Hello World!

sunday

В чём подвох?

11 сообщений в этой теме

Смотрю на оф. сайте заблудометры:
Garmin GPSMAP 62s
Garmin GPSMAP 78s Russia
Что-то я не пойму, почему 78-й на тысячу дешевле, хотя функционал, вроде, одинаковый, разница в форме, весе и плавучести.
В чём подвох? Покупать 78-й?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Tue, 21 May 2013 13:33
Смотрю на оф. сайте заблудометры:
Garmin GPSMAP 62s
Garmin GPSMAP 78s Russia
Что-то я не пойму, почему 78-й на тысячу дешевле, хотя функционал, вроде, одинаковый, разница в форме, весе и плавучести.
В чём подвох? Покупать 78-й?


У первого еще и карт в комплекте похоже нет.

Но расположение кнопок управления у 78-го вообще не в тему для вело. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Tue, 21 May 2013 13:33
Покупать 78-й?

Для него нет штатных вело-креплений. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
78 производит впечатление бОльшего по размеру (за счёт высоты на всю ширину в том месте где у 62 относительно тонкая антенна).
И через это (бОльший объём при равном весе) 78 плавает, 62 тонет.
Реши что для тебя важнее ("прибор утонул" или "прибор уплыл вниз по течению"))) и сделай выбор.
Ещё, подозреваю, что у 78 больше "морских" фишек в настройках, и, вероятно, меньше "земных".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 21 May 2013 14:56
Ещё, подозреваю, что у 78 больше "морских" фишек в настройках, и, вероятно, меньше "земных".

прошивка для 62/78 одна, думаю, разницы в настройках нет.
вот, для гармина 62sc/62stc уже другая прошивка (хотя только камера добавилась). если бы надо было узко специализировать приборы, гармин бы разделил прошивки 62 и 78 Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а объясните мне, кстати, у яхтсменов какая-то анатомия другая что-ли? что и как надо сделать с рукой, чтобы расположение кнопок как у линейки 7х было удобно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Wed, 22 May 2013 00:51
а объясните мне, кстати, у яхтсменов какая-то анатомия другая что-ли? что и как надо сделать с рукой, чтобы расположение кнопок как у линейки 7х было удобно?

Мой кореш, экс-велопитерец кста, полжизни бы отдал (по его словам) за телефон с кнопками НАД экраном.
По его словам, так ему удобнее, телефон под собственным весом свешивается с указательного пальца вниз, к пользователю.
Видать, та же хрень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 22 May 2013 02:03
pashky писал(а) Wed, 22 May 2013 00:51
а объясните мне, кстати, у яхтсменов какая-то анатомия другая что-ли? что и как надо сделать с рукой, чтобы расположение кнопок как у линейки 7х было удобно?

Мой кореш, экс-велопитерец кста, полжизни бы отдал (по его словам) за телефон с кнопками НАД экраном.
По его словам, так ему удобнее, телефон под собственным весом свешивается с указательного пальца вниз, к пользователю.
Видать, та же хрень.

Когда навигатор на руле, логично подносить к нему руку снизу, а не сверху. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как бывший владелец одного и другого девайся (ныне пользую Colorado - что бы про него не говорили), конструктор прошивок и писатель карт могу с уверенностью ответить:
ТЕЖЕЯЙЦАТЛЬКОСБОКУ - сугубо ИМХО!
Что в "руку ляжет" то и бери!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вживую 78-й выглядит уже не карманным прибором.
Но решило всё наличие велокрепления "здесь и сейчас".
В итоге 62s: скажем "нет" колхозу Smile хотя, я замечал у людей приборы хоть и на креплении, но примотанные дополнительно чем-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 22 May 2013 19:40
хотя, я замечал у людей приборы хоть и на креплении, но примотанные дополнительно чем-нибудь.[/color]

на конкретном расколбасе может выщелкнуться.
лично я к низу прицепил коротенькую верёвочку (как для телефона-флешки) и эту верёвочку накидываю на крепление фонаря на руле, чтобы если и слетел, не возвращаться обратно в гору Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас