Hello World!

urus_vp

Разумный размер цепи...

34 сообщения в этой теме

скажите, а 1.5 метра цепи, это нормально? это достаточно универсально?
или надо 2 метра? Smile

ну чтобы пристегивать один вел, через:
раму + переднее + заднее колеса

к чемуто не совсем похожему на тонкий столб?

или это только на раму и переднее колесо хватит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня 2,4 метра , пристегиваю заднее колесо через перо-педаль-переднее. Остатка на бетонный столб освещения не хватит, только к оградке какой нибудь прицепить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С другой стороны, какая разница через что его пристёгивать, если достаточно в одном месте перекусить. Может логичнее возить несколько тросиков. Маленькими контрить систему или кассету с цепью, или колёса там, что бы не так быстро снять можно было, а большим, но не длинным, стегать вокруг рамы и столба, без изысков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Tue, 24 April 2012 11:18
С другой стороны, какая разница через что его пристёгивать, если достаточно в одном месте перекусить. Может логичнее возить несколько тросиков. Маленькими контрить систему или кассету с цепью, или колёса там, что бы не так быстро снять можно было, а большим, но не длинным, стегать вокруг рамы и столба, без изысков.

логично тросики использовать только для колёс.
а приковываться U-замком, ну или цепью, если силы есть, и багажник крепкий. Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цепи,кстати,при продаже по длинне в той-же кастораме болторезами перекусывают из бухты (не очень большими),имейте ввиду Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всё решилось, нашел фирму торгующую подвесами для погрузчиков, она меня вывела на ангар-склад на Кубинской, там милые ребята мне отрезали прочную цепочку, которая не перекусывается, ломаются щечки, ну или не ломаются, но выходят из строя.

и там же мне приварили ушки под 10-11 мм дугу замка, сварка нормальная у них.

вот отмою от масла и сфоткаю, на мой взгляд неплохо получилось.

взял 2.5 метра для себя любимого и 2 метра для жены Smile.

решил что свой буду стараться приковывать через оба колеса и раму.

теперь вопрос какой замок повесить, чтобы велик не прогнулся под тяжестью защиты Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скажу честно разумная длинна цепи равна нулю.
Остальное уже компромисс между риском и необходимостью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
согласен, тут можно набрать цепей, а потом с места не стронешься Smile

вес взвешу, а вот насчет замочка что скажете?

вот нашел варианты, что думаете?

http://www.7169404.ru/fullinfo.php?ID=84195

конечно, лучше вот такие:

http://www.7169404.ru/fullinfo.php?ID=84192

но это дороже существенно... и тяжелее Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urus_vp писал(а) Tue, 24 April 2012 16:06
всё решилось, нашел фирму торгующую подвесами для погрузчиков, она меня вывела на ангар-склад на Кубинской, там милые ребята мне отрезали прочную цепочку, которая не перекусывается, ломаются щечки, ну или не ломаются, но выходят из строя.



Кстати, а чем отрезали ?
Болгаркой или болторезом ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergei писал(а) Tue, 24 April 2012 20:02

Кстати, а чем отрезали ?
Болгаркой или болторезом ?


болгаркой, я просил их отрезать для примера болторезом или кусачками, сказали - приносите свои и мы будем их уродовать, любая прихоть за ваши деньги Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urus_vp писал(а) Tue, 24 April 2012 21:19
Sergei писал(а) Tue, 24 April 2012 20:02

Кстати, а чем отрезали ?
Болгаркой или болторезом ?


болгаркой, я просил их отрезать для примера болторезом или кусачками, сказали - приносите свои и мы будем их уродовать, любая прихоть за ваши деньги Smile

Толщина звена то какая ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
цепь не меньше 8мм ....лучше 12мм и внутри тросики протянуть средние. всё это проложить в трубки из стеклоткани (просто сшить самому).

цепь - два куска : один на переднее колесо к раме( короткий. второй - на велосипед( зад.колесо+рама).

замок - с спрятанными дугами (или со штырём сквозным), а так на выбор...
сделать маленький эксперимент - попробовать перекусить болторезом Изменено пользователем arter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
arter писал(а) Wed, 25 April 2012 01:35
цепь не меньше 8мм ....лучше 12мм и внутри тросики протянуть средние. всё это проложить в трубки из стеклоткани (просто сшить самому).

цепь - два куска : один на переднее колесо к раме( короткий. второй - на велосипед( зад.колесо+рама).

замок - с спрятанными дугами (или со штырём сквозным), а так на выбор...
сделать маленький эксперимент - попробовать перекусить болторезом


1) тросики протянуть это интересно, это для жесткости гибкости или для усиления? Smile

на концах они както замыкаются на замок тоже? или ...

2) посоветуйте конкретный замок плиз.

3) трубки сшить - а как выворачивать? Smile или просто шов будет снаружи? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
arter писал(а) Wed, 25 April 2012 01:35
цепь не меньше 8мм ....лучше 12мм и внутри тросики протянуть средние. всё это проложить в трубки из стеклоткани (просто сшить самому).

цепь - два куска : один на переднее колесо к раме( короткий. второй - на велосипед( зад.колесо+рама).

замок - с спрятанными дугами (или со штырём сквозным), а так на выбор...
сделать маленький эксперимент - попробовать перекусить болторезом

У меня так сделано, внутри 8мм цепи по каждому звену пропущены 2 текстильных стропа, сверху намотано 3 слоя ткани, которая служит для защиты от порезов, перетянуто армированным скотчем и упаковано в чехол из кожзама. Все это пропущено через два колеса\раму\педаль и ушко 16 кг гири, что бы просто тупо не унесли. Замок со прямой осью, куда два звена еле влезают. А сверху велосипед накрыт п\э мерзко шуршащей при каждом прикосновении пленкой. Да все это стоит на перегороженной лестничной площадке, где офигенное эхо от каждого звука. На улице, я велосипед никогда не пристегиваю. Возможно я параноик Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Wed, 25 April 2012 18:00

У меня так сделано...
Возможно я параноик Laughing


Супер. Это "грэмми" Laughing

А не проще тогда уж вел в квартиру занести ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urus_vp писал(а) Wed, 25 April 2012 14:52
1) тросики протянуть это интересно, это для жесткости гибкости или для усиления? Smile

на концах они както замыкаются на замок тоже? или ...

2) посоветуйте конкретный замок плиз.

3) трубки сшить - а как выворачивать? Smile или просто шов будет снаружи? Smile


1- для усиления ( метал.тросы не менее 6мм ,пару или тройку штук)тросики по концам петляются и обжимаются обжимками для тросов.

2 - походите по магазинам с замками. замок с прямой осью(прямой душкой-затвором)

3- цепляешь чем-нибудь и дёргаешь во внутрь трубки ...и всё выворачивается. Если трёхслойную трубку сделать - очень будет хорошо. (размер сначала перед сшиванием подогнать под цепь с тросами !!! ) Изменено пользователем arter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergei писал(а) Wed, 25 April 2012 22:45
beidj писал(а) Wed, 25 April 2012 18:00

У меня так сделано...
Возможно я параноик Laughing


Супер. Это "грэмми" Laughing

А не проще тогда уж вел в квартиру занести ?

Раньше в квартире стоял, теперь пришлось на лестницу переехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urus_vp писал(а) Tue, 24 April 2012 16:06
всё решилось, нашел фирму торгующую подвесами для погрузчиков...

и там же мне приварили ушки под 10-11 мм дугу замка, сварка нормальная у них.

Интересно, как звено цепи сохранило характеристики после сварки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
donkeystep писал(а) Fri, 08 June 2012 13:13
urus_vp писал(а) Tue, 24 April 2012 16:06
всё решилось, нашел фирму торгующую подвесами для погрузчиков...

и там же мне приварили ушки под 10-11 мм дугу замка, сварка нормальная у них.

Интересно, как звено цепи сохранило характеристики после сварки


а это как раз зависит от сварки, я не спец, но как мне обьясняли (знающие люди), есть два типа сварки, одна разрушающая (дешОвая), вторая точечная (дороже).

у меня второй вариант Smile Изменено пользователем urus_vp
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urus_vp писал(а) Fri, 08 June 2012 13:46
donkeystep писал(а) Fri, 08 June 2012 13:13
urus_vp писал(а) Tue, 24 April 2012 16:06
всё решилось, нашел фирму торгующую подвесами для погрузчиков...

и там же мне приварили ушки под 10-11 мм дугу замка, сварка нормальная у них.

Интересно, как звено цепи сохранило характеристики после сварки


а это как раз зависит от сварки, я не спец, но как мне обьясняли (знающие люди), есть два типа сварки, одна разрушающая (дешОвая), вторая точечная (дороже).

у меня второй вариант Smile



если кому-то не нравится качество (отсутствие) закалки то может заняться ей сам... http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=29342 к примеру как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Wed, 25 April 2012 18:00
arter писал(а) Wed, 25 April 2012 01:35
цепь не меньше 8мм ....лучше 12мм и внутри тросики протянуть средние. всё это проложить в трубки из стеклоткани (просто сшить самому).

цепь - два куска : один на переднее колесо к раме( короткий. второй - на велосипед( зад.колесо+рама).

замок - с спрятанными дугами (или со штырём сквозным), а так на выбор...
сделать маленький эксперимент - попробовать перекусить болторезом

У меня так сделано, внутри 8мм цепи по каждому звену пропущены 2 текстильных стропа, сверху намотано 3 слоя ткани, которая служит для защиты от порезов, перетянуто армированным скотчем и упаковано в чехол из кожзама. Все это пропущено через два колеса\раму\педаль и ушко 16 кг гири, что бы просто тупо не унесли. Замок со прямой осью, куда два звена еле влезают. А сверху велосипед накрыт п\э мерзко шуршащей при каждом прикосновении пленкой. Да все это стоит на перегороженной лестничной площадке, где офигенное эхо от каждого звука. На улице, я велосипед никогда не пристегиваю. Возможно я параноик Laughing


ну это фигня как и все вышеописанное ))) к любой защите есть подход. вышеперечисленное я бы поборол обычной газовой горелкой типа http://www.midasot-s.ru/catalog/gaz/etc_1/rezaki/2-01m/

поверьте шуршания пленки вы не услышите )))

только слабое пшшшшш.... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FVRf6dOy12M
Изменено пользователем x13x
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
x13x писал(а) Fri, 08 June 2012 16:11

если кому-то не нравится качество (отсутствие) закалки то может заняться ей сам... http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=29342 к примеру как.

ИСО 1834-80: "Общее удлинение при разрыве цепи, %, не менее 10"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
x13x писал(а) Fri, 08 June 2012 16:28

ну это фигня как и все вышеописанное ))) к любой защите есть подход. вышеперечисленное я бы поборол обычной газовой горелкой типа http://www.midasot-s.ru/catalog/gaz/etc_1/rezaki/2-01m/

поверьте шуршания пленки вы не услышите )))

только слабое пшшшшш.... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FVRf6dOy12M


баллон с пропаном , сварочные очки и т.д. тоже с собой носишь ?
может ещё и болгарку аккумуляторную предложишь !? ))
и может ещё быстрее всех режешь металл ?

Изменено пользователем arter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
arter писал(а) Fri, 08 June 2012 16:58


баллон с пропаном , сварочные очки и т.д. тоже с собой носишь ?
может ещё и болгарку аккумуляторную предложишь !? ))
и может ещё быстрее всех режешь металл ?


болторез метровый тоже не все носят, но велы почему-то уезжают.
а тут тихо в подъезде, никто не мешает работать.. времени ночью вагон. а оборудование есть компактное ( то что выше примитив на 1300градусов это для прикола больше, но есть и грамотные вещи и то кто оставляет вел дороже 20000 должен понимать что оборудование стоит не более 5000 . и гири-пакеты это просто хрень какая -то.. ночью все спят и у нас кувалдой херачили, кто-то даже слышал, но никто не вышел даже. несерьезно все это. цепь должна защитить от неподготовленного пионера и показать что с ней надо возиться.
если условия (тишина-покой-отсутствие камер-сигнализаций и т.д) позволят то ничто не спасет.

http://www.avantcom.ru/detail/3031 -- это справится с сабжем точно, а http://www.youtube.com/watch?v=oWzZFz3iStA&feature=related вообще вел пополам может вдоль распилить ))) только не надо про электричество.. в подъезеде оно есть ))) http://www.multiplaz.ru/multiplaz3500 Изменено пользователем x13x
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас