Hello World!

Змей Гуревич

Велосипедный Траффик в Городе. Замер

12 сообщений в этой теме

Валерий 67 провел замер по нашей просьбе, сколько велосипедистов проезжает за один час на Литейном мосту.

Замечу: мы не стали ждать мая. Мы не выискивали какое либо "крутое время", когда можно ждать велосипедистов потоком.

Валерий вышел на мост в ноябре, и замерил, сколько велосипедистов проезжает по мосту за час. Вот его отчет:

Удалось сегодня в первый день "зимы" побыть на Литейном мосту. С 13-45 до 14-45 насчитал 4 велосипедистов в сторону Лебедева(из них 3 по проезжей части) и 7 велосипедистов к Литейному( 2 по проезжей) В шлеме ни одного ( себя не считаю ) Итого за час 11 велосипедистов. Женщины ни одной не было.

Итак, 1 декабря, с 13-45 до 14-45, когда, замечу, большинство "нормальных" людей пашут как пчолки на работах, на Литейном мосту зафиксировано 11 велосипедистов. Как на мой характер, совсем не мало для зимы.

Спасибо, Валерий! Мы передадим и эти данные в НИИАТ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я уж подумал, что "замер" от слова "замереть", а оказалось, что от "замерить".
Цитата:
Как на мой характер, совсем не мало для зимы.

Зимой это сложно пока назвать =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По транспортным меркам это даже не погрешность... думаю и летом, в час пик, да на мосту все равно будет уровень погрешности в лучшем случае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Tue, 06 December 2011 11:44
А я уж подумал, что "замер" от слова "замереть", а оказалось, что от "замерить".
Цитата:
Как на мой характер, совсем не мало для зимы.

Зимой это сложно пока назвать =)


Это хуже, чем настоящая зима.

2Соратник

Что бы ты ни говорил про "погрешность" - народ ездит. В рабочее время и при погоде, когда путний хозяин собаку на улицу не выгонит. Смотри, дореформирует городское правительство общественный транспорт до полного исчезновения, как в сельской местности - будем мы с тобою, матерясь, искать место для парковки Laughing .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Это хуже, чем настоящая зима.

А настоящая - это сугробы по пояс? Если она будет такая как сейчас, то я - за.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 06 December 2011 08:52

Валерий вышел на мост в ноябре, и замерил, сколько велосипедистов проезжает по мосту за час.

Маленькая поправочка - уже не в ноябре, а 1 декабря вышел. Хотя погода действительно пока ноябрьская(если вообще не октябрьская)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вы на мосту Петра 1го замеряйте Wink там развязка более предсказуемая и байкфрендли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Wed, 07 December 2011 13:28
А вы на мосту Петра 1го замеряйте Wink там развязка более предсказуемая и байкфрендли.

Была мысль после Литейного и там помаячить - благо недалеко, но как-то прохладненько стало и я не решился. А вообще-то можно будет и там посчитать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самые "бакфрендли" и "байкфулли" мосты ИМХО Благовещенский и Тучков. Считалок не хватит всех там сосчитать Wink

А ещё лучше видеорегистратор поставить в подземном переходе у ЦПКО Cool Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Самые "бакфрендли" и "байкфулли" мосты ИМХО Благовещенский и Тучков

Что-то мне ни тот, ни другой таковыми не кажутся Smile по крайней мере "фрэндли".
Езжу через стрелку, хотя ехать через них мне короче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Thu, 08 December 2011 00:08
Цитата:
Самые "бакфрендли" и "байкфулли" мосты ИМХО Благовещенский и Тучков

Что-то мне ни тот, ни другой таковыми не кажутся Smile по крайней мере "фрэндли".
Езжу через стрелку, хотя ехать через них мне короче.


Если с этих мостов не сворачивать "налево", то совершенное френдли Smile Заезды все со светофорами, можно в нужный ряд вовремя встать. Тучков в сторону ВО проезжается замечательно, если надо направо или прямо (если прямо, главное заранее после хребта моста перестроиться во второй ряд), в сторону "с ВО" замечательно едется по широченному тротуару со стороны Петровского стадиона. А Благовещенский и туды и сюды без проблем по ПЧ едется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1
по Тучковому с Васьки всегда еду по тротуару со стороны Петровского... правда это связано с тем, что всегда ухожу на Ждановскую... Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас