Hello World!

Cthulhu

  • Публикации

    519
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Cthulhu

  • День рождения 10.11.1988

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Адрес
    В.О.
  • Род деятельности
    быдлопрограммист
  • Интересы
    математика/программирование/силовые виды спорта/борьба
  1. Не могу сказать что все аккуратно измерил штангенциркулем, но на глаз там надо протачивать и шлицы в том числе.
  2. Folken писал(а) Tue, 25 August 2015 09:07Я просто обточил сей пластик напильником до тех пор, пока он не стал влезать в мой ключ. Делов на 10 минут. Кажется вы плохо представляете как выглядит shimano tl-fc25
  3. Тему можно закрывать, вопрос был решен покупкой у АХ родного шиманового tl-fc32. Каретка встала на место.
  4. bank писал(а) Mon, 24 August 2015 00:31может эти подойдут, прийти померять переходник сразу Bike Hand YC-29BB-2A Bike Hand YC-29BB Видимо так и придется поступить, их продавца по телефону не осилили понять есть ли у них что-либо подходящее. Спасибо за наводку!
  5. Nodens писал(а) Mon, 24 August 2015 09:09а зачем вообще эту дурость с микрочашками покупать? Очень радуют подшипники с шарами размером с комариные яйца? Дело все в том, что с этой прекрасной незнакомкой я познакомился в интернете и не смог по фото понять что в реальности размер некоторых критичных частей ее тела окажется сильно меньше чем я ожидал
  6. Второй мне чуть не продали в чиллене, но он таки не подошел
  7. Шалом, многоуважаемые коллеги, сталкивался ли кто нибудь с замечательной кареткой от японцев? Пришло оно в посылке с чейна, и я наивно собрался поставить ее в тушку велосипеда при помощи ключа, которым снял оттуда родную каретку 770й шимановой же системы. Внезапно оказалось что съемник велик, а прекрасный адаптер tl-fc24, прилагаемый к каретке прекрасно садится на чашку, но не влезает в тот самый съемник. Шимана рекомендует tl-fc32, но найти сие в чиллене не удалось совсем и я едва не ушел с таким же съемником как у меня уже есть, хорошо хоть проверил в последний момент. Собственно вопросов в итоге 2: не знает ли кто ключ, который позволил бы работать с упомянутой кареткой без этого странного полимерного переходника (ну нет у меня доверия к куску пластика в качестве переходника для ключа), или места где можно купить tl-fc32 или какой-нибудь его аналог? Чейн не предлагать, ибо пока будет идти, сезон закончится
  8. Ценник в табличке все еще актуальный? И правильно ли я понимаю что можно сделать перевод и просто скинуть в личку номер транзакции?
  9. Подпишусь-ка я на тему.
  10. +1, если постараться то даже в полынью никого не заведу. рация есть.
  11. В порядке некропостинга: у меня почему-то хоуповские диски ровно уживаются и с формулой, и с хт. ЧЯДНТ?
  12. Собственно проблема случилась совершенно внезапно и совершенно неожиданно -- при откручивании винта, который крепит тормозной диск к втулке шляпка осталась в руках, а винт во втулке. При высверливании останков винта таки повредил резьбу на втулке -- винт закручивается, но затягивать нормально опасаюсь, потому как боюсь сорвать остатки резьбы. Отсюда вопросы: что делать? Тупо забить(остальные 5 винтов держат достаточно?) ? Попробовать намазать холодной сваркой и зафигачить винт? Попробовать взять метчик и нарезать резьбу на 0.5-1мм больше? Или таки втулку на свалку и в магазин за новой?
  13. trolleybus писал(а) Fri, 10 May 2013 22:10Cthulhu писал(а) Fri, 10 May 2013 14:33 Разве что клапан несколько сомнителен для городского рюкзака, но в целом можно привыкнуть. а на варианте 22 л клапана нет. че-то он мне даже понравился. кстати, и на 28 тоже нет клапана: http://www.deuter.com/en/DE/html/1-11/Hiking.html жаль, что на ремне нет карманов, как на эскаписте (мыльницу хочется держать под рукой, а не тянуться за ней в джерси) На правой лямке пояса есть небольшой карман. По крайней мере на 32.
  14. maxutin писал(а) Fri, 10 May 2013 14:46Футура городской рюкзак? вот это новость На трансальпине спина мне кстати тоже очень нравиться, даже больше сетки наверное. Но это дело вкуса конечно... а что не так с футурой? я не умею его готовить?
  15. +1 к дойтеровой футуре 32. Сеточка таки способствует вентиляции, вес распределяется как надо благодаря разумной спине, сам рюкзак оч практичный. Разве что клапан несколько сомнителен для городского рюкзака, но в целом можно привыкнуть.