Hello World!

Penguin

Скрипит задний дисковый тормоз

38 сообщений в этой теме

mitzury писал(а) Fri, 19 April 2013 10:48
после очистителя тормозов у меня стало еще хуже тормозить...

Это временное явление. По крайней мере у меня. Проходит довольно быстро. Минут за 10. М.б. меньше. А вообще мне ндравилось когда они скрипят... Confused Когда у меня 2х180 стояло я на них Кукарачу играл... Весело Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Fri, 19 April 2013 11:36
в итоге пытаться прокаливать орг.колодки или все же не стОит?

Надо режить что важнее: отсутствие скрипа или гарантии того, что фрикционный слой не отлетит в неподходящий момент от основы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Fri, 19 April 2013 10:48
после очистителя тормозов у меня стало еще хуже тормозить...

А ты просто попшыкал, или потом чистой тряпкой протёр?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 19 April 2013 12:04
white_ninjah писал(а) Fri, 19 April 2013 11:36
в итоге пытаться прокаливать орг.колодки или все же не стОит?

Надо режить что важнее: отсутствие скрипа или гарантии того, что фрикционный слой не отлетит в неподходящий момент от основы.

Даже если он и отлетит, то из супорта сразу не вывалится. Да и вообще, при торможении колодки могут нагреваться так же, как и на комфорке. У меня в Альпах расплавилась колодка Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 19 April 2013 12:08
Даже если он и отлетит, то из супорта сразу не вывалится. Да и вообще, при торможении колодки могут нагреваться так же, как и на комфорке. У меня в Альпах расплавилась колодка Smile

да, сразу вывалиться не должна

при торможении прогрев равномерный и постепенный, поэтому, кмк, сравнивать нельзя

у тебя же не за 5 секунд колодка настолько нагрелась?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Fri, 19 April 2013 11:33

У меня противоположный опыт - металл тормозит гораздо хуже органики (все родное Шимано)
Замена металла на органику позволила произвести замену ротора 200 на 180 с улучшением работы (мощь, плавность) Smile
А этой зимой "металл" отмыть от реагентов и остального г.... удалось только с помощью прокаливания.

Металл долго притирается, зато потом хватает резко и мощно. У органики может предельная мощность и не уступит металлу а вот кусает она вяло. Даже на hоре моно триал который с металлическими колодками способен порвать ротор. Не знаю как это по-русски, initial bite у неё хреновый. Короче органика не тормозит а модулирует, мягкая слишком.

Возможно у меня какая-то хреновая органика, она ещё и нестираемая, всё не стирается и не стирается а я всё жду когда же она кончится чтобы поставить металл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм, у меня шимановская органика стирается довольно быстро, тысячи на две с половиной километров хватает, не больше. и это на городском байке. с другой стороны, в городе кусачие тормоза и не нужны, а как раз модуляция Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
переставил гидролинию,не течет,на ротор не капает,прокалил немного,стало получше,во всяком случае колодки стали гораздо меньше свистеть,но при максимальном торможении не схватывает намертво,тормозит и посвистывает.все же лучше чем было,гораздо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит писал(а) Thu, 18 April 2013 02:41
У меня было тоже , выл один тормоз , очень удобно было пешеходиков пугать
Регулировка , мытьё спиртом , уайтспиритом , ацетоном , фэри ит.д. непомогало .

Он же жирный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вибрация, скрип, скрежет, звон заднего гидро тормоза(tektro вроде 275). Велик Stern Motion 2.0, ездил весьма редко. Купил года 2 назад, ехал из магазина тормоза сразу поскрипывали. Потом периодически пропадал задний тормоз(т.е. на тормоз давишь, а он еле тормозит), лечилось прогревом. Сейчас стал на нём ездить и появился скрип и вибрация(весьма не приятно сидеть) при притормаживании, при отпускании звенит, как будто колодки совсем не держатся. Пошкурил колодки, протёр ацитоном, не помогло. При первых торможениях не вибрирует(видимо только тёплый скрипит). Перекинул колодки с переднего, не помогло. Перекинул роторы, тоже не помогло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
krabel сказал(а) 4 часа назад:

Вибрация, скрип, скрежет, звон заднего гидро тормоза(tektro вроде 275). Велик Stern Motion 2.0, ездил весьма редко. Купил года 2 назад, ехал из магазина тормоза сразу поскрипывали. Потом периодически пропадал задний тормоз(т.е. на тормоз давишь, а он еле тормозит), лечилось прогревом. Сейчас стал на нём ездить и появился скрип и вибрация(весьма не приятно сидеть) при притормаживании, при отпускании звенит, как будто колодки совсем не держатся. Пошкурил колодки, протёр ацитоном, не помогло. При первых торможениях не вибрирует(видимо только тёплый скрипит). Перекинул колодки с переднего, не помогло. Перекинул роторы, тоже не помогло.

Выкинь этот тормоз, поставь нормальный.

Скорее всего, роторы тоже под замену.

Но ещё лучше велосипед в сборе поменять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

лучше велосипед в сборе поменять.

Так радикально я не готов

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
krabel сказал(а) 8 часов назад:

Вибрация, скрип, скрежет, звон заднего гидро тормоза(tektro вроде 275). Велик Stern Motion 2.0, ездил весьма редко. Купил года 2 назад, ехал из магазина тормоза сразу поскрипывали. Потом периодически пропадал задний тормоз(т.е. на тормоз давишь, а он еле тормозит), лечилось прогревом. Сейчас стал на нём ездить и появился скрип и вибрация(весьма не приятно сидеть) при притормаживании, при отпускании звенит, как будто колодки совсем не держатся. Пошкурил колодки, протёр ацитоном, не помогло. При первых торможениях не вибрирует(видимо только тёплый скрипит). Перекинул колодки с переднего, не помогло. Перекинул роторы, тоже не помогло.

Колодки стоят с перекосом относительно диска.Надо регулировать положение, причем это надо делать ОЧЕНЬ точно. Если рама слегка пластилиновая нормально не получится никогда вообще.  Ну т.е. отрегулируешь, вроде все норм., чуть поездишь и снова.

Скрип будет всегда при сильной влажности воздуха, при малейшем дожде, да даже по нормальной луже достаточно проехать.

Вибрация - колодки попадают в дырки на диске, звон - металлическая пластина, разжимающая колодки, цепляет поверхность диска, со временем может вообще загнуться ус и отвалиться.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас