Опубликовано: 3 января 2012 г. Ездили сегодня в Коробицыно. По наблюдениям, чем дальше от города на север, тем снега меньше. Температура, что в городе, что в 100 км была одинаковая - 0. Думаю, что в Орехово-Мичуринское-Коробицыно на лыжах делать нечего. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 4 января 2012 г. грязный гарри писал(а) Tue, 03 January 2012 23:38Art писал(а) Tue, 03 January 2012 23:08А завтра утром никто в Лемболово не собирается? Поеду на 9:20, формат по-возможности спортивный. звонил на 69км. там сказали на лыжах не надо Это они сказали, чтобы самим снимать сливки. =) Снега от 5 до 30 сантиметров. И он ещё падает. В лесу его в целом больше, чем когда мы катались 17-го. В Орехово в целом больше, чем в Лемболово. Болота и лужи замёрзли и неплохо держат. Устойчивых лыжней пока не накатали. Предварительно собираюсь в те края в пятницу, пока ещё на асфальтовых. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 4 января 2012 г. А был + или -? И как лед на озерах? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 4 января 2012 г. Art писал(а) Wed, 04 January 2012 22:45 Болота и лужи замёрзли и неплохо держат. ню-ню. Сегодня проверил...по колено... 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 4 января 2012 г. гражданин из ада писал(а) Wed, 04 January 2012 23:25А был + или -? И как лед на озерах? Лёгкий "минус". Под вечер пошло на "плюс", но снег это не портило! Из окна электрички видел на Кавголовском некоторое количество рыбаков (вплоть до "посередине озера") и лыжников. На Ветренное сунуться не рискнул, потому как был один и без шильцев. WRXch писал(а) Wed, 04 January 2012 23:33Art писал(а) Wed, 04 January 2012 22:45 Болота и лужи замёрзли и неплохо держат. ню-ню. Сегодня проверил...по колено... Дружище, где вы такое нашли?! Там ведь морозы под 10 градусов стояли 1-2 числа. Несколько раз пересекал болота в районе оз.Нырково, бежал по лужам, которые поперёк всей дороги. Потрескивало конечно, но держало. Да - бегал в кроссовках, лыжи не взял. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 4 января 2012 г. Че как шестого на лыжах сходить? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 января 2012 г. Съездила сегодня в Можайское разведать - вовсю наяривают на лыжах. Даже пожалела, что была пешком. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 января 2012 г. UbiQue писал(а) Thu, 05 January 2012 01:14Че как шестого на лыжах сходить? Собираюсь! Правда на лыжне окажусь только после обеда. С утра нужно будет ребёнка забросить на базу, но это неподалёку. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 января 2012 г. Короче, не знаю у кого какая инфа, но по моей в Орехово все растаяло к чертовой матери! Не еду. Жду минуса и снега! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 января 2012 г. Art писал(а) Thu, 05 January 2012 00:02 Дружище, где вы такое нашли?! Там ведь морозы под 10 градусов стояли 1-2 числа. Несколько раз пересекал болота в районе оз.Нырково, бежал по лужам, которые поперёк всей дороги. Потрескивало конечно, но держало. Да - бегал в кроссовках, лыжи не взял. Болото. Между ст.Осельки и ст.Пери. Про рыбаков на середине кавголовского-ложь. Вы кавголовское когда последний раз видели. На лыжах по накатке ездить можно- на воду лучше не лезть. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 января 2012 г. UbiQue писал(а) Fri, 06 January 2012 00:21Короче, не знаю у кого какая инфа, но по моей в Орехово все растаяло к чертовой матери! Не еду. Жду минуса и снега! Блин, а я то ждал свидетельств очевидца! Сам я собираюсь числа 7 - 8. Art там все равно будет, может, хоть он расскажет? А там, глядишь, и еще немного снега накапает. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 января 2012 г. WRXch писал(а) Fri, 06 January 2012 00:21Art писал(а) Thu, 05 January 2012 00:02 Дружище, где вы такое нашли?! Там ведь морозы под 10 градусов стояли 1-2 числа. Несколько раз пересекал болота в районе оз.Нырково, бежал по лужам, которые поперёк всей дороги. Потрескивало конечно, но держало. Да - бегал в кроссовках, лыжи не взял. Про рыбаков на середине кавголовского-ложь. А может полегче на поворотах, уважаемый финансист из оффтопика? У меня нет причин давать необъективную информацию. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 января 2012 г. Люди, живущие на 67 км реально утверждают, что слякоть и грязь. Ливни, видать, прошли... 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. (изменено) UbiQue писал(а) Fri, 06 January 2012 00:21Короче, не знаю у кого какая инфа, но по моей в Орехово все растаяло к чертовой матери! Не еду. Жду минуса и снега! Растаяло в лесу? Сообщу свежую инфу, когда покатаюсь. А снег - вон он, идёт. =) Изменено 6 января 2012 г. пользователем Art 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. грязный гарри писал(а) Tue, 03 January 2012 23:38 звонил на 69км. там сказали на лыжах не надо UbiQue писал(а) Fri, 06 January 2012 01:22Люди, живущие на 67 км реально утверждают, что слякоть и грязь. У них там похоже заговор. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. Да в любом случае я какой-то печенюшкой отравился... 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. Позвонил Артему.Он в Лемболово,и сказал что снег есть и еще сыплет.Сейчас еду в Орехово с асфальтовыми лыжами,завтра утром пойду на разведку.Связи нет.Если лед слабый-считайте коммунистом 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. Вчера были на 69км на горных. В лесу снега мало. Кататься на беговых видимо можно только по дорогам, желательно по лыжням где было прикатано. Весь снег в Сортавале %) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. Вы помойму прикалываетесь... что от меня нужно чтобы доказать что льда нет...есть каша ледяная прикрывающая воду...может фото. Буквально час назад бросали насос малыш в пруд...лопатой спокойно разворошил кашу и опутсил насос. По поводу лыж ктаться можно без проблем на полях-снега достаточно-но так как он черезчур мягкий- нерекомендую брать свои топовые-можете ободрать. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. Art писал(а) Thu, 05 January 2012 00:02 Про рыбаков на середине кавголовского-ложь Рыбаков сам лично сегодня видел на Кавголовском озере и Лемболовском, сидят - не боятся, снега в Лемболово и Орехово очень много, по колено местами , есть лыжня, лыжники присутствуют. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. Подтверждаю - и про снег, и про лыжню, и про рыбаков. Катался 15-ку в от оз.Силандэ к крепости фехтовальщиков. Завтра буду продолжать, обещают минус с утра. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. Art писал(а) Fri, 06 January 2012 23:02Подтверждаю - и про снег, и про лыжню, и про рыбаков. Катался 15-ку в от оз.Силандэ к крепости фехтовальщиков. Завтра буду продолжать, обещают минус с утра. можно ли коньком? стоит ли на нормальных лыжах? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. WRXch писал(а) Fri, 06 January 2012 18:38что от меня нужно чтобы доказать что льда нет...есть каша ледяная прикрывающая воду...может фото. В районе Кузнечного на некоторых озёрах совсем чахлый, на некоторых вполне рыбацко-пешеходный, тестили на днях. Снегу по лыжным меркам можно сказать что нет. На Ладоге что-либо отличное от воды -- практическм нигде не присутствует. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 января 2012 г. Bulawka писал(а) Sat, 07 January 2012 00:31WRXch писал(а) Fri, 06 January 2012 18:38что от меня нужно чтобы доказать что льда нет...есть каша ледяная прикрывающая воду...может фото. В районе Кузнечного на некоторых озёрах совсем чахлый, на некоторых вполне рыбацко-пешеходный, тестили на днях. Снегу по лыжным меркам можно сказать что нет. На Ладоге что-либо отличное от воды -- практическм нигде не присутствует. почему то там снега всегда меньше чем в орехово-сосново 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 7 января 2012 г. грязный гарри писал(а) Sat, 07 January 2012 00:22 можно ли коньком? Сейчас подморозило. По ЛЭП и газопроводу можно попробовать. Цитата: стоит ли на нормальных лыжах? Слишком долгие подходы под нормальную лыжню. Пока бы повременил. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 7 января 2012 г. (изменено) Только из Орехово.Вчера был снегопад,утром солнце и -4,после 13 затянуло и опять снег.В лесу снег неравномерно,местами мечтаешь о ратраке а местами только лед защищает лыжи от корней и прочих неприятностей.Лед на Фигурном крепкий,но между льдом и снегом чутка воды-я покатал коньком без остановок и не намерзло.На хороших лыжах только по льду. Вот немного фоток законтачил http://vk.com/feed#/album98505286_149957636 Изменено 7 января 2012 г. пользователем гражданин из ада 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 января 2012 г. Сейчас покатал коньком по льду Муринского р.Обозначил круг в 1140м.от плотины до Северного моста,Возле Северного моста деранул лыжу,похоже стеклом,сместил лыжню мористее .Больше задиров не было.Примерно по центру дистанции немного воды,я парафинил с низким фтором и поэтому или что катил без остановок на скользяк не намерзло.Чуток льда было поверх и с боков лыж.На палках лапки из твердого сплава,иначе по льду нереально.Не шибко глубокая целина компенсирует отсутствие рельефа,так что живущим рядом рекомендую. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 января 2012 г. Только что прокатил по Сосновочке на веле, проверил - дорожки для конька пригодные. Побежал кататься! Не пропадать же такому дню!! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 января 2012 г. Вернулся из лыжного рая. По крайней мере таким мне показался 3-дневный уикэнд на Лемболовских высотах, после более чем месяца нашей непутёвой зимы. В пятницу, как и говорил, катался от приозерского шоссе до "крепости на лысой горе". Было мокро, лыжи тупили и стреляли, но качественную вкатку осуществить это не помешало - снега на дорогах и просеках хоть отбавляй. Как стемнело, близкий заморозок разогнал тучи и успокоил ветер. В субботу с утра было -2, а к вечеру около -5. Катался по волшебному полю на 37 километре приозерского шоссе (на фото), о котором так долго говорили на "скиспорте". В воскресенье с утра отправился на основную лемболовскую трассу. Десятка местами завалена ветроломом, поэтому до конца избегнуть туризма не удалось, несмотря на сугубо спортивный настрой. Пятёрка стихийно раскатана под классику. Ближе к ж/д глубокого снега поменьше, местами попадается ледок, можно и коньком наверное. Ворота на бывшую базу ЛМЗ были закрыты, по стадиону крутил круг за кругом буранщик с резаком. Ещё пара фотографий в контакте Думаю съездить ещё завтра. В Орехово! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 января 2012 г. Вернулись с 79км. Снега нету нихрена. Бродили с полудня до темноты, скользяк в хлам. Выложил бы фотку, но счас лениво заморачиваться. Нормального снега было километра 3 вдоль ЛЭП-ины. Лед на Раздолинском и на Лебяжьем хороший 8-10 см, не трещит. На Лебяжьм можно коньком, но скучно кругами катать . На Раздолинском, лед гладкий, сверху 3см пуха, только на коньках. ЗЫ Завтра если с коньками выгорит попробуем сунуться на Кавголовское, или Лемболовское. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 10 января 2012 г. Были вчера на Кавголовском, снега заметно больше чем в Сосново. В том числе и в лесу. На озере лед 6-7см, снегу на нем 5-6см. Говорят Динамо прикатали снегоходом, но лыжню не резали. Даже прокат вроде работает. Кататься значит можно, хотя думаю местами земли можно схватить. На озере было много лыжников, даже квадрики не стесняются на лед суваться. Вдоль трещин и возле дальнего берега вода на льду, в остальном сухо. Лед далеко не зеркало, поверхность как апельсиновая корка. Достаточно твердый, коньки катили не плохо. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 10 января 2012 г. Insight писал(а) Tue, 10 January 2012 10:28 Достаточно твердый, коньки катили не плохо. А где вы нашли на Кавголовском лёд без снега? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 10 января 2012 г. Art писал(а) Tue, 10 January 2012 11:56Insight писал(а) Tue, 10 January 2012 10:28 Достаточно твердый, коньки катили не плохо. А где вы нашли на Кавголовском лёд без снега? Лед весь со снегом, но снег сухой и ко льду не примерзший, 5см передвижение не затрудняет. Был бы лед по-ровнее, была бы вообще песня. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах