Hello World!

PaaLadin

Погиб наш коллега.

1 122 сообщения в этой теме

pedalist писал(а) Thu, 15 August 2013 00:52
Охренеть! Мальчик ударил другого мальчика, тот упал крайне не удачно и как итог пять лет.А тут пьяный в дрободан на встречке убил и всего лишь 3,5. Засыл детектед!


Если бы не пристальное внимание общественности этого упыря еще и на поруки бы выпустили. Как бы эти с трудом добытые три с полтиной и полтора по рогам не испарились... Рано еще радоваться. Мне "нравятся" слова адвоката лебедева в интервью 5-му каналу, типа как раз для таких случаев в УК и есть статья с примечанием " по неосторожности и без умысла". Как будто сесть за руль в говно налитым это не умысел, а простая неосторожность. Кроме того адвокат как будто забыл, что мы уже не в СССР живем и алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В любом случае,жизнь этого упыря уже никогда не будет такой,как до... Каждому воздастся по делам его.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И вообще клановой солидарности нам надо поучиться у мотобайкеров. При мне была какая-то заварушка на дороге с одним моцыком, через 3 минуты подкатило еще двое, да со встречки зарулил еще один. В итоге афтодятел оказался один против 4 бронированных суровых хлопцев... А мы только что и можем - срач на форуме по поводу карбония/некарбония разводить, да вопросы про уполномоченность задавать неравнодушному к чужой проблеме человеку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Thu, 15 August 2013 10:32
В любом случае,жизнь этого упыря уже никогда не будет такой,как до... Каждому воздастся по делам его.


Бог его знает что лучше, бить в ответ, или морду подставлять, но я таки сторонник "око - за око"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 15 August 2013 10:34
И вообще клановой солидарности нам надо поучиться у мотобайкеров. При мне была какая-то заварушка на дороге с одним моцыком, через 3 минуты подкатило еще двое, да со встречки зарулил еще один.
Они гораздо мобильнее. У братана в байк клубе на форуме верхняя тема это "мототелефония", где, соответственно, все контакты.
У нас же где-то обсуждалось создание такой темы, в которой писать о ЧП, дабы кто может сразу прилетели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может достать эту тему да прилепить сверху, глядишь к следующему сезону что-нить и выработаем. нас становится больше, машин тоже не убавляется. взаимовыручка нужна хоть в каком-то виде. моцыков потому и уважают/боятся уже как раз за то, что задев одного можно попасть на групетто...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 15 August 2013 10:47
может достать эту тему да прилепить сверху, глядишь к следующему сезону что-нить и выработаем. нас становится больше, машин тоже не убавляется. взаимовыручка нужна хоть в каком-то виде. моцыков потому и уважают/боятся уже как раз за то, что задев одного можно попасть на групетто...


Партию пора создавать. Чем мы хуже ЕдРа? Smile

Гуревича на броневик и вперёд, Смольный брать.

Шутка...

Идея-то хорошая и давно витает в воздухе. Виртуальный "Велопитер" уже есть, пора его сделать реальным. Нужны лидеры и организаторы, людей собрать, создать саму организацию и фонд помощи, а деньгами малыми скинуться - не проблема.

Только кто этим займётся? Лично я организатор и лидер просто никакой, разве что посильную поддержку могу оказать, да небольшие денежные взносы делать. Но ведь нас таких много... с миру по нитке...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для начала отделить "хвост" от основной темы в отдельную. дальше - померкуем концепцию, неужто за полгода ничего не придумаем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 15 August 2013 10:34
И вообще клановой солидарности нам надо поучиться у мотобайкеров. При мне была какая-то заварушка на дороге с одним моцыком, через 3 минуты подкатило еще двое, да со встречки зарулил еще один. В итоге афтодятел оказался один против 4 бронированных суровых хлопцев... А мы только что и можем - срач на форуме по поводу карбония/некарбония разводить, да вопросы про уполномоченность задавать неравнодушному к чужой проблеме человеку.



Через три минуты на месте может оказаться не тот друган, который, все бросив, мчится через пол-города к незнакомому страдальцу, а друган из этой же самой покатушки, что и страдалец. Короче, вместе они едут, просто нам это неочевидно, потому что они на колесе не сидят.
И я вообще против разборок по принципу: чтобы ни случилось, моя стая всегда права. И чем нас больше, тем мы правее. Изменено пользователем Анна Суркова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анна Суркова писал(а) Thu, 22 August 2013 10:21

И я вообще против разборок по принципу: чтобы ни случилось, моя стая всегда права. И чем нас больше, тем мы правее.

Речь не совсем об этом.
При ДТП случайный прохожий-свидетель может не с достаточной ответственностью выполнить свой "свидетельский долг". Если будут "наши" люди, то разглядят всё до деталей + будут с потерпевшим сколько надо + велосипед смогут забрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анна Суркова писал(а) Thu, 22 August 2013 10:21

Через три минуты на месте может оказаться не тот друган, который, все бросив, мчится через пол-города к незнакомому страдальцу, а друган из этой же самой покатушки, что и страдалец. Короче, вместе они едут, просто нам это неочевидно, потому что они на колесе не сидят.

Ну не через три минуты, но очень быстро в Москве триста человек собралось.

Не знаю как у них организовано, у кого-то была просто смс-рассылка. Посылаешь на номер и получают все кто подписан.

Анна Суркова писал(а) Thu, 22 August 2013 10:21

И я вообще против разборок по принципу: чтобы ни случилось, моя стая всегда права. И чем нас больше, тем мы правее.

Во-первых то, что Ботаник написал, а во-вторых, есть такая проблема, что если против вас стая, то не важно против вы или нет, просто чтобы даже отступить без отстаивания своих прав, вам понадобится ваша стая.
Смотрите тот же случай в Москве -- девушка попала против подготовленных людей, против банды автоподставщиков. И выходит такая благородно, как рыцарь один на один, да? ) Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlov писал(а) Thu, 08 August 2013 22:29

...Т.о. на сегодняшний день мы имеем возвращение дела Грецова в Выборгский райсуд для устранения допущенных процессуальных нарушений (а именно для рассмотрения еще одного замечания на протокол судебного заседания) с последующим возвращением дела обратно в горсуд.
Скорее всего это произойдет в достаточно сжатые сроки. После чего дело Грецова в любом случае (будет ли замечание удовлетворено или отклонено) вернется в горсуд.

...
С уважением, адвокат Павлов Алексей Борисович.


Кто-то владеет информацией - как там насчет "сжатых сроков"?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
НаписАл Павлову вопрос пару недель назад что там происходит. Ответа не получил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На сайте Выборгского районного суда ДЕЛО № 1-102/2013 (1-1226/2012;) числится сданным в канцелярию. Приговор в силу не вступил по причине обжалования приговора адвокатом. Детальной информации о возврате дела из горсуда для устранения процессуальной ошибки нет. Отписал запрос на сайте Выборгского суда через форму электронного обращения. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пришел ответ из канцелярии Выборгского районного суда. Дело направлено в Горсуд сегодня. Интересно это случайность, или закономерность, что после упоминания интереса к делу общественного объединения и СМИ все так быстро двигается. Смотрим на сайте горсуда день и время заседалова. Номер дела - выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 04 September 2013 00:32
На сайте Выборгского районного суда ДЕЛО № 1-102/2013 (1-1226/2012;) числится сданным в канцелярию. ...


я есть, правильно ли я понимаю, что у русских это называется "похерить" ...???

хорошо, что не удалось...

спасибо за инициативу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 07 September 2013 23:31
Кто пойдет на следующее заседалово в горсуд?

Если будет возможность - пойду обязательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Sun, 08 September 2013 00:47
olegus78rus писал(а) Sat, 07 September 2013 23:31
Кто пойдет на следующее заседалово в горсуд?


а уже назначена дата?



пока, видимо дело только поступило в канцелярию ГС Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 09 September 2013 13:16
phora писал(а) Sun, 08 September 2013 00:47
olegus78rus писал(а) Sat, 07 September 2013 23:31
Кто пойдет на следующее заседалово в горсуд?


а уже назначена дата?



я что-то вообще не понял как там искать. ввожу погоняло этого упыря - выкидывает с транспарантом: не найдено.

Вначале надо справа выбрать категорию уголовных дел, и слева в поле номер вбить. по крайней мере - в моем случае все прокатило.

ТОлько сейчас там вообще не зайти -при клике на "Судебное делопроизводство..." - "Информация временно недоступна. "...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, я набрал изначально уголовные апеляции, а не кассации. надо отслеживать процесс движухи. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Экие вы кровожадные. Этот "упырь" как вы его называете,наказал сам себя на всю оставшеюся жизнь,лучше любого суда. Что толку с того что отмотает он эти 3,5 года на зоне? Да и человека уже не вернешь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 09 September 2013 23:51
Экие вы кровожадные. Этот "упырь" как вы его называете,наказал сам себя на всю оставшеюся жизнь,лучше любого суда. Что толку с того что отмотает он эти 3,5 года на зоне? Да и человека уже не вернешь...

вот только тут либерастии не хватало. Mad
Ну давай "поймём и простим"..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы осужденный искренне раскаялся, искренне попросил прощения у родителей, то можно было бы как-то успокоиться. Но его пассажи на нашем форуме и излишнее бахвальсво как-то очень сильно и глубоко запало в мою грешную душу. Сейчас суд отследим, а дальше, думается, что и командировочку ему сможем организовать зачетную.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас