Hello World!

Ботаник

Сам упал. По велу проехала машина.

77 сообщений в этой теме

Еду значит сегодня на работу по Ириновскому пр., и в том месте, где он переходит в Большую Пороховскую валюсь на асфальт через руль, пережав передний тормоз.
Лоховское падение, вдвойне обидно из-за этого Sad
Там место такое - нужно вклиниться в поток как бы справа налево, под ЖД мостом, езжу там каждый день, как-то уже на автомате, а тут назад посмотрел, там солнце, ехал как-то быстро, короче вот так.
Вел угадил левее меня, проезжающий джип задел переднюю его часть, вел развернуло задним колесом под заднее колесо джипа.
Обод мавик выжил! Зато минус багажник, минус крыло, сиденье что-то погнуло... и так по мелочи
В медчасти на работе обработали локти, забинтовали.
Ах да! Собстно я к тому, что джипарег не остановился даже. Притормозил чуть (т.е. явно заметил) и дальше поехал. Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"ну и пусть, была бы техника цела!.."
и восьмерки на заднем колесе даже нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пентов не вызывали? Водилу можно за такие маневры без прав оставить. Переехал, всяк бывает, но уезжать нехорошо.

Обидно так на ровном месте.
Рама цела?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
место дурацкое, дорога сильно сужается, всегда выскакиваю там на тротуар. на тротуарах там пешиков нет, местечко индустриальное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Картину переезжания наблюдал ещё лёжа, встал увидел как раз, что он притормозил и поехал, но номер не разглядел. Я как-то просто стоял и смотрел в растерянности, как он уезжает, немного прифигев от этого.
Никого не вызывал, вылез на тротуар, осмотрел себя, велосипед.
Прохожий спросил, всё ли нормально. Спасибо ему.
Багажник весь кривой, но выправить можно, сейчас ещё раз осматривал, восьмёрки нет, рама на взгляд цела, ходовая по ощущению тоже (я до работы то доехал)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Wed, 28 September 2011 13:51
eugene писал(а) Wed, 28 September 2011 11:26
номер запомнил?

А зачем?

вроде как джиповод и ни причём, ехал себе ровно, никого не сбивал, под него байк, можно сказать, швырнули.
а останавливаться не стал, наверное потому, что подумал что на него захотят повесить столкновение с байкером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выздоравливай. Если что из запчастей надо, пиши, есть много всего, в том числе и от багажника... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r, спасибо! Вчера вечерком перематывал болячки - всё не страшно, просто неприятное это ощущение от снятой кожи, обычно долго заживает Sad
Из запчастей, спасибо, вроде ничего не надо Smile Багажник пока не снимал, но осмотрел - выправлю, даж менять не буду пока
Borman, я в обратном направлении там по тротуару, а туда, всё время по дороге проезжал, и всегда как-то нормально без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 29 September 2011 09:36
alex_r, спасибо! Вчера вечерком перематывал болячки - всё не страшно, просто неприятное это ощущение от снятой кожи, обычно долго заживает Sad
Из запчастей, спасибо, вроде ничего не надо Smile Багажник пока не снимал, но осмотрел - выправлю, даж менять не буду пока
Borman, я в обратном направлении там по тротуару, а туда, всё время по дороге проезжал, и всегда как-то нормально без проблем.

именно поэтому я езжу в "локтях" и "колено-голенях Smile " постоянно

http://bikeoldman.ru/images/d5a7a09fab80_A75C/zaschita_koleno_golen.png
http://bikeoldman.ru/liniya-zashhity.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 28 September 2011 15:48
Leavsee писал(а) Wed, 28 September 2011 13:51
eugene писал(а) Wed, 28 September 2011 11:26
номер запомнил?

А зачем?

вроде как джиповод и ни причём, ехал себе ровно, никого не сбивал, под него байк, можно сказать, швырнули.
а останавливаться не стал, наверное потому, что подумал что на него захотят повесить столкновение с байкером.

И скрылся с места ДТП. Лишение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 29 September 2011 16:23
indi писал(а) Wed, 28 September 2011 15:48
Leavsee писал(а) Wed, 28 September 2011 13:51
eugene писал(а) Wed, 28 September 2011 11:26
номер запомнил?

А зачем?

вроде как джиповод и ни причём, ехал себе ровно, никого не сбивал, под него байк, можно сказать, швырнули.
а останавливаться не стал, наверное потому, что подумал что на него захотят повесить столкновение с байкером.

И скрылся с места ДТП. Лишение.

однозначно, потому что кто виноват и кидали ли под джип велосипед должны установить компетентные (?) органы Smile
уехал - отвечай. Он мог бухой быть или вообще угонщиг Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 29 September 2011 16:23
indi писал(а) Wed, 28 September 2011 15:48
Leavsee писал(а) Wed, 28 September 2011 13:51
eugene писал(а) Wed, 28 September 2011 11:26
номер запомнил?

А зачем?

вроде как джиповод и ни причём, ехал себе ровно, никого не сбивал, под него байк, можно сказать, швырнули.
а останавливаться не стал, наверное потому, что подумал что на него захотят повесить столкновение с байкером.

И скрылся с места ДТП. Лишение.

а было ли ДТП?
с точки зрения жиповода - не было, а остальные точки зрения маловероятно, что ему интересны. ведь не зря же у него жип, специально покупал, чтобы, в случае чего, можно было просто переехать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 29 September 2011 17:30

а было ли ДТП?


Было.
Цитата:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.


Слышал про случаи когда лишали прав за то что водитель покинул место дтп при столкновении с препятствием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duha писал(а) Thu, 29 September 2011 18:37
indi писал(а) Thu, 29 September 2011 17:30

а было ли ДТП?


Было.
Цитата:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.


Слышал про случаи когда лишали прав за то что водитель покинул место дтп при столкновении с препятствием.

У меня брата лишили, когда он в кювет упал, вытащил машину с чьей-то помощью и уехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Thu, 29 September 2011 19:20

У меня брата лишили, когда он в кювет упал, вытащил машину с чьей-то помощью и уехал.


мне кажется почему-то что его развели
ведь даже когда ДВОЕ участников дтп, они имеют право составить схему, расписаться и покинуть место дтп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Fri, 30 September 2011 00:28
Roland_Deschain писал(а) Thu, 29 September 2011 19:20

У меня брата лишили, когда он в кювет упал, вытащил машину с чьей-то помощью и уехал.


мне кажется почему-то что его развели
ведь даже когда ДВОЕ участников дтп, они имеют право составить схему, расписаться и покинуть место дтп


Вроде они должны покинуть место ДТП по направлению в ГАИ для дальнейших разбирательств.
А в кювет машина могла упасть и в те годы, когда вызов ГАИ был обязателен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 29 September 2011 16:23
indi писал(а) Wed, 28 September 2011 15:48
Leavsee писал(а) Wed, 28 September 2011 13:51
eugene писал(а) Wed, 28 September 2011 11:26
номер запомнил?

А зачем?

вроде как джиповод и ни причём, ехал себе ровно, никого не сбивал, под него байк, можно сказать, швырнули.
а останавливаться не стал, наверное потому, что подумал что на него захотят повесить столкновение с байкером.

И скрылся с места ДТП. Лишение.

Где ДТП?
Наехал на валявшийся велосипед.
Этак кидай велосипеды под колеса, снимай на камеру, а потом шантажируй после того как автолюбитель уедет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Thu, 29 September 2011 19:20
Duha писал(а) Thu, 29 September 2011 18:37
indi писал(а) Thu, 29 September 2011 17:30

а было ли ДТП?


Было.
Цитата:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.


Слышал про случаи когда лишали прав за то что водитель покинул место дтп при столкновении с препятствием.

У меня брата лишили, когда он в кювет упал, вытащил машину с чьей-то помощью и уехал.

Какая-то разводка. Повреждено ли ТС в результате этого вылета в кювет, и причинен ли ущерб (а соответственно, было ли ДТП) - решать не ментам. Изменено пользователем Leavsee
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Fri, 30 September 2011 01:07
Roland_Deschain писал(а) Thu, 29 September 2011 19:20
Duha писал(а) Thu, 29 September 2011 18:37
indi писал(а) Thu, 29 September 2011 17:30

а было ли ДТП?


Было.
Цитата:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.


Слышал про случаи когда лишали прав за то что водитель покинул место дтп при столкновении с препятствием.

У меня брата лишили, когда он в кювет упал, вытащил машину с чьей-то помощью и уехал.

Какая-то разводка. Повреждено ли ТС в результате этого вылета в кювет, и причинен ли ущерб (а соответственно, было ли ДТП) - решать не ментам.

Ну а если при этом были сбиты какие-то ограждения, то вполне похоже на правду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Fri, 30 September 2011 01:04

Где ДТП?
Наехал на валявшийся велосипед.
Этак кидай велосипеды под колеса, снимай на камеру, а потом шантажируй после того как автолюбитель уедет.

Да хоть в люк попал и повредил люк или ограждение снес, ДТП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот ситуация:
Едем мы на большом грузовике, перед нами происходит авария с участием легкового автомобиля, тянущего прицеп, при этом прицеп отлетает под наш грузовичок, даже не совсем "под", а цепляем мы его... и уезжаем? (ну там же не было людей, у нас бампер хороший, прицеп пустой был)

Я бы и не вызывал никого и так. Мне не понятно, почему просто не остановились. Ни джип, ни другие, чисто по-человечески.

Видел на том же своём Ириновском возле "Ириновских торговых рядов" мотоциклист на спортивном байке въехал в одиноко стоящую припаркованную машину, явно засмотрелся. Скорость небольшая была, я за ним ехал, стал останавливаться, ну он уже на ногах, шлем снимает, машина притормозила, предложили вызвать скорую, он отказался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас