Hello World!

ProteKtor

Не проходит гематома

16 сообщений в этой теме

2 месяца назад упал с велика, на локте шишка. Рентген сделали, всё нормально. Шинка до конца не прошла. Неужели резать?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 49 минут назад:

2 месяца назад упал с велика, на локте шишка. Рентген сделали, всё нормально. Шинка до конца не прошла. Неужели резать?

Гематома ли это??? Или всё же травма надкостницы?

Я абсолютно не знаю теории и даже не гуглил, есть ли в локте какое-то подобие коленной чашечки... По опыту: локоть однажды сильно ушиб, очень давно. Долго ходил с распухшим, но на трещину это было не похоже, т.к. болело очень локально и подвижность практически не ограничивало. Локоть до сих пор чуть больше здорового. При неудачной постановке и опоре на него - болит (но редко... причем нарочно опереться так, чтоб заболело, не умею).

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) Только что:

Гематома ли это???

Это диагноз врача-травматолога.  Подкожная гематома.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Считается, что лучше откачать. Но всяко врач при осмотре рассудит лучше, чем мы заглазно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Это диагноз врача-травматолога.  Подкожная гематома.

То есть он поставил диагноз, а что делать не сказал?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видимо на тот момент предполагалось что все пройдет само.  Теперь можно хирурга спросить.

Так то можно теоретизировать что хрящевая ткань тоже способна расти, и её рост можно спровоцировать травмой (это проблема когда носы при пластических операциях режут, тк иногда приходится удалять хрящ, который после лишний нарос (а Джексон так резал, что все срезал)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

2 месяца назад упал с велика, на локте шишка. 

 

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Считается, что лучше откачать. 

Через 2 месяца откачивать уже нечего. Гадать бессмысленно, резать с диагностической целью глупо. М.б. УЗИ что-то увидит, но лучше МРТ. Но это моё дилетантское мнение. Я считаю, что экономить на диагностике не стоит, пусть лучше информация будет избыточной, если нет грамотного врача, который так скажет. Со мной по этому поводу уже спорили, но не переубедили. 

Большая шишка, как близко к суставу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нормальный врач типа хирурга не хуже МРТ скажет что делать, и стоит ли проводить дополнительную диагностику. Это какой-то простой случай должен быть...

добавлено 3 минуты спустя

МРТ конечно может помочь, но не для каждой шишки ведь его делать? Что понятно по виду, что-то на ощупь...

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) Только что:

Мне кажется нормальный врач типа хирурга не хуже МРТ скажет что делать, и стоит ли. Это какой-то простой случай же быть...

С нормальными врачами сейчас проблема. Спустя 2 месяца там уже плотное образование или киста. Пальпацией теоретически можно понять самостоятельная эта "штука" или что-то с синовиальной сумкой сустава, связкой. Резать около сустава я бы не доверил обычному хирургу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Прямо на суставе шишка.

Может быть разрастание около сустава. У меня после разбития досок на каратэ тоже эти "ударные точки" (около суставов 2-го и  3-го пальца) на кулаках увеличились, как и у других. Это нормально. )) 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может бурсит. Но гадать бесполезно: у меня на кисти плотная шишка близко к сухожилиям (иногда сильно им мешает), так почитав инет решил, что это гигрома, поскольку точь в точь по картинкам. А врач сказал, что не она, правда, он так и не сказал что же это :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шишка твердая  или мягкая ?

Если мягкая то возможно действительно брусит.

У меня на запястье был ( походил на руках, а до этого ходил последний раз 25 лет назад, перегрузил сустав.).

  Ходил к хирургу, выписывали мази, в интернете читал, что можно сделать операцию и вырезать.

Резать не стал. Люди писали, что опять может вылезти.

Надевал тугую  повязу на запястье, когда планировались нагрузки. 

 Через полтора года шишка исчезла сама.  отделался легким шухером. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) Wednesday, December 20, 2017 в 20:24:

Шишка твердая  или мягкая ?

Если мягкая то возможно действительно брусит.

У меня на запястье был ( походил на руках, а до этого ходил последний раз 25 лет назад, перегрузил сустав.).

  Ходил к хирургу, выписывали мази, в интернете читал, что можно сделать операцию и вырезать.

Резать не стал. Люди писали, что опять может вылезти.

Надевал тугую  повязу на запястье, когда планировались нагрузки. 

 Через полтора года шишка исчезла сама.  отделался легким шухером. 

Средняя. Я вообще не могу ничего конкретного нащупать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 20.12.2017 в 18:59:

Может бурсит. Но гадать бесполезно: у меня на кисти плотная шишка близко к сухожилиям (иногда сильно им мешает), так почитав инет решил, что это гигрома, поскольку точь в точь по картинкам. А врач сказал, что не она, правда, он так и не сказал что же это :D

Я в одном из лыжных походов не правильно толкался палками в результате получил воспаление сухожилий на внутренней поверхности кисти, определил что это  Контрактура Дюпюитрена, сейчас через три года шишки почти рассосались, а могло и пальцы скрючить при плохом раскладе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас