Hello World!

Змей Гуревич

booking.com fail

23 сообщения в этой теме

Воля мне похоже описывать всякие фейлы Smile.

Позавчерась фейл случился у меня с букинг.комом. Вообще нормальный сайт, удобно, пользуюсь часто, так как стал старый и ленивый, стал любить комфорт. Оно и не странно, если до 30% года проводишь в путешествиях, то как то хочется кости бросить не в палатке и не в гадюшнике.

Был в командировке в ПОртугалии, 8 ночей в 7 местах. Бронирую последнее место ночевки перед отлетом - утром. Часов в 9, может быть 8. Забронировал, получил ответ.

ПРиезжаю вечером - отель выбрал на окраине Лиссабона, чтобы утром удобно было к 8-15 в аэропорт.

Приезжаю - нихрена. Мест нет, и бронирование мое не пришло в отель. В отеле правда засуетились, предложили мне иной отель их сети в центре и бесплатный довоз меня туда на такси. Но я плюнул и поехал ночевать в аэропортовую гостиницу, просто чтобы не разбираться с пробками и всем таким по утрянке. Обошлось на 14 евро дороже.

То есть, в букинге, однако, нет системы онлайн бронирования похоже. Или есть, но не в каждом отеле, чтобы кликнул - и онлайн получил заказ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 05 April 2012 09:40
То есть, в букинге, однако, нет системы онлайн бронирования похоже. Или есть, но не в каждом отеле, чтобы кликнул - и онлайн получил заказ.

Я думаю, косяк описанной истории -- в НЕвзаимодействии той службы отеля которая ответила букингу
"да, всё ок, присылайте нам своего Гуревича"
и той, которая собсно на ресепшене.
Хотя если отель больмен нормальный -- вариант маловероятный.
А если бунгало под листьями на острове -- то имхо вполне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в Финляндии года 2 назад такое случилось - приехала, а в гостинице обо мне ни сном, ни духом. Места, правда, были. Владельцы оказались русскими Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сталкивался с таким же. Один раз точно нас не ждали, ещё раз хотели больше чем на букинге, и без распечатки резервации не верили.

Когда не ждали - объяснение было такое, что последние две недели никто в интернет не заходил, соответственно о нашем резервировании и не знали. И вообще ждали ближайшых постояльцев только через месяц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А и в финляндии было тоже такое - приезжаем в коттедж зимой вечером, а там сын хозяина живет, с черными руками почему-то. В раковине куча посуды - весь коридор обувью закидан.. вообщем " не ждали". И по английски не очень разговаривают, но в итоге приехал хозяин, с женой и дочкой, которые всё привели в порядок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 05 April 2012 15:37
Змей Гуревич писал(а) Thu, 05 April 2012 09:40
То есть, в букинге, однако, нет системы онлайн бронирования похоже. Или есть, но не в каждом отеле, чтобы кликнул - и онлайн получил заказ.

Я думаю, косяк описанной истории -- в НЕвзаимодействии той службы отеля которая ответила букингу
"да, всё ок, присылайте нам своего Гуревича"
и той, которая собсно на ресепшене.
Хотя если отель больмен нормальный -- вариант маловероятный.
А если бунгало под листьями на острове -- то имхо вполне.


Уважаемый/ая Ilya Gurevich,
Благодарим вас за бронирование с помощью booking.com. Пожалуйста, распечатайте данное подтверждение и предъявите его при регистрации заезда.
Настоящим подтверждаем следующее бронирование
Отель
Residencial Lar do Areeiro
booking.com номер заказа
661279173
Пин-код
5775
Ваше имя
Ilya Gurevich
Ваш электронный адрес
ilia.velotur@gmail.com
Не забудьте
Вы всегда можете посмотреть, изменить или отменить бронирование через Интернет на странице Мои заказы.
https://secure.booking.com/myreservations.html?bn=661279173

Общая информация
Информация об отеле
Отель
Residencial Lar do Areeiro
Адрес
Praça Francisco Sá Carneiro, 4, Entrecampos
Lisboa (Lisboa), 1000 -159
Португалия
Телефон
+351 21 849 3150
Факс
+351213150319
Электронный адрес
info@residencialardoareeiro.com
Информация о проезде
Для получения маршрута проезда, пожалуйста, воспользуйтесь ссылкой http://www.booking.com/directions.ru.html?id=661279173;hotel_id=39081
Информация о бронировании
Регистрация заезда
вторник, 3 апреля 12 г., регистрация заезда после 14:00
Регистрация отъезда
среда, 4 апреля 12 г., регистрация отъезда 07:00 12:00
Количество
1 номер
Общая стоимость номера
€ 55.00 Пожалуйста, обратите внимание: дополнительные услуги (например, наличие дополнительной кровати) не включены в общую стоимость.
НДС в размере 6 % входит в стоимость. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 05 April 2012 09:40
То есть, в букинге, однако, нет системы онлайн бронирования похоже. Или есть, но не в каждом отеле, чтобы кликнул - и онлайн получил заказ.

В каком смысле, что бы кликнул в букинге, и в гостинице уже ждали? Конечно нет. Букинг принимает заказ, после этого e-mail'ом (как я понимаю, именно так) отправляет его в гостиницу. У меня были случаи, когда забронировал гостиницу минут 20 назад (подтверждение от букинга получив сразу), а в гостинице еще ничего не знали - "пока не пришло". И это в крупных, больших гостиницах 3* или 4*.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bestum писал(а) Fri, 06 April 2012 01:42
Змей Гуревич писал(а) Thu, 05 April 2012 09:40
То есть, в букинге, однако, нет системы онлайн бронирования похоже. Или есть, но не в каждом отеле, чтобы кликнул - и онлайн получил заказ.

В каком смысле, что бы кликнул в букинге, и в гостинице уже ждали? Конечно нет.


А почему уж так "конечно"? Моя компания, даааалеко не Букинг ком именно так и работает: человек в момент ЗАЯВКИ получает ОНЛАЙН место в походе. И два агентства что продают путевки ко мне тоже обязаны работать онлайн - пришел клиент, вошли через логин и парольт ко мне в базу, забронировали путевки. Если я уже не в состоянии принять человека - я блокирую возможность заявки на тур, то есть за 20 минут до старта ко мне уже не заявишься. Когда есть "варианты" или ограничения - я ввожу ручной режим для того или иного похода. И все. И человек в момент заказа понимает, что у него ДА есть место. И я в момент заказа все вижу. И гид видит. И служба наземного базирования, чтобы больше бутербродов закупить видит. Ничего тут сложного нет, 21 век на дворе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На hostelworld.com примерно такая ситуация была. Прилетаем в Пекин - места не забронированы. Я бронь показал - заселили. Хотя комнатка была ужасна, лучше б туда и не селились.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
букингком тупо аггрегатор. не отвечает ни за что. это надо четко понимать. если какой конфликт или непонятки, то разбираются кастомер с отелем, а букингком невинно стоит в сторонке.
с недавних пор стараюсь этим ресурсом не пользоваться по-возможности. тем более что многие места обзаводятся своим онлайн-бронированием и вопрос только в том как их найти в инете и использовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут вариант тоже есть, на букине данные брать и обращаться непосредственно в место потенциального проживания. Но мне все же удобнее через агрегаторы искать все. И самолеты и жилье и машины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Wed, 11 April 2012 11:53
букингком тупо аггрегатор. не отвечает ни за что. это надо четко понимать. если какой конфликт или непонятки, то разбираются кастомер с отелем, а букингком невинно стоит в сторонке.
с недавних пор стараюсь этим ресурсом не пользоваться по-возможности. тем более что многие места обзаводятся своим онлайн-бронированием и вопрос только в том как их найти в инете и использовать.

Но иногда через букинг дешевле, чем напрямую в отеле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Wed, 11 April 2012 14:11
Но иногда через букинг дешевле, чем напрямую в отеле.

Бывает, да. В Праге как-то пришел уже лично, получил цену. Так через booking дешевле, указал я, давайте вы мне сами такую цену дадите, и мне хорошо, и вам с ним делится не надо будет. Нет, говорят, так нельзя. Ну, я прямо там при них забронировал через booking и заселился с нужной ценой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bestum писал(а) Wed, 11 April 2012 14:43
Бывает, да. В Праге как-то пришел уже лично, получил цену. Так через booking дешевле, указал я, давайте вы мне сами такую цену дадите, и мне хорошо, и вам с ним делится не надо будет. Нет, говорят, так нельзя. Ну, я прямо там при них забронировал через booking и заселился с нужной ценой Smile

Я так окна пластиковые ставил, сорри за офтоп.
Типа фирма А ничего не делает, но принимает заказы и размещает их в фирме Б (оставляя себе какую-то часть денег).
При этом не особо скрывая что переразмещает заказы в Б.
Я звоню в Б и спрашиваю сколько будет стоить то-то и то-то.
Получилось НАМНОГО дороже чем в А (это при том что А себе оставляет часть денег).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Wed, 11 April 2012 14:11
Hermit писал(а) Wed, 11 April 2012 11:53
букингком тупо аггрегатор. не отвечает ни за что. это надо четко понимать. если какой конфликт или непонятки, то разбираются кастомер с отелем, а букингком невинно стоит в сторонке.
с недавних пор стараюсь этим ресурсом не пользоваться по-возможности. тем более что многие места обзаводятся своим онлайн-бронированием и вопрос только в том как их найти в инете и использовать.

Но иногда через букинг дешевле, чем напрямую в отеле.


дешевле-дешевле. Именно так. много раз убеждался. Кстати делается Российский аналог oktogo.ru и там по португалии было на 8-10 евроцентов дешевле букингкома. Но правда намного меньше отелей, база меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 11 April 2012 21:26
дешевле-дешевле. Именно так. много раз убеждался


Иначе и быть не может. Эмир Ковров пишет:

На фоне этого богатства Booking.com слегка теряется, и в его защиту можно сказать только одно: он держит гарантию лучшей цены. Если в блужданиях по перечисленным сайтам вы увидите, что отель, выбранный на "Букинге", где-то продаётся дешевле, в течение суток (и не минутой позже) связывайтесь со службой поддержки - и цену снизят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Thu, 12 April 2012 23:02
На фоне этого богатства Booking.com слегка теряется, и в его защиту можно сказать только одно: он держит гарантию лучшей цены. Если в блужданиях по перечисленным сайтам вы увидите, что отель, выбранный на "Букинге", где-то продаётся дешевле, в течение суток (и не минутой позже) связывайтесь со службой поддержки - и цену снизят.

В течение суток от чего? ))
Случайного посещения случайного сайта?
Требуется ли нотариально заверенный принтскрин (с часами, есссно)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К слову, "лучшая цена" никак не страхует от проблем, возникающих по-прибытию в отель. Например от того, что Букингком не проверяет информацию, предоставляемую отелем на сайт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Thu, 12 April 2012 23:02
Змей Гуревич писал(а) Wed, 11 April 2012 21:26
дешевле-дешевле. Именно так. много раз убеждался


Иначе и быть не может. Эмир Ковров пишет:

На фоне этого богатства Booking.com слегка теряется, и в его защиту можно сказать только одно: он держит гарантию лучшей цены. Если в блужданиях по перечисленным сайтам вы увидите, что отель, выбранный на "Букинге", где-то продаётся дешевле, в течение суток (и не минутой позже) связывайтесь со службой поддержки - и цену снизят.


Аффтар не отжог по поводу того, как происходит оплата-нах. Я не всеми пользовался поисковиками, увы, но некоторые типа хостелопоисковики - при заказе снимают что-то. Это очень не всегда удобно. Часто бывает лучше заказать дороже, но с оплатой по месту (если ты подозревашь, что может быть и поменяется в эизни что то), чем сразу платить при бронировании хоть что либо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Букаю номер в Паттае на букинге, приезжаю туда через пару дней. Отель CITIN LOFT Pattaya. На рецепш подаю распечатку, а мне в ответ - извини милок, нет твоего бронирования.

Ситуация схожая. Однако в отеле бесплатный вайфай. Звоню по скайпу в букинг. Русская девушка Алиса, на позитиве слушает меня. Грит - спокуха, сию минуту исправим сударь. Через 30 секунд звонок в отель не рецепшн. Лицо менеджера начинает походить на лицо нашкодившего школьника, которого публично отчитывает на общественном собрании. Вешает трубку, напяливает улыбку - добро пожаловать в Ситин Лофт Патайя. Ваше бронирование действительно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Sun, 12 August 2012 13:15
Букаю номер в Паттае на букинге, приезжаю туда через пару дней. Отель CITIN LOFT Pattaya. На рецепш подаю распечатку, а мне в ответ - извини милок, нет твоего бронирования.

Ситуация схожая. Однако в отеле бесплатный вайфай. Звоню по скайпу в букинг. Русская девушка Алиса, на позитиве слушает меня. Грит - спокуха, сию минуту исправим сударь. Через 30 секунд звонок в отель не рецепшн. Лицо менеджера начинает походить на лицо нашкодившего школьника, которого публично отчитывает на общественном собрании. Вешает трубку, напяливает улыбку - добро пожаловать в Ситин Лофт Патайя. Ваше бронирование действительно.


Да и мне кажется, что бронировать через Букинг безопаснее. Все таки отели системных бронировщиков или турфирм боятся. так как они поставляют много клиентов. А один единственный частник - отказали и забыли. Если для отказа сложились обстоятельства, что вроде как бывает очень не часто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аналогично в Пекине было. Приезжаю в хостел забуканный вчера вечером, говорят, вы кто? Показываю на экране мобилки номер брони. Порядок, заселяют. Может базы не обновляют вовремя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bestum писал(а) Wed, 11 April 2012 14:43
Lemur писал(а) Wed, 11 April 2012 14:11
Но иногда через букинг дешевле, чем напрямую в отеле.

Бывает, да. В Праге как-то пришел уже лично, получил цену. Так через booking дешевле, указал я, давайте вы мне сами такую цену дадите, и мне хорошо, и вам с ним делится не надо будет. Нет, говорят, так нельзя. Ну, я прямо там при них забронировал через booking и заселился с нужной ценой Smile


Я тоже так как то раз делал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас