Hello World!

Marusya

Отчет о покатушке в парк Реповеси

48 сообщений в этой теме

Marusya,спасибо ,мы туда как раз собрались.Здорово оформлено и рассказано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличный рассказ, спасибо.
8 мая ночевали у мостика через Лапинсалми, с утра проснулся от финской речи - думал прехало много финов, но это оказались бодрые военнослажащие армии Суоми, переходящие по мосту строго по одному.
К сожаленью не забирались в глубину парка, после расказа Marusyi, обязательно съежу еще раз на несколько дней. Изменено пользователем Aleksey67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году проезжал в тех местах. Останавливался в кемпинге Orilammen. Хотел день покатать в Реповеси. Но на ресепшене в кемпинге мне объяснили, что с 368 дороги мне в парк не попасть - не пускают с велосипедами. Как вы въезжали туда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Въезжали с 368 дороги на машинах с велосипедами. Не видели никого, кто мог бы не пустить в парк. Правда мы въезжали поздним вечером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korolev писал(а) Sun, 20 May 2012 19:46
Но на ресепшене в кемпинге мне объяснили, что с 368 дороги мне в парк не попасть - не пускают с велосипедами. Как вы въезжали туда?


в реповеси нельзя с велосипедами. вернее нельзя кататься по трейлам. возможно вам это именно это и сказали, а не то, что не пускают. ps катадзе можно по транспортным дорожкам (maintance roads) Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я въезжал с запада по узкому навесному мосту. Никто не запрещал, впрочем, никого и не было. Smile
Вряд ли велосипеды запрещены в парке совсем, раз там есть два официальных вело-маршрута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 21 May 2012 12:31
Я въезжал с запада по узкому навесному мосту. Никто не запрещал, впрочем, никого и не было. Smile
Вряд ли велосипеды запрещены в парке совсем, раз там есть два официальных вело-маршрута.
Ну дык там как раз и написано крупным шрифтом, что разрешено только по дорогам и по проложенным маршрутам. Это обычная практика в национальных парках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Mon, 21 May 2012 15:19
grisxa писал(а) Mon, 21 May 2012 12:31
Я въезжал с запада по узкому навесному мосту. Никто не запрещал, впрочем, никого и не было. Smile
Вряд ли велосипеды запрещены в парке совсем, раз там есть два официальных вело-маршрута.
Ну дык там как раз и написано крупным шрифтом, что разрешено только по дорогам и по проложенным маршрутам. Это обычная практика в национальных парках.

Ну вот, а автору сказали, что вообще нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за спасибо))

Заехать в парк можно с юга, с 369 дороги. С нее идет грунтовка, километров 10, везде висят указатели про парк. Можно с 368, но уже только на велосипедах и этот путь чуть длиннее от границы.

На велосипедах в парке кататься можно, шлагбаумы стоят для машин, для которых есть несколько парковок. Для катания на велосипедах рекомендованы несколько маршрутов. Проблема только в том, что периодически придется таскать вел на себе из-за непроезжабельности.

Более подробная инфа тут http://www.outdoors.fi/destinations/nationalparks/repovesi/trails/Pages/Default.aspx#pyoraily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А никто, случайно, не знает, есть ли в Орилампи домики, в которых можно жить зимой, и сколько стоят, если есть?

Знаю, что там есть нумера за 80 евро, но таких денег они явно не стоят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если ехать с машиной на несколько дней, есть-ли возможность встать на подъездах в нормальном месте лагерем, и оттуда делать радиалки в сам парк?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Mon, 04 March 2013 21:59
если ехать с машиной на несколько дней, есть-ли возможность встать на подъездах в нормальном месте лагерем, и оттуда делать радиалки в сам парк?


Проще оставить машину на парковке, встать лагерем в самом парке и с места стоянки делать радиалки. Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А до Коуволы только Аллегро можно доехать или какой-нибудь автобус туда ходит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Tue, 05 March 2013 12:13
Mihalyich писал(а) Mon, 04 March 2013 21:59
если ехать с машиной на несколько дней, есть-ли возможность встать на подъездах в нормальном месте лагерем, и оттуда делать радиалки в сам парк?


Проще оставить машину на парковке, встать лагерем в самом парке и с места стоянки делать радиалки.

а какое расстояние от парковки до стоянки придется пройти в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Tue, 05 March 2013 15:34
А до Коуволы только Аллегро можно доехать или какой-нибудь автобус туда ходит?

автобусы от октябрьской ходят, но не каждый день
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 05 March 2013 16:07
Angelika-Айса писал(а) Tue, 05 March 2013 12:13
Mihalyich писал(а) Mon, 04 March 2013 21:59
если ехать с машиной на несколько дней, есть-ли возможность встать на подъездах в нормальном месте лагерем, и оттуда делать радиалки в сам парк?


Проще оставить машину на парковке, встать лагерем в самом парке и с места стоянки делать радиалки.

а какое расстояние от парковки до стоянки придется пройти в таком случае?


Это смотря, где парковаться, ездила не раз, но что-то мне не запомнилось, чтобы мы много ходили...Лучше посмотреть на карте парка.

Пришлю на почту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сапасибо! На карте обозначены три парковки где можно бросить машину, на юге, юго-западе и севере. Кто из бывалых подскажет на какую из них лучше встать, чтобы не так далеко с тяжелыми шмотками и лисапетами до стоянки чесать пехом и пожывопыснее было да покрасивше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 05 March 2013 21:20
Сапасибо! На карте обозначены три парковки где можно бросить машину, на юге, юго-западе и севере. Кто из бывалых подскажет на какую из них лучше встать, чтобы не так далеко с тяжелыми шмотками и лисапетами до стоянки чесать пехом и пожывопыснее было да покрасивше?

Я бы оставил авто на стоянке Saarijärvi. Оттуда по нормальной дороге можно на велах доехать до стоянки Valkjärvi или Olhava. Там бросить велики с палатками и прочим хламом и ходить пешком радиалки.
Mustalamminvuori, Kuutinkanava, Katajavuori, Lapinsalmi, Ketunlossi и т. д.


.........
Мы искренне верим: все что вы смогли принести ссобой, вы в силах унести обратно. Smile

Изменено пользователем VAUDE.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VAUDE.ru писал(а) Mon, 01 April 2013 22:30
Mihalyich писал(а) Tue, 05 March 2013 21:20
Сапасибо! На карте обозначены три парковки где можно бросить машину, на юге, юго-западе и севере. Кто из бывалых подскажет на какую из них лучше встать, чтобы не так далеко с тяжелыми шмотками и лисапетами до стоянки чесать пехом и пожывопыснее было да покрасивше?

Я бы оставил авто на стоянке Saarijärvi. Оттуда по нормальной дороге можно на велах доехать до стоянки Valkjärvi или Olhava. Там бросить велики с палатками и прочим хламом и ходить пешком радиалки.
Mustalamminvuori, Kuutinkanava, Katajavuori, Lapinsalmi, Ketunlossi и т. д.


.........
Мы искренне верим: все что вы смогли принести ссобой, вы в силах унести обратно. Smile


есть кагбэ небольшая разница, доехать на велах с хламом или дотащить хлам на себе в придачу с велами, а потом еще обратно, в придачу с тем, что привезли с собой Laughing ......я так понял что под мои требовавания подходит только стоянка Lapinsalmi Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 02 April 2013 01:28

есть кагбэ небольшая разница, доехать на велах с хламом или дотащить хлам на себе в придачу с велами, а потом еще обратно, в придачу с тем, что привезли с собой Laughing ......я так понял что под мои требовавания подходит только стоянка Lapinsalmi

Ну если есть желание потаскать велосипеды вверх и вниз по лестницам, то тогда конечно: Lapinsalmi - лучший выбор! Wink Их там всего на всего четыре...
Можно правда поехать с парковки не к мосту (собственно Lapinsalmi -Лапландский мост), а к Лисьему парому (Ketunlossi) перебраться на тот берег и там встать на стоянке Määkijä - но я бы не стал... Уж больно там удручающий пейзаж...
Кстати, паромом удастся воспользоваться только когда сойдет лед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 02 April 2013 01:28
VAUDE.ru писал(а) Mon, 01 April 2013 22:30
Mihalyich писал(а) Tue, 05 March 2013 21:20
Сапасибо! На карте обозначены три парковки где можно бросить машину, на юге, юго-западе и севере. Кто из бывалых подскажет на какую из них лучше встать, чтобы не так далеко с тяжелыми шмотками и лисапетами до стоянки чесать пехом и пожывопыснее было да покрасивше?

Я бы оставил авто на стоянке Saarijärvi. Оттуда по нормальной дороге можно на велах доехать до стоянки Valkjärvi или Olhava. Там бросить велики с палатками и прочим хламом и ходить пешком радиалки.
Mustalamminvuori, Kuutinkanava, Katajavuori, Lapinsalmi, Ketunlossi и т. д.


.........
Мы искренне верим: все что вы смогли принести ссобой, вы в силах унести обратно. Smile


есть кагбэ небольшая разница, доехать на велах с хламом или дотащить хлам на себе в придачу с велами, а потом еще обратно, в придачу с тем, что привезли с собой Laughing ......я так понял что под мои требовавания подходит только стоянка Lapinsalmi

Как раз от Saarijärvi до Olhava можно спокойно доехать на велосипедах.
К Valkjärvi мы подходили пешком напрямую по не очень удобной тропе, но, вроде, можно подъехать с другой стороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Tue, 02 April 2013 16:46

Как раз от Saarijärvi до Olhava можно спокойно доехать на велосипедах.
К Valkjärvi мы подходили пешком напрямую по не очень удобной тропе, но, вроде, можно подъехать с другой стороны.

Да, тропа там для любящих трекинг, зато короткая Wink к Valkjärvi от Saarijärvi идет технологическая дорога (к туалету). Она длиннее, но зато абсолютно проезжабельна на велосипеде. Где вставать, на Olhava или Valkjärvi дело вкуса. На Olhava тусят скалолазы, зато там есть две лодки Финской Федерации Скалолазания, если очень вежливо попросить можно скалу с воды сфотать Wink Заодно и полазать... Но там либо трэд, либо с верхней страховкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас