Hello World!

Стаc

  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Стаc

Дополнительная информация

  • Имя
    Стас
  • Адрес
    СПб, ЮЗ'ер
  • Интересы
    вело+
  1. RusTу писал(а) Wed, 04 May 2016 16:49а как обстоят дела с провозом велосипедов на пригородном автобусном маршруте Выборг - Торфяновка? Как и на других подобных областных - на усмотрение (милость) водителя. Количество народа может быть повышенное в праздничные и выходные дни. Однажды водитель на этом маршруте сам обратился к пассажирам с просьбой уплотниться, чтоб на ступеньках задней двери поместился я и мой вел... Бывает же!..
  2. Вот по состоянию на сёдни с сайта RZD
  3. Спасибо Николаю и участникам за удовольствие от покатушки.
  4. Стаc писал(а) Wed, 09 April 2014 18:19... но насколько известно, в этом году не планировалось такого пробега Дык, в прошлом годе тоже спохватились и подготовили все меньше чем за месяц.
  5. Кстати, и мне интересен этот вопрос. Но ответ надо искать, вероятно, в разделе "Велофинляндия" http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=47&rid=8156 Обычно, там под это мероприятие открывали отдельную ветку. В этом году таковая, правда, пока не появилась...
  6. Дядя Вова писал(а) Sat, 21 September 2013 00:47Кассу в Нарве закрыли http://rus.postimees.ee/1314116/zheleznodorozhnaja-kassa-v-narve-zakryta-uzhe-mesjac-i-vozmozhno-ne-otkroetsja А в Пярну,куда я впервые с советских времён этим летом приехал поездом,снесли...вокзал. Вокзал не представлял архитектурной ценности,был построен,когда провели широкую колею (до этого была узкоколейка),где-то в 70-х годах В Пярну - снесли?!! Я помню тот вокзал. Маленькая очаровательная игрушечка - с фонарями у земли перед крыльцом, чистенький... Жаль, что снесли. И зачем?! М.б. планируют возвести что-то взамен, нечто помпезное?
  7. Andrey Poluda писал(а) Wed, 02 October 2013 17:02faustus писал(а) Wed, 02 October 2013 16:12дизель-то гдовский поправка дизель сланцевский http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=f923c126 до Кингисеппа не пойдёт да, надо от Клённа - там грейдер до него Да-да, точно, сланцевский! Пардон-с... ))
  8. faustus писал(а) Wed, 02 October 2013 16:12дизель-то гдовский Гдовским можно доехать до Кленна, а там по отличной грунтовке до Кингисеппа 11км.
  9. 12-го в пятницу вечером Выборг - Светогорск, нас двое. Ищем попутчиков. А также Светогорск - Выборг на 14-е, хотели бы вписаться. Пока не заказывали ни тда, ни обратно.
  10. Sunrise писал(а) Tue, 04 June 2013 08:30]Поедем до Выборга на утреннем экспрессе в 07 45 с Финбана. Спокойно доезжаем и отдыхаем до старта колонны :) Дык, не случайно кто-то спрашивал - можно ли втиснуться с велом в эту экспрессину?! Реалии иногда расходятся с нашими мечтами и представлениями... А в самом деле - реально ли?
  11. у "России" велики бесплатно - Точно!
  12. --
  13. Да, спасибо. Так и есть, воспользовался этим. Нашел бус без проблем. Спасибо всем, кто откликнулся и помог.
  14. Подскажите, пожалуйста, во сколько ныне отправляются автобусы от "Октябрьской".
  15. repovesi писал(а) Fri, 03 August 2012 03:01Интересная статья на Delfi. Зайдя в вагон, вместо ожидаемого "здравствуйте" я услышал от начальника нечто похожее на собачье "гав": "Паспорт!" Он посмотрел паспорт, билет и опять "гавкнул": "У вас виза или что?" Я ответил, что визы у меня нет. Опять -- грубо: "А что у вас?" Я сказал, что у меня ID-карта (российское гражданство). "Давайте ее сюда", -- рявкнул начальник поезда. Напомню всем, что поезд эстонского формирования, и весь персонал там подбирается эстонской стороной. В прошедшее воскресенье подходил к поезду незадолго до отправления, пообщался с проводницей головного вагона. Очень приветливая женщина. Сказала, что если число велосипедов в рейсе будет больше 4-х, то... "что-нибудь придумаем" - вот ее слова дословно. Спросил и про хама-проводника. Она сказала, что он теперь "здесь не работает. Его "ушли" отсюда за его "работу." Можно только порадоваться за восторжествовавшую справедливость.