Hello World!

Katerina Kostjuhina

17-18 декабря Сланцы-Толмачево

52 сообщения в этой теме

Приглашаются желающие провести одни из двух самых темных выходных этого года на велосипеде с ночевкой в лесу. Бонусы в виде ветра и мокрого снега, скорее всего, прилагаются Cool
Туда - гдовским подкидом, 7.05 с балтов, 10.30 на месте.
Обратно в город - из толмачево.
Схема маршрута такая (асфальт и часть грейдера, километраж ок. 70 км/день.).
Снег уже вовсю лежит и продолжает укладываться, поэтому только проезжие дороги. Если грейдер нафиг занесет, маршрут легко превращается в чисто асфальтовый.
При возникновении сильного восточного ветра маршрут может быть изменен на похожий,но от луги.
Уложиться в светлое время суток не пытаемся.
Поездка состоится в любом случае в числе меня и Саши-центурна (обкатка нового велосипеда перед походом). Будем рады компании. Вместе веселее Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так понял "заморочки" отошли на второй план Cool Предположительно +1 .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю о каких ты заморочках, были дела, однако они закончились, другой причины сидеть в выходные дома нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо ,дела Cool Так , на будущее , мне имеет смысл покупать настоящий , зимний спальник , или зимой с ночевкой не планируется ? Не хочется прослыть слабаком , но ... ветер (если верить прогнозу) помогать не будет Embarassed Изменено пользователем andromedushqo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это если ты организуешь и кого-нибудь сумеешь уговорить лучше чем я Smile
насчет ветра будем думать ближе к делу. прогноз десять раз еще поменяется. Изменено пользователем Katerina Kostjuhina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Tue, 13 December 2011 17:07
Хорошо ,дела Cool Так , на будущее , мне имеет смысл покупать настоящий , зимний спальник , или зимой с ночевкой не планируется ? Не хочется прослыть слабаком , но ... ветер (если верить прогнозу) помогать не будет Embarassed

Звиняюсь за ОФФ.
Если зимой выбираться в 2х дн на лыжах, хороший спальник нужен Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.
А есть возможность выехать в пятницу вечером после работы и где-нить там заночевать? Я те места не знаю

В 5 утра выезжать из дома как-то совсем не охото.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Wed, 14 December 2011 13:05
Здравствуйте.
А есть возможность выехать в пятницу вечером после работы и где-нить там заночевать? Я те места не знаю

В 5 утра выезжать из дома как-то совсем не охото.

понимаю Smile
но, если мы как ожидается забрасываемся на гдовском подкиде, тогда ночевать можно разве что где-то в лесу у гатчины и все равно садиться на него утром. он же идет один раз в день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О! Слона то я и не заметил! Можно же до Вейнмана или Кингисепа подброситься а дальше по ситуации. От Кингисепа до Ищево порядка 40 км 1.5-2 часа езды, зато выспаться можно Smile

А там есть место, где палатку безопасно поставить? Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, точно, там не надо будет уже и никуда подсаживаться. даже жаль что это дело не идет позже вечером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina писал(а) Wed, 14 December 2011 13:45
да, точно, там не надо будет уже и никуда подсаживаться. даже жаль что это дело не идет позже вечером.


Мне проще, я работаю до 17.00 в пятницу и от Волковской до Балтийского рукой подать.

Ну тогда +1 с вероятностью 90%.

Автоном, имеется 2х местная палатка, спальник, горелка, котелки до 2х литров, фляга складная под воду 20 литров Wink Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Wed, 14 December 2011 20:35
Но нескладная , стеклянная на О.5 л всётаки лучше Cool
ДА я думаю взять 2 литра бутылку, будет же по пути где набрать.

0.5 можно "Огненной" воды взять Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Wed, 14 December 2011 20:37
andromedushqo писал(а) Wed, 14 December 2011 20:35
Но нескладная , стеклянная на О.5 л всётаки лучше Cool
ДА я думаю взять 2 литра бутылку, будет же по пути где набрать.

0.5 можно "Огненной" воды взять Wink

Когда весело и хорошо "Молочко от бешенной коровки" не нужно. Разве что снаружи Smile .
А когда фигово и настроенние на нуле, оно противопоказанно.
ТК когда такое настроение, есть одно желание НАЖРАТЬСЯ Sad .
А от того "нажрешся" или нет, проблемы не убудут. И в подъеме настроенния особых успехов не будет Sad
По себе знаю Sad Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Максим кончай играть в Капитана-Очевидность , лучше присоединяйся , я тебе позволю палатку повезти . Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Wed, 14 December 2011 21:11
Максим кончай играть в Капитана-Очевидность , лучше присоединяйся , я тебе позволю палатку повезти . Smile


И свою дам покатать, а то она у меня целую ногу 80 литровых штанов занимает.

А огненную воду мы пьем для запаха, дури и своей хватает Wink.

А для сугрева я взял самогревы стельки и грелки потестить в Сплаве. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да шучу я по алкоголю, но могу глинтвейн предложить на вечер перед сном Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клятье! опять эта неопределенность - то ли прямой, то ли обратный вариант... вот куда вписываться? хоть бы контактный телефон был - с утра за час до электрички уточнить изменения в маршруте. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barlogg, сегодня еще вообще-то четверг и даже не вечер, до «часа до электрички» времени еще много и нет причины для проклятий Smile . Возможность изменений была потому, что учитываю мнение потенциальных участников, которым может не хотеться ехать против ветра.
Но, чтобы более не создавать неопределенностей, изменений по электричке не будет, едем гдовским подкидом. Ветер сейчас обещают юго-восточный, то есть частично встречный.
Schennok, ты напиши, где тебя приблизительно ловить. Мы выходим на станции Ищево (как и указано в схеме маршрута).
Просьба учесть: часть маршрута проложена по грейдеру,горячий чай/обед днем (голодать нам ни к чему!), место остановки на ночь не фиксировано,спим очень долго но все же не до рассвета, погода 100% плохая.
насчет льда - вчера на юге второстепенные дороги представляли собой ледяной каток. но после сегодняшнего дождя обещать или отрицать лед никто заранее не может Confused Изменено пользователем Katerina Kostjuhina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Thu, 15 December 2011 02:15
Да шучу я по алкоголю, но могу глинтвейн предложить на вечер перед сном Wink

Чьёрт побьери , -банкета , я так понял не будет Sad .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Thu, 15 December 2011 20:15
ScHennOk писал(а) Thu, 15 December 2011 02:15
Да шучу я по алкоголю, но могу глинтвейн предложить на вечер перед сном Wink

Чьёрт побьери , -банкета , я так понял не будет Sad .


Ну там же не тьма тараканья - купим по дороге Wink

Катя, я подъеду в Ищево с вечера, заночую и вас с поезда встречу. Если что, телефоны я скинул в контакте Wink
Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кста , господа участвующие , шиповку ставить ? Дилемма . Изменено пользователем andromedushqo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я собираюсь поставить. старый лед должен был уже по идее растаять, но, если в прогнозе +1, легко может произойти и -1, и все подмерзнет снова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас