Hello World!

SalaVilaVat

Велопарковка вместо курилки

18 сообщений в этой теме

В эти выходные в БЦ Гренадерский курилку переоборудовали в велопарковку. Есть крыша.

Табличку "Место для курения" соскребли.
Есть две камеры наблюдения, обе смотрят по своим делам, одна прикрывает вход в паркинг, другая место разгрузки ресторана Паберти.
Курить вобщем больше негде, особенно в дождь, так что народ всеравно курить будет.
Как я понимаю места рядом с будкой охранника на воротах катастрофически не хватает, вот и сделали здесь.

Перечисленные моменты гонит смысл содеянного к нолю, но событие знаковое - вдумайтесь "ВЕЛОПАРКОВКА ВМЕСТО КУРИЛКИ"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда Confused
Скорее всего гасить хабарики будут прямо в седла, что печально...

А что, у БЦ Гренадерский нет автопаркинга? Там ничего обычно делать не надо, как правило в паркингах вдоль стен зона отчуждения метр-полтора и металлические отбойники на полу чтоб офтопики в стену не въехали, соответственно велосипеды можно спокойно вдоль стен парковать - и машина не въедет даже если захочет и всё под контролем камер наблюдения паркинга.
Именно так я и паркую свой байк на паркинге БЦ Сенатор.

PS А вообще дело попахивает провокацией ибо отбирать у курильщиков курилку равносильно тому что зайти в сектор болельщиков Зенита и крикнуть - "спартак чемпион". Видимо чем-то велосипедисты насолили владельцу БЦ Гренадерский. Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 July 2011 12:40

Табличку "Место для курения" соскребли.
...
Курить вобщем больше негде, особенно в дождь, так что народ всеравно курить будет.


Перечисленные моменты гонит смысл содеянного к нолю, но событие знаковое - вдумайтесь "ВЕЛОПАРКОВКА ВМЕСТО КУРИЛКИ"



У нас как всегда выбора людям не оставляют, но создание велопарковки уже хорошо, даже в таких обстоятельствах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо заметить, что это второе с начала сезона увеличение ёмкости велопарковок в Гренадерском.
Автопаркинг не смотрел, у меня туда карточка не работает. Как я понимаю за исключением нескольких человек, которым видимо удобнее и спокойнее пристёгивать велики в других местах БЦ популярностью пользуется только место у охраны, хотя со слов самих охранников им следить за великами не предписано. Но сами работники охраны к велосипедистам относятся явно с симпатией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Mon, 18 July 2011 12:50
SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 July 2011 12:40

Табличку "Место для курения" соскребли.
...
Курить вобщем больше негде, особенно в дождь, так что народ всеравно курить будет.


Перечисленные моменты гонит смысл содеянного к нолю, но событие знаковое - вдумайтесь "ВЕЛОПАРКОВКА ВМЕСТО КУРИЛКИ"



У нас как всегда выбора людям не оставляют, но создание велопарковки уже хорошо, даже в таких обстоятельствах.

кури у себя дома. Или не кури вообще, выбор есть.

Парковка конечно хорошо, но там также будут воровать как и в других местах из под камер, оставлять как то палевно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 July 2011 13:00
Надо заметить, что это второе с начала сезона увеличение ёмкости велопарковок в Гренадерском.
Автопаркинг не смотрел, у меня туда карточка не работает. Как я понимаю за исключением нескольких человек, которым видимо удобнее и спокойнее пристёгивать велики в других местах БЦ популярностью пользуется только место у охраны, хотя со слов самих охранников им следить за великами не предписано. Но сами работники охраны к велосипедистам относятся явно с симпатией.


так, пора, кажется, устраивать перепись работающих в нашем уютном гетто бц гренадёрский-телекомспб-чотамещё Smile

ёмкость подворотни, кстати, до конца ещё не исчерпана. но у меня велик узенький, владельцам брутальных мтб с широкими рулями и толстыми рамами труднее.

а крытого автопаркинга вроде тут и нет нигде?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Mon, 18 July 2011 13:35

а крытого автопаркинга вроде тут и нет нигде?

Здрасте...!! В центре двора белая хреновина со светофором, пеший вход в закутке как раз напротив новой парковки (на него и смотрит одна из камер).
Знаю что места там сдаются вроде за дорого, телефон вывешен на двери (та что сильно пищит).
Я внутри не был и не представляю есть ли там место где можно стойбище организовать. И потом я не ахти как заинтересован - слишком близко от дома. Laughing Я за 2 года всего несколько раз на велике приезжал.
Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 July 2011 13:53
pashky писал(а) Mon, 18 July 2011 13:35

а крытого автопаркинга вроде тут и нет нигде?

Здрасте...!! В центре двора белая хреновина со светофором, пеший вход в закутке как раз напротив новой парковки (на него и смотрит одна из камер).
Знаю что места там сдаются вроде за дорого, телефон вывешен на двери (та что сильно пищит).
Я внутри не был и не представляю есть ли там место где можно стойбище организовать. И потом я не ахти как заинтересован - слишком близко от дома. Laughing Я за 2 года всего несколько раз на велике приезжал.


блин, йа - тупайа. я перепутал паберти и четыречетверти, в том дворе я едва ли и был вообще, специально сейчас сходил на экскурсию Smile

реальне, паркинг. для авто мне не акутально, я нищеброд и щемлюсь бесплатно по окрестностям, а вот для вело (опять же, бесплатно Smile было бы прикольно. вопрос, кому оно принадлежит и интересно ли ему это. ну а пока, подворотня - лучший выбор.
Изменено пользователем pashky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так, я в подворотне уже 6 год байк ставлю, и зимой, и летом.
И никуда оттуда не поеду =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Mon, 18 July 2011 14:15

реальне, паркинг. для авто мне не акутально, я нищеброд и щемлюсь бесплатно по окрестностям, а вот для вело (опять же, бесплатно Smile было бы прикольно. вопрос, кому оно принадлежит и интересно ли ему это. ну а пока, подворотня - лучший выбор.


даю рецепт как бесплатно ставить вел в паркинге Smile
правда необходимое и достаточное условие, чтобы в паркинге были места, где паркуются авто вашей конторы и контора соответстсвенно за них платит Wink
идете к упровляющему/-ей своего БЦ, и говорите что так и так хотю ставить на паркинг велосипед, наша контора там ставит авто на такие-то места; либо вам сразу пойдут на встречу и скажут - ставь-не хочу, либо попросют бумагу от своей конторы на фирменном бланке - типа вот наш оченно ценный сотрудник хочет парковать велосипед на паркинге на местах проплаченных для наших авто, соблаговолите дать разрешение и выдать дистанционный ключ для отпирания ворот паркинга... скорее всего в 80% все решится положительно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Mon, 18 July 2011 15:02

даю рецепт как бесплатно ставить вел в паркинге Smile
правда необходимое и достаточное условие, чтобы в паркинге были места, где паркуются авто вашей конторы и контора соответстсвенно за них платит Wink


не, у нашей конторы только 8 мест во дворе. да и вобщем-то необходимости в борьбе сейчас нет, вопрос скорее будет ли и дальше движение навстречу само по себе.

хотя я не знаю, может и для существующих парковок кто-то годами пороги обивал, а я только упал на всё готовенькое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 July 2011 12:40
В эти выходные в БЦ Гренадерский курилку переоборудовали в велопарковку. Есть крыша.

Табличку "Место для курения" соскребли.
Есть две камеры наблюдения, обе смотрят по своим делам, одна прикрывает вход в паркинг, другая место разгрузки ресторана Паберти.
Курить вобщем больше негде, особенно в дождь, так что народ всеравно курить будет.
Как я понимаю места рядом с будкой охранника на воротах катастрофически не хватает, вот и сделали здесь.

Перечисленные моменты гонит смысл содеянного к нолю, но событие знаковое - вдумайтесь "ВЕЛОПАРКОВКА ВМЕСТО КУРИЛКИ"

Салаватик ждемс первую велокражу оттуда Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fabulist1 писал(а) Mon, 18 July 2011 16:06
SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 July 2011 12:40
В эти выходные в БЦ Гренадерский курилку переоборудовали в велопарковку. Есть крыша.

Табличку "Место для курения" соскребли.
Есть две камеры наблюдения, обе смотрят по своим делам, одна прикрывает вход в паркинг, другая место разгрузки ресторана Паберти.
Курить вобщем больше негде, особенно в дождь, так что народ всеравно курить будет.
Как я понимаю места рядом с будкой охранника на воротах катастрофически не хватает, вот и сделали здесь.

Перечисленные моменты гонит смысл содеянного к нолю, но событие знаковое - вдумайтесь "ВЕЛОПАРКОВКА ВМЕСТО КУРИЛКИ"

Салаватик ждемс первую велокражу оттуда Laughing


вот же ж дебил-то...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Mon, 18 July 2011 16:37

За речевым оборотом следи своим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Mon, 18 July 2011 16:37
fabulist1 писал(а) Mon, 18 July 2011 16:06
SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 July 2011 12:40
В эти выходные в БЦ Гренадерский курилку переоборудовали в велопарковку. Есть крыша.

Табличку "Место для курения" соскребли.
Есть две камеры наблюдения, обе смотрят по своим делам, одна прикрывает вход в паркинг, другая место разгрузки ресторана Паберти.
Курить вобщем больше негде, особенно в дождь, так что народ всеравно курить будет.
Как я понимаю места рядом с будкой охранника на воротах катастрофически не хватает, вот и сделали здесь.

Перечисленные моменты гонит смысл содеянного к нолю, но событие знаковое - вдумайтесь "ВЕЛОПАРКОВКА ВМЕСТО КУРИЛКИ"

Салаватик ждемс первую велокражу оттуда Laughing


вот же ж дебил-то...

6.9. проявление любой грубости, оскорбительных или нецензурных высказываний как в отношении участников форума, так и иных физических или юридических лиц. Переход на личности, а так же недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума;

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fabulist1 писал(а) Mon, 18 July 2011 16:39
pashky писал(а) Mon, 18 July 2011 16:37

За речевым оборотом следи своим


а иначе что?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Mon, 18 July 2011 17:33
а иначе что?

А иначе ты просто невоспитанное быдло Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Mon, 18 July 2011 12:48
Мда Confused
Скорее всего гасить хабарики будут прямо в седла, что печально...

что там прям такое вот быдло работает? Shocked

ViVSPb писал(а) Mon, 18 July 2011 12:48

А что, у БЦ Гренадерский нет автопаркинга? Там ничего обычно делать не надо, как правило в паркингах вдоль стен зона отчуждения метр-полтора и металлические отбойники на полу чтоб офтопики в стену не въехали, соответственно велосипеды можно спокойно вдоль стен парковать - и машина не въедет даже если захочет и всё под контролем камер наблюдения паркинга.


надо чтобы было к чему их приковать
а еще охрана вонять будет что машинки драгоценные поцарапаете великами своими
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас