Hello World!

Змей Гуревич

22 сентября будет твидовый пробег

78 сообщений в этой теме

оляля! твид ран... Нет ли у кого знакомого портного у которого я могу заказать твидовый костюм? Жилетку, брюки? Кепочку клечатую... о ляля!

ВелоПитер соорганизатор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, это первый твид ран в Петрограде? %) Изменено пользователем eXtractor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eXtractor писал(а) Fri, 20 July 2012 20:45
Я так понимаю, это первый твид ран в Петрограде? %)


не убеджен Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заказать можно у него: http://vk.com/tovpek

Не портной, возит из Англии) Изменено пользователем erikaeasy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Твид - это "каждой вошке по дорожке" ?

Я сейчас (после баньки) более склонен к nude ride (обдувает неплохо).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sat, 21 July 2012 03:35
Твид - это "каждой вошке по дорожке" ?

Я сейчас (после баньки) более склонен к nude ride (обдувает неплохо).


Каждой вошке по доорогожке - это вельвет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 21 July 2012 21:04
PaaLadin писал(а) Sat, 21 July 2012 03:35
Твид - это "каждой вошке по дорожке" ?

Я сейчас (после баньки) более склонен к nude ride (обдувает неплохо).


Каждой вошке по доорогожке - это вельвет. Smile


Ничего не понял, кроме того, что мероприятие хорошее. Дайте подробностей, ссылку, пошлите в профиль.. Трусы под клетчатую юбку одевать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Mon, 23 July 2012 14:15
Змей Гуревич писал(а) Sat, 21 July 2012 21:04
PaaLadin писал(а) Sat, 21 July 2012 03:35
Твид - это "каждой вошке по дорожке" ?

Я сейчас (после баньки) более склонен к nude ride (обдувает неплохо).


Каждой вошке по доорогожке - это вельвет. Smile


Ничего не понял, кроме того, что мероприятие хорошее. Дайте подробностей, ссылку, пошлите в профиль.. Трусы под клетчатую юбку одевать?

Я в поиске клетчатого твида не нашел. Тот, что в яндексе на картинках, был у папы на пальто, но из него зафигачили гнездо для кошек.
Так у меня вопрос - если твид клетчатый, то можно тупо в скатерть завернуться? А если не клетчатый, то с кошачьим гнездом пустят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю, что такого добра из твида в секондхэнде полно:) Или у бабушек-дедушек в сундуках Smile
У нас на 22 сентября бабье лето и бывает жара до +25, поэтому только вечером возможно прокатиться в таком облачении Razz
А ваще скоро Олимпиада в Ландане, с чем я вас и поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал Mon, 23 July 2012 14:15

Ничего не понял, кроме того, что мероприятие хорошее. Дайте подробностей, ссылку, пошлите в профиль.. Трусы под клетчатую юбку одевать?


http://vk.com/topic-40964018_27033133
Цитата:
Здесь можно задать любой вопрос организаторам мероприятия, высказать свои идеи и предложения."


В частности, меня заинтриговала вчерашняя новость о том, что
Цитата:
Уважаемая Мэган любезно согласилась <...>
Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Tue, 24 July 2012 15:10
Bited писал Mon, 23 July 2012 14:15

Ничего не понял, кроме того, что мероприятие хорошее. Дайте подробностей, ссылку, пошлите в профиль.. Трусы под клетчатую юбку одевать?


http://vk.com/topic-40964018_27033133
Цитата:
Здесь можно задать любой вопрос организаторам мероприятия, высказать свои идеи и предложения."


В частности, меня заинтриговала вчерашняя новость о том, что
Цитата:
Уважаемая Мэган любезно согласилась <...>
Wink


почему нет? это же стиль... реконструкция... Если я преодолею финансовую пропасть разверзшуюся у меня под ногами, то буду заказывать себе костюм и именно соответствующий по моде какому нибудь 1927 году. И обязательно клетчатый и с кепочкой. Ну такая вот у меня прихоть Smile. Правда на лекцию по моде не пойду Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот здесь - еще информация о других соорганизаторах http://velopiter.spb.ru/articles/pauk.html (для тех, кто не обращает внимания на ленту новостей в шапке сайта Smile ) Изменено пользователем pr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Значит только я сегодня подхожу к Mark&Spenser дабы прикупить себе прикид на твидран, тут звонок, и меня знакомые корреспонденты извещают о том, что ещё одни коллеги написали что пробега не будет. И спрашивают, в курсе ли я... а я как лох стою, и ничего не могу ответить. Печалька.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал Sat, 15 September 2012 09:29
В анонсе организаторов мероприятия не видно словосочетания "твидовый пробег"
http://spb.eur.ru/programma_festivalya/veloparad/


Здесь достаточно подробно об организаторах "твидового пробега": http://velopiter.spb.ru/articles/pauk.html
Иные мероприятия и их организаторы обсуждаются в других топиках Smile
Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обновления: Wed, 11 December 2013 08:24
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Sat, 15 September 2012 10:25
тогда напишите время и место встречи твидового пробега

Как я понимаю, пока согласования нету, время неизвестно и место тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все известно, все будет! С 10-00 до 12-00 сбор на Дворцовой, где и будет старт пробега.

Валерий Анатольевич Рунге(http://velopiter.spb.ru/articles/pauk.html) сказал, что ОСОБЕННО будет рад видеть на пробеге Таню-Терру и компанию (которые, как он узнал, на данный момент планируют ехать на другое мероприятие Cool )

PS Палыч, топай снова в Mark&Spenser )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.fontanka.ru/2012/09/14/056/

14.09.2012 12:09
Василий Кичеджи: «Твидовый вояж» в Петербурге не будет отменен

Первый «Твидовый вояж», который, по сведениям «Фонтанки», отменил спорткомитет, все-таки будет проведен. Об этом сообщил вице-губернатор Василий Кичеджи. По его словам, организаторы заезда неправильно поняли сотрудников комитета по физкультуре и спорту, которые просили не отменить мероприятие вообще, а только согласовать его с комитетом по вопросам законности Смольного.

«Сегодня я лично провел совещание с главами нескольких петербургских комитетов и просил их оказать содействие в проведении велопробега. Акция красивая, интересная, проблем возникнуть не должно», - сказал вице-губернатор.

Напомним, что «Твидовый вояж» запланирован на 22 сентября. Более 200 участников этого заезда будут одеты в костюмы 1920 1940-х годов и станут передвигаться по центру города на старинных велосипедах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я уж теперь совсем этих чиновников непонимаю. Европейский проезд в тематических костюмах они разрешают, а за "Велооткрытие" лают как собаки. Хотя и клуб Велопитер вполне себе европоориентирован, и кроме разовой эстетики подразумевает реальные перспективы.

Или чиновник Кичеджи будет торжественно посажен на столб 23-го сентября и Полтавченко лично его осадит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Sun, 16 September 2012 08:55
Ну я уж теперь совсем этих чиновников непонимаю. Европейский проезд в тематических костюмах они разрешают, а за "Велооткрытие" лают как собаки. Хотя и клуб Велопитер вполне себе европоориентирован, и кроме разовой эстетики подразумевает реальные перспективы.

Или чиновник Кичеджи будет торжественно посажен на столб 23-го сентября и Полтавченко лично его осадит?

На велооткрытии Путену велосипед с инициалами не дарят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Tue, 18 September 2012 01:18
кто-нибудь поедет? Smile

Ввиду непонятности маршрута, неясности согласования (Кичеджи обещал, но официального согласования как я вижу до сих пор нет, а новость о Кичеджи в группе твидрана ВКонтакте почему-то стёрли), и разнящейся информации о дресс-коде, т.к. в одном месте написано, что твидовый пробег 1920-х, в другом, что каждый участник представляет национальный костюм своей страны, в третьем "Ваш образ может быть вдохновлён и другими эпохами из истории велосипеда" а у меня к сожалению ни твидового костюма (не пошёл покупать, когда позвонили и сказали что несогласовано мероприятие, а теперь тупо времени нету), ни лаптей и ХВЗ для национального костюма а'ля Лев Толстой... Вот сейчас думаю, что раз можно и "другие эпохи" то остановлюсь на 21 веке пожалуй, если поеду. Но, блин, вспоминая что за бой подушками на Марсовом поле участники получили штрафы по 10 т.р., я наверное для окончательного решения дождусь скана согласования обнародованного. Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас