Hello World!

rijfox

веложурнал

44 сообщения в этой теме

Уважаемые велопитерцы, велосипедисты и сочувствующие.
Так сложилось, что уже некоторое время я занимаюсь наполнением сайта задуманного как велосипедный онлайн журнал (блог), причем именно петербургский веложурнал.
И хочу спросить вас, как потенциальных читателей - о чем вам было бы интересно читать?
так же ближе к сезону планируется проводить различные интересные мероприятия от этого журнала, и опять же вопрос в каких было бы интересно участвовать? Просто пробег, какие-либо одно и многодневные выезды, еще что-то?
Недостатка в идеях нет, но хочется делать то что наиболее интересно другим.
Так же готовы участвовать в различных инициативах по развитию и популяризации велосипедной езды)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rijfox писал(а) Fri, 21 January 2011 14:10
Уважаемые велопитерцы, велосипедисты и сочувствующие.

Пжалсссттаааа...

rijfox писал(а) Fri, 21 January 2011 14:10
Так сложилось, что уже некоторое время я занимаюсь наполнением сайта задуманного как велосипедный онлайн журнал (блог), причем именно петербургский веложурнал.

ОК. Это супер. Раз уже "некоторое время" прошло, то нельзя ли хотя бы одним глазком посмотреть, а что именно уже сделано? Лично я бы взглянул, с интересом почитал, особенно про питерскую тематику (как-никак родной город), покритиковал бы аккуратненько, глядишь чо и предложил бы тоже.

rijfox писал(а) Fri, 21 January 2011 14:10
И хочу спросить вас, как потенциальных читателей - о чем вам было бы интересно читать?

Ну как о чём? Давайте я вас процитирую: "...уже некоторое время я занимаюсь наполнением сайта задуманного как велосипедный онлайн журнал (блог), причем именно петербургский веложурнал.". Вот в рамках этого и интересно было бы почитать чо-нить такое вот велосипедное сугубо питерское.

Но вот незадача - журнал то выпускаете именно вы, а не я, у меня таких идей даже близко не было (других то навалом Smile), соответственно ВАМ спрашивать у меня, особенно по началу - как-то даже странно.

rijfox писал(а) Fri, 21 January 2011 14:10
так же ближе к сезону планируется проводить различные интересные мероприятия от этого журнала, и опять же вопрос в каких было бы интересно участвовать? Просто пробег, какие-либо одно и многодневные выезды, еще что-то?

Вы не поверите, но если мероприятие будет действительно интересным, то примерно пофигу что это будет. Тем более, что туристы никогда не поедут на гонку, а гонцы - не поедут (и обгадят на форуме Smile) любой велопробег. Что поделаешь, life is bitch и угодить всем (а байкеры народ привередливый) никогда не получится. Однако, повторюсь, сделаете интересно - приедут люди. А что сделать интересного - ну решайте сами, ибо ИНТЕРЕСНЫМ можно сделать всё, что угодно, даже бреветы Smile

rijfox писал(а) Fri, 21 January 2011 14:10
Недостатка в идеях нет, но хочется делать то что наиболее интересно другим.

"Начните делать" (с) Тёма Лебедев. Недостатка в идеях нет ни у кого, а вот недостатка в реализации - полно. С тех пор, как я знаком с ВелоПитером, предложения, подобные вашему возникают здесь с весьма завидной периодичностью. Рад бы думать, что ваш проект продвинется дальше написания пары сообщений о ваших намерениях.

rijfox писал(а) Fri, 21 January 2011 14:10
Так же готовы участвовать в различных инициативах по развитию и популяризации велосипедной езды)

Хммм... ну многие готовы. Если ваша готовность - это инициатива частного лица - ну начните тогда, например, с волонтёрства на марафонах Балтийской Звезды или предложите свои услуги ребятам из XCNews - они никогда не отказываются от помощи. Если же вы УЖЕ выступаете, как некий "ресурс", типа как Бирота для Токсовского марафона, или Велороад для Бонан Занон, то тогда см.п.1 моего поста - а кто вы, собссно говоря, такие и что вы уже из себя представляете?

удачи! Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ссылку я не давала т.к опасалась что воспримут рекламой)
сугубо-питерское -да тоже работаю в этом направлении, вот незадача зимой мало что происходит в велосипедном мире, так что пока контент только общего плана)
и про предложения регулярно появляющиеся на велопитере я в курсе, более того скажу что в сети навалом начатых и забытых проектов.
Гонок скорей всего не будет точно т.к главная идея велосипед как ежедневное средство передвижения, альтернатива машине.
Кто мы: издательство, занимающееся многими проектами как сетевыми так и печатными изданиями, на самую различную тематику, от недвижимости до частной авиации.
Ответят мне здесь или нет -не сыграет роли в СУЩЕСТВОВАНИИ сайта, другое дело, что хочется сделать его действительно интересным и популярным.
ссылка для любопытствующих http://nocar.spb.ru/
а я пошла очередной материал писать...))
Изменено пользователем rijfox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rijfox писал(а) Sat, 22 January 2011 00:55
ссылка для любопытствующих http://nocar.spb.ru/


Посмотрел.
Ну да, дайджест, каких много.
Кое-что, явно, самостоятельно написано, отсюда и некоторые забавные технические перлы.
Кое-какие фотки, кстати, неплохо бы и копирайтом снабдить, ибо они явно не ваши Smile
Уклона в питерскую тематику, как не старался, не нашёл Sad

Upd: ну кроме УРЛа, конечно Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про уклон в питерскую тематику -написала чуть выше, будут события в сезон-будет и тематика. А если есть какие-то вопросы которые хочется обсудить сейчас -для этого и создала эту тему здесь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K всё правильно описал, ИМХО - не жилец ...

ЗЫ. Всё давно уже поделено между Велороадом, ВП и Биротой, ну ещё НВФР чуток может. Встать в этот ряд с таким онлайн журналом(блогом) - Не реально.

ЗЗЫ. Даже проэкты, зарождающиеся на Трёх Китах(форумах) и как бы нужные по сути - умирают толком не родившись, примеров масса, всё возвращается к форуму.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rijfox писал(а) Sat, 22 January 2011 10:52
будут события в сезон-будет и тематика


Вот это да!
Супер просто!

Т.е. правильно ли я понимаю, что сейчас для питерского велосипедизма с точки зрения вашего журнала: а) не сезон, б) ничего интересного не происходит?

Это ваше право так считать, конечно, однако даже на вашем сайте есть статья про зимний байкинг, да и многие велосипедисты зимой катаются едва ли не интенсивнее, чем летом. И это, кстати, весьма питерская особенность. Но, наверное, вам про неё не интересно писать.

Также, полагаю, совершенно не заслуживают внимания такие события, как ночной рождественский велопробег от клуба "Балтийская Звезда" (не имеющий, кстати, аналогов в России по своим масштабам), велопробег по "Дороге Жизни" (явно ведь не питерская тема, правда? Smile) - тоже не интересен, ВелоМасленица - тем более. Даже традиционная кросс-кантри гонка 1го (!) января - и та прошла мимо внимания "питерского веложурнала" Smile

ОК. Ваш журнал - ваше право. Зима - понятное дело, что не сезон для велосипеда. И ничо зимой и не происходит. Пусть так.
Посмотрим, чо будет летом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 22 January 2011 22:38
rijfox писал(а) Sat, 22 January 2011 10:52
будут события в сезон-будет и тематика




Т.е. правильно ли я понимаю, что сейчас для питерского велосипедизма с точки зрения вашего журнала: а) не сезон, б) ничего интересного не происходит?

Это ваше право так считать, конечно, однако даже на вашем сайте есть статья про зимний байкинг, да и многие велосипедисты зимой катаются едва ли не интенсивнее, чем летом. И это, кстати, весьма питерская особенность. Но, наверное, вам про неё не интересно писать.

Также, полагаю, совершенно не заслуживают внимания такие события, как ночной рождественский велопробег от клуба "Балтийская Звезда" (не имеющий, кстати, аналогов в России по своим масштабам), велопробег по "Дороге Жизни" (явно ведь не питерская тема, правда? Smile) - тоже не интересен, ВелоМасленица - тем более. Даже традиционная кросс-кантри гонка 1го (!) января - и та прошла мимо внимания "питерского веложурнала" Smile

ОК. Ваш журнал - ваше право. Зима - понятное дело, что не сезон для велосипеда. И ничо зимой и не происходит. Пусть так.
Посмотрим, чо будет летом Smile


насчет интенсивней -это вы загнули, но многие продолжают, да например мой начальник, он же редактор)
Январские события прошли мимо, но о велопробеге по дороге жизни писать разумеется будем. Да и масленница тоже еще впереди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня, кстати, в двух разных браузерах страницы открываются некорректно: строчки лезут друг на друга. У меня у одного так?


А чтобы "быть в курсе", что и где происходит,
есть прекрасная группа VeloData:

http://vkontakte.ru/club20093069
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот откровенную антивелосипедную неправду писать нельзя.
Цитата:
При движении по дорогам велосипедисты должны находиться на правой стороне дороги, занимать один ряд не далее, чем метр от края проезжей части.
Только одна эта цитата ставит под сомнение благие намерения и автора и редактора, умение всей редакции кататься на велосипедах, а так же управлять автомобилями.
Позорище!

http://nocar.spb.ru/?p=237 Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Цитата:
В силу того, что велосипедисты ездят по правому краю проезжей части, они должны садиться на велосипед справа и слазить Shocked с него на ту же сторону.

Дярёвня Sad

http://nocar.spb.ru/?p=237[/quote]
Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
По действующим правилам велосипедист, который ведет велосипед рядом с собой, считается пешеходом и подчиняется правилам, касающимся пешеходов


Увольте автора немедленно!

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p4
4. Обязанности пешеходов
4.1........
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

http://nocar.spb.ru/?p=237

Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в данном случае вы и правила подразумеваете разные вещи. "ведущие =водитель" аналогично автомобилям "ведущие в руках" -аналогично пешеходам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rijfox писал(а) Sun, 23 January 2011 11:24
правила взяты из официальных источников.


Видно из О-Ч-Е-Н-Ь старых "официальных источников" ...

ЗЫ. Если Вы действительно посещаете ВП, зайдите в Велобезопасность, ПДД и ДТП, там ВСЁ разжёвано.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rijfox писал(а) Sun, 23 January 2011 11:29
в данном случае вы и правила подразумеваете разные вещи. "ведущие =водитель" аналогично автомобилям "ведущие в руках" -аналогично пешеходам

Я не подразумеваю,а цитирую:_"Лица,.....ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств."

Цитата:
Чукча не читатель, чукча писатель.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rijfox писал(а) Sun, 23 January 2011 11:47
Вам нужен комментарий работника ГАИ? хорошо, организуем.

Спасибо, нам не нужен. Есть ПДД - там всё написано. А работники ГАИ нередко бывают не вполне компетентны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rijfox писал(а) Sun, 23 January 2011 11:47
Вам нужен комментарий работника ГАИ? хорошо, организуем.

Попробуйте, но формулировка закона однозначна.

Да, и исправьте та-ки раздел вашего журнала в соответствии с действующими ПДД и литературным языком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rijfox писал(а) Sun, 23 January 2011 11:47
Вам нужен комментарий работника ГАИ? хорошо, организуем.


После таких ... э-м-м... "вещей" :

веложурнал:
При движении по дорогам велосипедисты должны находиться на правой стороне дороги, занимать один ряд не далее, чем метр от края проезжей части.


- пожалуй, уже не нужен ...


Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я из этих уже существующих наработок не смог найти ничего нового - все плавает в сети, а кое что известно уже с пол года-год Оо. Некоторые статьи и правда откровенно сворованы с авторством некого Admin'a. Стыдно.

Блок "Love your bike" вообще больше похож на страничку какого то школьника в одноклассниках "20 причин любить..." "15 почему А, лучше Б".. Глупо, не смешно и бесполезно

Если где то что то и есть (прим. "Зима - не сезон", "велоаптечка.." - скорее похожи на черновики, чем на статью), то расписано абсолютно не полностью. Более того - следовать некоторым советам мб опасно(ст. "что мне снег, что мне зной.." я бы несколько переделал - в таких вещах нужно не "наощуп", а на отзывы опираться. Некоторые материалы кроме описанных плюсов имеют ОГРОМНЫЕ минусы).

Единственное, порадовала статья "Вход с велосипедом... разрешен". Действительно полезное и новое.. Хотя и мало.

PS Просмотрел все статьи. За дизайн 5, за содержание 3-. Если бы не знал, что это черновик - второй раз не вернулся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 22 January 2011 08:26

...
rijfox писал(а) Fri, 21 January 2011 14:10
Так же готовы участвовать в различных инициативах по развитию и популяризации велосипедной езды)

Хммм... ну многие готовы. Если ваша готовность - это инициатива частного лица - ну начните тогда, например, с волонтёрства на марафонах Балтийской Звезды или предложите свои услуги ребятам из XCNews - они никогда не отказываются от помощи. Если же вы УЖЕ выступаете, как некий "ресурс", типа как Бирота для Токсовского марафона, или Велороад для Бонан Занон, то тогда см.п.1 моего поста - а кто вы, собссно говоря, такие и что вы уже из себя представляете?

удачи!

действительно, не только здесь информации об авторе, но даже и на обсуждаемом сайте раздела "О нас" или т.п. я не нашла.

ps 100500 способов любить велосипед причин почему велосипед лучше любого мужчины: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=139257&goto=937646#msg_937646 (не реклама Wink)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rijfox писал(а) Sun, 23 January 2011 11:29
в данном случае вы и правила подразумеваете разные вещи. "ведущие =водитель" аналогично автомобилям "ведущие в руках" -аналогично пешеходам

к сожалению, Вы не правы, пункт 4 ПДД касается пешеходов


2All
да ладно, что набросились то? добрее надо быть к людям
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно. Очень похоже на "сайклепедию", только размах чуть поменьше.
Вот ещё потенциальный клиент для издательства:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=141350&start=0&rid=18422

Изменено пользователем Tormoz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Sun, 23 January 2011 20:10
rijfox писал(а) Sun, 23 January 2011 11:29
в данном случае вы и правила подразумеваете разные вещи. "ведущие =водитель" аналогично автомобилям "ведущие в руках" -аналогично пешеходам

к сожалению, Вы не правы, пункт 4 ПДД касается пешеходов




строго говоря да. но там есть строка про "Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств."
а если передвижение пешком с велосипедом который ведут рядом за руль то = пешеход
копья ломать и развивать спор на данную тему не буду, и без меня желающих хватит, но убеждаюсь в необходимости комментария насчет ПДД

2 Tormoz -да я видела эту тему. а саклепедия практически единственный русскоязычный регулярно обновляющийся ресурс журнального формата из множества мною найденных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас