Hello World!

sek1977

Велосипед и алкоголь.

161 сообщение в этой теме

Димдимдим писал(а) Sun, 27 November 2011 13:17
это так покурившие говорят? Smile

Теоретически это не исключено. Каннабинолы, в отличие от алкоголя, нервную систему не угнетают, так что скорость реакции ухудшаться не должна. Вот с адекватностью восприятия - вопрос.
Практически сведения противоречивы. Есть сообщения от психофизиологов, что на тестах покурившие травку показывают результаты не хуже некуривших. Но провести объективную оценку и напечатать результаты в случае, если это правда, скорее всего не дадут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 29 November 2011 15:36
LSD25 писал(а) Tue, 29 November 2011 15:31


ты этот список сам проверял?)

Surprised С какой целью интересуетесь, господин следователь? Surprised
Я по образованию фармацевт. В предмете разбираюсь. А по поводу пробовал или нет, тактично умолчу Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 29 November 2011 17:14
Foboss90 писал(а) Tue, 29 November 2011 15:36
LSD25 писал(а) Tue, 29 November 2011 15:31


ты этот список сам проверял?)

Surprised С какой целью интересуетесь, господин следователь? Surprised
Я по образованию фармацевт. В предмете разбираюсь. А по поводу пробовал или нет, тактично умолчу Cool


вот теперь верю)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Tue, 29 November 2011 17:11
Димдимдим писал(а) Sun, 27 November 2011 13:17
это так покурившие говорят? Smile

Теоретически это не исключено. Каннабинолы, в отличие от алкоголя, нервную систему не угнетают, так что скорость реакции ухудшаться не должна. Вот с адекватностью восприятия - вопрос.
Практически сведения противоречивы. Есть сообщения от психофизиологов, что на тестах покурившие травку показывают результаты не хуже некуривших. Но провести объективную оценку и напечатать результаты в случае, если это правда, скорее всего не дадут.

мне просто пару тройку раз расказывали сами куряки незлостные что под этим делом времяощущение сильно меняется,а это уже наверно бооольшой минус Smile а так,как кто то выше сказал,мож у тех кто на этом деле крепко сидит,и для кого косяк необходим так же как для меня утрений кофе,так вот у них мож все и приходит в норму после "покурить" Smile а вообще люди разные,что либо утверждать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Tue, 29 November 2011 17:11
Димдимдим писал(а) Sun, 27 November 2011 13:17
это так покурившие говорят? Smile

Теоретически это не исключено. Каннабинолы, в отличие от алкоголя, нервную систему не угнетают, так что скорость реакции ухудшаться не должна. Вот с адекватностью восприятия - вопрос.
Практически сведения противоречивы. Есть сообщения от психофизиологов, что на тестах покурившие травку показывают результаты не хуже некуривших. Но провести объективную оценку и напечатать результаты в случае, если это правда, скорее всего не дадут.

А почему тогда по накурке тормоза наступают и можно на каком-нибудь сложном действии зависнуть наглухо? После забористого камня так я на ходу тупил на каждом шаге, пытаясь вспомнить какой ногой я уже шагнул а какой ещё нет и всё время останавливался чтобы осмыслить куда и почему я иду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 30 November 2011 16:57
Leavsee писал(а) Tue, 29 November 2011 17:11
Димдимдим писал(а) Sun, 27 November 2011 13:17
это так покурившие говорят? Smile

Теоретически это не исключено. Каннабинолы, в отличие от алкоголя, нервную систему не угнетают, так что скорость реакции ухудшаться не должна. Вот с адекватностью восприятия - вопрос.
Практически сведения противоречивы. Есть сообщения от психофизиологов, что на тестах покурившие травку показывают результаты не хуже некуривших. Но провести объективную оценку и напечатать результаты в случае, если это правда, скорее всего не дадут.

А почему тогда по накурке тормоза наступают и можно на каком-нибудь сложном действии зависнуть наглухо? После забористого камня так я на ходу тупил на каждом шаге, пытаясь вспомнить какой ногой я уже шагнул а какой ещё нет и всё время останавливался чтобы осмыслить куда и почему я иду.


а ты кури каждый день,и потом спустя месяцы всё будет под контролем,но тока камни уже не будут такими забористыми Laughing Laughing Laughing
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Точно, точно! Чтобы превращать камни в дым надо быть гендальфом со стажем Laughing Пешком действительно возникают некоторые проблеммы, но стоит сесть на велосипед, как всё приходит в норму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Wed, 30 November 2011 19:33
Пешком действительно возникают некоторые проблеммы, но стоит сесть на велосипед, как всё приходит в норму.


абсолютно согласен.

Я не велос сочетаю с алкоголем, а
алкоголь обязательно сочетаю с велосом.

Крепко выпив -- конечно удобнее ехать на велосе, чем идти пешком.

Даже когда перемещение по лестнице вниз, вызвает проблемы для пешего человека после хорошего вечера,
то вполне естественно лечь на велос, зажать тормоза и съехать по лестнице вниз на велосе.

Велос -- это волшебная выручалка. Равновесие пешком удержать сложно, а вот на велосе оно держится само. Ехать легче, чем идти.

Ну и полезней для здоровья.
10км на велосе после выпивки -- прочищают организм лучше чем 10 часов сна.

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Двутавр писал(а) Wed, 30 November 2011 20:38]LSD25 писал(а) Wed, 30 November 2011 19:33


Ну и полезней для здоровья.
10км на велосе после выпивки -- прочищают организм лучше чем 10 часов сна.


если не собьют или сам куда нить не влепишься Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Wed, 30 November 2011 20:38
Крепко выпив -- конечно удобнее ехать на велосе, чем идти пешком.

А иногда вроде разумные вещи говоришь Shocked Sad Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Wed, 30 November 2011 21:00
Двутавр писал(а) Wed, 30 November 2011 20:38
Крепко выпив -- конечно удобнее ехать на велосе, чем идти пешком.

А иногда вроде разумные вещи говоришь Shocked Sad



Я конечно извиняюсь, но мне почему то всегда казалось, что крепко выпив лучше всего проспаться под кустом Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр испльзует велосипед как "отрезвительное"? Confused
...лучше уж позком на корточках Cool
сам то под анестезией,пешеходыхрустики в опасности Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ужас!! Как можно так не беречь свое здоровье!) И спорт и алкоголь... Хм!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне друг принёс в кармане грамм,ну я готовлюсь к выборам,не буду нюхать не хера-чтоб не сорвались выбора Smile
Все на выборы!!!
У нас в Питере такая погода,ещё снега нет и можно ездить на велосипеде,ну в такой день ездить нужно трезвым Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sek1977 писал(а) Sun, 04 December 2011 07:58
Мне друг принёс в кармане грамм,ну я готовлюсь к выборам,не буду нюхать не хера-чтоб не сорвались выбора Smile
Все на выборы!!!
У нас в Питере такая погода,ещё снега нет и можно ездить на велосипеде,ну в такой день ездить нужно трезвым Laughing


"Дружок принёс в кармане грамм, а я готовлюсь к выборам..."
"И вот настал великий день, мне дали в руки бюдютень. Беру и ставлю крестик, эх я голосую против всех!"

Да. Надо ехать, портить бюлютень. За неимением соответствующей графы Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ха-ха! Еще бы!))) А я на выборы на велике как раз ездила))) Опять дико велолета захотелось..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, форумчане! Имею печальный опыт сочетания спорта и алкоголя - схлопотал нарушение сердечного ритма - все конечности онемели и ппц дурно было пока скорая не приехала. Думал, что если я вжигаю на веле и тягаю железо - нихрена мне не страшно, ан нет ) Алкоголь забирает у организма микро и макроэлементы (в часности калий - он как раз и необходим для правильных сердечных сокращений), нарушает работу вегетативной нервной системы - которая отвечает за физиологические реакции тела, как то - ЧСС, глубина дыхания, сужение-расширение сосудов, интенсивность потоотделения и т.д. Нарушаются свойства крови - ухудшается снабжение тканей кислородом, что чревато различными микронекрозами - в общем для тела ничего хорошего, мягко говоря, а одурманенная голова в эйфории - давай, вожги!

В общем, не советую сочетать физ. нагрузки с приемом спиртного. Хотя летом доводилось докатица до какого-нить друга, попить пивка и неспеша потом обратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Veloslav Спасибо за подробную информацию о вреде алкоголя,заставляет задуматься Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Sun, 04 December 2011 07:11
Ужас!! Как можно так не беречь свое здоровье!) И спорт и алкоголь... Хм!

а если физкультура и алкоголь, то возможен не столь однозначный результат для здоровья в зависимости от пропорции Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Sun, 04 December 2011 07:11
И спорт и алкоголь... Хм!
ООО! Это такая тема! Cool
http://track-n-road.users.photofile.ru/photo/track-n-road/95055270/large/97004973.jpg

вот есть даже специальные напитки
http://shot.photo.qip.ru/10084xj.jpg
Laughing

А это - вся правда о грандтуре!
http://www.youtube.com/watch?v=Wk3NHahe-uI
Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, пробка - это эпический момент. Я каждый раз переживаю Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ролик конечно веселый Smile Но! На контролируемом участке пути тех велоспортсменов им раздавали нечно отличное от того, чем они закупились затем ) Если бы закупленные ими напитки как то способствовали получению результата и повышению общей тренированности организма, то наверно бы им не приходилось самим покупать это пойло. Вывод: эти спортсмены достаточн омолоды и легкомысленны и не осознают в полной мере, что творят Smile

Ну и вот такой простой вопрос: зачем Вам алкоголь на велосипеде?
Вот простой пример размышлений - лично для меня алклголь на данный момент это средство для расслабления, снятия усталости.. вернее я бы сказал, снятия ощущения усталости, ибо это обезбаливающее, а точнее обесчувствующее, т.к. извиняюсь, при изрядной дозе и кончить проблемматично - об этом не надо забывать - ты не отдохнул, ты просто влил себе анастезирующего...

Для чего велосипед, кроме того, что это отличное средство передвижения? Это средство оздоровления - это в перспективе, потому как известно, что расширение физ возможностей происходит не во время езды, а во время восстановления организма - т.е. во время отдыха, если Вы не помешаете организму приёмом того самого алкоголя, например)

Во время езды - это ощущения собственных сил, наслаждение работой собственного организма - приятно, когда всё работает как надо, наслаждение умелым вождением... Ясный рассудок, тело работает как часы, летишь как ветер, соблюдаешь пдд, вежлив-уступчив - куда тут пихнуть алкоголь? Для куража? Что бы из глотки пивасом разило? Офигенный спортсмен получается Smile Ну, имхо, это не на долго. К тому же алкоголь обезвоживает организм - коленки и всё такое Razz Да и при обнаружении алкоголя в крови у одного из участников пдд он автоматом во всем виноват, не?

итог: алкоголь и спорт - два разнонаправленных вектора. Хотите их сталкивать? Ваше право, н оесли Вы приложите труд к изучению воздействия алкоголя (универсальный яд - в том плане, что воздействует одновременно на все органы), и если Вы хотите от велосипеда здоровье и спортивного и активного долголетия - врятли бедет логично совмещать эти два обстоятельства Smile

Прошу прощения за стены текста, н оо вреде спирта могу писать оч. много, так как с целью аутотренинга читал много статей с целью вытравить алкоголь из своей жизни до минимума (ну это для меня примерно пару пол-литровых пив в неделю, хотя бывает и чаще) и уж тем более не на велосипеде и ваще ни с какой физ нагрузкой Smile Хочешь потренироваться? Респект и уважуха) Хочешь выпить? Пойди выпей, но важно знать, чем ты за это расплачиваешься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Veloslav писал(а) Wed, 07 December 2011 14:50
вытравить алкоголь из своей жизни до минимума (ну это для меня примерно пару пол-литровых пив в неделю, хотя бывает и чаще

А просто не пить? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Wed, 07 December 2011 15:53
Veloslav писал(а) Wed, 07 December 2011 14:50
вытравить алкоголь из своей жизни до минимума (ну это для меня примерно пару пол-литровых пив в неделю, хотя бывает и чаще

А просто не пить? Smile


а просто не нюхать..... не ширяцца Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас