Hello World!

steelcat

Весенний детско-финский матрас 2012 года (25 чел.)

114 сообщения в этой теме

sergvic писал(а) Tue, 10 April 2012 17:41
Могу спросить казан.

Это такая дура чугунная? Ммм, ну можно попробовать, если больше ничего не найдется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет котла - поспрашивала у знакомых из прошлой туристской жизни.
Нашлось два котла литров по 5 (по оценкам хозяев).
Один типа "вставка", такой плоский, с крышкой-сковородкой.
Второй типа "котелок", полукруглый, без крышки.
Оба алюминиевые, черные; по возрасту, думаю, постарше всех участников будут.
Я сама готова взять из них один (больше боюсь не увезу).
Второй могу сдать в субаренду:)
Как?

Ирина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
irina.log писал(а) Wed, 11 April 2012 09:48
Насчет котла - поспрашивала у знакомых из прошлой туристской жизни.
Нашлось два котла литров по 5 (по оценкам хозяев).
Один типа "вставка", такой плоский, с крышкой-сковородкой.
Второй типа "котелок", полукруглый, без крышки.
Оба алюминиевые, черные; по возрасту, думаю, постарше всех участников будут.
Я сама готова взять из них один (больше боюсь не увезу).
Второй могу сдать в субаренду:)
Как?

Ирина


Достаточно одного котла, того который плоский с крышкой. Если точно возьмете, то вопрос снимается. По рациям, я так и не уяснил, кто может взять и какие, просьба участникам отписаться, времени уже не так много остается. Для коллективных нужд нужны два комплекта, чтобы батареек точно хватило. Если кто-то захочет дополнительно взять рации, то это только приветствуется. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо, возьму один. В эти выходные тогда его заберу, узнаю точно, сколько там литров.
Ирина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже есть плоский котел, но поменьше литра на 4.
Рации Midland G9 - 2 шт. возьму обязательно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крысуля писал(а) Wed, 11 April 2012 11:11
У меня тоже есть плоский котел, но поменьше литра на 4.
Рации Midland G9 - 2 шт. возьму обязательно


Если котел из нержавейки, то возьмите тоже, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крысуля писал(а) Wed, 11 April 2012 12:10
Оки, он алюминиевый


Ну пускай будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поспрошал по знакомым. Вроде есть 5ти литровый овальный котел из нержавейки. Уточнение будет в течение недели. Кроме того возьму две рации ICOM 4008. Естетственно с заряженными аккумуляторами и комплектом запасных батареек. Изменено пользователем LavElder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть котелок на 4литра, нержавейка. Возьму рацию. Изменено пользователем Andrey Zh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Появилась мысль заказать транспорт прямо от Финляндского вокзала до границы, плюсов очень много - не надо мучиться с погрузкой в поезд, не надо ползать по платформам и вокзалу в Выборге, если кто-то будет опаздывать на место встречи, то сможем подождать. Конечно проезд будет дороже, сколько скоро узнаю. Какие мнения на этот счет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нам труднее всего до ФБ доехать. Если есть возможность всех собрать с разных точек, тогда имеет смысл, а так - не очень...

Хотя согласны поучаствовать, если не сильно дороже. )) Изменено пользователем Puma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puma писал(а) Wed, 18 April 2012 15:27
Нам труднее всего до ФБ доехать. Если есть возможность всех собрать с разных точек, тогда имеет смысл, а так - не очень...

Хотя согласны поучаствовать, если не сильно дороже. ))


А площадь Восстания вас больше бы устроила? Думаю для Алексея будет не принципиально, от Финбана или от Невского забирать, главное чтобы пробок не было. Для нас Восстания конечно не так удобно, но еще терпит. Как большинству будет удобнее, оттуда и поедем. К сожалению собирать всех по домам не реально. Sad И пока не озвучена цена, это только проект. Хочется выслушать мнения. Электричка от Финбана никуда от нас не денется. Но последнее веяние без "велосипедных" вагонов мне очень не понравилось. Велосипедистов медленно выдавливают с железной дороги. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двумя руками и ногами за "заказать транспорт". с таким количеством народа, да еще и с детьми - это самый оптимаьный вариант. Тем более на майские много велолюбителей собирается общественным транспортом в финку, вдруг будет аншлаг на выборгский экспересс?) Мне кажется, что раз собирается такой "опт" из 27 челов дорого быть не должно Smile
Мы едем из Павловска, потому вариант с "забиранием" из разных точек пусть даже 14 пар, кажется чрезвычайно роскошным, да и первым забранным кататься пол-дня по городу - тоже не подарок. Финбан - традиционное, как правило, место встречи - нас это вполне устраивает. Но если большинство будет за Восстания, то доедем и до восстания - для бешенной собаки 7 верст не крюк )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра мне будет известен ценник, тогда можно будет говорить более предметно. А пока жду еще мнения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При разумной цене мы за, да и вообще мы за! Было бы хорошо избавиться от нервяка, связанного с погрузкой в электричку такого кол-ва велов.
Про точку погрузки: для нас чем ближе к Балтийскому вокзалу, тем лучше. Поэтому предпочли бы пл. Восстания, но в целом не принципиально. Может быть обсуждаем вариант погрузки из 2-х точек?
Ещё, к размышлению: как-то раз мне перевозчик предлагал погрузку велосипедов в фургон от Фин.вокзала, а людей в электричку до Выборга. Это может быть дешевле. Насчет за и против такой схемы нужно думать:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
luch den писал(а) Thu, 19 April 2012 01:08

Ещё, к размышлению: как-то раз мне перевозчик предлагал погрузку велосипедов в фургон от Фин.вокзала, а людей в электричку до Выборга. Это может быть дешевле. Насчет за и против такой схемы нужно думать:)


В принципе вариант, но нам нужен Светогорск, то есть опять же придется платить за заброску от Выборга. А с общественным транспортом до Светогорска проблемы. Есть только автобус Мурино - Светогорск, отправляется в 21:00, в Светогорске в 00:30, цена вопроса 220 рублей взрослый, 110 рублей детский. Но это самый УГ вариант. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нам Восстания не удобно. Вот если б район моста Ал.Невского. Smile А то страшно по центру с детьми ехать, после зимы о всех правилах дети позабыли, дорвались до велосипедов и сигают без разбору кругом от счастья, так что тогда лучше Финляндский (пусть + 10 км, но по набережной).

Про сбор с точек, имела ввиду максимум 3 точки, например: юг, центр, север. Я условно сейчас, можно и две точки: юг и ФБ к примеру.
А с учетом пробок предпраздничных лучше в 1 месте собраться.

И очень понравился вариант велосипеды на машине увезти, а нам на электричке. Может велосипеды увезут на границу сразу, а нам в Выборге организуют машину? Если всё через Алексея делать, думаю без проблем можно? И по деньгам должно быть дешевле, чем всех сразу на авто.

А то нас укачивает в авто, Embarassed мы б лучше на электричке по максимуму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puma писал(а) Thu, 19 April 2012 09:49
Нам Восстания не удобно. Вот если б район моста Ал.Невского. Smile А то страшно по центру с детьми ехать, после зимы о всех правилах дети позабыли, дорвались до велосипедов и сигают без разбору кругом от счастья, так что тогда лучше Финляндский (пусть + 10 км, но по набережной).

Про сбор с точек, имела ввиду максимум 3 точки, например: юг, центр, север. Я условно сейчас, можно и две точки: юг и ФБ к примеру.
А с учетом пробок предпраздничных лучше в 1 месте собраться.

И очень понравился вариант велосипеды на машине увезти, а нам на электричке. Может велосипеды увезут на границу сразу, а нам в Выборге организуют машину? Если всё через Алексея делать, думаю без проблем можно? И по деньгам должно быть дешевле, чем всех сразу на авто.

А то нас укачивает в авто, Embarassed мы б лучше на электричке по максимуму.


Самого укачивает, но на большом туристическом автобусе не укачает, дорога займет примерно 3 часа прямиком до границы. Финляндский предлагал с самого начала. У Алексея автобусов нет. Отдельно велы можно было бы до границы, вышло бы свосем не дорого, а на легковых Алексея сами, но у моего водителя движок полетел. Sad Но чуть дороже можно другого водителя поискать.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня в автобус не считайте (тобишь -2), я поеду своей машиной до границы с великами на крыше. Буду ждать вас у границы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цену вопроса вижу в 250 рублях за каждый велосипед, чтобы их забросили прямиком до границы, естественно туда же пойдут и рюкзаки. Автобусов к сожалению нет и в Питере, сезон говорят начался, грузовую машину под велы без проблем. С другой стороны я кажется зря мучаюсь, четверо из 27 человек уже отвалились, еще не все заявятся, вот и будет нормальное количество для посадки в электричку. Smile
Надо просто на вокзале сопли не жевать, а заранее приехать, разделиться на две-три группы и организованно рассредоточиться по поезду. В один тамбур вроде влезает не больше 4-5 велов, если ставить их "на попа". Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я как бы за элку. Но если будет машины для велов тоже не плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Thu, 19 April 2012 14:43
Я как бы за элку. Но если будет машины для велов тоже не плохо.


Да, автобус из Питера отпал. Вопрос только, будем брать машинку для велов. По комфортности такой вариант просто выше всяческих похвал. Но нужен кворум, при 20 желающих цена будет 300 рублей, при 10 - 600 рублей, что уже зашкаливает. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, 600 дороговато. За 300 подсадили бы велосипеды в фургон (только проверенного перевозчика:)
А про электрички что сейчас говорят? Ходит обычная или экспресс с комфортными вагонами? В обычную наверное реально впихнуться нашей большой компанией, а вот про комфортную боюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас