Hello World!

cergei82

Выбор велозвонка (клаксона).

35 сообщений в этой теме

WasserWolf писал(а) Mon, 30 July 2012 17:08
Михаил Иткин писал(а) Mon, 30 July 2012 11:17
...что интересно, велозвонок 99% игнорируют люди из бывшего СССР. Африканцы и восточные люди видимо знают звук и отходят, а наши - нет, либо их нужно голосом предупредить, либо подкатить под спину, и ждать пока заметят...

Часто ездил в центре города где народ прёт и по проезжей части. Поскольку ну никак не могу научиться отсёгиваться на автомате от контактов, то часто падал когда кто-то вдруг выскакивает под колёса.
Иностранцы при этом ВСЕГДА извиняются вне зависимости, виноваты они или нет. Наши же идут дальше, разве что мужчины изредка спросят - всё в порядке...


Это пока опыта мало. Smile Пожилой бургер, перебегающий четырехполосную трассу в неположенном месте, от страха извергает отборные проклятия на голову плотному велопотоку, не дающему ему моментально попасть на пешеходный тротуар. В смысле, не судите по частным случаям (хотя да, на метеоре те люди поступили очень красиво). И очень многое зависит от обстановки и привычек общества.

Вообще я хотел только сказать, что многие наши люди еще не отделяют велозвонок от прочего шума. Тем более, для многих велосипед == развлечение, место ему на тротуаре, и уступать дорогу нет причин. А красная часть тротуара - для красоты. Smile Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 30 July 2012 01:47
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 30 July 2012 01:25
Продаётся в веломагазинах дуделка с грушей. В самый в аккурат: верещит громко и мерзко, и пешехода дядя Кондратий не обнимет, как от эйрсаунда.

Я сыну такую покупал
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/01/25/30153-201623-f9df401e70237ec4dccb59cc7cf9bb6f.jpg

Гудит она очень эффектно, но у неё галимый крепеж и в результате мне её жёстко зафиксировать на руле так и не удалось.


1) Штатное крепление клизмы к дудке выкинуть к бениной маме и заменить винтовым хомутом, желательно NORMAвским.
2) Под хомуты, коими приблуда крепится на руль или вынос, надо пдкладывать резинки. В этом случае всё будет фиксироваться как положено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Получил вчера посылку с Air Zound. Но на коробке написано 115db, а не 120 как указано на сайте...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Thu, 09 August 2012 11:01
Получил вчера посылку с Air Zound. Но на коробке написано 115db, а не 120 как указано на сайте...

Ну и как впечатления? Трубка какой длинны?
Я тоже хочу такую штуку прикупить... Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Mon, 30 July 2012 00:21
Ну может хватит уже?! Или на этом форуме так давно заведено: любое обсуждение технических вопросов превращать в очередной холивар?

1) надо уважать традиции форума
2) если человек собирается пугать пешеходов на тротуаре, то весьма правильно ему напомнить, что негоже "качать права" там, где ездить вообще не должен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Mon, 30 July 2012 21:44
Пожилой бургер, перебегающий четырехполосную трассу в неположенном месте, от страха извергает отборные проклятия на голову плотному велопотоку, не дающему ему моментально попасть на пешеходный тротуар.

Тяжко у вас там в Бремене. Перебирайтесь к нам в Дюссель, у нас добрые бюргеры Smile

А вообще проблема наблюдается - люди не реагируют на незнакомые звуки. Или неподходящие к ситуации. Ты хоть обдудись паравозом, но если пешеход не на рельсах стоит, то и не сдвинется.
Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ar2rtos писал(а) Thu, 09 August 2012 11:21
Ну и как впечатления? Трубка какой длинны?
Я тоже хочу такую штуку прикупить... Wink

В деле пока не пробовал. Трубка довольно длиная +-1м. Единственное: на руле крепится не очень прочно (видимо, потому, что диаметр руля узковат). Пришлось подмотать изолентой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
delete Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sun, 29 July 2012 10:08
Полагаю что вольф пугает бабушек в их исконном ареале обитания - на тротуарах.
ИМХО это беспредел, уж если вынудили выехать на тротуар - кати по нему медленно, печально и незаметно.
+100 Попробовал бы мне какой нибудь чудило так погудеть , когда я иду по тротуару , был бы тут же уестествлён . Вообще сорри за банальность , но ИМХО место использования всех этих гуделок , в тех странах , где велосипед равноправный участник движения (фактически , а не на бумаге) , какогонить зазевавшегося туриста из дикой России шугануть на свою половину тротуара , не более того , в чем глубинный смысл покупки подобных вещей в наших реалиях ... Изменено пользователем andromedushqo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Thu, 09 August 2012 14:39
в чем глубинный смысл покупки подобных вещей в наших реалиях ...

На самом деле хорошо помогает от машин, которые не глядя поворачивают внезапно направо или вылезают не глядя с прилегающей территории. И конечно от собак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас