Hello World!

d00m

Карта краж

37 сообщений в этой теме

CRUEL писал(а) Wed, 20 July 2011 07:50
На счёт наклеек мысль хорошая. Напечатать и наклеивать по мере возможности у всех гипермаркетов на стоянках и на дверях.
Люди просто подъехавшие к магазу и увидевшие наклейку А4 "ВНИМАНИЕ велоВОРЫ!" или что то подобное, 1000 раз подумают, оставлять ли байк.
Господи, будто бы люди дураки у нас. Все прекрасно понимают что воруют.
Я кроме себя не видел, чтобы кто-то велосипед во дворе парковал, хотя это на порядок удобнее.
Люди и купили велосипед чтобы ездить в магазин. А велопитерцы сначала им говорят: "купите подороже", а потом "он у вас дорогой нигде не оставляйте".

А агитировать надо, чтобы никакими замками на тросу не пользовались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sat, 23 July 2011 13:17
Цитата:
Люди покупающие без документов подставляют всех нас, по сути они оплачивают чужие проблемы.


не неси бред. Я покупал свой вел года 4 назад, где доки - понятия не имею. Да и много каких своих вещей я продавал без каких-либо документов т.к. нету такой привычки хранить всю эту макулатуру, особенно не на дорогие вещи.
Посмотри раздел торг, там наверно от всего что продается максимум 1% идёт с доками.
Я про тебя знаю что ты и в электричках зайцем ездишь и найденные деньги хозяину считаешь возможным не возвращать (а это по сути украсть).
У меня нет никакой уверенности, что ты его не купил без документов (краденным). Тем более, что ты говорил, что тот кто покупает краденное моральной ответственности за кражу не несёт.

Если велосипеды без документов просто перестанут покупать, хотя бы те у кого раньше воровали велосипед, то цена на них упадёт и наркоманам с перекупщиками просто станет совсем невыгодно этим заниматься и воровать велосипеды до 15к перестанут.
А так получается у тебя крадут велосипед, ты покупаешь краденный у кого-то, а тот у кого его украли покупает твой. Вы сделали друг-другу пакость.
Djkefir писал(а) Sat, 23 July 2011 13:19
Цитата:
А в питере сто тысяч человек не могут справиться с небольшой кучкой говнюков и ещё придумывают всемирную мафию, с отправкой контейнеров в Аргентину.


я бы не назвал несколько тысяч наркоманов (по самым скромным подсчётам) небольшой кучкой говнюков. А воруют не только нарики
Думаю около сотни человек воруют (где-то всего сто тысяч велосипедов в городе, крадутся в среднем за 3 года, чтобы денег хватало на дозу и еду, ему надо красть велосипед через день). Как правило в своём районе, так что получается где-то по пять на район.
Вот приезжает один из них через день к гипермаркету и крадёт велосипед. Посадить пятерых или хотя бы двоих, чтоб остальные поняли что им светит и специально, для залётных повесить приговоры и проблема решена. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
чтоб остальные поняли что им светит и специально, для залётных повесить приговоры и проблема решена.


а они что так не понимают? Им абсолютно пофиг посадят их или нет, у них главное в данный момент найти нал на дозу и жратву. Те кто ворует после тюрьмы выходят и всё-рано продолжают, им то чего не понятно? В тюрьме для них халявная хавка.

Цитата:
Если велосипеды без документов просто перестанут покупать


то те кто продают свои старые велики не смогут их продать т.к. у большинства они просто отсутствуют. Тоже самое касается к тем кто собирает их из разных б/у частей сам. К тому же даже если ты всё покупаешь по докам, например велик, где гарантия, что колесо на нем стоит оригинальное, а не скрученное у кого-то или любая запчасть?

Покупая б/у всегда есть вероятность попасть на краденное и от документов это мало зависит. Своровать вещь могут и с доками, а потом продавать как свои.
Бабушки продающие возле дороги цветы и картошку, тоже теоретически могут продавать краденное с соседнего огорода/ цветника, но ты же не будешь у них требовать при покупке документы на товар?

Вот решу я колесо со своего вела продать, какие к чёрту документы на него, откуда? Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, насколько эффективны таблички. Для меня вел летом становился основным видом транспорта. На работу на нем, в местную командировку (город в пробке стоит и я зачастую на веле быстрее доезжаю, по крайней мере по нашему и соседним районам), в магазин на велике, по родным-друзьям на велике. Вобщем суть - вел использовался не для покатушек, а утилитарно. И если к родным я могу его и затащить домой, то на другое предприятие на территорию мне никто и никогда не даст его затащить. Так что вел оставлял и оставлять буду. Буду думать про радиомаячки и более солидные замки. А при моем стиле использования - брать вел за 15 не вижу смысла. Но география краж заставляет меня думать - а не на юнону ли их тащат? Не крадут там, где собираются реализовывать. Чтоб не запалиться.

В субботу буду совершать рейд по уделке, апражке, садовой и юноне в поисках моего Author`а. Если завтра вспомню распечатать список угнаных - может чего еще встречу.

И про обращение в милицию. Вот видите вы свой вел. На нем едет другой человек. И человек то скорее всего не угонщик, а кеупивший у угонщика или в мелком магазине на том же рынке. Ну нагнете вы его (что не каждый сможет). Ну отберете у него вел. так он же сам милицию позовет и велокрадом Вас сделает. Ситуация с магазином краденого - аналогичная. А если заведено дело - контакты оперов я взял и с ними поговорил. Если нахожу в магазине - отзваниваюсь - высылается наряд, конфискуется вел на экспертизу. Если нахожу человека - заламываю ему руку и пусть сам орет - милиция-милиция. Опять же дело заведено. Патруль берет его меня и вел и вел остается в ментовке. Да. Гемморой будет с доставанием вела из ментовки (особенно если доков нет или номер рамы спилили). Но все официально. Изменено пользователем Borjomi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borjomi писал(а) Fri, 29 July 2011 01:03
Но география краж заставляет меня думать - а не на юнону ли их тащат? Не крадут там, где собираются реализовывать. Чтоб не запалиться.
Неее. Стандартная схема: наркоман ворует недалеко от дома и сдаёт в скупку в районе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я считаю, что процесс краж и сбыта уже давно поставлен на конвейер..
зачастую воруют с прицелом, а не абы что.
так как много дешевых великов остается на тех же парковках где было украдено чтото более дорогое. то есть у вором уже есть скил по распознаванию объектов.
сбывают скорее всего в других городах-областях, увозят - как тут уже предполагалось - на "газелях"
то есть налицо организованная система со своими целями, и механизмами достижения этих целей.
не удивлюсь, если мы тут начнем более сильно "возбухать" и предпринимать какието превентивные меры, то в ответ будут ответные репрессивные меры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
d00m писал(а) Fri, 29 July 2011 13:14

не удивлюсь, если мы тут начнем более сильно "возбухать" и предпринимать какието превентивные меры, то в ответ будут ответные репрессивные меры.

Глупости это. Глупости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я фигею, дорогая редакция. Выдумали мафию и бояться что она к ним придёт. Вас трусливые торчки разводят.
Пока я ни разу не слышал о случаях квалифицированного воровства. Предельно тупо и копеечным инструментом ломают.

Наркоманы дебилы, но не до такой уж степени, чтобы не понимать что фирменные велосипеды дороже. Они в состоянии сходить в магазин и посмотреть как выглядят дорогие велосипеды.
И если бы мой, велосипед во дворе стоил не 4 тысячи, а 24, то он бы не простоял и недели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сударь. если вам страшно - бойтесь.
не додумывайте просто за других.
слово мафия - так же вы употребили.
я же основываюсь на том, что видел. видел несколько видео.
не специалист, но не похоже что так воруют торчки - с болторезами, с мониторингом мест где велик остается, с обходом камер, чтобы лицо не сняли.
и да, согласен с вами только в одном - хорошо если это все - лишь мои параноидальные придумки. так было бы всем хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
d00m писал(а) Fri, 29 July 2011 13:47
не специалист, но не похоже что так воруют торчки - с болторезами, с мониторингом мест где велик остается, с обходом камер, чтобы лицо не сняли.
Вот именно. Я тросики типичные могу за две минуты голыми руками открыть или за 10 секунд, карманным инструментом. Причём у этих кретинов даже иногда и с тросиком не получается справиться, руки из *опы.
Как раз любой торчок может купить болторез и знать о нём от своих дружков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 29 July 2011 08:48
Borjomi писал(а) Fri, 29 July 2011 01:03
Но география краж заставляет меня думать - а не на юнону ли их тащат? Не крадут там, где собираются реализовывать. Чтоб не запалиться.
Неее. Стандартная схема: наркоман ворует недалеко от дома и сдаёт в скупку в районе.

Вспоминаю случай из жизни:
Около дома была комиссионка/скупка, торгующая комповым железом, там же был ремонт и ещё парочка магазинов. Иду мимо --- подходит пацан, лет 14 на вид, и просит пойти с ним в комиссионку показать паспорт, т.к. ему нужны деньги, и надо забарыжить что-то (то ли нотик, то ли монитор), а паспорта нет. Ну, я в таких случаях предпочитаю не связываться, говорю, что паспорта нет. Дней через несколько захожу в означенную комиссионку --- и вижу, какой-то мужик затаскивает этого же пацана внутрь, и по разговору понимаю, что пацан у них какой-то нотик с важной инфой спёр, он готов даже деньги комиссионщикам заплатить, лишь бы вернули. Те делают морду ящиком. Потом мужик ушёл, пацана уволок, и один комиссионщик говорит другому, что типа неудачно, что вчера купили у них этот нотик, и зря они паспорт у мальчишки не посмотрели (то есть, будь я дураком, вполне мог бы оказаться де-юре вором).

Так что такие вот дела с этими скупками и воришками. Вот и относись после этого по-хорошему к людям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас