Hello World!

BEGLETS

Какой комп?

131 сообщение в этой теме

blk_104 писал(а) Mon, 16 March 2015 12:17
Затея обойтись копеечными компами проваливается.

можно неделю на еде поэкономить и выкроить 2000 на нормальный велокомп с каденсом (который вряд ли нужен автору, кстати). Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я поняла, о чём вы Smile
Благодарю всех за участие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмеялся от души. Две коробки на руле, да еще одну переделать под каденс... Милая девушка, не забивайте голову ерундой, не нужен вам каденс, купите рублей за 300 обычный дешевенький комп проводной и забудьте о его существовании. Получайте удовольствие от процесса, а не от результата. Немного двойственно, ну, пусть будет. Весна, однако Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да поняла я, что идея не айс. Но неужели я не могу предположить, что могу сама такое зафигачить Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Девушки, как существа более целеустремлённые и более многозадачные, вполне могут считать каденс в уме. Laughing
Но соглашусь с предыдущими ораторами - нафиг не нужен датчик каденса при любительской езде. Температура и то полезнее. Самой же полезной из опций я считаю подсветку. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 16 March 2015 12:36
Посмеялся от души. Две коробки на руле, да еще одну переделать под каденс...

Переделка, кстати, состоит в том, чтобы закрепить датчик на шатуне вместо колеса и выставить диаметр колеса=1667. А что смешного в двух коробках?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 16 March 2015 15:16
А что смешного в двух коробках?

То, что это глупо и неудобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 16 March 2015 13:18
blk_104 писал(а) Mon, 16 March 2015 15:16
А что смешного в двух коробках?

То, что это глупо и неудобно.

Нет, это умно и удобно.

Нормальные аргументы есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 16 March 2015 15:20
ProteKtor писал(а) Mon, 16 March 2015 13:18
blk_104 писал(а) Mon, 16 March 2015 15:16
А что смешного в двух коробках?

То, что это глупо и неудобно.

Нет, это умно и удобно.

Нормальные аргументы есть?

Спорить с тобой не буду, бесполезно.
Ты ещё таблицу распечатать и по ней каденс прикидывать предложи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 16 March 2015 15:16
olegus78rus писал(а) Mon, 16 March 2015 12:36
Посмеялся от души. Две коробки на руле, да еще одну переделать под каденс...

Переделка, кстати, состоит в том, чтобы закрепить датчик на шатуне вместо колеса и выставить диаметр колеса=1667. А что смешного в двух коробках?

Интересная мысль. Сегодня перенастрою вахо-сенсор. Он совмещен с каденсом, в этом случае скорость должна совпадать с каденсом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 16 March 2015 13:25
blk_104 писал(а) Mon, 16 March 2015 15:20
ProteKtor писал(а) Mon, 16 March 2015 13:18
blk_104 писал(а) Mon, 16 March 2015 15:16
А что смешного в двух коробках?

То, что это глупо и неудобно.

Нет, это умно и удобно.

Нормальные аргументы есть?

Спорить с тобой не буду, бесполезно.

Разумеется, потому что нет аргументов.
А я напишу подробнее.

Преимущества одного компа с каденсом:
- экономия места на руле;
- экономия веса (несущественная);
- привычный внешний вид.
Преимущества двух компов (скорость + каденс):
- экономия денег;
- лучшее представление информации (каденс показывается крупными цифрами, одновременно на экраны можно вывести больше показателей).

ProteKtor писал(а) Mon, 16 March 2015 13:25
Ты ещё таблицу распечатать и по ней каденс прикидывать предложи.

Нет, не предложу, потому что это нереально. Куда крепить эту здоровую таблицу и как пользоваться ею на ходу, непонятно. А "переделанный" велокомп показывает каденс нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Mon, 16 March 2015 15:08
Да поняла я, что идея не айс. Но неужели я не могу предположить, что могу сама такое зафигачить Embarassed

Можешь если знаешь как и руки растут не из полупопий. Самый простой и бюджетный вариант заказать с ибея велокомп с проводным каденсом. Баксов 8-10 это стоит всего. Еще вариант - блютузный смартсенсор. Либо посадить на него смартфон, либо кататься без синхронизации, а после синхронить и сливать логи поездок для анализа. Только зачем это любителю мне непонятно. А знающий и передачи, и каденс по ощущениям организма понимает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 16 March 2015 15:39

Можешь если знаешь как и руки растут не из полупопий. Самый простой и бюджетный вариант заказать с ибея велокомп с проводным каденсом. Баксов 8-10 это стоит всего. Еще вариант - блютузный смартсенсор. Либо посадить на него смартфон, либо кататься без синхронизации, а после синхронить и сливать логи поездок для анализа. Только зачем это любителю мне непонятно. А знающий и передачи, и каденс по ощущениям организма понимает.[/quote]
Благодарю. Поищу комп с каденсом.
Я вот не знала ничего про передачи и ездила прошлые годы, ориентируясь на ощущения. И передачи сочетала совсем наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Mon, 16 March 2015 15:48
Самый простой и бюджетный вариант заказать с ибея велокомп с проводным каденсом. Баксов 8-10 это стоит всего.

но нейм китай компьютер может оказаться глючным. Я так 2 штуки выкинул, потом нормальный купил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Mon, 16 March 2015 15:48
olegus78rus писал(а) Mon, 16 March 2015 15:39

Можешь если знаешь как и руки растут не из полупопий. Самый простой и бюджетный вариант заказать с ибея велокомп с проводным каденсом. Баксов 8-10 это стоит всего. Еще вариант - блютузный смартсенсор. Либо посадить на него смартфон, либо кататься без синхронизации, а после синхронить и сливать логи поездок для анализа. Только зачем это любителю мне непонятно. А знающий и передачи, и каденс по ощущениям организма понимает.

Благодарю. Поищу комп с каденсом.
Я вот не знала ничего про передачи и ездила прошлые годы, ориентируясь на ощущения. И передачи сочетала совсем наоборот.[/quote]
Многие вообще ездят на синглспидах. Кстати, я отдаю вдо с каденсом, посмотри в торге. По цене договоримся, бонусом установка и наладка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Объясните мне лоху, зачем вообще показания каденса нужны?
На станке, понятное дело, полезен при некоторых специальных упражнениях, но на дороге то зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эва как ты. Так-то каждый может. А ты Угадай... Smile Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 16 March 2015 18:04
Объясните мне лоху, зачем вообще показания каденса нужны?
На станке, понятное дело, полезен при некоторых специальных упражнениях, но на дороге то зачем?



Ибо сказано в ВелоВикии: Верный каденс 80-110 и горе отступившему заради своего комфорта телесного... Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 16 March 2015 20:48

Ибо сказано в ВелоВикии: Верный каденс 80-110 и горе отступившему заради своего комфорта телесного...

Что-то вроде, да Smile
Как я это вижу. Еду я, кручу педали. И вот тянучая, допустим, горка. Мне надо переключиться. А на сколько, не понимаю. Да, можно, попробовать и так, и сяк. И в итоге попасть. А можно просто посмотреть на комп, чтобы не перекрутить или недокрутить.
Чую, сейчас посыпется - Ничего страшного, если немного и ненадолго снизить или увеличить обороты!
Считайте это моим личным загоном. Мне боязно за свои колени. Потому как не всё гладко с ними Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Mon, 16 March 2015 23:22

Считайте это моим личным загоном. Мне боязно за свои колени. Потому как не всё гладко с ними Sad

Качественно убитые колени напоминают о том, что пора переключаться, практически сразу Very Happy

Лучше ездить со вторым велокомпутером, чем не ездить из-за того, что болят коленки!

А впереди маячит следующая ступень велопросветления - контакты! Они и от больных коленок помогают, если не ошибиться с настройкой положения шипа, потому что когда тянешь педаль вверх, сустав практически не нагружен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Mon, 16 March 2015 23:22
Мне боязно за свои колени. Потому как не всё гладко с ними Sad

Специально сходил ещё раз посмотрел фото в профиле, чтобы проверить колени. Нормальные гладкие коленки. Razz

По-моему, при езде в горку, последнее что надо делать так это смотреть на показания бездушной железяки. Тяжело крутить - переключись, легко - в другую сторону переключись. А ломать ноги (тем более красивые) только для правильного числа оборотов не надо.

И, да, купите для каденса второй простой комп. Его потом можно будет продать или подарить, а комп с бесполезной функцией будет только напоминать о напрасных тратах. Изменено пользователем hidden_ab
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Mon, 16 March 2015 23:22
hassisin писал(а) Mon, 16 March 2015 20:48

Ибо сказано в ВелоВикии: Верный каденс 80-110 и горе отступившему заради своего комфорта телесного...

Что-то вроде, да Smile
Как я это вижу. Еду я, кручу педали. И вот тянучая, допустим, горка. Мне надо переключиться. А на сколько, не понимаю. Да, можно, попробовать и так, и сяк. И в итоге попасть. А можно просто посмотреть на комп, чтобы не перекрутить или недокрутить.
Чую, сейчас посыпется - Ничего страшного, если немного и ненадолго снизить или увеличить обороты!
Считайте это моим личным загоном. Мне боязно за свои колени. Потому как не всё гладко с ними Sad


Если не все гладко с суставами то пей больше воды, особенно в покатухах и принимай курсовые хондропротекторы. И абсолютно согласен с предыдущими постами - контакты и круговуха в подобной ситуации вполне неплохое решение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Mon, 16 March 2015 23:22
hassisin писал(а) Mon, 16 March 2015 20:48

Ибо сказано в ВелоВикии: Верный каденс 80-110 и горе отступившему заради своего комфорта телесного...

Что-то вроде, да Smile
Как я это вижу. Еду я, кручу педали. И вот тянучая, допустим, горка. Мне надо переключиться. А на сколько, не понимаю. Да, можно, попробовать и так, и сяк. И в итоге попасть. А можно просто посмотреть на комп, чтобы не перекрутить или недокрутить.
Чую, сейчас посыпется - Ничего страшного, если немного и ненадолго снизить или увеличить обороты!
Считайте это моим личным загоном. Мне боязно за свои колени. Потому как не всё гладко с ними Sad

Я вас отлично понимаю, самый дешевый комп с каденсом на сегодняшний момент, что я нашел Cat Eye Strada Cadence CC-RD 200.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть ещё и cyclomaster cm2.2 с дополнительным столиком. 32 евро всё вместе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно любой дешманский комп заставить каденс считать. Датчик на перо поставить, а магнит - на шатун.

И настроить по этой инструкции. Имеем в итоге датчик этой вашей каденции за копейки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас