Hello World!

PolinaRG

Возьмите кто-нибудь в Финляндию (вело) на майские! :)

114 сообщения в этой теме

Если кто-нибудь едет в вело-поход(ик) и не против присоединения -- возьмите!!! Smile

Опыт вело-походов -- не безумно большой, но имеется.

Неприхотлива) Например, предпочитаю палатки кемпингам Smile

grisxa: ссылка на текущий план Торфяновка - Вайниккала - Нуйамаа - Иматра. Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Осознаю, что не всегда уместно иметь дело с первыми встречными и поперечными...
Поэтому, пожалуй, дам ссылку на свою страницу в известной социальной сети: http://vkontakte.ru/id18072.

Фоток в купальнике, правда, там не много ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кафедра Прикладной математики. Shocked Можно без фоток. Умные девушки на Велопитере в почете. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Sun, 24 April 2011 15:22
Полина, сколько км в день осилишь?


М... Зависит от количества километров уже накатанных в сезоне, от рельефа, дорожного покрытия.

Честно признаюсь, что я не "лось" (надеюсь, это слово на форумах велопитера не ругательное Smile )

Да и особо испытывать свои силы не приходилось. Максимально по той же Финляндии -- 90-95 км день (два дня в таком режиме).

По ещё чуть более "гористой" местности -- проезжали всего 60-65 км в день.

Общая оценка: 70-90, могу чуть больше -- если нужно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слова не лося но лосёнка! Smile больше 90 в день это уже ближе к бревету будет а не к походу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полина, ты каталась вдоль Сайменского канала? Поехали в Лаппеенранту из Выборга!
index.php?t=getfile&id=63575&private=0
Электричка туда - в субботу утром, обратно - в воскресенье вечером, по 75 км в день.
Ночёвка в лесу под навесом, еда в голден-раксе, кафешках и на горелке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А есть трек данного маршрута? Даже больше не маршрут интересует, а место ночёвки. Хотим на первомай скатать туда. Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 25 April 2011 02:38
Полина, ты каталась вдоль Сайменского канала? Поехали в Лаппеенранту из Выборга!

Электричка туда - в субботу утром, обратно - в воскресенье вечером, по 75 км в день.
Ночёвка в лесу под навесом, еда в голден-раксе, кафешках и на горелке.



Вах! Хорошее предложение! Smile Каталась примерно так, но не совсем в 2009-м.

А это предложение на 30.04-1.05 или более абстрактно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 25 April 2011 09:52
А есть трек данного маршрута? Даже больше не маршрут интересует, а место ночёвки. Хотим на первомай скатать туда.

Так поехали вместе! Smile
Конкретное место я ещё не выбрал, т.к. их несколько, но какие-то могут быть заняты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PolinaRG писал(а) Mon, 25 April 2011 10:02
А это предложение на 30.04-1.05 или более абстрактно?

На 30-1 или 7-8 (но лучше 30-1).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присоединимся с удовольствием на 30-1. Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 25 April 2011 11:16
PolinaRG писал(а) Mon, 25 April 2011 10:02
А это предложение на 30.04-1.05 или более абстрактно?

На 30-1 или 7-8 (но лучше 30-1).


30-1 -- я согласна )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Mon, 25 April 2011 21:50
я бы тоже скатал. Как там дизелёк ходит от Выборга?

Какой такой дизелёк? У grisxa значится так...Поехали в Лаппеенранту из Выборга!...А до Выборга и из него на элках.
Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я что то ход мысли потерял! ) Просто лень педали до Лапы крутить, хочу в Иматру ) К тому же там красивее, ещё и водосброс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В качестве замечания: вело-паромчики в мае могут не работать - в прошлом году на такое натолкнулись. Плоты из воды на зиму достают (если я правильно понимаю о чём речь).

Разъясните пожалуйста, что есть laava?

У меня есть:
горелка
кастрюлька (3л)
компактный тент (3x5) - им удобно укрывать велосипеды - если их жалко в ненастную погоду (правда,... если не нужны палатки, что уж говорить о велосипедах.... Confused )
если что-то из этого нужно -- могу взять.

grisxa писал(а) Mon, 25 April 2011 22:50

Кто не берёт палатку (а я лично не вижу необходимости), возьмите тёплый спальный мешок или одежду. Я беру горелку и маленький котелок, вторая горелка и котелок не помешает. Возьмите пластиковые бутылки под воду (у меня две по 1,5л).


Без палатки - это как?
А для каких целей бутылки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PolinaRG писал(а) Tue, 26 April 2011 00:39
В качестве замечания: вело-паромчики в мае могут не работать - в прошлом году на такое натолкнулись. Плоты из воды на зиму достают (если я правильно понимаю о чём речь).

А, ну вот. Вообще, сейчас уже тепло, могли и обратно спустить.

PolinaRG писал(а) Tue, 26 April 2011 00:39

Разъясните пожалуйста, что есть laava?

grisxa писал(а) Mon, 25 April 2011 22:50

Кто не берёт палатку (а я лично не вижу необходимости), возьмите тёплый спальный мешок или одежду. Я беру горелку и маленький котелок, вторая горелка и котелок не помешает. Возьмите пластиковые бутылки под воду (у меня две по 1,5л).


Без палатки - это как?


Laavu - навес на лесных стоянках, состоит из крыши и трёх стенок. Под ним обычно вмещаются 5-8 человек лёжа (деревянный пол тоже есть).
http://batalov.spb.ru/photo/albums/2009-09-19-suomi/IMGP1157-r.jpg

PolinaRG писал(а) Tue, 26 April 2011 00:39

А для каких целей бутылки?


Если мы встанем на горе, то воды там, скорее всего, не будет. Возьмём запас в Лаппеенранте.

PolinaRG писал(а) Tue, 26 April 2011 00:39

У меня есть:
горелка
кастрюлька (3л)
компактный тент (3x5) - им удобно укрывать велосипеды - если их жалко в ненастную погоду (правда,... если не нужны палатки, что уж говорить о велосипедах.... Confused )
если что-то из этого нужно -- могу взять.


Подождём, что есть у Артура (Пузырика). Горелка и кастрюлька - хорошо! Smile А тент скорее всего не пригодится, но подождём прогноз погоды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так, у меня изменения, я еду один. У +1 ангина приключилась. У меня есть горелка и кастрюльки 0,8 и 1,2 литра. Палаткутащить сильно не охота. Найдём лааву? Наверняка много народу ломанётся в Финляндию на майские. По резине какие рекомендации? Стоят сейчас полуслики, может шипастую поставить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велопаромчики ещё не работают.
Вода недалеко от вышеуказанной лааву есть.
Шипастую резину ставить не надо, в Ф. даже лесные дороги хорошие)- мы на сликах там ездим.
Тент- лишний бесполезный вес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Компетентные товарищи рекомендуют добираться до границы на такси: это быстрее, а выигрыш времени приятнее использовать на финских дорогах, нежели на российских. Smile

Машина до Брусничного в такси "Круиз" стоит 800 руб., но с велосипедами мы туда не влезем. Smile Микроавтобус возьмёт всех, но по 350 руб. Возможно, поедет Вадим (vsh) с женой.

Полина и Артур, как вам идея воспользоваться такси туда-обратно? Если согласны, то я другой маршрут придумаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за такой вариант, дорога до границы мне, как водителю, внушает страх за велосипедистов едущих по ней. Да и езили по ней сто раз уже. Лучше по Финляндии прокатиться побольше. Если у меня получится (не обещаю пока), то я поеду из Кировска на микроавтобусе. Тогда я ещё двух человек и десятка полтора-два великов могу от Питера до границы увезти. Автобус там найду уж где приткнуть на пару дней перед границей. Буду ст стараться что бы этот вариант получился. если нет, то электрический поезд и такси.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас