командах. На Veiolive.com все есть. А наши правители и высшее ворье только и могут что развивать говнофутбол, да говнохоккей россиянского розливу.


А чем футбол хуже или лучше хоккея или например велоспорта? Мне вот кажется, что велоспорт, с учетом допинговых скандалов - полное дерьмо. Лив стронг. В смысле жри химию, пока не поймали, ибудешь крутанским крутаном, всех порвешь, будешь людей учить, как лив стронг. Ну и чем такой говновелосипед лучit чем футбол?



ну, при тех нагрузках, которые принимают на себя профики на протурах, да и любители на первенствах восстанавливаться без медикаментов НЕВОЗМОЖНО. у меня старшая дочка в Лесгафта учится, там со второго курса идет предмет "Спортивная фармакология", так что без "укольчиков" практически нигде не обходится. в Союзе даже нас - КМСов и МСов перед важными первенствами прокалывали "витаминами". я не про допинг, я про то, что у нас в РФ львиная доля государственных денег (газпром и дочки) идет на хвутбол и ххоккей. а все остальные виды спорта, не менее зрелищные и командные - в полной жопе. по поводу Лэнса, его сдали свои же, так же жравшие таблетки, кому-то нужна была жертва, шакалы всегда завидуют тигру. а допинг, что допинг, давай тогда и спортпитание тоже к допингу приравняем, карбоний запретим, форму обратно из хб шить будем...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 30 May 2013 00:01
Smile. А 10 000 - хорошо, молодцы. Больше чем у нас. раза в три Smile. Зато в Питере только в прошлом году было 14 разных мероприятий. Это пожалуй лучше, чем одно на 10 000 Smile

Когда смотрел фотки с Киевского пробега 25 мая, сложилось впечатление, что их тысячи две.
Вероятно, 10 тысяч - это сумма по стране. ВелоДень проходит в нескольких городах одновременно, и, например, один из самых активных - Днепропетровск, рапортовал о 2000.
И не забывайте, что у них погода была вдвое благоприятнее. Wink

А что касается количества покатушек, то колонны "овер 200" у нас в городе в тёплый сезон собираются еженедельно. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, чтоб порадоваться за велодвижение, так начинается меряние пиписьками, кто больше народу собрал... Нехорошо как-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Естественно там нет 10 000. От куда им там взяться. Киев так же как и Питер не очень приспособлен к велокатанию, только в Питере с этим все еще хуже.
В Днепропетровске поболее людей на велодне было, это точно. Вот тут видео из Днепра http://www.youtube.com/watch?v=G0z5t5uKu1g

Самым удобным городом для велосипеда, я считаю Минск (в Скандинавии и Европе не катался).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
slam_and писал(а) Fri, 31 May 2013 09:39

Самым удобным городом для велосипеда, я считаю Минск (в Скандинавии и Европе не катался).

правда там про проезжей части кататься запрещено ПДД. Так что он очень удобен, но для катания по тротуарам и некоторым велодорожкам. Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Но ведь одна велодорожка тянущаяся через весь город с севера на юг, через центр города, чего стоит. Добраться в любую точку города не составит труда. А наличие веломостов, я только там видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас