Hello World!

401

Назия ‒ Кировск, воскресенье 11 сентября

129 сообщений в этой теме

Базовая часть около 60 километров каких-то дорог (грунта немного, но будет). Прокатиться спокойным темпом, кому будет мало ‒ прокатимся до города ещё полтинник.
Электричка с Московского вокзала 09:50 11 сентября 2011 года. Едем до станции Жихарево.

Из Кировска 17:25 или 18:45.
Погоду вроде неплохую предрекают.


Update:
Фотоотчёт

Архив со всеми фотографиями, 40 МБ

Изменено пользователем 401
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Спокойный" - это какой? Изменено пользователем Slastena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slastena писал(а) Thu, 08 September 2011 22:44
"Спокойный" - это какой?

22 км/ч на нормальной дороге. Средняя за покатушку ожидается 16 км/ч (до Кировска).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на конец то выздоровел! А то подкосившая меня простуда выбила на фиг из покатательного удовольствия (
А тут такой интересный маршрут, для меня можно сказать дорога в детство) У меня дача под Шлиссельбургом (мы почти мимо неё проедем), я там всё своё детство провёл)
Сейчас там почти не бываю, раз в год иногда приходиться приехать на пару часов и не более, давно хотел туда в покатушку скататься.
Тем более я сейчас в отпуске, в общем надо ехать Laughing
+1

P.S. Я тоже за матрасный темп, гонки это не наш метод))

Ещё хотел спросить на сортировочной нормально сесть можно? Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут интересует. Предварительно +1. Если поеду то, вероятно, от Кировска до Питера +1 (вероятность, в зависимости от степени усталости).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шлиссельбург - Кировск не очень приятный сильно загруженный кусок асфальта.
Проезжали там 2 недели назад.
Очень советую доехать до Ладожского моста, перебраться на правый берег и доехать до Невской дубровки.

Там грунтовая дорога параллельно ЖД путям идет через зачетнейший лес!! Изменено пользователем Pawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pawka писал(а) Fri, 09 September 2011 10:18
Шлиссельбург - Кировск не очень приятный сильно загруженный кусок асфальта.
Проезжали там 2 недели назад.
Очень советую доехать до Ладожского моста, перебраться на правый берег и доехать до Невской дубровки.

Там грунтовая дорога параллельно ЖД путям идет через зачетнейший лес!!

Ну так доехав до НОВОладожского моста, как раз уже проедешь этот участок ))) Но я бы то же советовал доехать до Дубровки по лесу и оттуда ехать в Питер. Я как-то не особо верю в наши кировские электрички. Мне сдаётся, что они через раз идут, а то и через два.
Постараюсь встретить вас в Назии, а может во Мге подсяду. Дорогу вдоль канала, в самом её убитом месте, закатали, хоть на шоссере гоняй. )
Дорога Шлиссель-Кировск, на самом деле, отстой полный, можно перед Синявино повернуть налево и через птичник, через Синявинские высоты, хоть в Кировск, хоть во Мгу уехать.
А вообще в планах только ехать или смотреть что-либо по маршруту? Там есть что глянуть, в принципе.
Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pawka писал(а) Fri, 09 September 2011 10:18
Шлиссельбург - Кировск не очень приятный сильно загруженный кусок асфальта.
Проезжали там 2 недели назад.
Очень советую доехать до Ладожского моста, перебраться на правый берег и доехать до Невской дубровки.

Там грунтовая дорога параллельно ЖД путям идет через зачетнейший лес!!


Наверное, не правый, а левый берег Невы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Встаём спиной к Шлиссельбургу, т.е. течение реки нам в спину. По правой руке-правый берег, как раз там и дорожка через лес. На левом берегу Кировск.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
C Невдубстроя, по выходным электрички ходят четко
Не перепутайте - станция жд у вас Жихарево а не Назия Smile

Леха давай из Апраксина! Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Fri, 09 September 2011 11:58
C Невдубстроя, по выходным электрички ходят четко
Не перепутайте - станция жд у вас Жихарево а не Назия Smile




Очень важное замечание! Учитывая, что остановка назия есть и она на 2 раньше. Если бы сейчас не сказали я бы и не заметил. Спасибо за замечание, это нужно в первый пост обязательно написать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Fri, 09 September 2011 11:58
C Невдубстроя, по выходным электрички ходят четко
Не перепутайте - станция жд у вас Жихарево а не Назия Smile

Леха давай из Апраксина! Surprised

Мне хочется прокатиться по маршруту Назия ‒ Кировск, а по Жихарево ‒ Невдубстрой нет. Rolling Eyes

Правому берегу отказать. Самоходом там возвращаться менее приятно, на мой вкус.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 09 September 2011 12:05
тракторист писал(а) Fri, 09 September 2011 11:58
C Невдубстроя, по выходным электрички ходят четко
Не перепутайте - станция жд у вас Жихарево а не Назия Smile

Леха давай из Апраксина! Surprised

Мне хочется прокатиться по маршруту Назия ‒ Кировск, а по Жихарево ‒ Невдубстрой нет. Rolling Eyes

Правому берегу отказать. Самоходом там возвращаться менее приятно, на мой вкус.


Судя по карте старт вами отмечен именно в Жихарево Большая просьба тогда переделать карту, а то половина желающих уедет в Жихарево Или хотя бы в шапке темы написать с какой станции старт.
А то по карте получается полное не понимание, там 2 назии, первая имеет жд остановку назия, а вторая имеет остановку жихарево Судя по карте старт получается во второй назии, но с жд станции жихарево. Вот тут то и начинаются не понятки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Fri, 09 September 2011 12:17
Не понял тебя, ст Невдубстрой она же в Кировске... ну да ладно
Игра слов, не более.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 08 September 2011 22:28

Электричка с Московского вокзала 09:50 11 сентября 2011 года. Едем до станции Жихарево.


А сам поедешь с Московского? И где встречаемся на вокзале - уже у поезда или у касс или ещё где?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 09 September 2011 12:19
401 писал(а) Fri, 09 September 2011 12:05
тракторист писал(а) Fri, 09 September 2011 11:58
C Невдубстроя, по выходным электрички ходят четко
Не перепутайте - станция жд у вас Жихарево а не Назия Smile

Леха давай из Апраксина! Surprised

Мне хочется прокатиться по маршруту Назия ‒ Кировск, а по Жихарево ‒ Невдубстрой нет. Rolling Eyes

Правому берегу отказать. Самоходом там возвращаться менее приятно, на мой вкус.


Судя по карте старт вами отмечен именно в Жихарево Большая просьба тогда переделать карту, а то половина желающих уедет в Жихарево Или хотя бы в шапке темы написать с какой станции старт.
А то по карте получается полное не понимание, там 2 назии, первая имеет жд остановку назия, а вторая имеет остановку жихарево Судя по карте старт получается во второй назии, но с жд станции жихарево. Вот тут то и начинаются не понятки.

На самом деле, Назий целых три, плюс река Назия. Напротив Приладожского на берегу Ладоги-деревня Назия. Ж/д станция Назия, там садоводства и посёлок Назия, там ж/д станция Жихарево. Наша, как раз последняя. На карте всё правильно отмечено. Просто из-за такого количества Назий, обычно посёлок Назия называют Жихарево(хотя есть и посёлок Жихарево). По имени ж/д станции. А Назией называют деревню на Ладоге. А ж/д станцию Назия, никак не называют. Садоводством называют. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велико стремление людей повлиять на свободу чужого выбора. Laughing

401 писал(а) Thu, 08 September 2011 22:28
Электричка с Московского вокзала 09:50 11 сентября 2011 года. Едем до станции Жихарево.


+1 с вероятностью 0.99. Smile Подсяду на Сортировочной. Так понимаю, 1-3 вагон? Отзвонюсь с платформы для уточнения.

Puzirik, убиться об стену. Laughing
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будем только ехать или заезжать посмотреть что-нибудь? Например петровская лиственничная роща, каньон реки Лавы и старый петровский мост, развалины огромной церкви в Путилово, место гибели шлиссельбургского десанта. Много чего есть у нас в районе. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас