Hello World!

Sunrise

В Таллин за 10 евро!

64 сообщения в этой теме

Нашел тут фирму специализирующуюся на перевозках, в том числе и СПБ-Таллин temptrans.ee К сожадению никак не могу купить билеты на их сайте, вылетает пустое окно при попытке оплатить. Написал в эстонскую службу поддержки, мне ответили, что сайт работоспособный. Кто уже покупал он-лайн билет? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все вроде бы открывается, но я так понял, что оплатить можно только через эстонский клиент-банк. По картам оплаты нет (
Цитата:
Пользоваться услугами Интернет-банка возможно с помощью ID-карточки, мобильной идентификации, PIN-калькулятора и карточки с одноразовыми кодами.

Для получения карточки с одноразовыми кодами или PIN-калькулятора просим обратиться в ближайшее представительство Сампо Банка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Mon, 03 September 2012 15:50
Нашел тут фирму специализирующуюся на перевозках, в том числе и СПБ-Таллин temptrans.ee К сожадению никак не могу купить билеты на их сайте, вылетает пустое окно при попытке оплатить. Написал в эстонскую службу поддержки, мне ответили, что сайт работоспособный. Кто уже покупал он-лайн билет? Smile


Классический эстонский бизнес. Мне очень напоминает паромы Tallink, которые на Морском Вокзале СПб лет 10 назад зазывали к себе, предлагая быстро и просто оформить визу в... Россию (!!), но не предлагая в Эстонию.

Здесь ровно также: для покупки нужен ID, которого у россиянина нет, т.е. билет через сайт купить он не может. Это же касается американцев, канадцев и австралийцев, а сайт, зачем-то, имеет английский интерфейс.
Далее. Маршрут соединяет два города: Таллин с крошечным населением меньше Караганды и Магнитогорска, и Санкт-Петербург - третий по величине город Европы (после Лондона и Москвы). В Таллине две кассы, в Санкт-Петербурге - ни одной.

Эстонский бизнес.

UPD: пришёл ответ: "Hello!
Alexander, You can write for example just a nr of your passport. The most
important is that Your name and surname were correct.

Best regards,
AS Temptrans"
. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера пошел на автовокзал и купил там билет до Таллина и обратно в каждую сторону по 400 р. + комиссия кассы 30 руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Tue, 04 September 2012 08:47
Вчера пошел на автовокзал


На какой из, их в городе штуки четыре? Центральный, метро "Обводный канал"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 04 September 2012 12:15
sanek2302 писал(а) Tue, 04 September 2012 08:47
Вчера пошел на автовокзал


На какой из, их в городе штуки четыре? Центральный, метро "Обводный канал"?

Обводный - международная касса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Tue, 04 September 2012 08:47
Вчера пошел на автовокзал и купил там билет до Таллина и обратно в каждую сторону по 400 р. + комиссия кассы 30 руб.



Скоро поедешь? Интересно как пройдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stas писал(а) Wed, 05 September 2012 16:11
sanek2302 писал(а) Tue, 04 September 2012 08:47
Вчера пошел на автовокзал и купил там билет до Таллина и обратно в каждую сторону по 400 р. + комиссия кассы 30 руб.



Скоро поедешь? Интересно как пройдёт.

14 сентября выезд из Питера. 28 обратно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это просто есть такой стиль сайтописания - чтобы запятую добавить - весь сайт закрывают Smile Уже открыли, если что.

Но вообще акции-то у всех перенвозчиков бывают, пока особых преимуществ данного конкретного перевозчика не вижу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 06 September 2012 10:23

Но вообще акции-то у всех перенвозчиков бывают, пока особых преимуществ данного конкретного перевозчика не вижу...

Просто удивило, что на том же luxexpress или simpl билеты надо выискивать чуть ли за пол года. А тут в любое время цену держат. Прокачусь узнаю, как оно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, дюже интересно. Тем более что симплолюкс говнится потихоньку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Tue, 11 September 2012 04:34
Тем более что симплолюкс говнится потихоньку.


А что конкретно? Ездили немного, но все на уровне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Например, то, что купленный на их сайте билет нельзя сдать ближе семи дней до отправления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 11 September 2012 11:38
Танаит писал(а) Tue, 11 September 2012 04:34
Тем более что симплолюкс говнится потихоньку.


А что конкретно? Ездили немного, но все на уровне.


Неужели на петербургском рейсе у них заработал сортир?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатился туда и обратно. Автобусы большие приличные с WIFI, туалетом и даже с бесплатной раздачей воды в бутылках Smile Узнал у водителя про провоз велика. Велик можно брать, возбмут без проблем так как багажник огромный, вроде даже без багажного билета, возможно только переднее колесо придется снять. Чехол не нужен. Вообщем за 10 евро то что нужно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Mon, 01 October 2012 08:55
с WIFI, туалетом и даже с бесплатной раздачей воды в бутылках Smile


то есть уровень симпл-експресса? За 10 евро действительно неплохо, тем более что на таллинском направлении особо ничего и не требуется - ехать-то недолго
Изменено пользователем mogilshik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Mon, 01 October 2012 23:10
sanek2302 писал(а) Mon, 01 October 2012 08:55
с WIFI, туалетом и даже с бесплатной раздачей воды в бутылках Smile


то есть уровень симпл-експресса? За 10 евро действительно неплохо, тем более что на таллинском направлении особо ничего и не требуется - ехать-то недолго

Да. Правда на эстонской границе какой-то тупняк. Люксэкспрессы первыми проходят. Мы стояли минут 30 пока 3 таких автобуса проштампуют. Но в целом доехали на 2 часа раньше чем было заявленно в билете Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Tue, 02 October 2012 08:46
То есть они не рейсовые официально получаются?

Процедура прохождения точно такая же как и в люксе. Не знаю может другие компании просто проплачивают эстонцам что-бы не стоять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может это какая полу-левая компания без права проходить границу без очереди?
Моя история где-тo 15-летней давности. Купил билет в Таллинне на автобус " Таллинн-Москва". Aвтобус отходил в Таллинне не от автовокзала,а от железнодорожного,На лобовом стекле табличка,что-то вроде Tallinn-Moskva.Приехали в Нарву и стали ждать в знаменитом отстойнике своей очереди. Ждали недолго,где-то пол-часа. Перед русской границей убрали табличку маршрута и велели пассажирам ,если погранцы спросят,врать,что у нас экскурсия Cool .После границы табличку вернули на местo. Стояли с ней даже на автовокзале в Твери.Билет был тоже соблазнительно дешевый,но мне было интересно именно на автобусе так далеко прокатиться. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Tue, 02 October 2012 15:48
Может это какая полу-левая компания без права проходить границу без очереди?

А такого права ни у кого нет. просто есть очередь для легковых а/м, а есть - для рейсовых автобусов. Которых может быть немало. И насколько я понял - прикол именно в том, что автобусы люкс-экспресса в автобусной очереди оказываются впереди. Но может они тупо раньше приехали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Tue, 02 October 2012 15:50
просто есть очередь для легковых а/м, а есть - для рейсовых автобусов.

Правильно.Но если вы купите Неоплан,поставите впереди табличку, "Таллинн-С.Петербург",автобус не станет рейсовым.Так мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще тут в контактике одна фирма-посредник рекламирует их именно как рейсовые. Да и на сайте самого Темптранса http://temptrans.ee/index.php/tallinn-peterburg вроде как указан номер рейса (хотя не знаю, может ли быть один номер рейса для всех трех рейсов в день)
Может Вы просто не обратили внимания на то, когда какой автобус подъехал? Да и что-то мне подсказывает что трем именно Люксам на границе в одно время в одну сторону взяться некуда - у них в принципе только два маршрута через границу - СПб - Таллин и СПб-Рига.

Кстати, у них же и в Псков автобус есть, что тоже интересно может быть
http://temptrans.ee/index.php/tallinn-pskov

А вот ездил-ли кто из Питера в Таллин автобусами ПТК и Sebe?
Поделитесь впечатлениями.
Ну и заодно кто что про Эколайнс скажет, раз уж обсуждаем перевозчиков. Изменено пользователем Танаит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Wed, 03 October 2012 11:45
Да и что-то мне подсказывает что трем именно Люксам на границе в одно время в одну сторону взяться некуда


У них идет в Таллинн один люкс, один симпл и еще один дополнительный симпл в горячее время - причем так паровозом и едут. по крайней мере я так на новый год туда ездил.


рейсовость автобусов определяется лицензией на международные пассажирские первозки. Но почему так удивляет очередь из рейсовых автобусов на границе - я не понял. А уж как они там выстраиваются - кто первый влез того и тапки скорее всего Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас