Hello World!

Andrej

deuter trans alpine 30 - альтернативы

75 сообщений в этой теме

trolleybus писал(а) Fri, 10 May 2013 22:10
Cthulhu писал(а) Fri, 10 May 2013 14:33
Разве что клапан несколько сомнителен для городского рюкзака, но в целом можно привыкнуть.

а на варианте 22 л клапана нет. че-то он мне даже понравился.

кстати, и на 28 тоже нет клапана: http://www.deuter.com/en/DE/html/1-11/Hiking.html

жаль, что на ремне нет карманов, как на эскаписте (мыльницу хочется держать под рукой, а не тянуться за ней в джерси)

На правой лямке пояса есть небольшой карман. По крайней мере на 32.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
карманы на поясе как раз что у футуры, что у трансальпа не юзабельны совсем. Не знаю зачем они так делают, но максимум что можно в них запихнуть - пара бумажек...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 dimonomid:
сфоткать сложно было, но с антресолей достал и посмотрел. Лямки действительно пришиты не на самом верху, но к самому верху пришиты мощные дополнительные разгрузки (они же регулировочные лямки) и на мне в итоге рюкзак никаким боком вообще не упирается в шлем, проверено на практике неоднократно. А росту во мне всего 168 см. Думаю, что Вы на примерке просто неправильно посадку настроили. Да, чехол яркий (в тему предыдущего поста).
Проблема со спинкой y escapist 30 вполне себе распространеная, надо очень тщательно укладывать вещи и не перегружать рюкзак. У меня такая же бодяга была на Vaude Alpine Air и Osprey Exos 34. Путей решения два: либо брать рюкзак с типом спинки как у трансальпа (ее в принципе продавить невозможно), либо брать более тяжелые рюкзаки типа футуры, у них спинка более жесткая (поэтому они такие тяжелые). Имхо полностью решить проблему может только первый вариант, сетку так или иначе продавить можно любую Smile
Кстати могу предложить поменяться с ескаписта на трансальпин (со взаимной примеркой и кратким тестированием конечно). Минусы спинки ескаписта для меня не очень критичны, плюсы у него имеются, ну и легкие оспри мне вообще нравятся, имею exos в своем хозяйстве. Трансальпин в идеальном состоянии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Сплава неплохие рюкзаки. Например, Phoenix 27. Чем не вариант? У меня, правда, Dagger. Специфический рюкзачок с прогибающейся стальной полосой со стороны спины. Если сильно не напихивать вещи, то рюкзал как раз по спине. Сидит словно влитой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin,

Совсем продавить сеточку на Татонке у меня не получалось (когда она была новая) : как я его ни набивал, он сидел на спине мега-удобно. Вон на activeinfo кто-то тоже указал, что каркас вытягивается если его конкретно набить, но не выгибается в обратную сторону.

Ты говоришь, что Exos 34 тоже привиредлив к укладке? Странно, я его недавно видел вживую, очень понравился; только, опять-таки, это не велосипедный заплечник: слишком высокий. (может, его тоже можно настроить, чтобы сидел пониже - не знаю)

Насчет обмена на трансальпин - фиг знает, от его конструкции спины я тоже не в восторге. Пока поищу еще, может, найду с сеточкой вариант, который мне подойдет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Exos 34 при велосипедной посадке продавливается тоже, проверено. При ношении по прямому назначению таких багов нет. Но к перегрузу тоже чувствителен, у меня пару раз пружина металическая в середине спины вылетала из-за слишком большого веса. Не критично, восстанавливал прямо на месте.
Мой опыт говорит о том, что сетка на самом деле предполагает один из трех недостатков для велосипедиста:
1. Чувствительность к сильному набиванию рюкзака, начинает упираться в спину
2. Сильное уменьшение полезного обьема рюкзака, если выгиб спинки сделан достаточно глубоким, чтобы в спину не упираться ни при каких обстоятельств
3. Увеличение веса если спинка сделана достаточно крепко, чтобы опять-таки не продавливаться.
У спинки как на трансальпине и некоторых других рюкзаках (у меня к примеру еще author twister, товарищ вон сплав поминал) таких недостатков нет. Обычно их не любят за худшую вентилируемость спины, но имхо это предубеждение больше, я такой проблемы не отмечал никогда. Канал между подушками довольно большой и высокий, продувается норм...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Понравился рюкзак Deuter Trans Alpine, теперь не могу определится с литражом. 25л или 30л? Что лучше? Не хочется чтобы рюкзак был на мне как мешок. Также чтобы не мешал езде на велосипеде со шлемом.
Для инфо: рост около 1900мм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
orlexy писал(а) Mon, 13 May 2013 13:41
Всем привет. Понравился рюкзак Deuter Trans Alpine, теперь не могу определится с литражом. 25л или 30л? Что лучше? Не хочется чтобы рюкзак был на мне как мешок. Также чтобы не мешал езде на велосипеде со шлемом.
Для инфо: рост около 1900мм

Сходи в магазин да померь, в Канте большой выбор.
Для меня идеальный объем - 20 л.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забыл дописать. Буду заказывать в интернет-магазине. Т.к. в городе у нас дойтеры не продаются. Только дешевый китайский ширпотреб и terra incognita в количестве 4-х штук.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
orlexy писал(а) Mon, 13 May 2013 13:41
Всем привет. Понравился рюкзак Deuter Trans Alpine, теперь не могу определится с литражом. 25л или 30л? Что лучше? Не хочется чтобы рюкзак был на мне как мешок. Также чтобы не мешал езде на велосипеде со шлемом.
Для инфо: рост около 1900мм

Ну так это от Ваших потребностей зависит. Кто-то и в 20 литров все упихнет, а кому-то и баулов на 90 литров мало. Почем мы знаем, как Вы его использовать будете. Сесть на 190 см должны оба нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Использовать буду по городу, и в велопоездке. Разница размеров всего пару см, например 30л длиннее 25л на 6 см.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
orlexy писал(а) Mon, 13 May 2013 14:52
Использовать буду по городу, и в велопоездке. Разница размеров всего пару см, например 30л длиннее 25л на 6 см.

без входных данных такие обсуждения ни о чем.
оптимальный размер для города + покатушек ~ 20-25 л. Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 13 May 2013 17:10
orlexy писал(а) Mon, 13 May 2013 14:52
Использовать буду по городу, и в велопоездке. Разница размеров всего пару см, например 30л длиннее 25л на 6 см.

без входных данных такие обсуждения ни о чем.
оптимальный размер для города + покатушек ~ 20-25 л.

+100500
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рюк не для походов. Выехать на день покататься. Выйти в город с ноутбуком 15.6'' и зонтиком длиной 37см. Желательно чтобы работала система вентиляции спины. Изменено пользователем orlexy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
orlexy писал(а) Mon, 13 May 2013 20:35
Рюк не для походов. Выехать на день покататься. Выйти в город с ноутбуком 15.6'' и зонтиком длиной 37см. Желательно чтобы работала система вентиляции спины.

я для таких целей купил deuter citycross.
кстати с изначальным вопросом так до сих пор не определился, видимо придется таки трансальпайн брать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
orlexy писал(а) Mon, 13 May 2013 20:35
Рюк не для походов. Выехать на день покататься. Выйти в город с ноутбуком 15.6'' и зонтиком длиной 37см. Желательно чтобы работала система вентиляции спины.

я для однодневок использую deuter superbike 18 exp
он переменного объема 18-22 литра.
летом хватает 18, осенью/зимой, когда шмотья больше,
в самый раз 22 литра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне для однодневок восьмилитрового рюкзака хватает всегда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Tue, 14 May 2013 16:19
А мне для однодневок восьмилитрового рюкзака хватает всегда Smile

знаем мы таких.
Wink
а в случае какого-то форс-мажора ни карты, ни запасных
носков или аккумов для навигатора, ни аптечки, ни банально
резерва воды и еды.
Confused
все же требуемый объем сильно зависит от типа покатушки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Tue, 14 May 2013 16:31
maxutin писал(а) Tue, 14 May 2013 16:19
А мне для однодневок восьмилитрового рюкзака хватает всегда Smile

знаем мы таких.
Wink
а в случае какого-то форс-мажора ни карты, ни запасных
носков или аккумов для навигатора, ни аптечки, ни банально
резерва воды и еды.
Confused
все же требуемый объем сильно зависит от типа покатушки.

ну здрасте, мало мы с тобой катали чтоле? Smile у меня всегда все с собой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Tue, 14 May 2013 16:38
nebeleben писал(а) Tue, 14 May 2013 16:31
maxutin писал(а) Tue, 14 May 2013 16:19
А мне для однодневок восьмилитрового рюкзака хватает всегда Smile

знаем мы таких.
Wink
а в случае какого-то форс-мажора ни карты, ни запасных
носков или аккумов для навигатора, ни аптечки, ни банально
резерва воды и еды.
Confused
все же требуемый объем сильно зависит от типа покатушки.

ну здрасте, мало мы с тобой катали чтоле? Smile у меня всегда все с собой Smile

в те разы либо были лабазы по дороге, либо у тебя заканчивлась
вода.
Razz
а при околонулевых температурах и ниже мы с тобой не йэздили.
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Tue, 14 May 2013 16:50

в те разы либо были лабазы по дороге, либо у тебя заканчивлась
вода.
Smile

Вот чего-чего, а без пары литров в гидропаке никогда из дома не выезжал, когда это мне их интересно не хватало Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Tue, 14 May 2013 18:20
nebeleben писал(а) Tue, 14 May 2013 16:50

в те разы либо были лабазы по дороге, либо у тебя заканчивлась
вода.
Smile

Вот чего-чего, а без пары литров в гидропаке никогда из дома не выезжал, когда это мне их интересно не хватало Smile

если конкретно -- когда ехали из лосево, на озере
лампиярви я наливал тебе из своей запасной бутылочки))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Tue, 14 May 2013 19:57
Черт, подловил таки меня, а Embarassed

ну и аптечки у тебя тоже, наверное, нет)
в последний раз, во всяк случае, не было).
а я теперь вожу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас