Hello World!

OSEnok

ВЫБОР Покрышек. Нужна помощь!

45 сообщений в этой теме

Полуслик Maxxis WormDrive kevlar 550 г.
Заказывал здесь
От заказа до получения - 10 дней. Изменено пользователем larsev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OSEnok писал(а) Mon, 04 June 2012 09:12
Не поверите, но именно эти покрышки "Smart SAM" Sad у нас сейчас и стоят. Smile))) На 20км. по асфальту уже свистят и скорость очень быстро сбрасывается при прекращении педалирования. Sad

Качайте ноги. Тренированные люди и на зубастых покрышках быстро ездят, не на таких лысых, как сейчас у вас. Поначалу всем тяжело.

А на полусликах в лес заехать можно разве что образцово-показательный - при любом намёке на сырость пешком ходить будете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перих Штраузе писал(а) Mon, 04 June 2012 09:45
А меня ремарка про быстрое снижение скорости зацепила.
К примеру я катаю на более-менее вездеходном варианте Швальбе Нобби Ник спереди, Швальбе Рейсинг Ральф сзади, обе фолдинговые, 2.25", качаю на 3 с копейками. То есть резина в меру агрессивная, катит прекрасно.

+1. Катал на хардтейле с Нобби Ник 2.25 сзади и Мадди Мэри 2.35 спереди - катит по асфальту вполне прилично для такого протектора. Швальбе умеет делать профиль. Изменено пользователем vtl_m
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Mon, 04 June 2012 21:04
Полуслик Maxxis WormDrive kevlar 550 г.

на мокром грунте скользит как мыло, без давления выше 4 атм не катит. когда катит - очень некомфортный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да бы не плодить тем: что скажете о http://www.alienbike.ru/index.php?productID=9148
?
Хочу и на перед и на зад поставить.
Катаюсь по городу в основном, но пригород тоже бывает + хочу покатать на памптреке, попрыгать дерты.
Родные покрышки на Коммесале Рамонесе просто трактора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avangard писал(а) Mon, 04 June 2012 22:32

Катаюсь по городу в основном, но пригород тоже бывает + хочу покатать на памптреке, попрыгать дерты.

для города такие только чтоб пешеходы оборачивались.

вот это проверенный универсал
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48139
а это его новая версия
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=73921

где есть памптрек?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vtl_m писал(а) Mon, 04 June 2012 22:14

Качайте ноги. Тренированные люди и на зубастых покрышках быстро ездят, не на таких лысых, как сейчас у вас. Поначалу всем тяжело.


вы немного забываете, что тема про помощь в выборе покрышек ДЛЯ НОВИЧКОВ. Тем более ТС девушка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin, а чем мой вариант плох? у меня сейчас спереди такая стоит: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9845

Памп есть на Савушкина - там вроде БМХ школа и кустарный.

http://vk.com/event38772167
http://vk.com/race_day Изменено пользователем Avangard
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 04 June 2012 22:41
где есть памптрек?

ближайший к нам около парка политеха, если от максидома в сторону пл. мужества ехать вдоль забора Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
podvodn1k писал(а) Mon, 04 June 2012 14:53
вы немного забываете, что тема про помощь в выборе покрышек ДЛЯ НОВИЧКОВ. Тем более ТС девушка

Резина Smart Sam как раз такая. Если бы была табуретка с Невегалом - другое дело.

А "(полу)слики" и "лес" образованный человек в одном предложении может употреблять только при травлении баек типа: "Сунулся я как-то на полусликах в лес..." Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OSEnok писал(а) Mon, 04 June 2012 17:22
Zeppelin писал(а) Mon, 04 June 2012 17:16
OSEnok писал(а) Mon, 04 June 2012 17:12
Не поверите, но именно эти покрышки "Smart SAM" Sad у нас сейчас и стоят. Smile))) На 20км. по асфальту уже свистят и скорость очень быстро сбрасывается при прекращении педалирования. Sad

поверю Smile я ж вам и говорю - это не агрессивная резина.
поставите другую - чуда не произойдет.
для начала накачайте эту до максимума, указанного на боковине покрышки.



Razz А выглядит как агрессивная.... Embarassed

Тогда попробуем накачать до максимума, только вот как? насос чтоли покупать с манометром? MAX 55 PSI пишут на покрышке... (4.0 BAR). Каждая кочка будет в копчике Laughing


Вот я как раз путём долгого перебора покрышек ,пришёл к СмартСемам. Ибо самые универсальные и в лес можно заехать не парясь и по асфальту валят получше чем некоторые полуслики.
Но как уже сказали, правильное давление в покрышках.
По поводу быстро сбрасывает скорость - это внимательно смотреть - втулки не перетянуты ли, или большой люфт , тормоза на предмет трения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avangard писал(а) Mon, 04 June 2012 22:56
Zeppelin, а чем мой вариант плох?

мне кажется, протектор у него для асфальта высоковат. но не такой злой, как стоковая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin писал(а) Mon, 04 June 2012 17:45
А вот эта не подойдет для асфальта, да для леса немного?

Это почти слик. Сугубо асфальтовая резина. Довольно мягкая и комфортная.

Если не лезть в глину и песок, можно и по лесу на сликах, но это сложнее, чем на подходящей резине Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vtl_m писал(а) Mon, 04 June 2012 22:16
Перих Штраузе писал(а) Mon, 04 June 2012 09:45
А меня ремарка про быстрое снижение скорости зацепила.
К примеру я катаю на более-менее вездеходном варианте Швальбе Нобби Ник спереди, Швальбе Рейсинг Ральф сзади, обе фолдинговые, 2.25", качаю на 3 с копейками. То есть резина в меру агрессивная, катит прекрасно.

+1. Катал на хардтейле с Нобби Ник 2.25 сзади и Мадди Мэри 2.35 спереди - катит по асфальту вполне прилично для такого протектора. Швальбе умеет делать профиль.


Ну грязная Мэри все же для асфальта перебор, даунхильная покрышка же. Хотя если ожидается откровенный танкодром после ливней или болото, то может быть.

Для ОПа по сабжу - искать проблему тяжести педалирования в действительно качественных покрышках Смарт Сэм надо в последнюю очередь. Много знаю откровенных нупасов, которые на Сэме оченно резво вкручивают почти по всем типам летних дорог СПб и ЛО.
Можно конечно из той же швальбы запросто посоветовать покрышки Кояк, абсолютный, почти формула-одиношный слик, но ведь потом проклянете. Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перих Штраузе писал(а) Tue, 05 June 2012 00:22

Можно конечно из той же швальбы запросто посоветовать покрышки Кояк, абсолютный, почти формула-одиношный слик, но ведь потом проклянете. Surprised

Кояки - это труЪ. Даже в болоте Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Качайте ноги. Тренированные люди и на зубастых покрышках быстро ездят, не на таких лысых, как сейчас у вас. Поначалу всем тяжело.


Ну что-то Вы уж совсем строго, я же говорю: "Новички мы!". Confused
Мне чтобы в некоторых терминах разобраться - приходится лазать по интернету. Laughing
Я считаю, что такие расстояния, которые преодолеваем мы - очень даже неплохой результат для начала. Наверное просто ожидала, что будет легче.
Ну ничего - прорвемся!!! Razz


Цитата:

вы немного забываете, что тема про помощь в выборе покрышек ДЛЯ НОВИЧКОВ. Тем более ТС девушка


Спасибо большое! А то, почувствовала себя совсем не в своей тарелке... Embarassed


Да - отзывы про Смарт Сэмы и правда хорошие.
В общем накачаем колеса для начала и попробуем, а то маленьким ручным насосиком без манометра это не дело - ничего не изменится, то будем разбираться уже во втулках. Razz

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Surprised


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OSEnok писал(а) Mon, 04 June 2012 17:22


Тогда попробуем накачать до максимума, только вот как? насос чтоли покупать с манометром? MAX 55 PSI пишут на покрышке... (4.0 BAR). Каждая кочка будет в копчике Laughing

заедте на любую заправку да накачайте) Изменено пользователем sqreqq
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Mon, 04 June 2012 22:37
Вот неплохая резина (лёгкая, с антипроколом). Стоит в районе 700 руб. за штуку. Вписаться в заказ можно здесь


Ну если вписываться, то можно еще вот это помотреть:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=53959


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Чиллине недавно СмартСэм продали жене именно как полуслик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Mon, 04 June 2012 23:05


Вот я как раз путём долгого перебора покрышек ,пришёл к СмартСемам. Ибо самые универсальные и в лес можно заехать не парясь и по асфальту валят получше чем некоторые полуслики.


И как быстро стираются об асфальт? По-идее в разы быстрее Хурикейнов должны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас