Hello World!

bimulyk

Задняя втулка на промах

51 сообщение в этой теме

Имею сейчас шиму 475 сзади, хочется промы, не хочется больше запар с конусами.
Скажите, реально ли купить нью втулку на промах, уложившись в 1000 рублей? Под кассету само собой) И под диск 6 болтов. На 36 дыр. И под эксцентрик)
2 прома хватит для моих 90 кг?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Tue, 06 September 2011 14:08
Имею сейчас шиму 475 сзади, хочется промы, не хочется больше запар с конусами.
Скажите, реально ли купить нью втулку на промах, уложившись в 1000 рублей? Под кассету само собой) И под диск 6 болтов. На 36 дыр. И под эксцентрик)
2 прома хватит для моих 90 кг?

автор\формула\квандо
вполне реально найти новую с рук в пределах указанной стоимости
или новатеки\ксениумы но уже б\у
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хорошую втулку на промах за эти деньги не купишь, проще на насыпной остаться
если даже и взять дешёвую автор\формула\квандо, то барабан у такой втулки будет всё равно насыпной, промы только в корпусе втулки

что-то достойное начинается примерно от 2000, а если полегче, то и от 3000

вот это пожалуй идеальный вариант http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=60997
Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В барабан, орех и прочие ни разу не лазил))) Одна втулка прошла около 4 тысяч и была выкинута без досмотров) Проще мне выкинуть через 4 тысячи км, чем покупать за 6 косарей втулку)))
А вот такая http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26615 ? Там отзыв плохой...но в чём плохота я так и не понял...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Tue, 06 September 2011 15:12
Проще мне выкинуть через 4 тысячи км, чем покупать за 6 косарей втулку)))

Еще проще купить ХТ за 30 евро, через 5 тысяч поменять смазку, еще через 5 - продать всё колесо и собрать новое. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, не на промах. Но проблем доставляет гораздо меньше, чем те же Crossride на промах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 06 September 2011 15:38

Еще проще купить ХТ за 30 евро, через 5 тысяч поменять смазку, еще через 5 - продать всё колесо и собрать новое.
+ 100500 Просто топикстартер не те конуса юзал, отсюда и геморрой. ХТ-шки хватит надолго, только перебирай изредка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Tue, 06 September 2011 15:12
В барабан, орех и прочие ни разу не лазил))) Одна втулка прошла около 4 тысяч и была выкинута без досмотров) Проще мне выкинуть через 4 тысячи км, чем покупать за 6 косарей втулку)))


у меня Hope прошла уже тысяч 15, я вообще внутрь не лазал, при смене кассет собачки чистил пару раз за это время и всё

Цитата:

А вот такая http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26615 ? Там отзыв плохой...но в чём плохота я так и не понял...

во-первых она не на промах, во-вторых чугунный вес Smile

mirage писал

+ 100500 Просто топикстартер не те конуса юзал, отсюда и геморрой. ХТ-шки хватит надолго, только перебирай изредка.

а на промах и перебирать не надо, поставил и забыл... Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочется промы.
И вес меня не особо пугает - 475 втулка грамм 400-450 и весит наверное.
В принципе мне всё понятно, всем спасибо.
Буду искать, в общем) Изменено пользователем bimulyk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Tue, 06 September 2011 18:57
а на промах и перебирать не надо, поставил и забыл...

...до первого участка с полуметровыми лужами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 06 September 2011 20:18
AlexCrazy писал(а) Tue, 06 September 2011 18:57
а на промах и перебирать не надо, поставил и забыл...

...до первого участка с полуметровыми лужами.

Я асфальтовый каталец, таких луж не посещаю, да и смазку заложить в промы, полагаю, не проблема)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Tue, 06 September 2011 22:07
VORON писал(а) Tue, 06 September 2011 20:18
AlexCrazy писал(а) Tue, 06 September 2011 18:57
а на промах и перебирать не надо, поставил и забыл...

...до первого участка с полуметровыми лужами.

Я асфальтовый каталец, таких луж не посещаю, да и смазку заложить в промы, полагаю, не проблема)

Тогда вам вообще должно быть не важно, какие втулки. Ну и в промах как раз более проблемно заменить смазку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 06 September 2011 22:18
bimulyk писал(а) Tue, 06 September 2011 22:07
VORON писал(а) Tue, 06 September 2011 20:18
AlexCrazy писал(а) Tue, 06 September 2011 18:57
а на промах и перебирать не надо, поставил и забыл...

...до первого участка с полуметровыми лужами.

Я асфальтовый каталец, таких луж не посещаю, да и смазку заложить в промы, полагаю, не проблема)

Тогда вам вообще должно быть не важно, какие втулки. Ну и в промах как раз более проблемно заменить смазку.

Масса большая у меня(90-95 кг в снаряжении), поэтому полагаю, что ресурс промов будет больше подо мной. Да и не люблю с конусами возиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 06 September 2011 20:18
AlexCrazy писал(а) Tue, 06 September 2011 18:57
а на промах и перебирать не надо, поставил и забыл...

...до первого участка с полуметровыми лужами.

и что с лужами?
втулка прошла почти все питерские марафоны за 2,5 года (один прошлогодний Мичуринский под дождём чего стоил), кучу покатушек не разбирая какие дороги, зимнюю езду по городу и не только...
после всяких грязевых дел мою под душем
ни малейшего люфта нет, всё работает идеально Razz Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 AlexCrazy
Было бы очень странно, если бы впятеро более дорогая втулка Hope была хуже, чем ХТ. Smile Тут в теме диапазон цен немного другой рассматривается.

Из бюджетного, у меня Кроссрайды на Соловках после энной лужи по колено стали скрипеть и шуршать. Подшипники с одной стороны - под замену, при этом ХТ у товарищей работали отлично. Собственно, это характеристика не типа подшипников, а качества грязезащиты, однако без выбивания подшипников там мало что можно было сделать, особенно в полевых условиях.

Промы - не промы, это вопрос скорее религиозный, если нравятся, то почему бы не купить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, а кто-нить умеет тут разбирать дт-шные втулки? А то я в своё время пытался, но там, вроде как, какой-то их спецовый тул нужен...
Сейчас после, мягко говоря, мокрого сезона в Норвегии втулки начали неприятно шуметь. Не выдержала швейцарская грязезащита норвежского климата. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 06 September 2011 23:49
2 AlexCrazy
Было бы очень странно, если бы впятеро более дорогая втулка Hope была хуже, чем ХТ. Smile Тут в теме диапазон цен немного другой рассматривается.

Из бюджетного, у меня Кроссрайды на Соловках после энной лужи по колено стали скрипеть и шуршать. Подшипники с одной стороны - под замену, при этом ХТ у товарищей работали отлично. Собственно, это характеристика не типа подшипников, а качества грязезащиты, однако без выбивания подшипников там мало что можно было сделать, особенно в полевых условиях.

Промы - не промы, это вопрос скорее религиозный, если нравятся, то почему бы не купить?

ну так кроссрайды лайтовые гоночные колёса, не для туризма они,ты бы ещё американ классик в лужу окунул Laughing

PS и не впятеро, а всего лишь втрое Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Tue, 06 September 2011 15:32
VORON писал(а) Tue, 06 September 2011 23:49
2 AlexCrazy
Было бы очень странно, если бы впятеро более дорогая втулка Hope была хуже, чем ХТ. Smile Тут в теме диапазон цен немного другой рассматривается.

Из бюджетного, у меня Кроссрайды на Соловках после энной лужи по колено стали скрипеть и шуршать. Подшипники с одной стороны - под замену, при этом ХТ у товарищей работали отлично. Собственно, это характеристика не типа подшипников, а качества грязезащиты, однако без выбивания подшипников там мало что можно было сделать, особенно в полевых условиях.

Промы - не промы, это вопрос скорее религиозный, если нравятся, то почему бы не купить?

ну так кроссрайды лайтовые гоночные колёса


тяжелее кроссрайдов тока моя жизнь Smile
комплект дубовых колёс на ХТ, ДТ и мавиках весит на 100-150 грамм меньше этого "лайтвейта"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 07 September 2011 01:32
ну так кроссрайды лайтовые гоночные колёса, не для туризма они,ты бы ещё американ классик в лужу окунул Laughing

Да ладно, в каком месте они гоночные и уж тем более лайтовые? Обычные бюджетные колеса, пара стоит дешевле одной задней втулки Hope. Smile

Цитата:
PS и не впятеро, а всего лишь втрое Razz

https://www.bike-components.de/products/info/p26975_Pro-2-Evo-Disc-6-Loch-Steckachse-X-12-HR-Nabe-Modell-2011-.html
https://www.bike-components.de/products/info/p1300_XT-HR-Nabe-FH-M756-Disc-6-Loch-.html

В 4,92 раза дороже. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 07 September 2011 07:33
AlexCrazy писал(а) Wed, 07 September 2011 01:32
ну так кроссрайды лайтовые гоночные колёса, не для туризма они,ты бы ещё американ классик в лужу окунул Laughing

Да ладно, в каком месте они гоночные и уж тем более лайтовые? Обычные бюджетные колеса, пара стоит дешевле одной задней втулки Hope. Smile

Цитата:
PS и не впятеро, а всего лишь втрое Razz

https://www.bike-components.de/products/info/p26975_Pro-2-Evo-Disc-6-Loch-Steckachse-X-12-HR-Nabe-Modell-2011-.html
https://www.bike-components.de/products/info/p1300_XT-HR-Nabe-FH-M756-Disc-6-Loch-.html

В 4,92 раза дороже. Razz

почему-то на БK именнно на hope цены совсем неадекватные, на чейне и виггле оно дешевле
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 07 September 2011 14:35
почему-то на БK именнно на hope цены совсем неадекватные, на чейне и виггле оно дешевле

ИМХО, потому что там это отечественная марка. На чайнике Hope всего на 8 евро дешевле, так один хрен:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=60997

(VAT не забываем на БК вычитать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну в любом случае Hope своего стоит однозначно, ни одна другая втулка у меня столь долго и беспроблемно не работала Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 07 September 2011 18:24
ну в любом случае Hope своего стоит однозначно, ни одна другая втулка у меня столь долго и беспроблемно не работала

Тут не спорю, но уж очень она дорогая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 07 September 2011 18:24
ну в любом случае Hope своего стоит однозначно, ни одна другая втулка у меня столь долго и беспроблемно не работала

А долго - это сколько, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас