Hello World!

Beer100

Как укатать животик?

280 сообщений в этой теме

Только что попробовал. Тяжело, где-то до130 -150 градусов разогнуллся на пике потрясывает, а вот с возвращением обратно легчн. Буду практиковать. Только бы вот рукоятки пошире бы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pastor писал(а) Fri, 06 April 2012 14:12

...

Я лишь кратко обозначу аспекты, на которые следует обратить внимание, если вы желаете изменить свой вес.

1)Мотивация. Это основополагающий аспект. Тут я даже комментировать не буду.
2)Определение точки отсчета и цели. Можно много размышлять о пользе различных нагрузок, преимуществах того или иного метода, говорить - ешь больше, или меньше. Но всё это - просто слова. Сравнивать и рассчитывать можно только числа! Обычно люди оперируют только одним числом - весом, а этого не просто не достаточно, один вес вообще ни о чем не говорит.
а)Необходимо рассчитать процентное содержание жира в теле;
б)необходимо рассчитать скорость основного обмена
3)Сбалансировать своё питание. Обеспечить равновесие поступления и расходования энергии в сутки.
4)Физическая активность.
...

Все верно и про голову отдельно очень верно написано. Поэтому, добавил бы рекомендацию сделать все это с головой так, чтобы это не было каторгой или даже просто грустной отработкой номера. Можно/нужно менять интенсивности, виды упражнений, места занятий (это тоже крайне важно), найти и влиться в подходящий коллектив...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте. Не смог пройти мимо этой темы, поскольку она актуальна для меня.
Расскажу как я борюсь с лишним весом.
Т.Х.- возраст 29 рост 183 вес до начала процесса 130 кг. Это было в новый год. Очень хотелось себе на юбилей подарить немножко радости от жизни. Было принято решение воевать с лишним весом. Для начала начал сокрашать количество еды и увеличивать активность. Месяц провел в Хайфе. Вволю нагулялся пешком по горам. После поездки стал весить 127 кг. По приезду сел на диету.

1. Белки- яйца вереные без желтков.
Куриное филе, лосятина, нежирная рыба. Все приготовленное только в пароварке.
2 Овощи- сельдерей, помидоры, редиска, щавель, перец. из них салат с ложкой оливкового масла.
3 Раз в два дня углеводы. Рис или греча. Для разнообразия суши.(лосось огурец авокадо)
Пью воду и чай без сахара с лимоном.
Ем 3-5 раз в день по возможности. Единственное что не получается держать в норме это режим. Никогда не ложусь раньше 4 ночи и поэтому совет не есть после 6-и выглядит как издевательство. Правда и встаю в 10. Поэтому ем через каждые 4 часа (по крайней мере стараюсь).
пока было холодно ходил попеременно на степ в кардиозал и в бассейн. Сейчас стало теплее достал ролики. (Год назад не смог на них ездить. очень тяжело было. Сейчас в кайф). Купил велосипед(привет Велопитер) и сменил зал на велик. Машина 5 день стоит у дома).
В итоге сейчас вес 103 кг. И это кайф. Цель 85-88кг. Размер куртки упал с 60 до 52. Со штанами примерно также.
По собственным наблюдениям- улучшился сон, пропал храп, стало намного легче двигаться. На 8 этаж хожу пешком. Раньше это было сродни мазохизму- сейчас тупо потому, что это быстрее чем на лифте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо). Сегодня взвесился- 101 кг. чуть чуть осталось до заветных цифр)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MADBegb писал(а) Sat, 28 April 2012 22:28
Спасибо). Сегодня взвесился- 101 кг. чуть чуть осталось до заветных цифр)

Килограмм 25-ть ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Столько точно не получится)). Цель была <100. В идеале 85-88)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну как бэ, при 183 роста 83 веса, это верхняя граница нормы, а лучше ниже, так что как то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень помогают многодневные покатушки км на 300, но это надо сильно любить кататься...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и много свободного времени и отсутствие других увлечений
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
laimanero писал(а) Sun, 13 May 2012 12:47
http://s019.radikal.ru/i606/1205/89/2671c7d9bf96.jpg


А почему у карлсона пропеллер на груди?

Думаю, что ролики в плане похудения более эффективны, чем велосипед, и менее напрягают сардце, чем бег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О! Какие люди в холиваре!!! Внесу ещё один посильный вклад. Итак, про пожрать на ночь.
Кого знаю - все практикуют. Тем временем мировая империалистическая пропаганда не велит. Эта пропаганда может иметь целью искоренить традицию т.н. "вечери". Ранние христиане собирались вместе после работы, принося поесть кто что мог в соответствии со своим доходом, деля меж собой продукты питания и тем самым кладя на банковскую систему ценностей.
Есть мнение, что не поевший на ночь человек слаб и более подвержен внушению Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Mon, 14 May 2012 00:26

Думаю, что ролики в плане похудения более эффективны, чем велосипед, и менее напрягают сардце, чем бег.

А чем плохо напрягать сердце? Сердце должно быть тренированное! Просто напрягать надо грамотно, т.е. не бегать с высоким пульсом. А лучший способ похудеть - это как раз регулярно бегать на длинные дистанции медленным темпом (пульс в районе 150)

А вел видимо не самый эффективный способ похудения... Съездил недавно на одно массовое мероприятие Велопитера, извиняюсь, но был просто поражен количеством полных велосипедистов Shocked Ни в одном виде спорта такого не видел... Причем даже самые полные ездят-то покруче меня и гораздо больше меня (у меня вел - не основной вид спорта). Походу даже очень активная езда на веле от живота не спасает... Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 15 May 2012 13:16
Походу даже очень активная езда на веле от живота не спасает...

Вел, это самый читерский способ быстро и без напряга перемещаться в пространстве, даже если сильно отожрался ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А при езде с горки лишний вес даже помогает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 15 May 2012 13:16
Escape писал(а) Mon, 14 May 2012 00:26

Думаю, что ролики в плане похудения более эффективны, чем велосипед, и менее напрягают сардце, чем бег.

А чем плохо напрягать сердце? Сердце должно быть тренированное! Просто напрягать надо грамотно, т.е. не бегать с высоким пульсом. А лучший способ похудеть - это как раз регулярно бегать на длинные дистанции медленным темпом (пульс в районе 150)

А вел видимо не самый эффективный способ похудения... Съездил недавно на одно массовое мероприятие Велопитера, извиняюсь, но был просто поражен количеством полных велосипедистов Shocked Ни в одном виде спорта такого не видел... Причем даже самые полные ездят-то покруче меня и гораздо больше меня (у меня вел - не основной вид спорта). Походу даже очень активная езда на веле от живота не спасает...


А вел видимо не самый эффективный способ похудения... Съездил
Не согласен!
Наоборот, очень легко худеть на веле, особенно если не жрать после многочасовой покатушки, кстати кто-нибудь пробовал не жрать?))) Я например после 5 часов педалирования чувствую, все запахи съестного на расстоянии мили, зачастую конечно срываешься... но если проявить твердость результат превосходит все ожидания, я за два месяца сбросил 10 кг, жрать меньше не стал, даже больше, но каждый день на велике на работу и обратно, а на выходных на дачу 60 км тоже на велике,вместо 120 теперь 110кг, ( видимо я и есть жирный велосипедист, которого видели на открытии) и потом, бегать не интересно, ну разве в футбол погонять, но не все могут регулярно собирать команду...
Изменено пользователем hunter699
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hunter699 писал(а) Wed, 16 May 2012 13:34

Наоборот, очень легко худеть на веле, особенно если не жрать после многочасовой покатушки, кстати кто-нибудь пробовал не жрать?))) Я например после 5 часов педалирования чувствую, все запахи съестного на расстоянии мили, зачастую конечно срываешься... но если проявить твердость результат превосходит все ожидания, я за два месяца сбросил 10 кг, жрать меньше не стал, даже больше, но каждый день на велике на работу и обратно, а на выходных на дачу 60 км тоже на велике,вместо 120 теперь 110кг, ( видимо я и есть жирный велосипедист, которого видели на открытии) и потом, бегать не интересно, ну разве в футбол погонять, но не все могут регулярно собирать команду...

Да, бегать мне тоже неинтересно. Но терплю и бегаю. Потому что мне нужна хорошая спортивная форма. Спорт - это вообще не только развлечение, если относиться к нему серьезно.

Ваш вес тем не менее говорит о том, что похудеть на веле таки непросто. В смысле похудеть до веса, который считается нормальным. Мне мой вес 66 (при росте 176 и возрасте 35) как-то больше нравится. В основном лазаю на скаладроме и бегаю. На веле езжу в свободное от лазания и бега время, если оно есть.

А есть при регулярных тренировках таки надо. Причем сразу после как раз надо поесть сладкого, это нужно для быстрого восстановления. Тут важнее не есть до, особенно "быстрых" углеводов. Хотя на вес влияет даже не "до" и "после", а сколько в целом было съедено и истрачено в течении суток. Мне например моих занятий спортом достаточно, чтобы вообще об этом не париться. Ем сколько хочу и все нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 16 May 2012 15:41
hunter699 писал(а) Wed, 16 May 2012 13:34

Наоборот, очень легко худеть на веле, особенно если не жрать после многочасовой покатушки, кстати кто-нибудь пробовал не жрать?))) Я например после 5 часов педалирования чувствую, все запахи съестного на расстоянии мили, зачастую конечно срываешься... но если проявить твердость результат превосходит все ожидания, я за два месяца сбросил 10 кг, жрать меньше не стал, даже больше, но каждый день на велике на работу и обратно, а на выходных на дачу 60 км тоже на велике,вместо 120 теперь 110кг, ( видимо я и есть жирный велосипедист, которого видели на открытии) и потом, бегать не интересно, ну разве в футбол погонять, но не все могут регулярно собирать команду...

Да, бегать мне тоже неинтересно. Но терплю и бегаю. Потому что мне нужна хорошая спортивная форма. Спорт - это вообще не только развлечение, если относиться к нему серьезно.

Ваш вес тем не менее говорит о том, что похудеть на веле таки непросто. В смысле похудеть до веса, который считается нормальным. Мне мой вес 66 (при росте 176 и возрасте 35) как-то больше нравится. В основном лазаю на скаладроме и бегаю. На веле езжу в свободное от лазания и бега время, если оно есть.

А есть при регулярных тренировках таки надо. Причем сразу после как раз надо поесть сладкого, это нужно для быстрого восстановления. Тут важнее не есть до, особенно "быстрых" углеводов. Хотя на вес влияет даже не "до" и "после", а сколько в целом было съедено и истрачено в течении суток. Мне например моих занятий спортом достаточно, чтобы вообще об этом не париться. Ем сколько хочу и все нормально.


По поводу еды полностью согласен, по-этому я и не сокращаю потребление пищи, при этом повышая метаболизм, можно не питаться и быстро похудеть, а потом легко набрать дорвавшись до еды, при этом вкатился я не сразу, пришлось начинать с малого, по-этому считаю 10 кг нормальным результатом сейчас будет лето буду ездить купаться, по осени буду считать цеплят ...Что касается веса тоже соглашусь, в зрелые года не нужно много весить - это вредно, но я в молодости тяготел к штанге, теперь расплачиваюсь, но буду надеяться что велик вернет мои родные девяносто)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу слова Smile
Очень важно не только сколько есть, а то что есть. В свой рацион включаю большое количество зерновых продуктов, фрукты и овощи, ограниченно молочные продукты, в малом количестве мясо. Есть замечательная книга "Спортивное питание" Батырев М., Батырева Т. если, что могу скинуть в электронке.
Ну и самое главное движение. Любое свободное время нужно использовать с пользой для тела: ходить, бегать, ездить на велосипеде. Дышать свежим и чистым воздухом. Пить чистую воду. Тело это такой же механизм за которым нужен особо тщательный уход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Thu, 17 May 2012 15:08
Прошу слова Smile
Очень важно не только сколько есть, а то что есть. В свой рацион включаю большое количество зерновых продуктов, фрукты и овощи, ограниченно молочные продукты, в малом количестве мясо. Есть замечательная книга "Спортивное питание" Батырев М., Батырева Т. если, что могу скинуть в электронке.
Ну и самое главное движение. Любое свободное время нужно использовать с пользой для тела: ходить, бегать, ездить на велосипеде. Дышать свежим и чистым воздухом. Пить чистую воду. Тело это такой же механизм за которым нужен особо тщательный уход.



Дорогой друг, глядя на Вас, я подозреваю, что с проблемой лишнего веса Вы вряд ли сталкивались)
Изменено пользователем hunter699
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hunter699 писал(а) Fri, 18 May 2012 11:54

Дорогой друг, глядя на Вас, я подозреваю, что с проблемой лишнего веса Вы вряд ли сталкивались)

Да это так. Но знаю, что могу очень быстро его набрать если не вести здоровый образ жизни)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне 42 года три года назад бросил курить + образ жизни на стуле - работа с документами. На велосипеде с пацанов и по 2005-й (любитель), тогда проезжал 20-80 км. За последнюю зиму здорово прибавил в весе до 106 кг при росте 183 см. Встал на колёса с конца апреля этого года сейчас вешу 98 кг., т.е. за три недели -8кг. Стараюсь каждый день проезжать 25-30 км. по выходным 50 км.,скорость умеренная 15-25 км/ч, по трассе да по ветерку 30-40 км/ч. Питаюсь как питался. Изменено пользователем IZel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С чего же всё-таки начать?Хочу вот выйти на дистанцию до работы 16км.туда,и обратно 16км.(итого 32\д.)Выезжать только надо в 6:00,можно ли такие нагрузки сразу давать?Заранее благодарен за мудрые советы:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас