Hello World!

Система Ниппель

Лолшто, гражданин начальник?

16 сообщений в этой теме

Стою я себе, значит, на светофоре перед перекрестком (мне прямо), и тут в матюгальник из стоящей позади машины ГИБДД раздается: "Велосипедист! Слезай с велосипеда, перекресток нужно переходить пешком!" То есть, никаких отдельных полос для поворота направо, я в крайней правой полосе. Я оборачиваюсь и вижу каменную морду, выражение которой никак не говорит о том, что это гаишник так петросянит (типа, насколько я (не) знаю пдд и куплюсь на эту разводку). Я пропустил этого индуса вперед и поехал дальше.

Позже выяснилось, что, вроде, в советских ПДД был такой пункт. Получается, что гаишники не в курсе не только недавних поправок, которые мы тут так активно обсуждали, а вообще хз в курсе чего. Это у них в порядке вещей? Как с ними общаться? Ездить с книжкой ПДД и проводить ликбез?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Wed, 26 January 2011 11:59
Это у них в порядке вещей? Как с ними общаться? Ездить с книжкой ПДД и проводить ликбез?

Самому ликбез провести нереально. Я в подобной ситуации позвонил их начальнику (благо, он мой бывший студент и на всякий случай дал свой телефон) ... а уж ликбез потом, когда я его убедил, он проводил (слышал я краем уха этот ликбез Laughing) ... на посту книжки с ПДД не оказалось, а меня там остановили и велели ехать по левой полосе навстречу движению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Wed, 26 January 2011 12:58
Тююю...

Вот именно поэтому я при нужности мне ехать прямо, а есть светофорный поворот на право, перестраиваюсь во вторую полосу между машин и спокойно еду прямо.
Если подумать, то стоящие в крайней правой полосе машины по-умолчанию должны поворачивать, а значит и ты, как управляющий колёсами)) должен ехать на право. Если тебе нужно прямо, то будь любезен стой в полосе прямо.
Но тут противоречие с правилами в которых расписано на каком расстоянии должен ехать велосипедист от края дороги.
всё через жопу как всегда, но ехать во втором ряду намного безопаснее, чем фактически подрезать авты, поворачивающие на право и высматривающие пешеходов, а никак не тебя рванувшего прямо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Wed, 02 February 2011 00:33

Но тут противоречие с правилами в которых расписано на каком расстоянии должен ехать велосипедист от края дороги.

Отстали вы, батенька, от жизни. Уж давно про расстояние ничего не прописано, а с ноября прошлого года, так и про полосу тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Wed, 02 February 2011 00:33
Система Ниппель писал(а) Wed, 26 January 2011 12:58
Тююю...

Вот именно поэтому я при нужности мне ехать прямо, а есть светофорный поворот на право, перестраиваюсь во вторую полосу между машин и спокойно еду прямо.
Если подумать, то стоящие в крайней правой полосе машины по-умолчанию должны поворачивать, а значит и ты, как управляющий колёсами)) должен ехать на право. Если тебе нужно прямо, то будь любезен стой в полосе прямо.Но тут противоречие с правилами в которых расписано на каком расстоянии должен ехать велосипедист от края дороги.
всё через жопу как всегда, но ехать во втором ряду намного безопаснее, чем фактически подрезать авты, поворачивающие на право и высматривающие пешеходов, а никак не тебя рванувшего прямо.

Почему, если стоишь справа, то ОБЯЗАТЕЛЬНО направо???
отсюда делаю вывод, что ты инода со второй полосы (когда на машине едешь) поворачиваешь направо и подрезаешь машины, которые едут с правого ряда прямо!
Вот ты и попался Smile
Если, конечно, знаков соответствующих.
Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 02 February 2011 02:12
titanik писал(а) Wed, 02 February 2011 00:33

Но тут противоречие с правилами в которых расписано на каком расстоянии должен ехать велосипедист от края дороги.

Отстали вы, батенька, от жизни. Уж давно про расстояние ничего не прописано, а с ноября прошлого года, так и про полосу тоже.

Ты в профиль его погляди -- когда он учил ПДД, люди ещё ходили в шкурах и жили в пещерах.
)))
По аватаре это тоже видно. )))

titanik писал(а) Wed, 02 February 2011 00:33
Вот именно поэтому я при нужности мне ехать прямо, а есть светофорный поворот на право, перестраиваюсь во вторую полосу между машин и спокойно еду прямо.
Если подумать, то стоящие в крайней правой полосе машины по-умолчанию должны поворачивать, а значит и ты, как управляющий колёсами)) должен ехать на право. Если тебе нужно прямо, то будь любезен стой в полосе прямо.

Титанег, и это тоже прогон, если горит красный + стрелка вправо (и при этом знаками "движения по полосам" не предписано ТРЕБОВАНИЕ только вправо из этой полосы)
ты можешь никуда не ехать, а сзади стоящие поворачивающие могут хоть оббибикаться.
Да, это не оч корректное и правильное (с точки зрения здравого смысла), но с точки зрения СОВРЕМЕННЫХ пдд -- это так.

А кстати, а если ты при наличии знака "из этой полосы только направо" -- тем не менее тупишь на красный со стрелкой вправо -- можно тебе что-то инкриминировать?
По идее, ты можешь в своё оправдание сказать "я уступаю дорогу поперечным, и опасаюсь даже тех кто оч далеко........"

Тему пора в ПДД, ДТП и Т.П.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 02 February 2011 02:12
titanik писал(а) Wed, 02 February 2011 00:33

Но тут противоречие с правилами в которых расписано на каком расстоянии должен ехать велосипедист от края дороги.

Отстали вы, батенька, от жизни. Уж давно про расстояние ничего не прописано, а с ноября прошлого года, так и про полосу тоже.


http://www.gazu.ru/pdd/?page=24

Пункт 24.2 - движение разрешено по крайней правой полосе, как можно правее.
Пункт 24.3 - на дорогах, имеющих более одной полосы для направления движения, поворот налево запрещен.

Вроде как от ноября 2010, есть что-то новее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bergamoth писал(а) Wed, 02 February 2011 19:42
Скобарь писал(а) Wed, 02 February 2011 02:12
titanik писал(а) Wed, 02 February 2011 00:33

Но тут противоречие с правилами в которых расписано на каком расстоянии должен ехать велосипедист от края дороги.

Отстали вы, батенька, от жизни. Уж давно про расстояние ничего не прописано, а с ноября прошлого года, так и про полосу тоже.


http://www.gazu.ru/pdd/?page=24

Пункт 24.2 - движение разрешено по крайней правой полосе, как можно правее.
Пункт 24.3 - на дорогах, имеющих более одной полосы для направления движения, поворот налево запрещен.

Вроде как от ноября 2010, есть что-то новее?


24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. (http://ppdd.ru/pdd/pdd24.html) Про правую полосу ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Wed, 02 February 2011 19:51
Bergamoth писал(а) Wed, 02 February 2011 19:42
Скобарь писал(а) Wed, 02 February 2011 02:12
titanik писал(а) Wed, 02 February 2011 00:33

Но тут противоречие с правилами в которых расписано на каком расстоянии должен ехать велосипедист от края дороги.

Отстали вы, батенька, от жизни. Уж давно про расстояние ничего не прописано, а с ноября прошлого года, так и про полосу тоже.


http://www.gazu.ru/pdd/?page=24

Пункт 24.2 - движение разрешено по крайней правой полосе, как можно правее.
Пункт 24.3 - на дорогах, имеющих более одной полосы для направления движения, поворот налево запрещен.

Вроде как от ноября 2010, есть что-то новее?


24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. (http://ppdd.ru/pdd/pdd24.html) Про правую полосу ничего нет.



И правда что, в книжке упоминание про полосу убрано. Осталось только "возможно правее". Буду ездить по левым полосам. Изменено пользователем Bergamoth
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ура! Наконец-то после стольких редакций убрали двусмысленность с "одной рукой".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Wed, 26 January 2011 11:59
Стою я себе, значит, на светофоре перед перекрестком (мне прямо), и тут в матюгальник из стоящей позади машины ГИБДД раздается: "Велосипедист! Слезай с велосипеда, перекресток нужно переходить пешком!" То есть, никаких отдельных полос для поворота направо, я в крайней правой полосе. Я оборачиваюсь и вижу каменную морду, выражение которой никак не говорит о том, что это гаишник так петросянит (типа, насколько я (не) знаю пдд и куплюсь на эту разводку). Я пропустил этого индуса вперед и поехал дальше.

Позже выяснилось, что, вроде, в советских ПДД был такой пункт. Получается, что гаишники не в курсе не только недавних поправок, которые мы тут так активно обсуждали, а вообще хз в курсе чего. Это у них в порядке вещей? Как с ними общаться? Ездить с книжкой ПДД и проводить ликбез?


Надо на такой случай фуражку с собой возить, или мигалку... Laughing
Гайцы точно знают что - это! Изменено пользователем alex_r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r писал(а) Thu, 03 February 2011 09:08

Надо на такой случай фуражку с собой возить, или мигалку... Laughing
Гайцы точно знают что - это!


Лучше уж синее ведерко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r писал(а) Thu, 03 February 2011 09:08

Надо на такой случай фуражку с собой возить, или мигалку... Laughing
Гайцы точно знают что - это!


http://www.dealextreme.com/productimages/sku_26940_1.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Thu, 03 February 2011 00:51
Ура! Наконец-то после стольких редакций убрали двусмысленность с "одной рукой".

????
текст 24.3 не менялся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас