Hello World!

PolinaRG

Возьмите кто-нибудь в Финляндию (вело) на майские! :)

114 сообщения в этой теме

Лучше всего созвониться через скайп - там конференцию удобно устроить и все обсудить. По поводу предоплаты - я могу нужную сумму организатору или указанному им лицу кинуть на мобилу, дабы моя карма была чиста в случае чего Smile

В общем звоните - говорите что да как. На финиш еду из Пушкина. Электричкой до Витебского а там по горду - если кто по пути - присоеденяйтесь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня можно точно вписать в чилсо участников, уже позвонил в отель в Иматре, моя забытая вещь будет ждать меня на ресепшен. Из общественного снаряжения беру топорик, могу взять котелки но котлы у меня на 2-3 л. А народу прилично. Как будем греться ночи холодные?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Магазины и населённые пункты

1-й день
1  км Vaalimaa, Raja market
10 км Muurikkala
24 км Hujakkala
38 км Ylämaa, Sale
63 км Vainikkala, Sale

2-й день
30 км Nuijamaa, какой-то магазин и кафе
53 км Imatra, что подвернётся

Таким образом, можно сразу закупиться после перехода границы, и далее обедать в середине дня: Ylämaa и Nuijamaa. На второй день населённых пунктов (крупных) будет меньше, так что лучше запастись провиантом с утра в Vainikkala.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Закупаться надо в первый день до 14:00, иначе позже в субботу в маленьких населённых пунктах мы вряд-ли что-то купим, не говоря уже про воскресенье. Закупиться нам надо всего один раз, мы же не на неделю едем. По раскладке прикинем в электричке, что бы на месте не тупить. Где встречаемся? Кто с Финбана едет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте посчитаем снарягу, чтобы лишнего не тащить.
У меня:
- бензиновая горелка, котелок 1л, чайник 0,5л, миска, кружка, термос 1л
- пенка и спальник
- компас, карты и GPS (слабая батарейка)

Соответственно, на костёр и палатку я не рассчитываю.
Кто что берёт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю озвучить у кого что есть из общественного снаряжения, у меня есть котлы 2 шт. (2 и 3 л)
топор, который я точно беру. Горелка с баллонами, тент 3*5 м от дождя. Вопрос - надо ли брать палатку? Я приезжаю на финбан где-то к 7 часам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Беру котелки 1,2 и 0,8 литра, горелка и газбаллон(резьба), термос 1 литр, навигатор с картами (компас в нём есть), пенка, спальник, КЛМН. Беру штаны 45 литров. Фотик. Телефон с сауналахтинской симкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Thu, 28 April 2011 21:26
Телефон с сауналахтинской симкой.

О! Будем перезваниваться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kolchin писал(а) Thu, 28 April 2011 17:12
Повторяю еще раз мы будем в Иматре? Если да то я с вами.

Хотя, вот получается, что мы обязаны доехать до Иматры, чтобы тебя не подводить. А я изначально оставлял возможность вернуться через Брусничное в случае непредвиденной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поскольку верхнее сообщение не моё, я его не стал менять, а всю новую информацию (раскладка и пр.) заношу сюда: /forum/index.php?t=msg&th=147247&goto=1011691#msg_1011691
И в начале ветки ссылку на неё добавил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milla писал(а) Thu, 28 April 2011 21:51
Господа-туристы!
А как в итоге - вы уже укомплектовались? заказали такси? Smile

Такси закажем завтра днём. До обеда у всех есть время подумать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итаг, я могу взять распечатки чего угодно в любом количестве. Если вам будут нужны карты - высылайте изображения мне на мыло stikmah@gmail.com

Если у вас нет качественных изображений, можно подвезти на ст.м. Электросила, сниму копию с карты любого размера.

На ночевку, после приезда в Vainikkala, я отправляюсь в Лаапенранту к знакомым. Утром возвращаюсь к вам.

В 6.05 стартую от Витебского вокзала в сторону Финляндского.

Еду с рюкзаком. Вещей беру мало, поэтому что то могу разместить у себя на время похода.

Термос, фотик, музыку Изменено пользователем StikMaH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы быть оригинальной (исключительно по этой причине Smile ) :
- Горелку я брать НЕ буду)
Но возьму:
- Термос 0.5
- Личняк (Спальник, пенка, фонарик и пр.)

Kolchin писал(а) Thu, 28 April 2011 19:19
Меня можно точно вписать в чилсо участников, уже позвонил в отель в Иматре, моя забытая вещь будет ждать меня на ресепшен. Из общественного снаряжения беру топорик, могу взять котелки но котлы у меня на 2-3 л. А народу прилично. Как будем греться ночи холодные?


А зачем топор??!! : )

Меня интересует что у нас с РЕМом? Это на личное успотрение или, может, тоже поделимся информацией, кто, что берёт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Wed, 27 April 2011 19:57

Update:
В Выборг едем на скоростной электричке: 7:41 - вокзал, 7:51 - Удельная Прибытие в Выборг - 9:17.


grisxa писал(а) Thu, 28 April 2011 17:26

Хочу предупредить новых участников, что мы вносим часть оплаты за такси предварительно, и если вы передумаете ехать, то сильно нас подведёте.


Ох. Оч. боюсь проспать - прямо даже не знаю, что делать Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PolinaRG писал(а) Fri, 29 April 2011 00:54
Ох. Оч. боюсь проспать - прямо даже не знаю, что делать Confused


Решать, собираешься ты проспать или нет. Я завтра (точнее уже сегодняя) заказываю таксо и частично предоплачиваю, сие действо произойдет около 14:00. Если ты заявишься, то заказ будет на 7 тушек, если проспишь - есть шанс, что 6 тушек оплатят седьмое место почем зря Smile

Если ты если не едешь - до 14:00 надо мне отзвониться (тел в подписи), если звонка не будет - заказываю транспорт на всех.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Thu, 28 April 2011 19:39
Давайте посчитаем снарягу, чтобы лишнего не тащить.
У меня:
- бензиновая горелка, котелок 1л, чайник 0,5л, миска, кружка, термос 1л
- пенка и спальник
- компас, карты и GPS (слабая батарейка)

Соответственно, на костёр и палатку я не рассчитываю.
Кто что берёт?


Беру из общего котелок 2.5л, горелку и бензин. ГПС, компас и карты тоже есть. Вообще надо ориентироваться на то, чтобы каждый был сравнительно автономен, если возникнет желание задержаться/свалить раньше.

Отсоединение от группы не накладывает никаких ограничений на возможности возвращения на такси как отколовшихся, так и остальных, т к обратная машина заказывается звонком с территории Финляндии, а не заранее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PolinaRG писал(а) Fri, 29 April 2011 00:48

А зачем топор??!! : )


Это для отстающих от поезда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стартующие с Финбана, собираться вместе будем? Мой телефон: +7 921 4203137 Артур
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Fri, 29 April 2011 09:45
Стартующие с Финбана, собираться вместе будем? Мой телефон: +7 921 4203137 Артур


От Удельной поеду
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Wed, 27 April 2011 19:57
Новый план


Заказал машину на 7 тушек с велосипедами из Выборга до Торфяновки на 30.04 09:17

Посадка осуществляется на площади перед вокзалом, если стоять спиной к дверям - то справа от здания. Я буду на оранжево-черном Треке, черно-серый шлем, на козырьке шлема - прожектор.

Сажусь в Удельной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Fri, 29 April 2011 10:57
Сколько стоит электричка с велом?

320 руб. примерно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PolinaRG писал(а) Fri, 29 April 2011 00:48
Меня интересует что у нас с РЕМом? Это на личное успотрение или, может, тоже поделимся информацией, кто, что берёт?

Если РЕМ - это ремкомплект, то я беру педальный ключ, шестигранник на 8 для шатунов, выжимку цепи, ключ для спиц и пр. мелочь. Запасную покрышку! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Примерно то же самое беру, только вместо покрышки, камера. Запасной эксцентрик ещё беру и петух. Медаптечку возьму. Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас