Hello World!

Romanis

ПРО ТЕЛЕМАРК

29 сообщений в этой теме

Bulawka писал(а) Fri, 18 May 2012 18:46
Bulawka писал(а) Wed, 18 January 2012 18:27
Круто умеЛ пропавший в Непале без вести осенью 2010 Лёха Горбатенков,
он был первым в мире кто съехал телемарком с Эльбруса:
http://vkontakte.ru/id1498309
http://www.risk.ru/users/mineeva/13254/

Тело Лёхи найдено, в палатке на стене на 6350...
http://www.risk.ru/users/lalena/193817/


Человечищи. Искали два года, нашли...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Fri, 18 May 2012 23:29
Человечищи. Искали два года, нашли...

Этот Симоне риальне крут, карниз под которым он вертолётил:

http://www.russianclimb.com/himalaya/Tengkangpoche3.jpg

Вот отсюда фотка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую.

pavlikm писал(а) Wed, 29 February 2012 14:20
Мне телемарк снаряга нужна чтобы кататься на кайте с возможнтсью большой частью идти без ветра на тех же лыжах.


Кроме обычного катания с прошлого сезона стал аналогичным способом использовать свою телеснарягу(боты garamont syner-g, крепло rotafella R-8, лыжики K2 Work Stinx telemark). Скажу честно, что иногда сильно страшно. Крепёж не выстёгивается, и когда на порывах передозит, приходится просто спасаться. Два года назад ломал лодыжку как раз в этом комплекте на разбитой тяжёлой целине. Теперь посттравматический синдром. Smile
А комплект использую как единные лыжи. И по лесу на камусе и в бэккантри. И на ГЛК даже по испорченным ратраком склонам погонять его вполне хватает. В этих же ботах ходил в кошках нормально. Не стены, конечно, но достаточно бодрые ледопадики в Саянах.

А вот в пятёрку лыжную, где - нибудь на БАМе, ещё бы подумал, в чём идти. Сомнения вызывает избыточная (для туризьма) жёсткость ботинок. Ну и спуски телемарком под рюкзаком хотя бы в 20 кг, это уже мазохизм. Хотя ходьба в скитуровском снаряже для меня так просто убийство ног.
Кому что нравиться.

Я по прежнему считаю, что в такой узкой теме как лыжный туризм в горнотаёжной местности, самый лучший снаряд это лыжи бескид, крепления от Славы Бойцова и старый добрый полоуторный вибрам с бахилами из калош и подбахильниками в зависимости от погоды.

Romanis писал(а) Wed, 18 January 2012 16:27
Нужны советы по освоению техники катания. Видео с Youtuba не хватает.

По телефону лечить бесполезно. Smile
Но я учился самостоятельно. Выбирал понравившееся видео. Просил, чтобы поснимали меня и сам смотрел то и другое - искал ошибки, спопоставлял со своими ощущениями в конкретный момент катания. И только через два сезона впервые встретился с телемаркерами на горе.

Над ошибками работал по книге
Telemark Tips Allen & Mike очень помогла перевод был на Телемарк ру(если надо могу послать pdf)
Есть ещё книга Telemark Skiing
Patrick Droste/Ralf Strotmann
Ну и Кировск! Там народ, говорят вообще жжёт в теле.
Изменено пользователем Aleut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моя снаряга чисто туристическая. Лыжи Фишер S-bound 112 (мой рост 189 и длина такаяже у лыжи). Крепы - азимуты пружинки. Боты адидас высокие утепленные.
Выводы - как такового телемарка на данном снаряжении не получится как ни старайся. Нога гуляет в области пятки и полностью не контролирует лыжу. Получается некий острожный гибрид обычного спуска со спуском телемарком.
На средней сложности горнолыжном спуске подготовленной трассы можно съехать, но очень страшно, практически по обычному горнолыжному. Более менее удовольствие получаешь только при легкой сложности спуске.
Еще раз при для телемарка обязательно три пина крепы. Расширенные NNN тоже не подходят, т.к. также как и при универсальных туркрепах не позволяют контролировать лыжу в боковой проекции.
Все это выводы после общения с настоящими горнолыжными спуски на ... туристических лыжах с кантом типа S-Bound.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас