Hello World!

Змей Гуревич

3 июня в Воскресенье вторая часть теста Фат Байка

22 сообщения в этой теме

Итак, летний тест Фат байка. Задача: покататься по песку, по сосновому лесу. Посмотрим как он идет.

Зимний тест на льду и снегу тут http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=160920&start=0&rid=554

статья о фат байках http://velopiter.spb.ru/tech/fat/

место проведения тут http://velopiter.spb.ru/club/zz_2012.htm

Заезжаем с веломасленничной поляны, и тусим на пляже. Также будет одновременно проводится тест прицепа для перевозки детей.

Приглашаю фсех Smile

12-00 начало Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чем у Дяди Фёдора на даче плохо?! Вроде как все условия вполне себе выполняются и... собственно, к Феде на дачу потом можно зарулить. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sun, 27 May 2012 14:14
А чем у Дяди Фёдора на даче плохо?! Вроде как все условия вполне себе выполняются и... собственно, к Феде на дачу потом можно зарулить. Wink


Я там ниразу не был. МОжет быть у него и хорошо, не знаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О_о Вот это ты меня удивил! Smile

А вообще у нас половина Карельского - песок да сосны. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sun, 27 May 2012 14:27
О_о Вот это ты меня удивил! Smile

А вообще у нас половина Карельского - песок да сосны. Smile


НО еще нужен ПЛЯЖ. Это важное условие. Как там оно на пляжу себя ведет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 27 May 2012 14:29
Techno писал(а) Sun, 27 May 2012 14:27
О_о Вот это ты меня удивил! Smile

А вообще у нас половина Карельского - песок да сосны. Smile


НО еще нужен ПЛЯЖ. Это важное условие. Как там оно на пляжу себя ведет.

Дык у нас что, озёр мало?! Почти любое крупное будет с песчанным пляжем. Тебе километры пляжа нужны, что ли (тогда да, Ладога или залив)?! Проехал себе метров 50 и успокоился (остановился отдышаться Smile). А если по заливу, то да, там можно долго ехать вдоль и чередовать: песок-сосны-песок-сосны. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sun, 27 May 2012 14:36
Змей Гуревич писал(а) Sun, 27 May 2012 14:29
Techno писал(а) Sun, 27 May 2012 14:27
О_о Вот это ты меня удивил! Smile

А вообще у нас половина Карельского - песок да сосны. Smile


НО еще нужен ПЛЯЖ. Это важное условие. Как там оно на пляжу себя ведет.

Дык у нас что, озёр мало?! Почти любое крупное будет с песчанным пляжем. Тебе километры пляжа нужны, что ли (тогда да, Ладога или залив)?! Проехал себе метров 50 и успокоился (остановился отдышаться Smile). А если по заливу, то да, там можно долго ехать вдоль и чередовать: песок-сосны-песок-сосны. Smile


Да нет, километры видимо не нужны. МНе просто кажется, что по песку этот дивайс пойдет на ура, так как со снегом - сложнее, его может быть по горло Smile а песок он и в африке песок Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сестрорецкий курорт/дюны прекрасно подойдет для теста

коккорево тоже,даже ...получше место есть:
- от ст.Ладожское озеро в сторону Морье
там прекрасные дюны есть примерно чуть дальше поселка Л.О....и далее за мостом р.Морье
....и лесопарковая полоса с сосновым лесом,местами много песка
почти безлюдное место,даже в субботу
Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, очень рекомендую кусок пляжа Ладоги от Моторного и 5 км на север. Там есть песок всех видов - от мокрого, который удерживает МТБ со штанами, до сухого. И ехать можно по песку километрами. Я бы даже вписался туда так, чтобы с вами пересечься, очень приятный пляж.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ввиду аццкой лени, голосую за Зеленогорск = ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 27 May 2012 20:47
Илья, очень рекомендую кусок пляжа Ладоги от Моторного и 5 км на север. Там есть песок всех видов - от мокрого, который удерживает МТБ со штанами, до сухого. И ехать можно по песку километрами. Я бы даже вписался туда так, чтобы с вами пересечься, очень приятный пляж.

Ага, шикарные места, я бы тоже вписался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть велогусеница K-Track для сравнения. Нужна?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати а насколько продолжительным (по километражу) планируется тестдрайв?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы в связи с плохой погодой решили ехать на вышеупомянутый пляж в пятницу вечером, только встанем с палаткой не у Моторного, а севернее, вот здесь: http://www.wikimapia.org/#lat=60.9942206&lon=30.270766&z=15&l=1&m=b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 28 May 2012 20:02
Вот этот пляж:

Я извиняюсь, но, по моему, главный объект на этом фото не пляж Laughing Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius писал(а) Wed, 30 May 2012 16:20
VORON писал(а) Mon, 28 May 2012 20:02
Вот этот пляж:

Я извиняюсь, но, по моему, главный объект на этом фото не пляж Laughing

Фоткал не я, так что извините, у меня нет под рукой других фоток с этого пляжа. Smile

Вот наши планы: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=166923
Были бы рады, если бы Илья таки решил на этом пляже затестить фат-байк. Нет - так нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 30 May 2012 16:45
Scorpius писал(а) Wed, 30 May 2012 16:20
VORON писал(а) Mon, 28 May 2012 20:02
Вот этот пляж:

Я извиняюсь, но, по моему, главный объект на этом фото не пляж Laughing

Фоткал не я, так что извините, у меня нет под рукой других фоток с этого пляжа. Smile

Вот наши планы: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=166923
Были бы рады, если бы Илья таки решил на этом пляже затестить фат-байк. Нет - так нет.


прости, Ворон. Очень далеко. А с деньгами - плохо. Все таки поедем в курорт, завтра опубликую схему, куда конкретно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
третьего июня

место проведения тут http://velopiter.spb.ru/club/zz_2012.htm

Заезжаем с веломасленничной поляны, и тусим на пляже. Также будет одновременно проводится тест прицепа для перевозки детей.

начало в 12-00
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Съездил на тест. Тестировщики были немногочислены, но авторитетны Smile
Фат по песку едет замечательно, сравнивал с подвесом на резине 2,25, с давлением около 0,5 (бескамерка) - фат значительно лучше. Ему бы еще систему дистанционного изменения давления в шинах Smile
Затестил детский прицеп, ощущения положительные. Удалось закрепить прицеп к двухподвесу Merida 96. Я ожидал сопротивления, увода вела в сторону при торможении; ничего не заметил.
Дядя Федор приехал на электровелосипеде, и на нем я покатался по пляжу. Понравилось, задумался, может купить электродвижитель, установить на нормальный велик и ездить на работу? В отличие от бензиновых двигателей, можно затаскивать в помещение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 03 June 2012 18:33
Съездил на тест. Тестировщики были немногочислены, но авторитетны Smile
Фат по песку едет замечательно, сравнивал с подвесом на резине 2,25, с давлением около 0,5 (бескамерка) - фат значительно лучше. Ему бы еще систему дистанционного изменения давления в шинах Smile
Затестил детский прицеп, ощущения положительные. Удалось закрепить прицеп к двухподвесу Merida 96. Я ожидал сопротивления, увода вела в сторону при торможении; ничего не заметил.
Дядя Федор приехал на электровелосипеде, и на нем я покатался по пляжу. Понравилось, задумался, может купить электродвижитель, установить на нормальный велик и ездить на работу? В отличие от бензиновых двигателей, можно затаскивать в помещение.


Дима, тебе 1600 по горам предстоит в италии, а ты думаешь о том чтобы электродвижитель для работы... туда, в Италию надо!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 03 June 2012 18:37
Kimber1 писал(а) Sun, 03 June 2012 18:33
Съездил на тест. Тестировщики были немногочислены, но авторитетны Smile
Фат по песку едет замечательно, сравнивал с подвесом на резине 2,25, с давлением около 0,5 (бескамерка) - фат значительно лучше. Ему бы еще систему дистанционного изменения давления в шинах Smile
Затестил детский прицеп, ощущения положительные. Удалось закрепить прицеп к двухподвесу Merida 96. Я ожидал сопротивления, увода вела в сторону при торможении; ничего не заметил.
Дядя Федор приехал на электровелосипеде, и на нем я покатался по пляжу. Понравилось, задумался, может купить электродвижитель, установить на нормальный велик и ездить на работу? В отличие от бензиновых двигателей, можно затаскивать в помещение.


Дима, тебе 1600 по горам предстоит в италии, а ты думаешь о том чтобы электродвижитель для работы... туда, в Италию надо!!!

Боюсь, аккумулятора не хватит Sad
index.php?t=getfile&id=87371&private=0
Таких этапов там штук 8.
Я на работу на веле не езжу, потому что страшно (в прошлом году два раза дверь ловил), грязно и я как задумаюсь, начинаю активно крутить и потеть, а душа нет. С моторчиком можно одеть резиновые штаны, курточку и вообще не крутить, а вертеть жалом по сторонам.
В связи со строительством развязки на Планерной хотел уже бензомотор купить, но он вонючий, дома не поставить.
Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас