Hello World!

Paparaцци

Установка дискового тормоза на old GT Agressor

74 сообщения в этой теме

VORON писал(а) Thu, 19 April 2012 12:12
А еще за 10 тыр можно купить много-много воздушных шариков и отпустить их! Полезный эффект будет примерно такой же. Smile


А надо ли их будет отпускать? Не взлетиш ли сам вместе с ними? ;D

P.S.: полностью согласен с этим комментарием, никакого смысла невижу делать задуманное. Просто выбрасывание денег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BigBug писал(а) Thu, 19 April 2012 13:15
VORON писал(а) Thu, 19 April 2012 12:12
А еще за 10 тыр можно купить много-много воздушных шариков и отпустить их! Полезный эффект будет примерно такой же. Smile


А надо ли их будет отпускать? Не взлетиш ли сам вместе с ними? ;D

P.S.: полностью согласен с этим комментарием, никакого смысла невижу делать задуманное. Просто выбрасывание денег.

Тоже полностью согласен с комментом, смысл нулевой, проще купить раму с нужными крепами))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BigBug писал(а) Thu, 19 April 2012 13:15
VORON писал(а) Thu, 19 April 2012 12:12
А еще за 10 тыр можно купить много-много воздушных шариков и отпустить их! Полезный эффект будет примерно такой же. Smile


А надо ли их будет отпускать? Не взлетиш ли сам вместе с ними? ;D


http://www.youtube.com/watch?v=zLPxqciG75o
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Колесо + тормоз + кассета + цепь + адаптер/сварка (?), ну может в десять и уложитесь.

Только кассету под 7 ск. поискать придётся. Или брать ещё задний переклюк и манетку на 9 ск, например. Система тоже "пропилена". Тронешь её, окажется что и каретка под замену. Плюс по мелочи - тросы, рубашки.
В принципе, под трещотку бывают втулки с креплением под диск, но собирать на ней колесо - это бред полнейший. Оно после сборки будет стоить меньше обода.

Про портки и шляпу не согласен, но овчинка выделки не стоит, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chatlan писал(а) Thu, 19 April 2012 13:42
Только кассету под 7 ск. поискать придётся. Или брать ещё задний переклюк и манетку на 9 ск, например. Система тоже "пропилена". Тронешь её, окажется что и каретка под замену. Плюс по мелочи - тросы, рубашки.
В принципе, под трещотку бывают втулки с креплением под диск, но собирать на ней колесо - это бред полнейший. Оно после сборки будет стоить меньше обода.

Заметьте, что эти муки - для замены ЗАДНЕГО тормоза. Который можно вообще выкинуть, практически не потеряв в безопасности езды (ессно, лучше так не делать без необходимости).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если техники нет, а в ближайшем парке её вряд ли поставишь, то без заднего тормоза не то чтоб не покататься, до дома без травмы можно не доехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Wed, 18 April 2012 16:58
Доброе время! Не пинайте новичка. Есть желание установить задний дисковый тормоз на Agressor.

а в чём смысл отказа от вибров? может, стоит просто купить нормальные тормозюки типа LX-XT и проблема решится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблемы с тормозами нет. Желание обусловлено эстетическими соображениями в большей степени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Thu, 19 April 2012 04:51
Проблемы с тормозами нет. Желание обусловлено эстетическими соображениями в большей степени.


Какая, нафиг, эстетика с диском сзади и вибрейком спереди? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эстетика своя у всех. Решено начать с заднего. Так как обод менять из-за дтп в прошлом году.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chatlan писал(а) Thu, 19 April 2012 13:42

Только кассету под 7 ск. поискать придётся.

Можно ее не искать, а поставить восьмерную.

По теме: каноничное хреносоздательство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chatlan писал(а) Thu, 19 April 2012 14:23
Если техники нет, а в ближайшем парке её вряд ли поставишь, то без заднего тормоза не то чтоб не покататься, до дома без травмы можно не доехать.

Это надо абсолютно не уметь ездить на велосипеде и/или иметь руки, растущие из задницы, чтобы так.

Кагбе тормоза имеют свойство иногда отказывать (обычно по причине стертых колодок) - надо быть готовым к тому, что придется ехать на одном тормозе. У меня как-то колодки сзади умерли перед гонкой Bike Adventure, а запасные забыл, в результате 185 км ехал на одном переднем тормозе. В общем-то, без заднего тормоза очень тяжко на крутых сыпучих спусках, а в остальных случаях - можно ехать без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
10 000р это много =)

перед апгрейдом неплохо бы взять заднее колесо с диском и поставить назад. вдруг диск вообще не влезет - перья будут мешать. на некоторые рамы назад можно максимум 160 диск ставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
basilevsspb писал(а) Thu, 19 April 2012 17:38

на некоторые рамы назад можно максимум 160 диск ставить.


А что в Лен. обл. больше надо? Laughing Народ на 140ка сзади отлично себя чувствует!
Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
basilevsspb писал(а) Thu, 19 April 2012 17:38
10 000р это много =)

перед апгрейдом неплохо бы взять заднее колесо с диском и поставить назад. вдруг диск вообще не влезет - перья будут мешать. на некоторые рамы назад можно максимум 160 диск ставить.


Менять вел как тут советуют еще больше. А за 10 я думаю люди, которые реализовывать будут запарятся померять. Или тут не принято где-то делать - все сами все делают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Thu, 19 April 2012 20:53

Менять вел как тут советуют еще больше. А за 10 я думаю люди, которые реализовывать будут запарятся померять. Или тут не принято где-то делать - все сами все делают?

Ну до чего ж люди упертыми бывают.
Допустим, поставишь ты этот доморощенный дисковый тормоз. Дальше-то что?
Вот я тебе сразу могу сказать, какой эффект от него: в сырую погоду тормозить будет чуть лучше вибрейка. Всё. Дальше поймешь, что помимо плюсов у гидравлики есть еще и минусы.
ДЕСЯТЬ ТЫЩ - чтоб на собственном опыте убедиться в ЭТОМ - явно оно того не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ладно, чё. Раз человек хочет пусть ставит Smile Может он и в самом деле почувствует что стало несравненно лучше, ведь байк это очень и очень субьективное дело. Я кстате серьёзно.

Как и что всё уже рассказали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BigBug писал(а) Thu, 19 April 2012 21:41
Да ладно, чё. Раз человек хочет пусть ставит Smile Может он и в самом деле почувствует что стало несравненно лучше, ведь байк это очень и очень субьективное дело. Я кстате серьёзно.

Как и что всё уже рассказали.

+1 может, как поставит диск, так сразу в байк вторую жизь вдохнёт!
а настроение поднимется, так сразу деньги появятся, купит титановый карбон и всех-всех сделает.
всякое ведь в жизни бывает, казалось, такая нелепость как установка диска, а может изменить круто жизнь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
МЛМ
если вибряки в стоке и надо усилить тормоза то диск ставить надо спереди сначала - при торможении на передний тормоз нагрузка намного больше и хорошо чувствовать тормозное усилие на переднем тормозе важнее чем на заднем, имхо разницы сзади диск/вибряк никакой (ну только только если не прикручен багажник с рюкзаком 20кг или детское велокресло с киндером). задник вибряк на крайняк проапгрэйдить до параллелок и настроить как следует. Я три года катал на аваланче (который на аватарке) с вибряками и вперед поставил параллелки - желание ставить диски отпало, тормозюки полностью устраивали.
я б на месте ТС имея сабж, желание потратить 10 т р и нежелание менять вел купил бы тут на форуме работающую вилочку типа торы и (если уж так хочется) передний дисковый тормоз с колесом - как раз впишется, и наслаждался бы новыми впечатлениями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Thu, 19 April 2012 23:05
МЛМ
если вибряки в стоке и надо усилить тормоза...

опять 25 Smile
ТС же сказал, что диск нужен из эстетических соображений
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 19 April 2012 23:13
GRiNWOOD писал(а) Thu, 19 April 2012 23:05
МЛМ
если вибряки в стоке и надо усилить тормоза...

опять 25 Smile
ТС же сказал, что диск нужен из эстетических соображений


дык для эстетики как раз спереди надо ставить - сразу вырисовывается кадр снизу, колесо чуть развернуто к зрителю и на сверкающим в закате отполированным тормозным диском байке восседает бесстрашный герой только что спустившийся с роскошной горы, склоны которой отливают багром от того же заката на заднем плане Smile
а задний диск за калипером держащимся на куче колхоза незаметен особо будет, а большой ставить - колхоз не выдержит, тем более если с таких гор катать

PS все, я отстал Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Thu, 19 April 2012 20:53
basilevsspb писал(а) Thu, 19 April 2012 17:38
10 000р это много =)

перед апгрейдом неплохо бы взять заднее колесо с диском и поставить назад. вдруг диск вообще не влезет - перья будут мешать. на некоторые рамы назад можно максимум 160 диск ставить.


Менять вел как тут советуют еще больше. А за 10 я думаю люди, которые реализовывать будут запарятся померять. Или тут не принято где-то делать - все сами все делают?


самому дешевле. да и чего там делать то адаптер поставить колесо да тормоз - легко.

колесо 3-4 тр http://www.chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=669&ELEMENT_ID=81722

гидравлический тормоз уровня хт - 3 тр
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23049

адаптер 1тр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 19 April 2012 16:13
Chatlan писал(а) Thu, 19 April 2012 13:42

Только кассету под 7 ск. поискать придётся.

Можно ее не искать, а поставить восьмерную.

Не получится. Длина барабана разная. И, похоже, ТС наступит на эти грабли - придётся трансмиссию с 7 на 8 поменять...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Fri, 20 April 2012 01:39

Не получится. Длина барабана разная. И, похоже, ТС наступит на эти грабли - придётся трансмиссию с 7 на 8 поменять...

Читай ветку внимательнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас