Hello World!

Solveig

Куда податься

55 сообщений в этой теме

Посоветуйте, куда поехать новичкам? (Парень и девушка, спорт-подготовка средняя)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дыкть в ж далеко едете! А мы приедем, а обратно как?=) Надо сначала потренироваться где, а потом уж с вами)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так и потренируетесь! 40 км в хорошей компании пролетят незаметно) а если помалу дорожки в любом парке по паре часов в день) Тут главное не форма даже, а понять, что не так с одеждой, велосипедом, чтобы если куда то ехать не начало вдруг что то натирать и все такое))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой спутник сопротивляется Smile))
Посему укатили сегодня на набережную, там был шикарный асфальт и очень красиво - дождь и солнце, вечер чудесный.
Просто хотелось бы знать, по каким маршрутам катаетесь? Чтобы мы в гиперматрасном темпе повторили, никого не напрягая. Посоветуйте, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
зеленогорск-выборг
по нижнему шоссе, или вообще грунтами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про Зеленогорск-Выборг грунтами, это, наверное, шутка такая, или свидетельство невнимательного прочтения.
От Академической самый близкий путь за город - через Мурино. Там, где Суздальский собирается повернуть и стать Руставели есть тропинка между гаражей. Выезжаете по ней, забирая вправо, и оказываетесь на пустой дороге, а там уже есть варианты. Смотрите темы про зубрятник и Токсово. От Мурино до Токсово примерно 15 км пути.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот я по той же причине пока никуда не суюсь)
но надо повышать дистанции)
хочу осилить километров 20-30, вот думаю завтра скатать в Каменку, ну и там через Ольгино попробывать вернуться, короче объехать разлив.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поехали в Токсово сегодня, о обратно на элке, дистанция та же!)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самая тема новичкам - навернуть 30-50км за раз. Чтобы потом всё болело на следующий день, превозмоч себя и сново выехать, на день 3-4 уже ничего не болит и ты уже не новичёк)
И самое главное это тренировка задницы, это всё равно что открывать сезон если не катаешь с октября-ноября по апрель-май. Чуть проедешь, на след. день на зад не сесть, так себя дня 3 помучаешь и втягиваешься и зад не болит.
Главное только с посадкой и каденсом не протупить. Кантрийная посадка ещё то извращение. Плюс желательно на дальних дистанциях иметь под рукой человека кто шарит в веложелезе и поможет в случае поломки\настройки. Хотя тех кто ничего не умеет мне никогда не понять, ничего не читал, ничему не учился - с детства умею всё сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
niobka писал(а) Tue, 02 August 2011 16:51
Поехали в Токсово сегодня, о обратно на элке, дистанция та же!)


нее, сегодня так далеко не тянет. и вобще сонный день какой-то-_-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так мы и исправим!))) Ну тогда от самолетика в 9!
Как раз что ты хотел! Изменено пользователем niobka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а куда вы ездите кстати??) или определённости нет?! по сколько км тогда??)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там километров 35-40 обычно, через Линтульский (вроде так) заповедник, озерко и Ольгино, и вдоль Приморки возвращаемся кажись! Темп не быстрый, в середине озеро (купаемся и отдыхаем)! Приятный вечерний матрас такой вот! Поехали, тебе понравится! Изменено пользователем niobka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Tue, 02 August 2011 17:31
ничего не читал, ничему не учился - с детства умею всё сам.

Ты насекомое, что ли? Только насекомые знают все от рождения. Даже птицам надо поначалу учиться. А люди учатся всю жизнь, некоторые, по крайней мере, потому что всегда есть то, чего не знаешь. Прости за назидательность, не удержался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное за совет поехать в Ольгино! Там прекрасно! Вода теплее, чем воздух, здорово=) +шашлыки... Да и ехать оказалось не сложно, очень кайфово время провели=)) Вообще, классно днём ездить)
Теперь вот лично я лежу)) Неизвестно, правда, как там оно завтра будет... Surprised )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
niobka писал(а) Tue, 02 August 2011 18:37
Там километров 35-40 обычно, через Линтульский (вроде так) заповедник, озерко и Ольгино, и вдоль Приморки возвращаемся кажись! Темп не быстрый, в середине озеро (купаемся и отдыхаем)! Приятный вечерний матрас такой вот! Поехали, тебе понравится!


купатся мне нельзя - я топор)
подумаю, если что свяжусь и подъеду)

Litin, извеняюсь что влезаю вашу беседу, но например пчёлы обучают своё будущее потомство специальным составом. В этом составе откладывают личинки. Таким образом, на свет появляется потомство уже с определеными навыками, рабочий, винтиляционый, и.тд.. тоесть поумолчанию никто ничего не умеет )) Изменено пользователем malendos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за уточнение. Это нисколько не противоречит моим словам. Рождаются-то уже с навыками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin писал(а) Tue, 02 August 2011 18:48
Avern писал(а) Tue, 02 August 2011 17:31
ничего не читал, ничему не учился - с детства умею всё сам.

Ты насекомое, что ли? Только насекомые знают все от рождения. Даже птицам надо поначалу учиться. А люди учатся всю жизнь, некоторые, по крайней мере, потому что всегда есть то, чего не знаешь. Прости за назидательность, не удержался.


Если в голову не только есть, но и думать ей иногда, то всё очень даже чудесно. И даже насекомым быть не надо. Поражают мужики 30-50 лет которых та же настройка переклюка например, вводит в ступор вызывает аццкий баттхёрт и они везут байк в мастерскую... почему я впервые купив его поставив, настроил мгновенно? До этого к ним даже не прикасался.
Все помнят задние советские втулки с ножным барабанным тормозом? Мне ещё 10 лет не было я уже умел их перебирать и чинить, избавляться от "прокрутов" и т.п. Каждое лето 3 месяца проводил с руками по локоть в смазке, разбирал всё до чего дотягивался, анализировал - делал выводы, собирал. Любые простые механические устройства настраиваются-ремонтируются интуитивно после простого логического анализа. Чаще всего всё упирается в наличие нужного инструмента.

А птицы твои чо? По мануалам учатся летать?)) Они пробуют... постепенно открывая для себя какие-то новые ньюансы, да и вообще у животных такие штуки как инстинкты и прочие приблуды, вон человеку нужно учиться ходить, а всякие газеле-косули только выпав из вагины после 1-2 неуверенных шагов уже скачут будь-здоров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Tue, 02 August 2011 19:26
Litin писал(а) Tue, 02 August 2011 18:48
Avern писал(а) Tue, 02 August 2011 17:31
ничего не читал, ничему не учился - с детства умею всё сам.

Ты насекомое, что ли? Только насекомые знают все от рождения. Даже птицам надо поначалу учиться. А люди учатся всю жизнь, некоторые, по крайней мере, потому что всегда есть то, чего не знаешь. Прости за назидательность, не удержался.


Если в голову не только есть, но и думать ей иногда, то всё очень даже чудесно. И даже насекомым быть не надо. Поражают мужики 30-50 лет которых та же настройка переклюка например, вводит в ступор вызывает аццкий баттхёрт и они везут байк в мастерскую... почему я впервые купив его поставив, настроил мгновенно? До этого к ним даже не прикасался.
Все помнят задние советские втулки с ножным барабанным тормозом? Мне ещё 10 лет не было я уже умел их перебирать и чинить, избавляться от "прокрутов" и т.п. Каждое лето 3 месяца проводил с руками по локоть в смазке, разбирал всё до чего дотягивался, анализировал - делал выводы, собирал. Любые простые механические устройства настраиваются-ремонтируются интуитивно после простого логического анализа. Чаще всего всё упирается в наличие нужного инструмента.

А птицы твои чо? По мануалам учатся летать?)) Они пробуют... постепенно открывая для себя какие-то новые ньюансы, да и вообще у животных такие штуки как инстинкты и прочие приблуды, вон человеку нужно учиться ходить, а всякие газеле-косули только выпав из вагины после 1-2 неуверенных шагов уже скачут будь-здоров.


Эй, ну что вы ругаетесь?))) Я вот вообще не умею ничего разбирать, поэтому далеко одна не поеду) Кстати, что надо уметь разбирать-собирать-чинить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
.. Кстати, что надо уметь разбирать-собирать-чинить?


всё что разбирается:) механика простая. перебирать надо втулки, в каретку заглянуть, ну и вилка. остальное помойму можно просто осмотреть и сделать вывод.
bike-repair.ru очень поможет) Изменено пользователем malendos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ой да... Посмотрела я на этот сайт Shocked
Кажется, неженская эта работа - велосипед разбирать, но думаю, с закрытием сезона надо будет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Solveig писал(а) Tue, 02 August 2011 22:45
Ой да... Посмотрела я на этот сайт Shocked
Кажется, неженская эта работа - велосипед разбирать, но думаю, с закрытием сезона надо будет...

Так и не надо его разбирать. Достаточно регулярно проверять, что все работает.
Неплохо бы быть в состоянии снять колесо и поменять камеру. Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Solveig писал(а) Tue, 02 August 2011 22:45
Ой да... Посмотрела я на этот сайт
Кажется, неженская эта работа - велосипед разбирать, но думаю, с закрытием сезона надо будет...

Так и не надо его разбирать. Достаточно регулярно проверять, что все работает.
Неплохо бы быть в состоянии снять колесо и поменять камеру.


ОК, буду тренироваться =) Надо кого-нибудь показать мне наглядно, как это делается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Tue, 02 August 2011 17:31
Самая тема новичкам - навернуть 30-50км за раз. Чтобы потом всё болело на следующий день, превозмоч себя и сново выехать, на день 3-4 уже ничего не болит и ты уже не новичёк)
И самое главное это тренировка задницы, это всё равно что открывать сезон если не катаешь с октября-ноября по апрель-май. Чуть проедешь, на след. день на зад не сесть, так себя дня 3 помучаешь и втягиваешься и зад не болит.
Главное только с посадкой и каденсом не протупить. Кантрийная посадка ещё то извращение. Плюс желательно на дальних дистанциях иметь под рукой человека кто шарит в веложелезе и поможет в случае поломки\настройки. Хотя тех кто ничего не умеет мне никогда не понять, ничего не читал, ничему не учился - с детства умею всё сам.

+1 ну кроме КК посадки;)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас