Hello World!

sek1977

Голый велосипедный заезд 2007 в Лондоне (32 фото)

114 сообщения в этой теме

Дорогие собратья вот ссылка на 32 фотографии голого вело пробега по Лондону.
Возможно ли и нужно ли устроить такой вело пробег в Петербурге?
http://vk.com/album134275602_158501084
Изменено пользователем sek1977
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sek1977 писал(а) Sat, 16 June 2012 10:15
Дорогие собратья вот ссылка на 32 фотографии голого вело пробега по Лондону.
Возможно ли и нужно ли устроить такой вело пробег в Петербурге?
http://vk.com/album134275602_158501084

Конечно нужен. Сплошные плюсы:
1. Привлечет внимание к велосипедному движению.
2. Напугает водятлов (как там было: в ветреную погоду шотландская армия выглядит еще более устрашающе).
3. Реальный повод перестать меряться велосипедами и заняться настоящим делом.
4. Про гей-парад точно год не вспомнят.
5. Покажет реальный уровень культурной столицы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У ЕР точно найдешь поддержку. Попроси, чтобы порекомендовали время проведения, тебе еще денег дадут за вклад в отвлечение быдла от реальных проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Sat, 16 June 2012 20:35
был у нас один такой клоун, не поддержали слава Аллаху..


Наше отличие от Лондона, что у нас по умолчанию велосипедистов уже почитают за ненормальных. И наша задача ныне, как раз показать, что велосипед - это не извращение, а нормальный мейнстрим. Что велосипед и студент - это хорошо, что велосипед и препод - отлично, что велосипед и чиновник совместимы, велосипед и художник, велосипед и рабочий.

Посему любые акции, которые отрывают велосипед от мейнстрима в нАСТОЯЩЕЕ время мне кажутся вредными. Велосипедист - нормально.

Это надо пробивать. А велосипед и оголение - ну это не требуется. Это сработает на имидж велосипедного движения во вред, а пользы уж всяко не видно. Такое мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 16 June 2012 22:24
Gadskiy_papa писал(а) Sat, 16 June 2012 20:35
был у нас один такой клоун, не поддержали слава Аллаху..


Наше отличие от Лондона, что у нас по умолчанию велосипедистов уже почитают за ненормальных. И наша задача ныне, как раз показать, что велосипед - это не извращение, а нормальный мейнстрим. Что велосипед и студент - это хорошо, что велосипед и препод - отлично, что велосипед и чиновник совместимы, велосипед и художник, велосипед и рабочий.

Посему любые акции, которые отрывают велосипед от мейнстрима в нАСТОЯЩЕЕ время мне кажутся вредными. Велосипедист - нормально.

Это надо пробивать. А велосипед и оголение - ну это не требуется. Это сработает на имидж велосипедного движения во вред, а пользы уж всяко не видно. Такое мое ИМХО.



А я таки согласен.. я вообще считаю подобные акции коллективным эксгибиционизмом, и признаком падения нравов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 16 June 2012 20:24

А велосипед и оголение - ну это не требуется. Это сработает на имидж велосипедного движения во вред, а пользы уж всяко не видно. Такое мое ИМХО.

У оголения есть вполне конкретная цель - привлечение внимания к сабжу не дожидаясь второго пришествия. Работают такие акции положительно естественно при большом количестве участников. По западу в прошлом году прокатилась серия парадов SlutWalk, участницы(ки) были как раздетые, так и одетые (Naked Bike Day тоже смешанный, в США практически все в нижнем белье ездят), они смогли донести до прессы н-ое количество здравых идей, например о том, что сексуальное насилие на улицах/в темных парках - лишь малая его часть, большинство пострадавших - жертвы родных знакомых.

Так и с велосипедом, шоком стараются достучаться, иначе поколения сменятся пару раз перед тем как что-то сдвинется. Дада, и гей парады в США/Европе имели, по крайней мере в начале, именно ту же цель, привлечь внимание к вопросу/проблеме. Довльно успешно, как видим. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дак парад со смыслом же проводится , судя по фоткам.
Как я понял, речь идёт про воздушную среду, не запыленность. И это-то в чистых европах!! Тоесть нам до этих парадов ещё 30 лет эволюции.
Унас щас даже не поймут голой толпы. Просто не кому не придёт в голову что куча людей разделась ради пыли, думаю даже баннер осмыслению не поспособствует. Изменено пользователем malendos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Sun, 17 June 2012 00:39
Змей Гуревич писал(а) Sat, 16 June 2012 20:24

А велосипед и оголение - ну это не требуется. Это сработает на имидж велосипедного движения во вред, а пользы уж всяко не видно. Такое мое ИМХО.

У оголения есть вполне конкретная цель - привлечение внимания к сабжу не дожидаясь второго пришествия. Работают такие акции положительно естественно при большом количестве участников. По западу в прошлом году прокатилась серия парадов SlutWalk, участницы(ки) были как раздетые, так и одетые (Naked Bike Day тоже смешанный, в США практически все в нижнем белье ездят), они смогли донести до прессы н-ое количество здравых идей, например о том, что сексуальное насилие на улицах/в темных парках - лишь малая его часть, большинство пострадавших - жертвы родных знакомых.

Так и с велосипедом, шоком стараются достучаться, иначе поколения сменятся пару раз перед тем как что-то сдвинется. Дада, и гей парады в США/Европе имели, по крайней мере в начале, именно ту же цель, привлечь внимание к вопросу/проблеме. Довльно успешно, как видим.


нисагласен Smile. Ксть мысль что привлечь внимание можно любым способом. Об этом например говорят, что для политика любая новость о нем хорошая, кроме того, что он умер. драка, скандал, ДТП, все что угодно.

Я не придерживаюсь такого мнения. Для развития велосипедного движения не надо акций маргинального толка, которые оттолкнут людей от велосипеда. Типа: я думал(а) что они нормальные люди, а они голыми по городу ездят.

Ну и второй ответ: мы живем в России. Это хорошо. мне например нравится (пишу из КОпенгагена). НО тут власти действуют по своему усмотрению. А по требованию народа стараются не делать ничего. Соответственно можно провести 100500 идиотских акций. Можно и 200500. и 300500. Ездили и голыми и одетыми, и все что угодно. Но пока баба Валя не побывала тут у нас в Копенгагене Smile и не решила что надо и в питере что то сделать - никакие голые или одетые велосипедисты, никакие парады или демонстрации - ничего это не было услышено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Sun, 17 June 2012 01:24
дак парад со смыслом же проводится , судя по фоткам.
Как я понял, речь идёт про воздушную среду, не запыленность. И это-то в чистых европах!! Тоесть нам до этих парадов ещё 30 лет эволюции.
Унас щас даже не поймут голой толпы. Просто не кому не придёт в голову что куча людей разделась ради пыли, думаю даже баннер осмыслению не поспособствует.


можно идиотский вопрос? Smile Ну мне вот тоже не кажется, что против пыли лучший способ - ездить голым.

Если бы меня волновала эта проблема я бы вряд ли ездил голым для ее решения. Может быть я не так умен, но тем не менее, в голову бы (ни в одну из трех) не пришло )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, сразу акции обозвали идиотскими и маргинальными. Как раз идиоты и маргиналы, кажется мне, особо ничего не добиваются, никакими методами.

Я не призываю ни к каким акциям, тут у вас лучше получается, за что, кстати, большое спасибо. Но парад голых велосипедистов != упадку нравов и маргинальным выходкам, плюс нормального человека видом голой попы на седле так просто не собъешь с "верной дороги", да.

Один NBD естественно погоду не сделает, но, КМК, будет хорошей добавкой большому числу различных акций. Все таки гласность здорово помогает, после NBD пресса какое-то время будет следить за веложизнью. А в темном углу недобросовестным чиновникам легче запиливать секундные порывы эксгуберши. IMO.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Sun, 17 June 2012 02:02
Ну вот, сразу акции обозвали идиотскими и маргинальными. Как раз идиоты и маргиналы, кажется мне, особо ничего не добиваются, никакими методами.

Я не призываю ни к каким акциям, тут у вас лучше получается, за что, кстати, большое спасибо. Но парад голых велосипедистов != упадку нравов и маргинальным выходкам, плюс нормального человека видом голой попы на седле так просто не собъешь с "верной дороги", да.

Один NBD естественно погоду не сделает, но, КМК, будет хорошей добавкой большому числу различных акций. Все таки гласность здорово помогает, после NBD пресса какое-то время будет следить за веложизнью. А в темном углу недобросовестным чиновникам легче запиливать секундные порывы эксгуберши. IMO.



не уверен я Smile. и главный вопрос: почему именно так? Smile . Я скажу честно - я в голом виде представляю собой довольно поганое видимо зрелище. Никому не рекомендую смотреть Smile. Я не аполлон далеко, и не молод уже особо. Может быть в 23 года после 5 лет занятия атлетической гимнастикой еще как то... а сейчас когда за 40... Да и мне всегда казалось что действовать надо умом а не задницей... не знаю. Какие аргументы именно за такой пробег? чем он лучше, чем просто велопробег людей с плакатами? или пикет, или не знаю, письмо чиновникам, или губернатору, или белые ленточки, синие ведерки... словом - минусы очевидны. Плюсов не особо видно. Отчего нам не поехать с пылесосами Smile или не поехать в фраках. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 17 June 2012 00:07

не уверен я Smile. и главный вопрос: почему именно так? Smile . Я скажу честно - я в голом виде представляю собой довольно поганое видимо зрелище. Никому не рекомендую смотреть Smile. Я не аполлон далеко, и не молод уже особо. Может быть в 23 года после 5 лет занятия атлетической гимнастикой еще как то... а сейчас когда за 40... Да и мне всегда казалось что действовать надо умом а не задницей... не знаю. Какие аргументы именно за такой пробег? чем он лучше, чем просто велопробег людей с плакатами? или пикет, или не знаю, письмо чиновникам, или губернатору, или белые ленточки, синие ведерки... словом - минусы очевидны. Плюсов не особо видно. Отчего нам не поехать с пылесосами Smile или не поехать в фраках. Smile


Так в смысле, потому что "еще и так", а не только "так". Я примером SlutWalk попытался объяснить, что пресса гораздо больше внимания потратит вниманию веложизни города благодаря NBD. И не обязательно раздеваться до нуля, достаточно в плавках и купальниках прокатиться тысяче другой (очень многие так и делают), шквал в локальной прессе обеспечен. Это ж гораздо интересней, чем разные законы о митингах чем вымученные гуляния на день России в ..ом районе.

Ну а главный плюс в том, что З.Г. после третьего такого парада предпримет значительные усилия, чтобы выглядеть достойно среди молодежи. Smile

PS. Фраки с пылесосами тоже хороши если получат резонанс. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Sun, 17 June 2012 02:20
Змей Гуревич писал(а) Sun, 17 June 2012 00:07

не уверен я Smile. и главный вопрос: почему именно так? Smile . Я скажу честно - я в голом виде представляю собой довольно поганое видимо зрелище. Никому не рекомендую смотреть Smile. Я не аполлон далеко, и не молод уже особо. Может быть в 23 года после 5 лет занятия атлетической гимнастикой еще как то... а сейчас когда за 40... Да и мне всегда казалось что действовать надо умом а не задницей... не знаю. Какие аргументы именно за такой пробег? чем он лучше, чем просто велопробег людей с плакатами? или пикет, или не знаю, письмо чиновникам, или губернатору, или белые ленточки, синие ведерки... словом - минусы очевидны. Плюсов не особо видно. Отчего нам не поехать с пылесосами Smile или не поехать в фраках. Smile


Так в смысле, потому что "еще и так", а не только "так". Я примером SlutWalk попытался объяснить, что пресса гораздо больше внимания потратит вниманию веложизни города благодаря NBD. И не обязательно раздеваться до нуля, достаточно в плавках и купальниках прокатиться тысяче другой, шквал в локальной прессе обеспечен. Это ж гораздо интересней, чем разные законы о митингах чем вымученные гуляния на день России в ..ом районе.

Ну а главный плюс в том, что З.Г. после третьего такого парада предпримет значительные усилия, чтобы выглядеть достойно среди молодежи.

PS. Фраки с пылесосами тоже хороши если получат резонанс.


ну я то не сомневаюсь, что пресса то потратит кучу времени на голый пробег - это точно. Вопрос лишь в том, хорошо ли это Smile. У нас пресса тратит кучу времени на многое Smile но как то лучше от этого не становится Smile. ТОт же НТВшный фильм - прайм тайм все дела. надо ли нам такая слава? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Что нас не убивает, делает сильнее". Ну вы же видите, что не избежать НТВ ни в каком виде. Только если свернуть велодвижение на ноль. Если будет достаточно альтернативы, то, возможно, зрители на потуги НТВ взглянут более критично.

Кстати, про тела, именно акция NBD хорошо продемонстрирует массам, что велосипед он и для и "малых и старых". Это подметят все, 100% Еще неплохо передается мысль об уязвимости человека на дорогах.

PS. Я бы фильм НТВ отчасти за успех принял, он показывает, что усилия ВП достаточно значимые, чтобы поворошить змеиный клубок. Не затронуть ничьи интересы все равно не удастся, так? Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич прав! Единственное, что не хватает - это предложения, как увеличить количество велосипедистов и уважение к ним. Как говорил мой бывший директор: "критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, сделал.. - отвечай)"
Конечно, делается ОЧЕНЬ много! Одно открытие чего стоит! Но, мое скромное мнение, видимо не хватает каких то действий, акций.

Если пофантазировать, то можно сделать, например, такую акцию: один раз в год, в выходной день, закрыть для проезда машин всю старую часть города, под эгидой того, что это скажем для повышения туристической привлекательности нашего города. Только старую часть закрыть!


P.S. "..предлагаешь - делай.." =) Изменено пользователем Скалолазка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скалолазка писал(а) Sun, 17 June 2012 12:02
......Единственное, что не хватает - это предложения, как увеличить количество велосипедистов и уважение к ним..........

Здесь в одной из обсуждаемых в другой ветке программ заявили, что велосипедов у нас в городе больше чем машин на 20%, вот только стоят она на "балконном приколе", Там же в обсуждении и говорилось, что ради нескольких тысяч человек катающих в тёплое время года на работу никто ничего делать не будет. Пока велосипедисты не займут целую полосу дорожек не будет. Есть правда смутная надежда, что какая либо кардинальная акция со стороны властей поможет , например сделать пешеходной какую нибудь улицу через весь город. ну вот представьте - Московский - Загородный -Литейный - Лесной - Энгельса. Все равно там пробки, Вот тогда...

То есть как и в случае с Боготой нужны действия которые не дадут мгновенного эффекта, давайте перекроем движение на летнее время в центре , в Нерезиновой вроде как успешно пробуют уже.

А что до наготы, Змей сходи в эрмитаж, на Рубенса посмотри, и перестань считать зрелище своего тела поганым, это действие рекламы.
Если мы ещё не разделись на Невском, значит нам вполне неплохо, и можно продолжать застраивать Удельный парк домами и магистралями и строить квартиры в которых негде хранить велосипеды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 17 June 2012 02:24
ну я то не сомневаюсь, что пресса то потратит кучу времени на голый пробег - это точно. Вопрос лишь в том, хорошо ли это Smile

Я разделяю позицию Змея.
Намного важнее, в наших реалиях страны, живущей независимо от государства, выработать рефлексы нормальности велосипеда в городе и приличного поведения велосипедистов. Это голопопыми пробегами не решается никак. Раз нет объяснения _почему_ этот пробег поможет решению проблем - значит не поможет. В последнее время чото какое-то массовое разложение мозга у всех в сторону протестных акций, чуть что, по малейшему поводу - "давайте выйдем на улицу все вместе, ОНИ увидят, всё поймут - и сделают сразу нам ништяк!" Детский сад, блин, щаз, уже бегут и волосы назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 17 June 2012 02:07
Отчего нам не поехать с пылесосами Smile или не поехать в фраках. Smile

С пылесосом ехать неудобно. Фрак тоже мало у кого имеется.
А вот костюм с пиджаком и галстук к нему имеется почти у каждого! Cool
Дамы тоже могут придумать для себя что-нибудь оригинальное, а не как на балу в "Мастере и Маргарите" Smile

Изменено пользователем Tormoz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что, голый велопарад?
Давайте, только велосипедного гей-парада ещё не хватает, чтобы точно уж наверняка сложить стереотипы о велосипедистах у обывателя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 17 June 2012 18:33
Что, голый велопарад?
Давайте, только велосипедного гей-парада ещё не хватает, чтобы точно уж наверняка сложить стереотипы о велосипедистах у обывателя.



был уже такой пробег.. я как пещерный гомофоб сразу удалил из друзей в конташечке чувака который (как участник) выложил репортаж о действе у себя на странице... (до того понятия не имел о его ориентации)
мне как-бэ все равно, кто с кем, и как шпилится у себя в спальне, но активных пропогандистов на дух не переношу..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 16 June 2012 22:24
Gadskiy_papa писал(а) Sat, 16 June 2012 20:35
был у нас один такой клоун, не поддержали слава Аллаху..


Наше отличие от Лондона, что у нас по умолчанию велосипедистов уже почитают за ненормальных. И наша задача ныне, как раз показать, что велосипед - это не извращение, а нормальный мейнстрим. Что велосипед и студент - это хорошо, что велосипед и препод - отлично, что велосипед и чиновник совместимы, велосипед и художник, велосипед и рабочий.

Посему любые акции, которые отрывают велосипед от мейнстрима в нАСТОЯЩЕЕ время мне кажутся вредными. Велосипедист - нормально.

Это надо пробивать. А велосипед и оголение - ну это не требуется. Это сработает на имидж велосипедного движения во вред, а пользы уж всяко не видно. Такое мое ИМХО.

Всё верно, и в том пробеге велосипед - вторичен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=SalaVilaVat писал(а) Sun, 17 June 2012 15:22]Скалолазка писал(а) Sun, 17 June 2012 12:02
..

А что до наготы, Змей сходи в эрмитаж, на Рубенса посмотри, и перестань считать зрелище своего тела поганым, это действие рекламы.
.
Та ну! Я не против наготы, но действительно, когда несколько десятков совсем не первой свежести тел оголяются - положительных эмоций они не добавляют. Поскольку мы выросли в пуританском обществе, это будет замечать почти каждый, даже если умом и будет понимать - нормально. Но не эстетично. Мне из-за этого и нудистские пляжи не очень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 17 June 2012 02:07
Отчего нам не поехать с пылесосами Smile или не поехать в фраках. Smile
Это будет ещё более отвратительное зрелище. Не стоит ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matrasneg писал(а) Sun, 17 June 2012 17:24
Змей Гуревич писал(а) Sun, 17 June 2012 02:24
ну я то не сомневаюсь, что пресса то потратит кучу времени на голый пробег - это точно. Вопрос лишь в том, хорошо ли это Smile

Я разделяю позицию Змея.
Намного важнее, в наших реалиях страны, живущей независимо от государства, выработать рефлексы нормальности велосипеда в городе и приличного поведения велосипедистов. Это голопопыми пробегами не решается никак. Раз нет объяснения _почему_ этот пробег поможет решению проблем - значит не поможет. В последнее время чото какое-то массовое разложение мозга у всех в сторону протестных акций, чуть что, по малейшему поводу - "давайте выйдем на улицу все вместе, ОНИ увидят, всё поймут - и сделают сразу нам ништяк!" Детский сад, блин, щаз, уже бегут и волосы назад.

Объяснения? Кому? Этим??? Не выйдет. Они просто не станут слушать. Обычная реакция обывателя. Твой вариант привлечения внимания? Шушукать в углу?
Объяснения НЕ РАБОТАЮТ. Думающих людей - единицы. Однажды получил бан за просьбу внятно объяснить чем вредна марихуана - ниасилили и приравняли вопрос(!!!) к пропаганде наркотиков. За попытку к призыву задуматься.
Тут мало голой акции, тут надо общий свал организовывать что бы начали замечать и задумываться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас