Hello World!

sek1977

Голый велосипедный заезд 2007 в Лондоне (32 фото)

114 сообщения в этой теме

SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 June 2012 16:35
А приравнивание наготы к голубизне - это вообще... не иначе как неуверенность в однозначности собственных первичных половых признаков.

Это тоже искусственно наведенные ассоциации, ИМХО. Достаточно погуглить в картинках "гей-парад" и станет понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дело не в оголенности. Дело в медийной привлекательности. О голых вело-пробегах будут писать долго. Всё, что с ними связано, будут обсуждать не один год. А кто нынче пишет о заезде в Курортном районе? Так, проходная новость. Дорогая только вело-сообществу.

Поэтому речь может идти не о том, готов ли ты оголяться или нет, а о том, на что ты готов ради вело-движения.

Даже бурное обсуждение этой ветки говорит о многом.

Кстати, после голо-вело-пробега прохожие и водители будут с облегчением видеть одетых велосипедистов и думать: "Вот, нормальный, приличный велосипедист! Одетый"

А что думают сейчас? "У, придурок на двух колесах в пидорских шортиках поехал. Чтоб ему!"

Так что вело-пробег пусть не ню, но в бикини, вполне имеет право быть.

PS:
Для Змея (не в обиду): толстый живот и жирные ляжки можно прикрыть одеждой, но не скрыть. И если люди более "лёгкой комплекции" увидят такое чудо без одежды (или с минимумом) на велосипеде, то скажут: "А чего это я стесняюсь ездить на велосипеде? Вон какие жирдяи педали крутят! Попробую и я"

Так что, как говорят на западе, даешь свободу альтернативным формам тела!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexYa писал(а) Mon, 18 June 2012 16:10

Так что, как говорят на западе, даешь свободу альтернативным формам тела!

Gravitationally gifted. Это и ко мне относится Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну раз тут так жарко спорят я не поленился почитать викепедию что там об этом пишут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/World_naked_bike_ride
В принципе очень даже понятно, что и почему. Он по этому то и "голый" что бы быть максимально громким и вызвать наибольший резонанс в обществе.
Цитата:
Первоначально месседжем Всемирного Голого Велопробега был протест против зависимости человечества от нефтепродуктов, а также праздник силы и индивидуальности человеческого тела.


Как я и думал велосипед тут не являлся основой, эта так называемая зелёная политическая акция. Просто из-за популярности (того же резонанса) в обществе она разрослась и превратилась вот в такое движение.
По мне так относиться к этому надо c долей юмора, есть же у нас Bubble Baba Challenge и не чего всем весело. А тут прям так сразу в штыки ужас бескультурье и всё такое.

А на счёт нормальности велосипедистов и лояльности к ним водителей, да не будет такого всегда будет конфликт, даже когда масса ездящих велосипедистов станет больше массы водителей. И Европа тому пример, на сколько десяков лет у них процесс велосипедизации раньше начался? И что у них совсем нету конфликтов?
Да акция конечно яркая и сильно провокационная, и основной её мыслью - заявить о себе. "Вот они мы нарисовались .. Embarassed . не сотрёшь" Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вобщем, как я понял, чтобы окончательно добить несчастных горожан, должны ехать четыре колонны, одна за другой:
1. "в пидорских шортиках". и только.
2. голые, но худые.
3. голые и жирные.
4. одетые.
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexYa писал(а) Mon, 18 June 2012 18:10
Дело не в оголенности. Дело в медийной привлекательности.


Да, мир не совершенен Smile. ПО поводу медийной привлекательности, вспоминается "попал под лошадь".

Но это скорее контр аргумент. Если мы видим, что жуоралисты любят ГАВНО, смаковать его, хорошо бы с кровью, расчлененкой..
Они наше зеркало - что пипол хавает, то и показыывают.

Вопрос: должно ли нам участвовать в этом?

Ведь мы можем пойти и дальше. На первые полосы газет вполне попадет сюжет о массовом износиловании велосипедистами собак. Почему нет? Неплохо может пойти сюжет: велосипедисты протестующие против отсуствия велодорожек в городе сожгли мариинский дворец вместе с депутатами от Партии Единая Россия. Это вам не голый зад - об этом будут писать везде - в НГбю. Йорке напишут и Лондоне, Рио де Жанейро и урюпинске.

Только в чем цель? "попал под лошадь" - чтобы написали в газетах? Smile Ну не знаю, я только в мае раздал штук 20 интервью, и без голого зада Smile.

или "хорошими делами прославиться нельзя"? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexYa писал(а) Mon, 18 June 2012 18:10
Дело не в оголенности. Дело в медийной привлекательности. О голых вело-пробегах будут писать долго. Всё, что с ними связано, будут обсуждать не один год. А кто нынче пишет о заезде в Курортном районе? Так, проходная новость. Дорогая только вело-сообществу.

Поэтому речь может идти не о том, готов ли ты оголяться или нет, а о том, на что ты готов ради вело-движения.

Даже бурное обсуждение этой ветки говорит о многом.

Кстати, после голо-вело-пробега прохожие и водители будут с облегчением видеть одетых велосипедистов и думать: "Вот, нормальный, приличный велосипедист! Одетый"

А что думают сейчас? "У, придурок на двух колесах в пидорских шортиках поехал. Чтоб ему!"

Так что вело-пробег пусть не ню, но в бикини, вполне имеет право быть.

PS:
Для Змея (не в обиду): толстый живот и жирные ляжки можно прикрыть одеждой, но не скрыть. И если люди более "лёгкой комплекции" увидят такое чудо без одежды (или с минимумом) на велосипеде, то скажут: "А чего это я стесняюсь ездить на велосипеде? Вон какие жирдяи педали крутят! Попробую и я"

Так что, как говорят на западе, даешь свободу альтернативным формам тела!


А мне нечего скрывать то особо. Просто и выпячивать тоже нечего. Вернее как то я привык считать своей гордостью ум (может быть зря - со стороны конечно виднее, но я вот считаю себя умным). Вот и хочу как то больше умом чего либо добицца. Но если в пробеге ограничить участиме - ТОЛЬКО девушки от 18 до 28 - я приму участие Smile. Готов одетым оттенять их присутствие с флагом Велопитера Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как то Вы, Змей Гуревич, немного сдали позицию. Раньше "нельзя, потому что в целом вредно для движения", а сейчас можно, но если кастинг пройдут. Причем Ваш =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обязательно надо провести голое мероприятие, только чтобы оно совпало с праздником ВДВ, и проехаться на Крестовский Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 18 June 2012 22:57
Но если в пробеге ограничить участиме - ТОЛЬКО девушки от 18 до 28 - я приму участие

Не, вам нельзя на такой пробег - у вас не тот пол и возраст!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 18 June 2012 22:57
Но если в пробеге ограничить участиме - ТОЛЬКО девушки от 18 до 28...

Реально на Велопитере стремление прилюдно оголяться начинает возникать у женщин только заметно после 30, так что увы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересная идея! особенно в ответ на Чиновники, помогавшие нам провести открытие, наказаны. Заодно и пресловутую замглавы Курортного района в качестве жеста примирения можно к участию пригласить Laughing

Хотя лично я прямо так сейчас к этому тоже не готов Embarassed, но если бы набралась тысяча другая человек, то ... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 18 June 2012 22:57

Но если в пробеге ограничить участиме - ТОЛЬКО девушки от 18 до 28

Ты ли это?

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/09/25/40961-174317-19e7174db48f4340f13de78dc4a49c62.gif

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sesem писал(а) Mon, 18 June 2012 21:07
Обязательно надо провести голое мероприятие, только чтобы оно совпало с праздником ВДВ, и проехаться на Крестовский Laughing

Конечно, половина там итак уже полураздетые. Главное чтобы велопрокат был, чтоб присоединиться могли. Smile Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 18 June 2012 22:57

А мне нечего скрывать то особо. Просто и выпячивать тоже нечего. Вернее как то я привык считать своей гордостью ум (может быть зря - со стороны конечно виднее, но я вот считаю себя умным). Вот и хочу как то больше умом чего либо добицца. Но если в пробеге ограничить участиме - ТОЛЬКО девушки от 18 до 28 - я приму участие Smile. Готов одетым оттенять их присутствие с флагом Велопитера Smile

А я в качестве тех помощи впишусь Smile В такую-то движуху. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 18 June 2012 22:57

Но если в пробеге ограничить участиме - ТОЛЬКО девушки от 18 до 28 - я приму участие Smile. Готов одетым оттенять их присутствие с флагом Велопитера Smile


CRUEL писал(а) Tue, 19 June 2012 06:39

А я в качестве тех помощи впишусь Smile В такую-то движуху.

По-моему это скорей к девицам на мотобайках надо обращаться (см. ссылку Салавата). Они и по возрасту подходят, и за деньги на чем хочешь поедут, в т.ч. и на велосипеде. Если умеют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скалолазка писал(а) Mon, 18 June 2012 23:07
Как то Вы, Змей Гуревич, немного сдали позицию. Раньше "нельзя, потому что в целом вредно для движения", а сейчас можно, но если кастинг пройдут. Причем Ваш =)


Да я пошучиваю Smile. Я конечно не буду ни сам участвовать ни присутствовать на таком деле, так как полагаю, что в жизни чего либо добиваются умом а не гголым задом, даже если о голом заду снимет фильм телекомпания НТВ и покажет его в прайм тайм Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 17 June 2012 01:48

нисагласен Smile. Ксть мысль что привлечь внимание можно любым способом. Об этом например говорят, что для политика любая новость о нем хорошая, кроме того, что он умер. драка, скандал, ДТП, все что угодно.

Я не придерживаюсь такого мнения. Для развития велосипедного движения не надо акций маргинального толка, которые оттолкнут людей от велосипеда. Типа: я думал(а) что они нормальные люди, а они голыми по городу ездят.


В начале этого года в Лондоне в очередной раз сбили велосипедиста. Вроде, обычное дело, но человеком он оказался общительным, и его друзья устроили огромный велопробег по центру города, на котором велосипедисты сказали своё "фи" по поводу обстановки с дорожным движением. Сколько на нём было людей, я не знаю, но ехали они через Трафальгарскую площадь около часа. Правда, все светофоры соблюдали, но было их реально много. Движение в городе было перекрыто, и это событие невозможно проигнорировать. Тут в соседней ветке говорят про велосипедиста, которого сбил пьяный водитель. Так вот, у дела не будет никаких последствий, ни для водителя, ни для дорожного движения. Потому что все играют в игру "напиши письмо начальнику, он им подотрётся". Потому что "кабычегоневышло" мешает. Тут не до голого пробега, тут вообще с активностью дохло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abra писал(а) Tue, 19 June 2012 12:18
Тут в соседней ветке говорят про велосипедиста, которого сбил пьяный водитель. Так вот, у дела не будет никаких последствий, ни для водителя, ни для дорожного движения.

http://www.spbvoditel.ru/2012/06/19/010/

К сожалению, нынче гибель под колесами пьяного - достаточно рядовое явление...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 19 June 2012 11:48

Да я пошучиваю Smile. Я конечно не буду ни сам участвовать ни присутствовать на таком деле, так как полагаю, что в жизни чего либо добиваются умом а не гголым задом, даже если о голом заду снимет фильм телекомпания НТВ и покажет его в прайм тайм Smile

Весь отечественный шоубиз да и НТВ своим существованием опровергают это утверждение... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abra писал(а) Tue, 19 June 2012 12:18
Тут не до голого пробега, тут вообще с активностью дохло.


Так разводите активность то. Я свою стезу выбрал: я занимаюсь в качестве общественной нагрузки пробиванием НВС (национальной велосипедной сети) в России. Я готов помогать в чем то ином. НО сам, в качестве паровоза выступаю именно в этом. Я хоть и трехглав, но всем заниматься не могу - есть много разных тем. у нас не Лондон, у нас все намного хуже. И людей сбивают, и правды не найти. И что я вижу? Ветка про сбитого велосипедиста все время колнится к одному и тому же - должен придти Змей или Виктор и все сделать. Тут у вас что за намек - с активностью дохло? Вы имеете ввиду мою активность? Виктора? или собственную? Ну в клубе ж 2500 человек - действуйте!

У нас есть опыт когда ВелоПитерские ходили на митинги против застройки Ястребиного. ТОлько что мы путем бумажек для потдирок как вы изволили выразиться, добились восстановления участка велодорожки в Колпино. Возьмите себе тему, и организовывайте, добивайтесь. Клуб - это не я лично, и не Виктор с Чайкой. КЛУБ- это МЫ. Мы все. действуйте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matrasneg писал(а) Sun, 17 June 2012 22:59
Прекрасный Дилетант писал(а) Sun, 17 June 2012 21:40
Объяснения? Кому? Этим??? Не выйдет.
...
Тут мало голой акции, тут надо общий свал организовывать что бы начали замечать и задумываться.

Ээээ... Нормальная позиция. А зачем тогда приходить на форум тупых обывателей с целью выгнать их на улицы "в общий свал", не объясняя целей и задач? Нафиг вообще привлекать к теме излишнее внимание и провоцировать конфликты? Какая тогда истинная цель у этих "акций"?

Да кто ж тебя заставляет? Ты не думал что акция может быть и не удачной? Не в идеальном мире живём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sun, 17 June 2012 23:58
Реакцией, которой можно добиться таким заездом у нас будет:
1) "Гы-гы, вот дебилы-то"
2) "Извращенцы!"
3) "Совсем рехнулись"
и т.д.

И всё это закончится в КПЗ. За нарушение общественного порядка.

У нас такое не принято.
Сам лично, я считаю, что сверкать голой жопой на публике - непристойно. Внимание-то привлечёшь, но вот какого рода будет это внимание? Уж точно не то, что планировалось.

Но при этом свою задачу акция может и выполнить, кстати шумиха раздуваемая вокруг только в плюс к этой акции. Так что вы невольно участвуете Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 18 June 2012 07:52
Я думаю, это хорошая ширма для эксгибиционистов всех мастей.
Всего-то надо приехать на велосипеде и можешь сверкать своими причандалами на совершенно законных основаниях: типа участник акции =)
Нормальный человек заголяться на публике не будет.

Как только на голое тело перестанут ТАК реагировать, эксгибиционистам они станут не интересны. Культура, воспитание, ум!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас