Hello World!

Bulawka

"Вы говорите гавно!"

129 сообщений в этой теме

Кстати у меня был подобного рода случай с перечеркиванием штампа.
Брусника, то есть Нуйямаа.

Поехали типично откатать визу на мерседесе - фургоне, специально въезжая в пятницу, чтобы днем в субботу пройтись по магазинам и вернуться домой. Ехали втроем (спереди три места).

На границе была явно злющая смена, допрашивали всех водителей и пассажиров с пристрастием, заставляли показать деньги и требовали подтверждений из кемпингов (ваще жесть).
Нашего водителя (а он был до этого в карантине три года) допрашивали как следует. Меня после него ничего не спросили, просто поставили штамп. Третьего соучаснега - тоже.
Подходим к фургону, а его аж на винты разбирают, все проверяют, даже запаски.
Потом грят нам, пассажирам - "идите в зал ожидания автобусный". А водителя увозят куда-то (думаем, что на просвечивание, ведь карантин у него был за контрабас).
Возвращается минут через 20 злой - проверили тормоза (левое заднее чуть хуже тормозит, чем правое). Завернули в Россию. Въездные штампы всем нам пометили двумя черточками сверху.
А мне в Голландию ехать через Германию (вот, думаю, обрадуются немцы такому стремному штампу).
Срочно поехал на той же неделе в шоптур.
Посмотрел пограничник на штамп и его добрые глаза мгновенно посуровели и тон изменился. Показывает мне этот штамп и грит: "этта за тьто?" Я ему - "из-за машины". Он не понял. Я грю "я был пассажир, что-то с колесами". Он долго еще что то по кнопкам давит и еще раз визу сканирует. Штамп посталил эдак нехотя.
На глазах всего автобуса меня аж за ручку сопровождает таможенник на досмотр и выпотрашивают просто все. Ну ничего у меня запретного не было, даже разрешенного блока сигарет.
Я поехал еще раз в шоптур. Уже лучше. Про штамп спросили, досматривать не стали.
Потом полетел в германию. Немец ваще со мной не разговаривал. Тупо шлёпнул штамп, но долго ждал ответа после сканирования визы. Гора с плеч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Tue, 23 August 2011 21:31
Нашего водителя (а он был до этого в карантине три года)


Может в этом всё и дело?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 24 August 2011 17:37
matvenson писал(а) Tue, 23 August 2011 21:31
Нашего водителя (а он был до этого в карантине три года)


Может в этом всё и дело?

Цитата:
ведь карантин у него был за контрабас
...
его аж на винты разбирают, все проверяют, даже запаски

Неудивительно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 24 August 2011 17:42
repovesi писал(а) Wed, 24 August 2011 17:37
matvenson писал(а) Tue, 23 August 2011 21:31
Нашего водителя (а он был до этого в карантине три года)


Может в этом всё и дело?

Цитата:
ведь карантин у него был за контрабас
...
его аж на винты разбирают, все проверяют, даже запаски

Неудивительно!


Я тоже так подумал, но на деле этот контрабасист получил нормально визу и уже по ней съездил __на этом же оффтопике__ пару раз в FIN, а потом еще раз на 10 дней в Норвегию через FIN.

Безусловно, он виноват, а я просто нервяк себе получил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас