Hello World!

Napalm

Новый велосвет вреден для глаз?

30 сообщений в этой теме

vaska писал(а) Tue, 12 July 2011 15:17
Третий номер - Мэджикшайн с диаметром рефлектора под 40 мм, а 7 и 8 - триплы диаметром 22 мм.
Поскольку в течение последних пяти лет изготовление фонарей - это мой основной заработок, то и счет практических экспериментов с различной оптикой, которые я понапроводил, идет на сотни, и на то как светят разные фонари, включая Ледлензеры, тоже насмотрелся. Что и советую принять во внимание Smile


Честно говоря, под велосипедные скорости лично мне наиболе симпатичны шоты №№ 3, 5 и 8

P.S. Я тоже с разной оптикой наэкспериментировался на хендмейдах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От темы отошли...

Вот с веломании отзыв про TR801

"пользовать 801 можно только на максимум - иначе стробоскопический эффект убивает нах."


"У меня установлен 1 х TR-801 однорежимный. 5-режимный - не брать, слабые режимы у него непригодны для велосипеда из-за стробоскопического эффекта PWM."
Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Wed, 13 July 2011 11:49
От темы отошли...

Вот с веломании отзыв про TR801

"пользовать 801 можно только на максимум - иначе стробоскопический эффект убивает нах."


"У меня установлен 1 х TR-801 однорежимный. 5-режимный - не брать, слабые режимы у него непригодны для велосипеда из-за стробоскопического эффекта PWM."

Не знаю, на своих китайцах я строб замечаю только когда снег летит в лицо и каждая снежинка превращается в пунктир. Smile Причем это скорее забавляет, чем раздражает. А при обычной езде - не испытывал неудобств.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 13 July 2011 12:07
Не знаю, на своих китайцах я строб замечаю только когда снег летит в лицо и каждая снежинка превращается в пунктир. Smile Причем это скорее забавляет, чем раздражает. А при обычной езде - не испытывал неудобств.

+100500, ещё капли дождя, комары и мотыльки, но не так красиво как снежинки Smile
тема про мерцание похожа на вброс всяких загнивающих сигм и пецлов в попытках удержать клиента Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 13 July 2011 12:15
тема про мерцание похожа на вброс всяких загнивающих сигм и пецлов в попытках удержать клиента Smile

Я как раз в эти выходные пугал людей Petzl Tikka Plus, у которого частота мерцания уже реально неприятная - глюки вызывает. На глаз, меньше 100 Гц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас