Hello World!

VORON

Болото Неодолимое на 22.01

110 сообщений в этой теме

Bulawka писал(а) Tue, 18 January 2011 00:48
Если ты увидишь лыжню после 2 недель тропления, пусть даже узкую, ты её расцелуешь, уверяю тебя.
)))))

Да, я сниму лыжи и пойду по ней пешком. Smile Потому что перепрорезать лыжню (даже после 1 человека) - очень неприятно, тропить ГОРАЗДО проще.

Цитата:
dushman

VORON. Меняю в субботу вел на лыжы. Если есть еще место, и если ты не против. Првда лыжи узкие под классику.

Ну, давай, место еще одно остается.

Цитата:
Господа, заманчивая идея, но, как мне кажется, за один день пройти это расстояние будет тяжеловато, т.к. под снегом будет вода.

Мы-то на 150-мм пройдем, все же не первый раз по болоту. А вот за товарищей на узких лыжах я не ручаюсь. У нас за световой день по болотам-буреломам (кстати, по болоту приятнее и быстрее) обычно получается около 10 км. Так что обратно идем по темноте по своему следу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 08:12

Ну, давай, место еще одно остается.


Я в целом на очереди на место Smile, но не хочу подрезать тех, кто раньше в топике появился. Вон Aist достаточно определенно выразил заинтересованность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 18 January 2011 09:54
VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 08:12

Ну, давай, место еще одно остается.


Я в целом на очереди на место Smile, но не хочу подрезать тех, кто раньше в топике появился. Вон Aist достаточно определенно выразил заинтересованность.

Я думаю, что Aist более склонен поехать на машине Акса, если он вызовется. Пока одно место свободно - налетаем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 09:58

Я думаю, что Aist более склонен поехать на машине Акса, если он вызовется. Пока одно место свободно - налетаем!


Ну если Aist не будет претендовать, то я налечу. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я, в целом, впишусь с большой вероятностью если место в офтопике достанется. Лыжи у меня не узкие и не широкие, так средние.

На неделе пока сильных снегопадов не нарисовали, но если насыпет больше 20 см свежего, то тропить на узких будет тяжело. Воды на болоте так много чтобы намочить ноги не будет, но чтобы был подлип можно найти. Как мне кажется, после недавней оттепели и мороза за ней, можно надеяться на лучшее.

VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 08:12
Bulawka писал(а) Tue, 18 January 2011 00:48
Если ты увидишь лыжню после 2 недель тропления, пусть даже узкую, ты её расцелуешь, уверяю тебя.
)))))

Да, я сниму лыжи и пойду по ней пешком. Smile Потому что перепрорезать лыжню (даже после 1 человека) - очень неприятно, тропить ГОРАЗДО проще.

Не согласен. По узкой легче чем тропить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Tue, 18 January 2011 10:56
Я, в целом, впишусь с большой вероятностью если место в офтопике достанется. Лыжи у меня не узкие и не широкие, так средние.

На неделе пока сильных снегопадов не нарисовали, но если насыпет больше 20 см свежего, то тропить на узких будет тяжело. Воды на болоте так много чтобы намочить ноги не будет, но чтобы был подлип можно найти. Как мне кажется, после недавней оттепели и мороза за ней, можно надеяться на лучшее.

VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 08:12
Bulawka писал(а) Tue, 18 January 2011 00:48
Если ты увидишь лыжню после 2 недель тропления, пусть даже узкую, ты её расцелуешь, уверяю тебя.
)))))

Да, я сниму лыжи и пойду по ней пешком. Smile Потому что перепрорезать лыжню (даже после 1 человека) - очень неприятно, тропить ГОРАЗДО проще.

Не согласен. По узкой легче чем тропить.



Тут имелся в виду конкретный случай: первый шел на обычных лыжах и проламывал наст. Далее шли мы на охотничьих, что в 3 раза шире и перепрорезали этот наст. Когда мы шли впереди на своих лыжах, наст не проламывался. Ясное дело, так идти было легче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Tue, 18 January 2011 11:04
Ясное дело, так идти было легче.

По готовой узкой лыжне идти на широких лыжах тоже, прямо скажем, удовольствия никакого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 11:13
Lubania писал(а) Tue, 18 January 2011 11:04
Ясное дело, так идти было легче.

По готовой узкой лыжне идти на широких лыжах тоже, прямо скажем, удовольствия никакого.

Тебя об этом предупреждали при покупке широких:

Bulawka писал(а) Sat, 27 November 2010 18:02
Не, 15 см это конечно круто, но совсем по целине ты реально будешь ехать не всегда, отнюдь не всегда,
а в лыжню охотничьи влезать не будут, будут перепрорезать,
а беккантрийные влезают, более-менее.


+ я не понимаю логики.
Если тебе на широких идти по целине легче, чем по узкой лыжне, ну и иди рядом, кто мешает.
А поскольку ты идёшь рядом, "узким" лыжникам проще будет идти за тобой, чем делать свою.
То есть задача "кто тропит" свелась к "тропит всегда Ворон, потому как ему так удобнее,
а узкие лыжники идут за ним, и если хотят согреться -- тропят рядом свою, узкую".
Получается, так. ))
Лично мне никогда в жизни не было холодно при движении по лыжне.
А без лыжни (когда тропишь) --
ВСЕГДА жарко, как ни одевайся и какой бы ни стоял мороз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 18 January 2011 12:21
VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 11:13
Lubania писал(а) Tue, 18 January 2011 11:04
Ясное дело, так идти было легче.

По готовой узкой лыжне идти на широких лыжах тоже, прямо скажем, удовольствия никакого.

Тебя об этом предупреждали при покупке широких:

Bulawka писал(а) Sat, 27 November 2010 18:02
Не, 15 см это конечно круто, но совсем по целине ты реально будешь ехать не всегда, отнюдь не всегда,
а в лыжню охотничьи влезать не будут, будут перепрорезать,
а беккантрийные влезают, более-менее.


+ я не понимаю логики.
Если тебе на широких идти по целине легче, чем по узкой лыжне, ну и иди рядом, кто мешает.
А поскольку ты идёшь рядом, "узким" лыжникам проще будет идти за тобой, чем делать свою.
То есть задача "кто тропит" свелась к "тропит всегда Ворон, потому как ему так удобнее,
а узкие лыжники идут за ним, и если хотят согреться -- тропят рядом свою, узкую".
Получается, так. ))
Лично мне никогда в жизни не было холодно при движении по лыжне.
А без лыжни (когда тропишь) --
ВСЕГДА жарко, как ни одевайся и какой бы ни стоял мороз.


Это был единственный случай, тогда слева был ручей, справа - кусты. Человек на узких лыжах случайно оказался впереди, как кончился узкий участок - поменялись.
А кто вообще жалуется на охотничьи лыжи? Я так довольна, как слон! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Tue, 18 January 2011 12:27
Я так довольна, как слон! Smile

Вот это -- самое главное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
тропит всегда Ворон, потому как ему так удобнее

Или Любаня. Smile Мы не против, это не тяжело. Плюс меньше шанс подлип поймать - я не исключаю, что местами уже за первым человеком на узких лыжах пойдет мокрая лыжня. А по готовым лыжням мы за 5 поползушек (около 40 км) прошли метров 400.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да-да, картинка очень похожа, только вместо водопада надо пририсовать елку, с которой стряхивают снег на макушку - и вот он, довольный слон:)

ПС: чего вы все про воду, да про воду. Сказано жеж - пустыня! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 18 January 2011 12:21

+ я не понимаю логики.
Если тебе на широких идти по целине легче, чем по узкой лыжне, ну и иди рядом, кто мешает.
А поскольку ты идёшь рядом, "узким" лыжникам проще будет идти за тобой, чем делать свою.
То есть задача "кто тропит" свелась к "тропит всегда Ворон, потому как ему так удобнее,
а узкие лыжники идут за ним, и если хотят согреться -- тропят рядом свою, узкую".


А чего непонятного, по широкой лыжне ему идти еще легче чем тропить.

Вообще когда снегу по уши, любой лыжне на любых лыжах рад будешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Tue, 18 January 2011 12:38
Вообще когда снегу по уши, любой лыжне на любых лыжах рад будешь.

Нам только один раз снегу было многовато - когда палка уходила в снег почти по ручку. Тропящий по голень в снегу тогда шел, по-снегоступному (второму уже халява). А в большинстве случаев носки лыж находятся над снегом и усилий по сравнению с накатанным почти не прикладывается.

Гораздо тяжелее, когда приходится идти по кустам, канавам и поваленным деревьям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 18 January 2011 10:36
VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 09:58

Я думаю, что Aist более склонен поехать на машине Акса, если он вызовется. Пока одно место свободно - налетаем!


Ну если Aist не будет претендовать, то я налечу. Smile

Акс там чего забыл?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aist писал(а) Tue, 18 January 2011 23:58
centurn писал(а) Tue, 18 January 2011 10:36
VORON писал(а) Tue, 18 January 2011 09:58

Я думаю, что Aist более склонен поехать на машине Акса, если он вызовется. Пока одно место свободно - налетаем!


Ну если Aist не будет претендовать, то я налечу. Smile

Акс там чего забыл?

Он вроде интересовался поползушкой или я его не так понял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 19 January 2011 08:27

Он вроде интересовался поползушкой или я его не так понял.

Акс ярый противник лыж Laughing Снегоступить по болоту?, ну незнаю..., извращение какое-то.


Снега вроде немножко подсыпало, и даже больше чем я ожидал. Тем интереснее и пейзажи свежее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Снимаюсь с очереди на место. Smile
Второго оффтопега чет не заявляется, а насчет выходных уже пора определяться.
Так что -1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа скромники и скромницы! Так кто все же занимает четвертое место?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 19 January 2011 21:28
Господа скромники и скромницы! Так кто все же занимает четвертое место?



Предлагаю Инсайту с Аистом монетку кинуть. Smile

Занудство
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что там на этой высоте? На финской карте 48 метров и вокруг Lumisuo есть какие то тропки, хотя по болоту надёжнее - завалов нет.
Ещё вопрос, где там машину закопать можно будет, вроде осенью лесовозы там активно грязь месили, грейдер был неприятным, а у нас точка отрыва где то недалеко от границы асфальта?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 19 January 2011 21:28
Господа скромники и скромницы! Так кто все же занимает четвертое место?

Я в целом претендую. Но если желающих так много, могу уступить очередь. Все-таки не очень много смысла лезть в болото только из-за названия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем, давайте до завтрашнего утра окончательно решаться, кто и где едет. Анжелика, на вас надежда! А то с этой нерешительностью в итоге можно не поехать вообще никуда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас