Hello World!

Скобарь

Еще по поводу безопасности

59 сообщений в этой теме

Скобарь писал(а) Wed, 28 March 2012 22:25
Ты про Гену?

я не знаю кто это честно говоря Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Звезда прошлогоднего Открытия. Умудрился чуть не каждому второму накакать в тапок. Кстати, ездиит не только в фулфейсе, но и весь в броню закован.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 28 March 2012 22:33
Звезда прошлогоднего Открытия. Умудрился чуть не каждому второму накакать в тапок. Кстати, ездиит не только в фулфейсе, но и весь в броню закован.

это не когда он ведущих в колонне завалил на шоссе???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Wed, 28 March 2012 22:34
это не когда он ведущих в колонне завалил на шоссе???

А говоришь, не знаешь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 28 March 2012 22:39
andy.alex писал(а) Wed, 28 March 2012 22:34
это не когда он ведущих в колонне завалил на шоссе???

А говоришь, не знаешь

лично не знаком,но видел героя Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Wed, 28 March 2012 21:22
Litin писал(а) Wed, 28 March 2012 21:20
Картинка выше, конечно, сильно в тему о пользе ношения шлема.

ну там другой случай,там ничего бы не спасло

От прямого удара шлем спас бы вряд ли, хотя всё же какие-то шансы получить не такие тяжёлые повреждения появляются. Всё же при ударе одинаковой силы наибольшее повреждение получает голова.
Мой бывший тесть работая водителем пассажирского автобуса (возит сотрудников на Форд) вообще никогда трезвым на работу не выходит. Шансы встретиться с таким клоуном на дороге всё же есть. Шлем от такого урода за рулём автобуса не спасёт ну никак, тут без вариантов. Но всё же при ударе легкового автомобиля ИМХО по велосипедисту удар должен прийтись в ноги (они как раз на уровне бампера) и ИМХО скорее всего велосипедиста перекинет через машину. В этом случае шлем должен хотя бы снизить тяжесть травмы при ударе головой.
Почему ИМХО чаще гибнут пешеходы под колёсами - потому что видя автомобиль инстинктивно приседают и получают удар по жизненно важным частям тела. Если бы видя неизбежный удар подпрыгнуть, то велика вероятность перекатиться через легковушку. Не зря же на современных иномарках даже стеклоочистители спрятаны в углубление...

Скобарь писал(а) Wed, 28 March 2012 14:33
Личное дело каждого.
Тебе он хоть раз пригодился? Мне нет.
И на выездах, если помнишь, головой бился только Михнович. Шлем целый, нос всмятку.

И дай бог, чтобы он тебе не пригодился. Но бережёного бог бережёт, лучше ездить в шлеме и чтобы он тебе никогда не пригодился, чем не ездить в нём и в один прекрасный момент пожалеть о том, что не одевал шлем (если будет ещё возможность пожалеть об этом).
Да, пишет эти строки человек, получивший два сотрясения (как сказал мне врач, это ещё аукнется рано или поздно). Никогда шлем не носил, но благодаря общению с форумчанами (вроде ещё не одного не видел на веле без велошлема) купил и себе велошлем.
Впрочем и в самом деле, собственное здоровье - это личное дело каждого. Если ему самому на него плевать, то какое до этого дело другим людям...

Да, некоторая защита лишь маркетинг, так врач, который мне оперировал сломанную кисть и который специализируется на переломах кистей запретил мне в течении трёх месяцев после изъятия спиц из кисти кататься на роликах даже в защите (естественно, я встал на ролики уже через неделю). Он сказал, что наиболее частая травма при падении роллера - это перелом области лучезапястного сустава, т.к. при падении почти все роллеры инстинктивно пытаются упереться руками об асфальт и защита для роллеров от этого не спасает...
Но ИМХО к велошлему это не относится...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гена, это который с хвостом? Который в прошлом году кучу завалов устроил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и неплохо бы напомнить о правилах езды в группе. Хотя бы элементарное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я никогда еще на Открытии не был (на веле 2 год), так что Гену вашего не видел. Но уже его очень боюсь. Может, для безопасности его не стоит пускать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 29 March 2012 16:52
Ну и неплохо бы напомнить о правилах езды в группе. Хотя бы элементарное.

Правила езды стадом описаны в статье (про шлемы в том числе), на которую есть ссылка с официальной страницы Открытия. Давайте не перетирать по тыще раз одно и тоже, а пофтыкаем о том, что в той статье не изложено.

Вот мене лично очень не нравится, когда во время затыка (ну, остановка колонны по каким-либо причинам), задние начинают лезть вперед уже остановившихся передних. Хоть к безопасности и не имеет прямого отношения, но создавать лишнюю толкучку - зачем? Просто непонятно. Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а фото Гены есть??? чтоб держацо от него подальше

мне бы тоже хотелось посмотреть, а то я его только в фулике видал Smile Изменено пользователем elf nikola
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elf nikola писал(а) Sun, 01 April 2012 10:22
Цитата:
а фото Гены есть??? чтоб держацо от него подальше

мне бы тоже хотелось посмотреть, а то я его только в фулике видал Smile

он и на открытие в фулике приедет Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот бы еще поподробнее о том, что он натворил. А то слухи одни Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 28 March 2012 14:33
Личное дело каждого.
Тебе он хоть раз пригодился? Мне нет.
И на выездах, если помнишь, головой бился только Михнович. Шлем целый, нос всмятку.


мне пригодился..на вскидку трижды...
из них дважды при езде по тротуару...
из них один раз лицом плашмя в кирпичный забор на арсенальной ул.... шлемом в стенку упёрся, только очки выше по переносце поднялись...
Laughing

но принцип "Личное дело каждого" - нерушим...
Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 01 April 2012 18:19
Вот бы еще поподробнее о том, что он натворил. А то слухи одни Laughing

Тема в архиве, можно поискать. Он устроил несколько завалов, лез вперед головы колонны, на просьбы не реагировал. Сам не видел, знаю из обсуждений.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=147246&goto=1008046&rid=18312#msg_1008046
Изменено пользователем Haze
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чё с ним церемониться парни?!Будет так делать теперь-отожмём от колонны-поговорим- не поймёт -порежем покрышки и пусть свистит своим ходом.Безопастность людей превыше всего-люди придут на праздник а не на экстрим.Нормальных адекватных людей больше-и что -мы не заделаем одного дебилойда.Как говорится-ЕСЛИ ТЫ ПЛЮНЕШЬ В КОЛЛЕКТИВ-КОЛЛЕКТИВ УТРЁТСЯ -ЕСЛИ КОЛЛЕКТИВ ПЛЮНЕТ В ТЕБЯ-ТЫ УТОНЕШЬ. Так давайте соблюдать правила и уважать друг друга.ПОТОМУ ЧТО ВЕЖЛИВОСТЬ СОХРАНЯЕТ ЗУБЫ. С уважением ДМИТРИЙ.Кстати всех с 1 АПРЕЛЯ!!!))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по его броне видно он мечтал о мотоцикле но бобла не хватило.Наверно он когда летит на байке-он рычит как двигатель)))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Sun, 01 April 2012 20:09
А чё с ним церемониться парни?!Будет так делать теперь-отожмём от колонны-поговорим- не поймёт -порежем покрышки и пусть свистит своим ходом.Безопастность людей превыше всего-люди придут на праздник а не на экстрим.Нормальных адекватных людей больше-и что -мы не заделаем одного дебилойда.Как говорится-ЕСЛИ ТЫ ПЛЮНЕШЬ В КОЛЛЕКТИВ-КОЛЛЕКТИВ УТРЁТСЯ -ЕСЛИ КОЛЛЕКТИВ ПЛЮНЕТ В ТЕБЯ-ТЫ УТОНЕШЬ. Так давайте соблюдать правила и уважать друг друга.ПОТОМУ ЧТО ВЕЖЛИВОСТЬ СОХРАНЯЕТ ЗУБЫ. С уважением ДМИТРИЙ.Кстати всех с 1 АПРЕЛЯ!!!))))))

можно было и не капсить Nod Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Sun, 01 April 2012 20:09
А чё с ним церемониться парни?!Будет так делать теперь-отожмём от колонны-поговорим- не поймёт -порежем покрышки и пусть свистит своим ходом.Безопастность людей превыше всего-люди придут на праздник а не на экстрим.Нормальных адекватных людей больше-и что -мы не заделаем одного дебилойда.Как говорится-ЕСЛИ ТЫ ПЛЮНЕШЬ В КОЛЛЕКТИВ-КОЛЛЕКТИВ УТРЁТСЯ -ЕСЛИ КОЛЛЕКТИВ ПЛЮНЕТ В ТЕБЯ-ТЫ УТОНЕШЬ. Так давайте соблюдать правила и уважать друг друга.ПОТОМУ ЧТО ВЕЖЛИВОСТЬ СОХРАНЯЕТ ЗУБЫ. С уважением ДМИТРИЙ.Кстати всех с 1 АПРЕЛЯ!!!))))))


dtsvetkov писал(а) Sun, 01 April 2012 20:15
Судя по его броне видно он мечтал о мотоцикле но бобла не хватило.Наверно он когда летит на байке-он рычит как двигатель)))))


Чёт некоторые шутки даже на 1 апреля, вызывают неприязнь. В том числе про "дебилойд", "порежем покрышки" и кол-ве потраченных денег на транспорт. В данном контексте призыв к адекватности странен, но не неразумен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 28 March 2012 12:47
Я бы на месте организаторов вообще на открытие без шлемов не пускал...
Хорошо, что Вы не организатор Smile

indi писал(а) Wed, 28 March 2012 12:12
бутылки разные бывают как и держатели.

я вот никакие бутылки не рекомендую в авторовские держатели пихать, которые разламываются на раз-два по шву сварки.

Да, у меня есть пластиковый регулируемый - из небольших бутылок зажимает плотно почти все.

По поводу авторовских присоединяюсь. Уже на работе такой заваривал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах