Hello World!

phora

куда поехать зимой

22 сообщения в этой теме

Хочется прокатится днем в удовольствие, не торопясь. Был в Юнтоловке - народа много укатанного места мало. В сосновке подозреваю то же самое. Дорожка от поста гаи расчищена до Ольгино, дальше не знаю. От перекрестка Долгоозерная Королева. Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Fri, 04 February 2011 01:06
Дорожка от поста гаи расчищена до Ольгино, дальше не знаю.


Дальше не чищена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в удельном сосновке хорошо, только если есть фары, то лучше после 17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Юнтолово широкие аллеи в треугольнике который под зоопарк предназначен все укатаны/утоптаны (аллея вдоль ЛЭП, диагональная аллея и их соединяющие). Поезжаю там каждый вечер, возвращаясь с работы. После 19 народу нет - пара-тройка лыжников и группка собаководов со своими питомцами.
Вчера вообще супер было - аки по асфальту!

Кстати! Ещё на Елагином острове по будням периметр проезжабелен замечатеьно. С южной стороны дорожка от пристани в сторону "Зеленого пляжа" очень технична - там в процессе прошедших бурь образовалось порядка двух десятков замётов по которым придётся поскакать Smile Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А до левашовского шоссе через юнтоловку проехать реально?

PS: Кстати сегодня на пин микс через ЦПКиО-крестовский в 11 у 3-тего Елагина, если до закрытия парка успею Изменено пользователем MadCap
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недельку назад я катнулся по пути Юнтоловка-Каменка-новая дорога-Шуваловский пр. Затрахался на участке от мостика Юнтоловки до водонапорки в Каменке - проваливался от "по колено" до "вам по пояс будет".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MadCap писал(а) Fri, 04 February 2011 21:40
А до левашовского шоссе через юнтоловку проехать реально?

PS: Кстати сегодня на пин микс через ЦПКиО-крестовский в 11 у 3-тего Елагина, если до закрытия парка успею


Неделю назад прилично утоптано было только до первого мостика, где тропинка на Каменку. Там большинство гуляющих разворачивалось и топало назад, дальше была узкая достаточно слабая тропинка и лыжня. Поэтому я решил не к левашовскому катить, а огрести в Каменку. Ситуация меняется каждый день, на неделе снег выпадет - до выходных его не особо утаптывают, если в выхи хорошая погода и после них снега не было - то успеют утоптать и вроде ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Fri, 04 February 2011 01:06
Хочется прокатится днем в удовольствие, не торопясь. Был в Юнтоловке - народа много укатанного места мало. В сосновке подозреваю то же самое. Дорожка от поста гаи расчищена до Ольгино, дальше не знаю. От перекрестка Долгоозерная Королева.


Сейчас в парке 300летия интересная трасса с горками. Правда не очень длинная, но попрыгать можно Smile На Заливе слишком глубокий снег с мокрой кашей под ним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, много таких сумасшедших как я, кто на днях открыл сезон, катаясь на стертых сликах по снегу и скользкой грязи? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stormcss писал(а) Mon, 14 March 2011 10:04
Интересно, много таких сумасшедших как я, кто на днях открыл сезон, катаясь на стертых сликах по снегу и скользкой грязи? Smile

мой байк с осени стоит Харриканами кверху... сезон откроем через пару недель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stormcss писал(а) Mon, 14 March 2011 10:04
Интересно, много таких сумасшедших как я, кто на днях открыл сезон, катаясь на стертых сликах по снегу и скользкой грязи? Smile


Некоторые его не закрывали особо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stormcss писал(а) Mon, 14 March 2011 10:04
Интересно, много таких сумасшедших как я, кто на днях открыл сезон, катаясь на стертых сликах по снегу и скользкой грязи? Smile


На ксенитах 1,5" по льду? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Объезд КАД между Парголово и Левашово. Дорога вполне приемлемая. Катался 11 марта, думаю, сейчас дорога еще больше очистилась от снега, так что уже вполне реально доехать через Новоселки-Дибуны до Белоострова и дальше.

Туда:
index.php?t=getfile&id=60839&private=0

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 Litin
Ух-ты! Интересная "тропа Ильича" Smile А как она сопрягается с развязкой в Осиновой Роще? Там надо прыгать с велосипедом через отбойники, шустро скакать поперек 6-ти полос движения или есть вполне мирный путь?
Можно попросить на яндекс-картах начертить точно, где проходит тропа? Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть вполне мирный путь. На Яндекс картах чертить не умею, даже не знаю, с какой стороны к этому подходить.
Нарисовал как умел на карте Топ-план.

В общем, от пересечения Суздальского пр. с Выборгским шоссе надо подниматься по ул. Ломоносова мимо Шуваловского парка до Парголово, там пересечь Выборгское шоссе по переходу со светофором, проехать немного обратно к городу до лестницы к станции Парголово, спуститься к железнодорожному переходу и проехать по Михайловке по ул. Первого мая, потом свернуть направо по любой улице и доехать до дороги вдоль поля. Оттуда уже видно КАД. Свернуть налево и доехать до нормальной дороги через поле. Она доходит до КАДа, поворачивает к железной дороге и пересекает КАД под железнодорожным мостом, затем возвращается обратно и сворачивает к Левашово.
index.php?t=getfile&id=60843&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, здорово... и эта дорога сейчас во вполне чищеном состоянии...прикольно, интересно для чего? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Легковушки там ездят. Раз в пять минут одна, по крайней мере, проезжает. Для них вот и чистят, а уж кто чистит - мне неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ехал из Кронштадта на автобусе - смотрел на дорожку вдоль шоссе. Практически вся, о поста ГАИ до поворота на дамбу, почищена, проезжабельна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вчера весь день гонял по району Пионерская, Озерки, Парголово... потом обратно через академку, в основном дворами, ибо там обледенелость на асфальте небольшая есть) на сликах очень понравилось) по дорогам кататься вообще как летом можно)

ПыСы первый раз за много лет доволен уборкой снега) может это из-за его отсутствия???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin писал(а) Thu, 17 March 2011 16:13
Есть вполне мирный путь...

Ещё более мирный путь это проехать от Левашово на Песочный вот так. Лесная дорога позволяет ехать не напрягаясь около 12км/час, а ленинская тропа это вообще мечта байкера. Информация свежая, всё проехано вчера. А вообще это мой стандартный будний маршрут с минимумом оживлённых дорог. Изменено пользователем Alek$andr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
иногда катаю в Елагином , а на буднях хорошо мало народа. А вообще места хватит всем =))))

Сосновка, Шувалик, Юнтоловка, Удельный парк, Крестовский Изменено пользователем ZQ7311
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас