Hello World!

k-bee

Чем отличается Швальба

22 сообщения в этой теме

Чем отличается Швальба Перформанс от Евалюшна
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
весом и, соответственно, ресурсом.
эволюшн - race ony резина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А безкамерно можно ставить и ту и другую?(на кресты)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кова писал(а) Sat, 17 March 2012 20:48
А безкамерно можно ставить и ту и другую?(на кресты)

бескамерно можно поставить почти что все, вопрос в расходе герметика и гиморе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Sat, 17 March 2012 20:42
эволюшн - race ony резина

ты, наверное, хотел написать race only

вообще в каталоге написано что там 3-ной нано компаунд, который направлен на то, чтобы бла-бла... Smile а в перфоманс линии
ORC (offroad racing compound) тоже в общем предназначенный для соревнований, но немного меньше крутой, чем трипл нано Smile Изменено пользователем alone_runner
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alone_runner писал(а) Sat, 17 March 2012 23:43
Zomb1e писал(а) Sat, 17 March 2012 20:42
эволюшн - race ony резина

ты, наверное, хотел написать race only

Т.е. для профессионалов и богатых бездельников/любителей, на которых основные деньги и делаются Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mironov S.L. писал(а) Sun, 18 March 2012 00:46
alone_runner писал(а) Sat, 17 March 2012 23:43
Zomb1e писал(а) Sat, 17 March 2012 20:42
эволюшн - race ony резина

ты, наверное, хотел написать race only

Т.е. для профессионалов и богатых бездельников/любителей, на которых основные деньги и делаются Smile

основные деньги делаются как раз-таки на нищебродах, покупающий галимый турней.
по делу - если 50-60$ за покрышку для тебя дорого, то иди работай. помогает, проверено =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Sun, 18 March 2012 01:06
Mironov S.L. писал(а) Sun, 18 March 2012 00:46
alone_runner писал(а) Sat, 17 March 2012 23:43
Zomb1e писал(а) Sat, 17 March 2012 20:42
эволюшн - race ony резина

ты, наверное, хотел написать race only

Т.е. для профессионалов и богатых бездельников/любителей, на которых основные деньги и делаются Smile

основные деньги делаются как раз-таки на нищебродах, покупающий галимый турней.
по делу - если 50-60$ за покрышку для тебя дорого, то иди работай. помогает, проверено =)

Какой турней? Я про барыш с продаж "рейс-онли"
Если для человека 50-60$ за покрышку дорого, то это просто факт за которым много чего может стоять начиная с ненадобности такой покрышки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mironov S.L. писал(а) Sun, 18 March 2012 01:31

Какой турней? Я про барыш с продаж "рейс-онли"

да нет никакого барыша с продаж "рэйс онли" компонентов, банально потому, что процент их продаж ничтожно мал по сравнению с общим объемом велоиндустрии.

Mironov S.L. писал(а) Sun, 18 March 2012 01:31
Если для человека 50-60$ за покрышку дорого, то это просто факт за которым много чего может стоять начиная с ненадобности такой покрышки.

если для человека что-то дорого, то это говорит лишь о размере его кошелька, и больше ни о чем. ты можешь сколько угодно заниматься самовнушением на тему того, что тебе не нужна 911-я феррари, особенно если денег есть только на подержанную девятку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Sun, 18 March 2012 01:38

да нет никакого барыша с продаж "рэйс онли" компонентов, банально потому, что процент их продаж ничтожно мал по сравнению с общим объемом велоиндустрии.
Да при чём здесь вся вело/спортивная/и т.д. индустрия? Я про то, что основную прибыль в сегменте "рейс" обеспечивает любитель с хорошим размером кошелька, как ты говоришь, а не профи.
Zomb1e писал(а) Sun, 18 March 2012 01:38

если для человека что-то дорого, то это говорит лишь о размере его кошелька, и больше ни о чем. ты можешь сколько угодно заниматься самовнушением на тему того, что тебе не нужна 911-я феррари, особенно если денег есть только на подержанную девятку.

Блин, я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Smile
Короче, покрышки по 60$ нужны ВСЕМ. Если кто делает вид, что ему не нужны и он не понимает разницы, пусть он- ленивый нищеброд, идёт работать! Все поняли!? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Sun, 18 March 2012 01:38
Mironov S.L. писал(а) Sun, 18 March 2012 01:31

Какой турней? Я про барыш с продаж "рейс-онли"

да нет никакого барыша с продаж "рэйс онли" компонентов, банально потому, что процент их продаж ничтожно мал по сравнению с общим объемом велоиндустрии.

Mironov S.L. писал(а) Sun, 18 March 2012 01:31
Если для человека 50-60$ за покрышку дорого, то это просто факт за которым много чего может стоять начиная с ненадобности такой покрышки.

если для человека что-то дорого, то это говорит лишь о размере его кошелька, и больше ни о чем. ты можешь сколько угодно заниматься самовнушением на тему того, что тебе не нужна 911-я феррари, особенно если денег есть только на подержанную девятку.


911-й порш.
знаю человека, который может себе позволить 911-ый порш, но ездит на солярисе, потому что порш ему нафиг не нужен. еще знаю человека, который может себе и пять 911-х позволить, но ходит пешком вообще не имея машины (зато у него недвижимости столько, что можно полтаджикистана поселить)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mironov S.L. писал(а) Sun, 18 March 2012 02:33
...Короче, покрышки по 60$ нужны ВСЕМ. Если кто делает вид, что ему не нужны и он не понимает разницы, пусть он- ленивый нищеброд, идёт работать!...

Объясните - зачем мне нужны покрышки за 60$. Если они окажутся мне на самом деле нужны, то закажу их...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
незачем.
гоночная резина тупо лучше режется , прокалывается и стирается. Понты понтами, но очень уж непрактично. ну наверно некритично для тех у кого периодически НЕСЕЗОН.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 18 March 2012 09:24

Объясните - зачем мне нужны покрышки за 60$. Если они окажутся мне на самом деле нужны, то закажу их...

гоночная резина нужна для гонок.
ваш КО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 17 March 2012 23:24
Mironov S.L. писал(а) Sun, 18 March 2012 02:33
...Короче, покрышки по 60$ нужны ВСЕМ. Если кто делает вид, что ему не нужны и он не понимает разницы, пусть он- ленивый нищеброд, идёт работать!...

Объясните - зачем мне нужны покрышки за 60$. Если они окажутся мне на самом деле нужны, то закажу их...


для гонок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 18 March 2012 19:55
WasserWolf писал(а) Sat, 17 March 2012 23:24
Mironov S.L. писал(а) Sun, 18 March 2012 02:33
...Короче, покрышки по 60$ нужны ВСЕМ. Если кто делает вид, что ему не нужны и он не понимает разницы, пусть он- ленивый нищеброд, идёт работать!...

Объясните - зачем мне нужны покрышки за 60$. Если они окажутся мне на самом деле нужны, то закажу их...


для гонок

Для туризма! Laughing Кстати, это тоже Evolution. Слово просто обозначает топовые шины компании, в одних сериях они самые колющиеся, в других - самые неубиваемые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катаю на швальбе смарт сэм эволюшн, уже тысяч семь пробег, износ 50% примерно. Ни разу не прокалывался, один раз пробился(в камере 3 дырки покрышке ничего) Езжу в основном по городу. По выходным за город + 2 недели в Крыму с рюкзаком 15кг.)))) Другие варианты не пробовал. Изменено пользователем CoSmOnAvT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CoSmOnAvT писал(а) Tue, 20 March 2012 17:01
Катаю на швальбе смарт сэм эволюшн, уже тысяч семь пробег, износ 50% примерно. Ни разу не прокалывался, один раз пробился(в камере 3 дырки покрышке ничего) Езжу в основном по городу. По выходным за город + 2 недели в Крыму с рюкзаком 15кг.)))) Другие варианты не пробовал.

Ахренеть!!! А комп точно правильно километры наматывает?! Smile У меня задняя СС на гоночном байке за сезон износилась настолько, что я хоте захотел поменять её с передней, ибо дальше тянуть уже не стоило... А это, наверное, где-то полторы-две тысячи и очень-очень не по асфальту.
Не бережливо я, видимо, езжу... Sad или капризный к степени износа. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Tue, 20 March 2012 17:11
Ахренеть!!! А комп точно правильно километры наматывает?! Smile

SS вообще живучие, у нас тысяч по 5 бегают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я вешу 61кг) и покрыхи пару раз менял местами для равномерного износа. Юзом не торможу практически, люблю больше передний тормоз)))

p.s. Комп нормально настроен))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k-bee писал(а) Sat, 17 March 2012 20:02
Чем отличается Швальба Перформанс от Евалюшна


Перформанс - полубюджетные шины с компаундом ORC и стандартным расположением нитей корда (50-65градусов на экваторе).

EVOLUTION шины с измененным углом нитей корда (около 90градусов на экваторе) плюс обычно тройной компаунд с наночастицами с низким внутренним трением, малыми гистерезными потерями и т.д и т.п. и само-собой, более дорогие.

Разница в ходовых качествах и сцеплении хорошо заметна.
Разница в износе, проколах и пробоях несущественна.

Пробовал разные варианты - разница есть, но если чел. не гонщик, то и перформанс самое оно.
Кстати, есть шины с EVOLUTION от Риччи, купил полубюджетные, но хорошо работают. Изменено пользователем Uzi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас