Hello World!

repovesi

Будет ли велосипеден Таллинский поезд - зависит от нас

63 сообщения в этой теме

vasdommes писал(а) Fri, 27 July 2012 14:29
Ехал из Таллина в СПб 26 июля. Проводница направила в вагон номер 4


То есть билет не привязан к номеру вагона и месту?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zhengxi писал(а) Fri, 27 July 2012 16:32
vasdommes писал(а) Fri, 27 July 2012 14:29
Ехал из Таллина в СПб 26 июля. Проводница направила в вагон номер 4


То есть билет не привязан к номеру вагона и месту?


Мы покупали билеты уже в самом поезде. Номер вагона указан, место - нет. Если покупать на вокзале - видимо, место тоже будет указано.

Вот как выглядит мой билет:
http://s017.radikal.ru/i408/1207/87/c2fec38f51f3.jpg

P.S. Вообще пассажиров довольно мало было. И велосипедов было только два (наши). Интересно, конечно, что делать большой группе... Изменено пользователем vasdommes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оно. А на другой стороне через проход еще одно,а в первом вагоне только одно повесили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера приехали с Дядей Вовой из Таллинна. Прицепили велики к крюкам в четвертом вагоне. В первом вагоне появился крюк, которого не было раньше (по словам Дяди Вовы), общее количество креплений теперь 4.
В Нарве села пожилая велотуристка из Мюнхена,поставила велик в тамбуре,закрыв проход в туалет и кабину машиниста. Мы с Дядей Вовой помогли ей подвесить велик к багажной полке.

http://s52.radikal.ru/i135/1207/40/fb934fc273b5.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что если едешь из Питера, надо попробовать поменяться с пассажирами, сидящими возле креплений.
И если у меня перед лицом несколько часов будет маячить колесо, вряд ли я буду себя комфортно чувствовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С одной стороны вагона велик весит за спиной пассажира. С другой стороны достаточно далеко,сидевшая там пассажирка не просила нас поменяться,сошла в Нарве. Вот подвешенный в Нарве за резинку Cannondale немки не давал уже там сидеть нормально. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Делюсь опытом.
26.07.12. Двое велосипедистов были отправлены из Таллина (точнее, из Юлемисте, в связи с ремонтом путей).
Поезд состоял из 3 вагонов; в двух крайних, моторных второго класса (26 ойро), имелись по два вертикальных крепления для велов и один туалет (всё бесплатно); в центральном первого класса (31 ойро) не имелось ни того, ни другого, зато стойка бара наблюдалась.
30.07.12. Была произведена посадка 4 велопутешественников на станции Йыхви, утренним пробегом из Тойла. Состав был из тех же трёх вагонов, то есть из 4 велосипедомест, 2 из которых были уже заняты.
Два вела были фиксированы в (заднем) вагоне №1, а ещё два в крайнем заднем тамбуре, в который открывались 2 двери (в туалет и в выход машинистов).
Проводница компостировала нам мозги, что это недопустимо, и нас высадят погранцы. Решение она видела в неполной сборке/разборке + упаковке велов. Но погранцы (и в Нарве, и в Ивангороде) на велы в тамбуре плевали слюной. Так что доехали до Витебского без особых проблем.

P.S. Родина не перестаёт поражать. Будто нарочно.
Кондишен работал только в Эстонии, до Нарвы. В Нарве открыли все двери, и его больше не включали до Питера (или сломался?).
На Витебском служащая громко и визгливо орала на нас за то, что мы не сразу нашли, по какой лестнице удобней спустить велы. Перед нами выход с вокзала искали иностранцы, не владеющие русским, да ещё с малышом на прицепе. Она сдержалась, но мы переполнили её терпение. Ездют тут всякие.






Изменено пользователем inFant
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inFant писал(а) Thu, 02 August 2012 01:50
P.S. Родина не перестаёт поражать. Будто нарочно.
Кондишен работал только в Эстонии, до Нарвы. В Нарве открыли все двери, и его больше не включали до Питера (или сломался?).
На Витебском служащая громко и визгливо орала на нас за то, что мы не сразу нашли, по какой лестнице удобней спустить велы.


Разумеется, вы немедленно связались "с другом" по волшебному телефону 88007750000, как это сделал вчера я, завидев, что из трёх билетных автоматов на вокзале Зеленогорска сломаны все три. "Друг" на том конце провода слушал внимательно. Через 40-50 дней я жду письменный ответ из Москвы с благодарностью начвокзалу Зеленогорска, скан которого будет немедленно помещён в моём блоге.

inFant писал(а) Thu, 02 August 2012 01:50
Перед нами выход с вокзала искали иностранцы, не владеющие русским. Ездют тут всякие.


Эти в последнюю очередь. Помните как во времена СССР:
А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
«Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!»

Им объяснили, чтобы не ругаться:
«Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, -- ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?»


Так вот больше в России такого не будет. Россия - для россиян!
Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inFant писал(а) Thu, 02 August 2012 01:50

Родина не перестаёт поражать. Будто нарочно.
Кондишен работал только в Эстонии, до Нарвы. В Нарве открыли все двери, и его больше не включали до Питера (или сломался?).

Это ещё что! Я как-то ездил в Таллин на автобусе с неработающим спидометром, который сам собой волшебным образом починился уже за границей - после того, как тамошние ГАИшники содрали нехилый штраф за превышение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересная статья на Delfi.

Зайдя в вагон, вместо ожидаемого "здравствуйте" я услышал от начальника нечто похожее на собачье "гав": "Паспорт!" Он посмотрел паспорт, билет и опять "гавкнул": "У вас виза или что?" Я ответил, что визы у меня нет. Опять -- грубо: "А что у вас?" Я сказал, что у меня ID-карта (российское гражданство). "Давайте ее сюда", -- рявкнул начальник поезда.

Напомню всем, что поезд эстонского формирования, и весь персонал там подбирается эстонской стороной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прямой репортаж из данного поезда Wink
Как писалось выше - крайние (более дешевые) вагоны оборудованы каждый 2-мя велокрюками. Сами едем в среднем вагоне, велы поставили у барной стойки - места там достаточно. У нас 2 вела в чехлах - но рядом стоит третий без чехла.
Садились в Нарве, едем домой. Поезд очень комфортный, хоть и три вагона. В центральном кожанные кресла и столики - вот и все отличие от крайних. Бесплатный вай-фай, так же в цену билета входит чашечка кофе. Таможенный контроль проходится не выходя из поезда при помощи специально обученной собачки Smile
В поезде работает дьюти фри. Персонал приветлив.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixAlex писал(а) Sun, 05 August 2012 13:57
Бесплатный вай-фай, так же в цену билета входит чашечка кофе.
В поезде работает дьюти фри. Персонал приветлив.


То есть это уже круче аллерги:) А пароль от вифи - тоже надо за проводником бегать его выпытывать или так приконнектиться можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Fri, 03 August 2012 03:01
Интересная статья на Delfi.

Зайдя в вагон, вместо ожидаемого "здравствуйте" я услышал от начальника нечто похожее на собачье "гав": "Паспорт!" Он посмотрел паспорт, билет и опять "гавкнул": "У вас виза или что?" Я ответил, что визы у меня нет. Опять -- грубо: "А что у вас?" Я сказал, что у меня ID-карта (российское гражданство). "Давайте ее сюда", -- рявкнул начальник поезда.

Напомню всем, что поезд эстонского формирования, и весь персонал там подбирается эстонской стороной.


В прошедшее воскресенье подходил к поезду незадолго до отправления, пообщался с проводницей головного вагона. Очень приветливая женщина. Сказала, что если число велосипедов в рейсе будет больше 4-х, то... "что-нибудь придумаем" - вот ее слова дословно. Спросил и про хама-проводника. Она сказала, что он теперь "здесь не работает. Его "ушли" отсюда за его "работу." Можно только порадоваться за восторжествовавшую справедливость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас