Hello World!

steelcat

SOS!!! Нужна срочно помощь клуба!

19 сообщений в этой теме

Кокнул в Чехии свой очередной дешмановский навигатор, в связи с чем вопросы:
1. Стоит ли брать Гармин в Чехии, не будет проблем с локализацией, кряками и так далее?
2. Какую модель брать, в деньгах ограничен, но выбрасывать их тоже не хочется.
3. Где взять карты Чехии, Австрии, Словакии, Венгрии?
4. Туристические магазины Праги, какие и где? Может кто знаент конкретный специализированный? Или в сетевых электронных лучше посмотреть? Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Fri, 17 May 2013 17:12
Кокнул в Чехии свой очередной дешмановский навигатор, в связи с чем вопросы:
1. Стоит ли брать Гармин в Чехии, не будет проблем с локализацией, кряками и так далее?
2. Какую модель брать, в деньгах ограничен, но выбрасывать их тоже не хочется.


У меня 2 немецких (с БК) - проблем с локализацией нет, есть только ненужная карта Германщины.
Крякать не крякал, но русские символы показывает нормально. eTrex 30. Доволен.

Вроде сейчас есть только 2 разумных выбора для вело-пеше: 30 или 62s - в зависимости от предпочтений по размерам. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все карты есть на rutracker.org (карты для Garmin) Проблем с кряками не будет, ибо сейчас считается моветоном выкладывать залоченную карту. )) Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Fri, 17 May 2013 20:16
Проблем с кряками не будет, ...

С русификацией тоже, ибо в незамшелых приборах UTF.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем! Остается вопрос цены и собственно где купить, пока затарился бумажными картами, кругом одно пиво и никакой электроники.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Fri, 17 May 2013 20:33
Спасибо всем! Остается вопрос цены и собственно где купить, пока затарился бумажными картами, кругом одно пиво и никакой электроники.

Ну и забей на электронику.
Находясь на смертном одре, ты будешь не 40 лет назад морально устаревший дивайс вспоминать, а как клёво пил певас в Чехии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 17 May 2013 20:59
steelcat писал(а) Fri, 17 May 2013 20:33
Спасибо всем! Остается вопрос цены и собственно где купить, пока затарился бумажными картами, кругом одно пиво и никакой электроники.

Ну и забей на электронику.
Находясь на смертном одре, ты будешь не 40 лет назад морально устаревший дивайс вспоминать, а как клёво пил певас в Чехии.

Уже побывал в пивной "У чаши". В принципе в Праге больше мне делать нечего. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил таки! Теперь как его настраивать, он работать будет сразу или же нужно софт с диска ставить? В комплекте карта памяти, на которой помечено, что там карты Чехии. У меня просто нету сидюка с собой. Может можно содержимое диска откуда-нибудь выкачать? Ну и какова схема установки дополнительных карт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Sat, 18 May 2013 20:10
Купил таки! Теперь как его настраивать, он работать будет сразу или же нужно софт с диска ставить? В комплекте карта памяти, на которой помечено, что там карты Чехии. У меня просто нету сидюка с собой. Может можно содержимое диска откуда-нибудь выкачать? Ну и какова схема установки дополнительных карт?

Дык а что купил-то? Если 62s и такого плана -- векторные карты (*.img)
просто копируются в папку Garmin (она есть и на внутренней памяти, и на карточке).
Когда качаешь с торрента, там как правило наряду с комплектом под сетап и прочее
(много файлов, тяжёлые img, лёгкие img, всякие tdb и проч.)
есть и уже собранный img, типа в описании "Ситинавигатор, в т.ч. img".
Вот этот тяжёлый файл тупо копируешь в прибор.
Он не залоченный с вероятностью 99%.
Да, копировать (на карточку) лучше ридером, шустрее будет.

ОБЯЗАТЕЛЬНО убеждаешься что прибор карту "увидел" (это даже при загрузке видно мельком),
т.е. что она появилась в Map/Setup.
Далее убеждаешься что он её действительно отображает.
Если НЕ отображает, надо поэкспериментировать с маштабом, а если и это не помогло, поотключать другие/ненужные карты.
Беларусь самопальная, например, не показывается при включенных Дорогах России, емпип.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
62s купил, русский там без проблем нашелся, карта Чехии открылась, буду пробовать качать Австрию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 18 May 2013 21:21
ОБЯЗАТЕЛЬНО убеждаешься что прибор карту "увидел" (это даже при загрузке видно мельком),

И что он не падает при включении. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скажите, а есть возможность в приборе трек в формате gpx экспортировать прямо в маршрут? Пока добился только отображения на карте. И как подцепить базу данных кемпингов по Чехии, чтобы она шла отдельным пунктом? Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Походил по городу с навигатором, офигенная вещь! Smile Удивительно, как отображается изображение на экране при ярком свете.
А вот с креплением на руль косячок у меня вышел, крепление от 60 модели, а у меня 62s (других не было, продавец естессно сказал что подойдет). Вот сижу думаю, как приколхозить. У 60 модели там есть резьба под винтик, а у моего на этом месте разъем под антенну. Sad Может кто кинуть ссылку на оригинальное крепление для 62s? Может что в голову придет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 20 May 2013 10:49
Может кто кинуть ссылку на оригинальное крепление для 62s? Может что в голову придет?

http://www.bike-components.de/products/info/p26617_Fahrradhalterung-fuer-Oregon-GPSmap-62-Dakota-Colorado-.html?xtcr=8&xtmcl=

Не представляю себе, как можно сколхозить такой крепеж.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 20 May 2013 11:46
steelcat писал(а) Mon, 20 May 2013 10:49
Может кто кинуть ссылку на оригинальное крепление для 62s? Может что в голову придет?

http://www.bike-components.de/products/info/p26617_Fahrradhalterung-fuer-Oregon-GPSmap-62-Dakota-Colorado-.html?xtcr=8&xtmcl=

Не представляю себе, как можно сколхозить такой крепеж.


Ну дык крепление от 60 у меня же есть, навигатор ложится туда как родной, только крепежа нет. Как всегда спасли пластиковые стяжки. Правда для замены батареек придется менять стяжки. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 20 May 2013 10:49
Может что в голову придет?

У тебя в комплекте идёт вщёлкивающаяся клипса с карабинчиком?
Вот за эту клипсу можно (имхо) тупо примотать стропой, по крайней мере многоразово, в отличие от стяжек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 20 May 2013 14:02
steelcat писал(а) Mon, 20 May 2013 10:49
Может что в голову придет?

У тебя в комплекте идёт вщёлкивающаяся клипса с карабинчиком?
Вот за эту клипсу можно (имхо) тупо примотать стропой, по крайней мере многоразово, в отличие от стяжек.


У меня крепление для 60-ой модели, к ней присобачил тремя стяжками, так что все гуд. Снимаю стяжки раз в день для замены аккумов. С клипосй не влезает нормально в ложе крепления.

Проявился какой-то глюк - отрубается при расчете маршрута, просто отключает индикацию, включается далее нормально. Проявляется нечасто, только при определенном сложном расчете маршрута. Это известный глюк Гармина? Лечится как-то? А то я могу и сутки гулять без проблем, а иногда вырубает ни с того ни с сего. Проблема явно софтовая, а не железная. Может карта тяжеловата? Может прошивку обновить?
Ну и тупит конкретно при поиске и отрисовке, но это наверное фирменная фича Гармина. ))) Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас