Hello World!

nozoral

Посоветуйте недорогой просто-велосипед

9 сообщений в этой теме

Всем привет. Хочу купить просто-велосипед для езды по городу+поездок за город. Требования самые минимальные, чтобы ездил и чтобы на него можно было положиться в поездке больше чем на пару километров (не пришлось везти на себе) Smile Вот здесь собрал похожие модели, из которых хочу что-нибудь выбрать. Пока что склоняюсь к STELS Navigator 300 (2013), как он вообще? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня такого рода велосипед.Стелс Навигатор 350 (ему около 5 лет).Надежность не вызывает сомнений,хотя это как пользоваться - я просто аккуратный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У таких колеса и каретка больше года не прослужат.Лучше сразу заменить каретку на картридж. А колеса собрать новые на хороших ободах и спицах. Для поездок за город лучше взять байк, сопротивление качению задней втулки дорожного велосипеда на больших дистанциях будет заметно. Для регулярных поездок по городу годится только на небольшие расстояния.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Fri, 10 May 2013 19:21
сопротивление качению задней втулки дорожного велосипеда

сопротивление воздуха между низкой и высокой посадкой больще влияет, но это мало кого беспокоит, из высоко сидящих Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
при таком бюджете любой будет ашано-хламом. лучше добавить и поискать здесь годное б/у. со стелсом в этом ценовом диапазоне точно связываться на стоит.
если бюджет не растягивается, я бы лучше нашел не очень убитый какой-нибудь xb3, он хоть не такой чугунный будет, а ежели после хорошего хозяина, то и поедет получше нового ашана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это у Украины какой-нибудь? ну, если снять чугунный багажник и крылья заменить на полегче (родные еще и гниют быстро), по желанию палки сменить на люминь - выйдет очень даже ничего.
и да, чугунный ашан будет не легче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Fri, 10 May 2013 19:21
сопротивление качению задней втулки дорожного велосипеда на больших дистанциях будет заметно

Ох боже ж мой трение латунных язычков, которое даже рукой едва заметно, заметить ногами - это ж надо я не знаю какие наноноги надо иметь.

А ведь двухроликовый натяжитель влияет на кпд на порядок сильнее, чем эти язычки (0,1 % вместо 0,01 %)

А если в покрышке давление на 0.1 атмосфер отличается от оптимального - товы тоже замечаете? Покрышки подкачиваете-сдуваете при каждой сменн качества асфальта? Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 10 May 2013 20:26
при таком бюджете любой будет ашано-хламом. лучше добавить и поискать здесь годное б/у. со стелсом в этом ценовом диапазоне точно связываться на стоит.
если бюджет не растягивается, я бы лучше нашел не очень убитый какой-нибудь xb3, он хоть не такой чугунный будет, а ежели после хорошего хозяина, то и поедет получше нового ашана.

Не сравнивай ашан в котором создатели пытались сделать максимум видимости наворотов при минимальной цене, и честный вел в котором ничего лишнего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас