Hello World!

Insight

Тандем на прокат. Посоветуйте где.

38 сообщений в этой теме

Andrey146 писал(а) Fri, 13 April 2012 08:03
COPATHuK писал(а) Fri, 13 April 2012 00:28
И что, сразу вывод - тандем грузить нельзя?
...

Нет не сразу. У мнея дома аж целых 2 тандема. И немало на них поездил. Летят спицы, убиваются втулки в 0. И прочие прелести. Когда увидел группу из Франции сразу стало понятно, как надо ездить.
Это старый клуб с богатыми традициями. Зачем игнорировать их опыт.
Действительно, зачем? Поэтому и написал про оба варианта. Напомню:
"Народ делает крепеж и на переднее колесо, но я как то не люблю это дело (грузить руль). Еще есть куча вариантов прицепов, в т.ч. одноколесных, которые вполне позволяют гонять проселкам."
А затем, добавил:
"Но это не пробовали и нет нужды в этом." И объяснил, почему. Ибо опыт бывает разный. Например, опыт погрузки в эстонско-совейский дизель на полустканке, модификация маршрута с прохождением болот и пешеходных троп и т.п.
Касаемо втулок - не надо покупать гадость. я с лета 2008 года втулки не менял, потребности в этом нет. Эксплуатация летом и змиой, покатушки и гонки, с грузом и тяжелыми стокерами. Заменено 4 спицы, причем пара из них точно из-за падения цепи с кассеты (вот такую бяку себе устроил). Просто была цель сделать танк и он был сделан. Причем, ходовой танк. Вот такая фантазия.

з.ы. кста, по-поводу опыта и традиций. Они есть не только у французов. Приду домой - выложу фотку из домашнего архива. Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 13 April 2012 11:09
Походы с полной выкладкой по пересеченке, это для тандема, думаю жесть. Как в смысле нагрузок на железо, так и в смысле управления и преодоления Smile
Байкам тоже не кисло, особенно, если это дешевые стоковые байки. А уж каково половинкам, которые тянуться за своими вожаками, которые обычно гарцуют впереди! Smile Вот где жесть! И управляться им зачастую сложнее. Конечно, тандем имеет свои ограничения, но вполне проходим, вертляв и устойчив. Вообще, завалить тандем - это не так просто. Несколько раз, когда мы оказывались на боку, было вызваны тем, что закапывались по самое небалуй. И то, обычно тандем на боку, а мы стоим рядом Cool

Касаемо сидячих тандемов и веломобилей, то есть подозрение, что не для наших дорог и грунтовых развлекух. Но могу ошибаться.

Про обзор - есть некоторая печаль, но зато второй обладает возможностью достаточно спокойно расспатривать окресности, чего был бы лишен, если бы занмался рулежкой. По опыту - вдвоем на тандеме замечаем много больше интересного, чем когда едем врозь. Да и общаться не в пример легче. На ровных участках я практически ложусь на руль (рога в центре для этого и стоят). Надя говорит, что становиться видно впереди. Ну, а мне в нормальной посадке даже проще. Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Fri, 13 April 2012 08:03
У мнея дома аж целых 2 тандема.
Кста, расскажи, как хранишь? Квартира большая или метода какая?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Fri, 13 April 2012 13:04
Andrey146 писал(а) Fri, 13 April 2012 08:03
У мнея дома аж целых 2 тандема.
Кста, расскажи, как хранишь? Квартира большая или метода какая?

на длинном балконе и поднимать на балкон на веревке))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sat, 23 November 2020 14:29) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan писал(а) Thu, 12 April 2012 17:46
брал у кого то тандем на прошлом открытии..очень понравилось))в смысле не на прокат, а пару кружков по Дворцовой)


Пару кружков? Laughing Такое ощущение было, что тогда пол ВП покатало на нём по Дворцовой. 11 км накатали вокруг столпа Laughing

А как тандем живёт под двумя ездоками и велоштанами забитыми спроси у Bahuras'а, может и фотками поделится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, моя гадюка на дворцовке засветилась! Smile
Insight, если на открытие поеду на тандеме - дам прокатиться, не вопрос. На прошлом открытии народ минут за 45 накрутили по дворцовке почти 11 км, пар 8 или 9 успели погонять.
На счет втулок задних и вопроса "можно грузить - нельзя грузить" согласен с товарищем COPATHuK. У меня с женой в Крыму нагрузка на наш старый тандем набегала примерно 92+78+25 = 195 кг, никаких проблем с живучестью заднего колеса не было, были только проблемы с управляемостью на спусках из-за высокого центра тяжести, на скорости 70-75 км в час шкивало стремновато Shocked . Сзади стояло 28" колесо на простенькой втулке шима 475 и ободом ремеркс. Попадал в ямы, в ленобласти конкретные колдобины ловили, но обод и втулка держались.
Сейчас же на вайпере сзади стоит даунхильный обод MavicEX729 и втулка на промах, так можно с бордюров сходу спрыгивать. Прицепов не пробовал, наверное, удобная тема, раз буржуйские тандемисты жалуют.
Вот старое крымское фото, зад перегружен так, что на подножке вмезто задней части тандема поднимается перед, устремляясь ввысь Smile
index.php?t=getfile&id=83923&private=0 Изменено пользователем Bahuras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Fri, 13 April 2012 18:03
COPATHuK писал(а) Fri, 13 April 2012 13:04
Andrey146 писал(а) Fri, 13 April 2012 08:03
У мнея дома аж целых 2 тандема.
Кста, расскажи, как хранишь? Квартира большая или метода какая?

Рамы на стенах, как украшение
Эээ... разобранные что ли? Не используются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bahuras писал(а) Sat, 14 April 2012 00:44

Insight, если на открытие поеду на тандеме - дам прокатиться, не вопрос.


Спасибо, пока есть пару наметок. Ничего конкретного. Контакты/топталки?

Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 16 April 2012 10:28

Спасибо, пока есть пару наметок. Ничего конкретного. Контакты/топталки?

Топталки.
Кстати, Hase Pino мне тоже очень нравится, давно пора пересилить уже жабу и наконец-то заказать это чудо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все варианты отпали. Разве что в Сосновку не заехал и врядли сегодня успею. Хотя не думаю что там на сутки дадут. Придется по-старинке, на байках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу проката тандема.В Павловске видел в парке у Театральных ворот.По моему SCHWINN...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замечен на Шаумяна.

index.php?t=getfile&id=114429&private=0

пардоньте за качество. левой рулил, правой снимал Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас