Hello World!

fau1

В Иматру на 1 день

43 сообщения в этой теме

Собираемся схездить на велосипедах из Светогорска в Иматру, и вечером вернуться назад.
Не посоветуете, куда съездить на велосипеде в Иматре или рядом, и также где можно на пару часов занять место у мангала?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть интерес на ближайшие выходные, можно даже на 2 дня, старт из Светогорска, нас двое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюсануться что ли... Надо визу откатать, целей других нет, если получится покупаться - хорошо.
А ещё хотел бы поехать в субботу с ночёвкой, чтобы утром в воскресенье сразу оттуда на дачу в Каннельярви.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fau1 писал(а) Mon, 20 May 2013 00:00
Собираемся схездить на велосипедах из Светогорска в Иматру, и вечером вернуться назад.
Не посоветуете, куда съездить на велосипеде в Иматре или рядом, и также где можно на пару часов занять место у мангала?


Дык на Ламмасаари можно съездить, это почти в центре Иматры. Если повезет, можно и место у мангала застать. Ночевать там правда теперь ни-ни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никто в эти выходные не собирается галопом туда-обратно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Thu, 20 June 2013 23:04
Никто в эти выходные не собирается галопом туда-обратно?

если не будет 27+ температуры, то в воскресенье, правда скорее в Лаппеенранту, от Выборга и без такси
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 20 June 2013 23:13

если не будет 27+ температуры, то в воскресенье, правда скорее в Лаппеенранту, от Выборга и без такси

Мне пофиг куда, как и на погоду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть намерение в субботу из Выборга своим ходом до границы с ночевкой.едем первый раз на велах,поэтому есть желание "упасть на хвост" Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alswifft писал(а) Thu, 20 June 2013 23:34
есть намерение в субботу из Выборга своим ходом до границы с ночевкой.едем первый раз на велах,поэтому есть желание "упасть на хвост" Embarassed

Этот вариант мне нравится! Чтобы утром в воскресенье рвануть на дачу в Каннельярви. Какая у вас цель после границы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...собственно, цель1:пересечение границы(сам факт)
цель2:покататься по велодорожкам в лапе(может Ётсено,Иматра) цель3:найти лааву для ночевки и ужина
цель4: "купить Ферри" - мож на какие магазы наткнемся,хотя знаю что там ничего по выходным не работает.Вот как-то так
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alswifft писал(а) Fri, 21 June 2013 00:12
...собственно, цель1:пересечение границы(сам факт)
цель2:покататься по велодорожкам в лапе(может Ётсено,Иматра) цель3:найти лааву для ночевки и ужина
цель4: "купить Ферри" - мож на какие магазы наткнемся,хотя знаю что там ничего по выходным не работает.Вот как-то так

1. Проблем не возникает, если паспорт в порядке.
2. Всё ограничено временем и скоростью перемещения.
3. GPS координаты лаав известны, хотя существует вероятность, что будет уже занята.
4. Вроде, писали про праздники в эти дни, а так в субботу магазины работают, хоть и закрываются раньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alswifft писал(а) Fri, 21 June 2013 00:12

цель4: "купить Ферри" - мож на какие магазы наткнемся,хотя знаю что там ничего по выходным не работает.Вот как-то так


в эту субботу там закрыто почти все, у них праздник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...тогда просто покатать.вообще все немного спонтанно - главная задача именно попробовать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alswifft писал(а) Fri, 21 June 2013 07:52
...тогда просто покатать.вообще все немного спонтанно - главная задача именно попробовать

Когда определитесь: во сколько (лично мне-сове, совсем в лом на 7 часовую электричку вставать); куда: Иматра, Лапа...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собираюсь завтра в Иматру, могу взять 2 чел. с вел. Выезд от м "Политехническая" в 7 часов. Бензин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Zh писал(а) Fri, 21 June 2013 12:00
Собираюсь завтра в Иматру, могу взять 2 чел. с вел. Выезд от м "Политехническая" в 7 часов. Бензин.

Только туда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
предварительно :9-37 от ланской до выборга.Для Andrey Zh - нам слишком рано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обратно необходимо заехать на час-два в Ляписуе. Если готовы подождать..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Zh писал(а) Fri, 21 June 2013 15:37
обратно необходимо заехать на час-два в Ляписуе. Если готовы подождать..

Не очень понял формат поездки. Велосипед присутствует?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
естествено, в Имтре~ 10 часов по мск, сначала доскочмть до кемпинга, исупаться, потом до церкви Сятого Николая, по ситуации если будет желание до церкви Трех Крестов и обратно до Светогорска (~ 16 - 17 по мск). Темп матрасный, не торопясь с остановками
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас