Hello World!

Scorpio

Помогите подобрать велосипед.

45 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые велопитерцы. Помогите пожалуйста советом . Имеется вот такой велосипед: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2008/matts_sub_3v_lady/
В эксплуатации 3-й сезон. (2 из них с апреля по октябрь практически ежедневно -езжу на работу). За все это время были заменены только тормозные колодки и тросики тормозов. Ну и плюс чистка-смазка цепи. В основном каталась по асфальту и паркам. Последнее время часто ловлю себя на мысли, что хотелось бы поучаствовать в каком-нибудь походе и т.п., но останавливала мысль о том, выдержит ли велосипед. Ну и плюс хочется чего-то нового. А посему, помогите пожалуйста девушке с выбором велосипеда.
Итак, необходимая информация.
1. Бюджет, только на вел
20000-25000
2. Область применения, тип(гибрид, двухподвес и т.д.)
Город, парки, походы.
3. массо-габаритные данные байкера в случае их отклонения от среднего)))
Рост 164
3. доп. пожелания - по багажнику, обслуживанию и т.д.
Багажник был бы желателен (в смысле возможности установки)
4. ссылки на понравившиеся модели, доступные для покупки в нужной ростовке.
Вот если честно, ничего конкретного. Но хочется раму белого цвета. Embarassed Причем совершенно не обязательна женская рама, даже совсем не обязательна.
5. Старый вел как-то тяжеловат в движении (но хорош в качестве тренажера).
Плюс мне не очень удобен руль (в последнее время устают руки), часто держу его с торцов. Наверное было бы нужно на него поставить рога -такой хват мне кажется, был бы удобен.

Вот такие вот расплывчатые пожелания чайника. Спрашивайте, подсказывайте варианты. В межсезонье буду определяться.
Плюс хотелось бы немного привести в порядок старый (и на нем дальше ездить на работу).
Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpio писал(а) Thu, 22 September 2011 16:03

Плюс хотелось бы немного привести в порядок старый (и на нем дальше ездить на работу).
Заранее спасибо.


Старый чинить и ездить не нужно - денег сожрет, а эффект нулевой.
Продавай, покупай новый.
Из моделей могу посоветовать TREK 4400 - начинал на нем МТВ`шничать Smile, понравилось.(4300 не покупать - там оборудования как такового нет).
Или посматривай торг, сейчас должны вылазить вполне вкусные варианты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можете посмотреть такой, но немного вылезает за обозначенный бюджет. Есть карта этого магазина (покупал там вел), можно попробовать позвонить и узнать есть ли скидки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И никто не потребовал фото в купальнике? Confused Велопитер уже не тот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот хрень типа "4300 не покупать - там оборудования как такового нет" точно слушать не советую.
Ваш бюджет позволяет вам купить байк (кроме двухподвесов), значительно превосходящий имеющийся, даже если вы просто пойдете в магазин и попросите продавца подобрать велик в соответствии с вашими требованиями и возможностями.
Главное (учитывая уходящий сезон, время у вас есть) это неспешный сбор информации, оценка соответствия притязаний и возможностей.

А уж если решитесь последовать совету "4400 покупайте", то спросите советчика, сколько велосипедов он сменил до 4400го, и с чего он решил, что именно 4400 будет лучшим выбором среди ДЕСЯТКОВ аналогичных аппаратов.
И ведь этот велик будет ВАШИМ, а не советчика.

Ищите хороший, серьезный магазин, берите с собой более-менее знающего, опытного человека, и вперед - к великим ценностям велосипедизма.



Изменено пользователем Собакевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Thu, 22 September 2011 21:22
И никто не потребовал фото в купальнике? Confused Велопитер уже не тот.


Сколько раз просили, почти всегда какие то левые отмазки Smile
Велопитер тот еще!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич писал(а) Thu, 22 September 2011 22:43

А уж если решитесь последовать совету "4400 покупайте", то спросите советчика, сколько велосипедов он сменил до 4400го,



Ну если ты так любопытен...

2003 - Kona Yee-Ha, немного апгрейда (~5000р) подарен в 2007.

2005 - TREK 4400, апгрейд (110 000р.), даунгред до стока в 2008, продан.

2007 - Scott YZ2, продан.

2007 - DK Cincinnati немного апгрейда, в наличии.

2008 - TREK 4300, апгрейд (25 000р.), распродан по частям.

2008 - Norco Team DH замена некоторых частей, в наличии.

2010 - TREK 4300, апгрейд (35 000р.), распродан по частям.

2011 - Specialized Stumpjumper, немного апгреда, продан.

2011 - Norco Six, куплена рама, восстановление, разгон подвески, закупка необхотмых частей (54 000р.), в наличии.

В велосипедах я не понимаю ничего.


Собакевич писал(а) Thu, 22 September 2011 22:43
и с чего он решил, что именно 4400 будет лучшим выбором среди ДЕСЯТКОВ аналогичных аппаратов.



Не лучший, а хороший, один из многих хороших, просто конкретная модель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы, буду смотреть, думать, выбирать. Время позволяет. Если кто еще чего хочет посоветовать-велкам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любопытно, что TREK 4300, нерекомендуемый, упоминается два раза.
Факт, что вы (брудершафта мы не пили) сменили кучу аппаратов очень впечатляет, а ваши советы не очень. Обвес Deore конечно же начинающему просто необходим, ну никак без него.
Но это пустяки.
Важней то, что если брать в расчет упомянутый БЮДЖЕТ, то в рамках оного все велосипеды будут одинаковыми.
Обратить внимание я бы рекомендовал на вилку, как на очень важную деталь для любых вариантов, кроме езды только по ровному асфальту.
Но в бюджет серьезная вилка не вписывается.
Короче - ходить, считать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич писал(а) Sat, 24 September 2011 01:01
.. Обвес Deore конечно же начинающему просто необходим, ну никак без него..

Давайте насоветуем почти начинающей девчёнке Turney по-кругу и пусть она тра....ся с постоянными подстройками.
Если человек выделяет терпимый бюджет на велик, то лучше брать навеску максимально высокого уровня для выделенной суммы. Нормальной вилка всё равно в такой бюджет не впишется.
IMHO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отъездил на Tourney четыре года, практически без обслуживания, как-то не припомню постоянных подстроек, рама KHS, Турне и сейчас исправно, рама не сдюжила.
Зато перейдя на Alivio, обнаружил, что откат назад, или вращение педалей назад приводит к перескоку цепи, с вытекающими.
И слово пишется так - девчОнка.
Изменено пользователем Собакевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич писал(а) Sat, 24 September 2011 01:01
Любопытно, что TREK 4300, нерекомендуемый, упоминается два раза.


Стоковый обвес выкидывается весь, ставится нормальный.

Собакевич писал(а) Sat, 24 September 2011 01:01
Факт, что вы (брудершафта мы не пили) сменили кучу аппаратов очень впечатляет, а ваши советы не очень.


Совет был не ВАМ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич
(оффтоп)Глянул вашу тему Скажу что такое бывает когда регулировки "задпера" немного скатились, ещё возможно и тросик немного растянулся на микроны)) вел то был новый, вот и обновили. Лапка переключателя также должна не перекошена. Турней хорошо работает лишь в 6-7ск системах. Передние и задние звезды должны быть соосны- скажем передняя 32 и задняя 17 или передняя 44 и задняя 11 Smile
В теме про вел ничего толкового не скажу, могу предложить скажем этот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Триал спорте продают вполне себе хороший по навеске(Deore) Jamis Durango 2, если прийти и показать студенческий, то выйдет где-то 20500 руб.
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/517550.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 23 September 2011 00:08
Собакевич писал(а) Thu, 22 September 2011 22:43

А уж если решитесь последовать совету "4400 покупайте", то спросите советчика, сколько велосипедов он сменил до 4400го,





2003 - немного апгрейда (~5000р) подарен в 2007.

2005 - (110 000р.), даунгред до стока в 2008, продан.

2007 -

2007 - немного апгрейда, в наличии.

2008 - (25 000р.), распродан по частям.

2008 -

2010 - (35 000р.), распродан по частям.

2011 -

2011 - (54 000р.), в наличии.

В велосипедах я не понимаю ничего.


Ключевая фраза,особенно после списка попадалова...
-----

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Sat, 24 September 2011 09:41
в Триал спорте продают вполне себе хороший по навеске(Deore) Jamis Durango 2, если прийти и показать студенческий, то выйдет где-то 20500 руб.
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/517550.html

+1,как раз под запросы топикастера Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 24 September 2011 10:44
Juve писал(а) Sat, 24 September 2011 09:41
в Триал спорте продают вполне себе хороший по навеске(Deore) Jamis Durango 2, если прийти и показать студенческий, то выйдет где-то 20500 руб.
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/517550.html

+1,как раз под запросы топикастера Cool
А что, мне нравится. Smile
За последние дни перелопатила кучу информации, и чем больше читаю, тем больше лезут сомнения -справлюсь ли я с обслуживанием подобного агрегата(Настройка и пр, если понадобится). Хотя, опыт приходит со временем.Да и техники вроде не боюсь, и с отверткой дружу Embarassed . Вот, выговорилась. Думаю дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видел этот велосипед 17 ростовки на прошлой неделе в Триале, который в Гранд Каньоне на проспекте просвещения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Sat, 24 September 2011 09:41
в Триал спорте продают вполне себе хороший по навеске(Deore) Jamis Durango 2, если прийти и показать студенческий, то выйдет где-то 20500 руб.
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/517550.html

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Женская рама", как на имеющемся велосипеде, непринципиальна, видимо? С залезанием / слезанием с нормальной рамы проблем нет? Иначе выбор сразу сильно ограничивается.

Upd: Пародон, не заметил. Изменено пользователем Paul
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paul писал(а) Sun, 25 September 2011 00:21
"Женская рама", как на имеющемся велосипеде, непринципиальна, видимо? С залезанием / слезанием с нормальной рамы проблем нет? Иначе выбор сразу сильно ограничивается.


Scorpio писал(а) Thu, 22 September 2011 16:03
совершенно не обязательна женская рама, даже совсем не обязательна.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Меркурий на Савушкина вас ждет, там четыре или пять велосалонов, в котором своя специфика и разнообразие моделей. Консультанты там не престают, на каждый магазин минут 20-30))на обратном пути, если вы из другого района и едете через метро, заскочите в Гуливер. Перепишите то что понравится и сюда запостите. Помимо "Джамисов" существуют ещё и ещё и... много чего, а здесь вам предложат либо то что сами катают либо то о чем мечтают)) Мне вот фелты нравятся и коны(последний кстати с хорошей вилкой по хорошей цене), а ещё "кэдойлы" и вообще почти всё)) а главное это
Картинки интернета это не верный выбор, это постпредварительный Embarassed Изменено пользователем Sergeygrey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перечитайте условия в первом посте, там бюджет указан, в который Кона хэй-хэй "слегка" не вписывается Razz

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpio писал(а) Sat, 24 September 2011 11:02
Twinga писал(а) Sat, 24 September 2011 10:44
Juve писал(а) Sat, 24 September 2011 09:41
в Триал спорте продают вполне себе хороший по навеске(Deore) Jamis Durango 2, если прийти и показать студенческий, то выйдет где-то 20500 руб.
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/517550.html

+1,как раз под запросы топикастера Cool
А что, мне нравится. Smile
За последние дни перелопатила кучу информации, и чем больше читаю, тем больше лезут сомнения -справлюсь ли я с обслуживанием подобного агрегата(Настройка и пр, если понадобится). Хотя, опыт приходит со временем.Да и техники вроде не боюсь, и с отверткой дружу Embarassed . Вот, выговорилась. Думаю дальше.

А какое может быть обслуживание кроме смазки?Байк с нормальной навеской как иномарка-раз настроил у механика-сел и поехал,и нечего там крутить ненадо.Вот если падение будет или что ещё нештатно согнётся-так это редкость,ну и опять к механику заехать,поскольку 90%пользователей могут расстроить или сломать вместо того чтоб починить.Бери и непарься-ибо чем больше забиваеш себе голову,тем менее радостной будет покупка... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 24 September 2011 10:44
GARRI писал(а) Fri, 23 September 2011 00:08


В велосипедах я не понимаю ничего.


Ключевая фраза,особенно после списка попадалова...
-----

Laughing


Ну так, а то Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас