Hello World!

steelcat

Весенний детско-финский матрас 2012 года (25 чел.)

114 сообщения в этой теме

luch den писал(а) Thu, 19 April 2012 16:23
Да, 600 дороговато. За 300 подсадили бы велосипеды в фургон (только проверенного перевозчика:)
А про электрички что сейчас говорят? Ходит обычная или экспресс с комфортными вагонами? В обычную наверное реально впихнуться нашей большой компанией, а вот про комфортную боюсь.


Сейчас практически на всех направлениях комфортные выдавливают обычные, на Выборгском экспрессе 100% будет комфортная. В прошлый раз были в шоке, но кое-как залезли. Нас было меньше. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плохо. Придется распределятся по элке группами. И скорее всего мы еще будем не одни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Следом идет "неэкспресс", можно сесть в него, минус - идет 2:30 вместо 1:40, но зато есть шанс на "велосипедные вагоны". Итог - прибудем на стоянку на час позже, часа в два ночи. Sad
В экспрессе же мы займем 5-6 тамбуров!!! Shocked Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 19 April 2012 18:07
Следом идет "неэкспресс", можно сесть в него, минус - идет 2:30 вместо 1:40, но зато есть шанс на "велосипедные вагоны". Итог - прибудем на стоянку на час позже, часа в два ночи. Sad
В экспрессе же мы займем 5-6 тамбуров!!! Shocked


После длинной рабочей недели предпочтительнее выглядит вариант с погрузкой велосипедов в фургон и поездкой на экспрессе.
5-6 тамбуров - это хорошо, но дамы-проводницы примут ли нас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
luch den писал(а) Thu, 19 April 2012 18:15
steelcat писал(а) Thu, 19 April 2012 18:07
Следом идет "неэкспресс", можно сесть в него, минус - идет 2:30 вместо 1:40, но зато есть шанс на "велосипедные вагоны". Итог - прибудем на стоянку на час позже, часа в два ночи. Sad
В экспрессе же мы займем 5-6 тамбуров!!! Shocked


После длинной рабочей недели предпочтительнее выглядит вариант с погрузкой велосипедов в фургон и поездкой на экспрессе.
5-6 тамбуров - это хорошо, но дамы-проводницы примут ли нас?


Фургон - это отлично, я обеими руками за! Но я не могу дать гарантии, что приедут все 23 человека (четверо едут на собственном траснпорте), а из своего кармана рассчитываться не хочется. Если собрать деньги до поездки, то без проблем. Но опять же, желающих получить комфорт за дополнительные деньги я на данный момент вижу 15 человек. Это по 400 рублей с велосипеда. Обратно мы как-то всегда удачно садились и меня это беспокоит в меньшей степени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извините, что вторгаюсь в дискуссию по "заброске".
Можно уточнить маршрут (карты бы распечатал). Место первой ночевке - лаву на полуострове за кемпингом, я так понимаю.
Так как я еду своим ходом, буду там раньше всех похоже, займу место и сготовлю чай для "жаждущих".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На тему о заброске.
Мы собираемся ехать, как и говорили, до границы на машине. Но очень заинтересованы, чтобы все оказались там пораньше, т.е. с экспресса. Для аренды фургона не хватает народу. Можем предложить такой вариант. У нас машина 7-местная, едут 3 вела и 3 человека.
Мы можем отдать в фургон велы и взять 3-4 человек до границы. Они, соответственно, вместо оплаты билетов оплатят провоз наших велосипедов. Мы живем на Васильевском. Вдруг кого заинтересует, мой тел. 911 1187125, Ирина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
irina.log писал(а) Fri, 20 April 2012 13:20
На тему о заброске.
Мы собираемся ехать, как и говорили, до границы на машине. Но очень заинтересованы, чтобы все оказались там пораньше, т.е. с экспресса. Для аренды фургона не хватает народу. Можем предложить такой вариант. У нас машина 7-местная, едут 3 вела и 3 человека.
Мы можем отдать в фургон велы и взять 3-4 человек до границы. Они, соответственно, вместо оплаты билетов оплатят провоз наших велосипедов. Мы живем на Васильевском. Вдруг кого заинтересует, мой тел. 911 1187125, Ирина


Идея хороша, но сложна в реализации. Пока. план прежний - едем на экспрессе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Короче говоря, жена отговорила от затеи с машиной. Едем стандартно. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Получил котел и проверил емкость - 5литров. Материал - нержавейка. Беру.
Добираться до Выборга планируем на экспрессе со всеми вместе.
Ну и две рации как обещал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично. Ко всем просьба, не опаздывайте на вокзал, чтобы без нервов сесть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собираюсь ехать до Светогорска на машине, оставлю на стоянке около гостиницы. Могу взять двух человек с велосипедами. Выезжаю, ориентировочно 17-18 часов 28 числа, с Гражданки (ул.Гидротехников). Около 22 буду на стоянке.
Нужно ли брать котел 4 литра?
С собой радиостанция, номер канала утрясем позже.
Если необходимо смогу встретить, т.к. группа большая, растянется. Вечером еще темно.
В субботу был в районе Котки, еще полно снега в лесу.
Андрей
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Zh писал(а) Sun, 22 April 2012 17:54

Нужно ли брать котел 4 литра?


Да, котел нужен.

Итак:
- LavElder - котел 5 литров
- Andrey Zh - котел 4 литра
- и у меня 3-4 литра

Соответственно, тем кто собирался еще брать большие котлы - НЕ БРАТЬ. Трех больших вполне достаточно.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня к сожалению заболел ребенок (Отит), вы выбываем из участников.
Крысуля -2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крысуля писал(а) Mon, 23 April 2012 10:28
У меня к сожалению заболел ребенок (Отит), вы выбываем из участников.
Крысуля -2

Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Mon, 23 April 2012 15:23
steelcat писал(а) Mon, 23 April 2012 13:05
Запасаемся дождевиками! Smile

Ну вроде дождя не обещают
http://www.foreca.ru/Finland/Imatra?tenday

Какой хороший прогноз Smile
Наши синоптики настроены более пессимистично http://rp5.ru/141382/ru
Надеемся на лучшее, но будем готовиться ко всему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При мрачной погоде есть запасный маршрут - до пляжа наподобие Päihäniemi.

https://lh5.googleusercontent.com/-80puwWYiTwA/TNZgvWYdrvI/AAAAAAAACRA/BjP8LaeIRxQ/s912/DSC_0055.JPG

Вроде как имеется немаленький такой навес и туалеты.

http://palvelut.ekarjala.fi/images/com_nature/764_1227607208_p.jpghttp://palvelut.ekarjala.fi/images/com_nature/764_1227607158_p.jpghttp://palvelut.ekarjala.fi/images/com_nature/764_1227607252_p.jpg Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Запасные варианты выглядят очень живописно! Smile Вроде прогнозы погоды с каждым днем становятся оптимистичнее на всех сайтах! Будем надеяться на солнце и тепло! НО готовы ко всему, ессно. Wink

Начала раскладкой заниматься и закуплять продукты походные, возник вопрос. Обедать будем сухпайком или будем останавливаться на "Х" минут - часик чтобы сварить что-нить? И если варим то в каком объеме? Только чай или будет + 15-... минут на кашку, к примеру?

Так понимаю, что ужин и завтрак как обычно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puma писал(а) Tue, 24 April 2012 15:47
Запасные варианты выглядят очень живописно! Smile Вроде прогнозы погоды с каждым днем становятся оптимистичнее на всех сайтах! Будем надеяться на солнце и тепло! НО готовы ко всему, ессно. Wink

Начала раскладкой заниматься и закуплять продукты походные, возник вопрос. Обедать будем сухпайком или будем останавливаться на "Х" минут - часик чтобы сварить что-нить? И если варим то в каком объеме? Только чай или будет + 15-... минут на кашку, к примеру?

Так понимаю, что ужин и завтрак как обычно. Smile


Пообедать, можно найти кафешку в Руоколахти. Там есть аж три штуки, но скорее всего дорого. Другой вариант, не доезжая до поворота к Руоколахти есть несколько кафешек, заправка Несте с закусочной, заправка ABC с кафешкой, там недорого. Может быть и найдем что по дороге. По дороге есть кебаб,мы мимо него проезжали:
http://g.co/maps/dc8x2

Нашел кебабную в самом Руоколахти, по слухам очень хорошая. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотел бы выяснить по раскладке:
28 все понятно, вы приедите поздно вечером - с меня чай
29, 30, 1-?
каждый сам или что-то общее, учитывая что 29 - воскресенье.
В пятницу поеду закупаться, хотелось бы определиться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Zh писал(а) Tue, 24 April 2012 19:36
Хотел бы выяснить по раскладке:
28 все понятно, вы приедите поздно вечером - с меня чай
29, 30, 1-?
каждый сам или что-то общее, учитывая что 29 - воскресенье.
В пятницу поеду закупаться, хотелось бы определиться Smile


Все продукты мы будем закупать в Руоколахти, на ужин мы обычно скидываемся, обед возможно тоже, завтрак каждый планирует сам. До магазина рукой подать, не вижу смысла затариваться на все дни вперед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас